Volver
JDN - 36M MANO INDIVIDUAL MANO INDIVIDUAL ALEVIN 2Š

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
02/10/2021
-
- Descanso   ZUGARRALDE (Iturria)
02/10/2021
10:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN (Berrio)
  • BERRIO AZNAR, A.
10  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN (Ibaņez)
  • IBAŅEZ FERNANDEZ, U.
02/10/2021
10:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI (Gomez)
  • GOMEZ BASURTO, U.
17  - 18 SAN MIGUEL (Lopez)
  • LOPEZ BAQUEDANO, X.
 Jornada 2
08/10/2021
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE (Iturria)
  • ITURRIA ILUNDAIN, P.
18  - 8 ARDOI (Gomez)
  • GOMEZ BASURTO, U.
09/10/2021
-
- P.P.SAN SEBASTIAN (Ibañez)   Descanso
09/10/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Lopez)
  • LOPEZ BAQUEDANO, X.
18  - 7 P.P.SAN SEBASTIAN (Berrio)
  • BERRIO AZNAR, A.
 Jornada 3
15/10/2021
17:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN (Ibañez)
  • IBAŅEZ FERNANDEZ, U.
18  - 15 SAN MIGUEL (Lopez)
  • LOPEZ BAQUEDANO, X.
15/10/2021
17:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN (Berrio)
  • BERRIO AZNAR, A.
18  - 8 ZUGARRALDE (Iturria)
  • ITURRIA ILUNDAIN, P.
16/10/2021
-
- Descanso   ARDOI (Gomez)
 Jornada 4
22/10/2021
17:30
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI (Gomez)
  • GOMEZ BASURTO, U.
18  - 14 P.P.SAN SEBASTIAN (Berrio)
  • BERRIO AZNAR, A.
22/10/2021
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE (Iturria)
*Equipo no presentado
  • ITURRIA ILUNDAIN, P.
0 *  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN (Ibaņez)
  • IBAŅEZ FERNANDEZ, U.
23/10/2021
-
- Descanso   SAN MIGUEL (Lopez)
 Jornada 5
30/10/2021
-
- SAN MIGUEL (Lopez)   ZUGARRALDE (Iturria)
30/10/2021
-
- P.P.SAN SEBASTIAN (Ibañez)   ARDOI (Gomez)
30/10/2021
-
- P.P.SAN SEBASTIAN (Berrio)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 P.P.SAN SEBASTIAN (Ibaņez)   6 3 3 0 0 54 25
2 SAN MIGUEL (Lopez)   5 3 2 1 0 51 42
3 P.P.SAN SEBASTIAN (Berrio)   5 4 1 3 0 49 62
4 ARDOI (Gomez)   4 3 1 2 0 43 50
5 ZUGARRALDE (Iturria)   3 3 1 1 1 26 44
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
01/10/2021
17:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN (Jimenez)
  • JIMENEZ LOPEZ DE GOIKOETXEA, E.
18  - 13 P.P.SAN SEBASTIAN (Aso)
  • ASO ESAIN, A.
02/10/2021
-
- Descanso   ARDOI (Larumbe)
02/10/2021
10:00
Baraņain - Retegi LAGUNAK (Arrieta)
  • ARRIETA ELCANO, I.
18  - 10 ZUGARRALDE (Merino)
  • MERINO AYESA, A.
 Jornada 2
08/10/2021
17:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN (Aso)
  • ASO ESAIN, A.
11  - 18 LAGUNAK (Arrieta)
  • ARRIETA ELCANO, I.
08/10/2021
17:30
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI (Larumbe)
  • LARUMBE BARBARIN, E.
15  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN (Jimenez)
  • JIMENEZ LOPEZ DE GOIKOETXEA, E.
09/10/2021
-
- ZUGARRALDE (Merino)   Descanso
 Jornada 3
15/10/2021
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE (Merino)
  • MERINO AYESA, A.
18  - 9 P.P.SAN SEBASTIAN (Aso)
  • ASO ESAIN, A.
16/10/2021
-
- Descanso   P.P.SAN SEBASTIAN (Jimenez)
16/10/2021
10:00
Baraņain - Retegi LAGUNAK (Arrieta)
  • ARRIETA ELCANO, I.
18  - 0 * ARDOI (Larumