Volver
JDN - 36M MANO INDIVIDUAL MANO INDIVIDUAL INFANTIL 1¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
01/10/2021
16:30
Leitza - Amazabal AURRERA (Telletxea)
  • TELLETXEA BULDAIN, X.
18  - 3 ZUGARRALDE (Pariente)
  • PARIENTE MONTOYA, U.
02/10/2021
10:00
Bara˝ain - Retegi LAGUNAK (Antimasberes)
  • ANTIMASBERES MUĐOZ, A.
17  - 18 OBERENA (Olza)
  • OLZA ALZUALDE, I.
02/10/2021
10:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE (Bereau)
  • BEREAU IRIGOIEN, U.
  SAN MIGUEL (Zudaire)ELIMINADO
 Jornada 2
08/10/2021
17:30
Pamplona - Oberena F 1 OBERENA (Olza)
  • OLZA ALZUALDE, I.
14  - 18 AURRERA (Telletxea)
  • TELLETXEA BULDAIN, X.
08/10/2021
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE (Pariente)
  • PARIENTE MONTOYA, U.
4  - 18 ARKUPE (Bereau)
  • BEREAU IRIGOIEN, U.
09/10/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Zudaire)ELIMINADO   LAGUNAK (Antimasberes)
 Jornada 3
16/10/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Zudaire)ELIMINADO   ZUGARRALDE (Pariente)
  • PARIENTE MONTOYA, U.
16/10/2021
10:00
Bara˝ain - Retegi LAGUNAK (Antimasberes)
  • ANTIMASBERES MUĐOZ, A.
7  - 18 AURRERA (Telletxea)
  • TELLETXEA BULDAIN, X.
17/10/2021
10:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE (Bereau)
  • BEREAU IRIGOIEN, U.
18  - 17 OBERENA (Olza)
  • OLZA ALZUALDE, I.
 Jornada 4
22/10/2021
18:30
Leitza - Amazabal AURRERA (Telletxea)
  • TELLETXEA BULDAIN, X.
18  - 4 ARKUPE (Bereau)
  • BEREAU IRIGOIEN, U.
23/10/2021
09:30
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Olza)   SAN MIGUEL (Zudaire)ELIMINADO
23/10/2021
10:00
Bara˝ain - Retegi LAGUNAK (Antimasberes)
  • ANTIMASBERES MUĐOZ, A.
18  - 2 ZUGARRALDE (Pariente)
  • PARIENTE MONTOYA, U.
 Jornada 5
29/10/2021
18:30
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE (Pariente)
  • PARIENTE MONTOYA, U.
3  - 18 OBERENA (Olza)
  • OLZA ALZUALDE, I.
30/10/2021
-
- SAN MIGUEL (Zudaire)ELIMINADO   AURRERA (Telletxea)
30/10/2021
10:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE (Bereau)
  • BEREAU IRIGOIEN, U.
18  - 6 LAGUNAK (Antimasberes)
  • ANTIMASBERES MUĐOZ, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AURRERA (Telletxea)   8 4 4 0 0 72 28
2 ARKUPE (Bereau)   7 4 3 1 0 58 45
3 OBERENA (Olza)   6 4 2 2 0 67 56
4 LAGUNAK (Antimasberes)   5 4 1 3 0 48 56
5 ZUGARRALDE (Pariente)   4 4 0 4 0 12 72
6 SAN MIGUEL (Zudaire)ELIMINADO   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
01/10/2021
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE (Garatea)
  • GARATEA LEONE, I.
3  - 18 ARKUPE (Otxandorena)
  • OTXANDORENA MITXELENA, A.
02/10/2021
09:30
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Leache)
  • LEACHE VIĐUALES, I.
11  - 18 BORTZIRIAK (Go˝i, L)
  • GOĐI ELORTZA, L.
02/10/2021
09:30
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN (Huarte)
  • HUARTE NAVARRO, O.
6  - 18 SAN MIGUEL (Sainz)
  • SAINZ BERGERA, I.
 Jornada 2
08/10/2021
18:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK (Goñi, L)
  • GOĐI ELORTZA, L.
18  - 7 ZUGARRALDE (Garatea)
  • GARATEA LEONE, I.
09/10/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Sainz)
  • SAINZ BERGERA, I.
18  - 6 OBERENA (Leache)
  • LEACHE VIĐUALES, I.
09/10/2021
10:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE (Otxandorena)
  • OTXANDORENA MITXELENA, A.
7  - 18 IRURTZUN (Huarte)
  • HUARTE NAVARRO, O.
 Jornada 3
15/10/2021
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE (Garatea)
  • GARATEA LEONE, I.
4  - 18 SAN MIGUEL (Sainz)
  • SAINZ BERGERA, I.
16/10/2021
10:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN (Huarte)
  • HUARTE NAVARRO, O.
18  - 14 OBERENA (Leache)
  • LEACHE VIĐUALES, I.
17/10/2021
10:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE (Otxandorena)
  • OTXANDORENA MITXELENA, A.
18  - 11 BORTZIRIAK (Go˝i, L)
  • GOĐI ELORTZA, L.
 Jornada 4
22/10/2021
17:30
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN (Huarte)
  • HUARTE NAVARRO, O.
15  - 18 BORTZIRIAK (Go˝i, L)
  • GOĐI ELORTZA, L.
23/10/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Sainz)
  • SAINZ BERGERA, I.
18  - 10 ARKUPE (Otxandorena)
  • OTXANDORENA MITXELENA, A.
23/10/2021
09:30
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Leache)
  • LEACHE VIĐUALES, I.
18  - 8 ZUGARRALDE (Garatea)
  • GARATEA LEONE, I.
 Jornada 5
29/10/2021
18:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK (Goñi, L)
  • GOĐI ELORTZA, L.
13  - 18 SAN MIGUEL (Sainz)
  • SAINZ BERGERA, I.
29/10/2021
18:30
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE (Garatea)
*Equipo no presentado
  • GARATEA LEONE, I.
0 *  - 18 IRURTZUN (Huarte)
30/10/2021
10:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE (Otxandorena)
  • OTXANDORENA MITXELENA, A.
18  - 12 OBERENA (Leache)
  • LEACHE VIĐUALES, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN MIGUEL (Sainz)   10 5 5 0 0 90 39
2 IRURTZUN (Huarte)   8 5 3 2 0 75 57
3 ARKUPE (Otxandorena)   8 5 3 2 0 71 62
4 BORTZIRIAK (Go˝i, L)   8 5 3 2 0 78 69
5 OBERENA (Leache)   6 5 1 4 0 61 80
6 ZUGARRALDE (Garatea)   4 5 0 4 1 22 90
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
02/10/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Diaz)
  • DIAZ ASOREY, M.
18  - 6 ZUGARRALDE (Eguaras)
  • EGUARAS EKIZA, E.
02/10/2021
16:45
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA (Barbarin)
  • BARBARIN LEGAZKUE, Z.
1  - 18 OBERENA (Nazabal)
03/10/2021
11:15
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER (Miquelez)
  • MIQUELEZ SAINZ, E.
18  - 7 ULTZAMA (Mindegia)
  • MINDEGIA OIZ, U.
 Jornada 2
08/10/2021
17:30
Pamplona - Oberena F 1 OBERENA (Nazabal)
  • NAZABAL OTAMENDI, I.
18  - 7 SAN MIGUEL (Diaz)
  • DIAZ ASOREY, M.
08/10/2021
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE (Eguaras)
  • EGUARAS EKIZA, E.
11  - 18 SAN FRCO.JAVIER (Miquelez)
  • MIQUELEZ SAINZ, E.
09/10/2021
09:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Mindegia)
  • MINDEGIA OIZ, U.
18  - 9 ERREKA (Barbarin)
  • BARBARIN LEGAZKUE, Z.
 Jornada 3
15/10/2021
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE (Eguaras)
  • EGUARAS EKIZA, E.
3  - 18 OBERENA (Nazabal)
17/10/2021
11:00
Eulate-Ameskoa - Municipal SAN MIGUEL (Diaz)
  • DIAZ ASOREY, M.
18  - 14 ULTZAMA (Mindegia)
  • MINDEGIA OIZ, U.
17/10/2021
12:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER (Miquelez)
  • MIQUELEZ SAINZ, E.
18  - 13 ERREKA (Barbarin)
  • BARBARIN LEGAZKUE, Z.
 Jornada 4
22/10/2021
21:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Mindegia)
  • MINDEGIA OIZ, U.
18  - 10 ZUGARRALDE (Eguaras)
  • EGUARAS EKIZA, E.
23/10/2021
09:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA (Barbarin)
  • BARBARIN LEGAZKUE, Z.
5  - 18 SAN MIGUEL (Diaz)
  • DIAZ ASOREY, M.
24/10/2021
11:30
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER (Miquelez)
  • MIQUELEZ SAINZ, E.
12  - 18 OBERENA (Nazabal)
  • NAZABAL OTAMENDI, I.
 Jornada 5
29/10/2021
18:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Nazabal) 18  - 6 ULTZAMA (Mindegia)
29/10/2021
18:30
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE (Eguaras)
  • EGUARAS EKIZA, E.
18  - 14 ERREKA (Barbarin)
  • BARBARIN LEGAZKUE, Z.
30/10/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Diaz)
  • DIAZ ASOREY, M.
18  - 15 SAN FRCO.JAVIER (Miquelez)
  • MIQUELEZ SAINZ, E.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA (Nazabal)   10 5 5 0 0 90 29
2 SAN MIGUEL (Diaz)   9 5 4 1 0 79 58
3 SAN FRCO.JAVIER (Miquelez)   8 5 3 2 0 81 67
4 ULTZAMA (Mindegia)   7 5 2 3 0 63 73
5 ZUGARRALDE (Eguaras)   6 5 1 4 0 48 86
6 ERREKA (Barbarin)   5 5 0 5 0 42 90
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
02/10/2021
-
- Descanso   ZUGARRALDE (Azanza)
02/10/2021
09:30
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Laso)
  • LASO ETXARRI, M.
13  - 18 ARDOI (Perez)
  • PEREZ BUENO, M.
02/10/2021
09:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Aldaz)
  • ALDAZ BERASAIN, P.
13  - 18 ERREKA (Jimenez)
  • JIMENEZ JIMENEZ, J.
 Jornada 2
08/10/2021
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE (Azanza)
  • AZANZA AZPILICUETA, A.
7  - 18 ULTZAMA (Aldaz)
  • ALDAZ BERASAIN, P.
09/10/2021
-
- ARDOI (Perez)   Descanso
09/10/2021
09:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA (Jimenez)
  • JIMENEZ JIMENEZ, J.
18  - 7 OBERENA (Laso)
  • LASO ETXARRI, M.
 Jornada 3
15/10/2021
17:30
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI (Perez)
  • PEREZ BUENO, M.
18  - 0 * ERREKA (Jimenez)
*Equipo no presentado
16/10/2021
-
- Descanso   ULTZAMA (Aldaz)
16/10/2021
09:30
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Laso)
  • LASO ETXARRI, M.
8  - 18 ZUGARRALDE (Azanza)
  • AZANZA AZPILICUETA, A.
 Jornada 4
22/10/2021
18:00
Burlada - Askatasuna ZUGARRALDE (Azanza)
  • AZANZA AZPILICUETA, A.
10  - 18 ARDOI (Perez)
  • PEREZ BUENO, M.
23/10/2021
-
- Descanso   ERREKA (Jimenez)
23/10/2021
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Aldaz)
  • ALDAZ BERASAIN, P.
18  - 2 OBERENA (Laso)
  • LASO ETXARRI, M.
 Jornada 5
29/10/2021
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI (Perez)
  • PEREZ BUENO, M.
15  - 18 ULTZAMA (Aldaz)
  • ALDAZ BERASAIN, P.
30/10/2021
-
- OBERENA (Laso)   Descanso
30/10/2021
16:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA (Jimenez)
  • JIMENEZ JIMENEZ, J.
18  - 8 ZUGARRALDE (Azanza)
  • AZANZA AZPILICUETA, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ULTZAMA (Aldaz)   7 4 3 1 0 67 42
2 ARDOI (Perez)   7 4 3 1 0 69 41
3 ERREKA (Jimenez)   6 3 3 0 1 54 46
4 ZUGARRALDE (Azanza)   5 4 1 3 0 43 62
5 OBERENA (Laso)   4 4 0 4 0 30 72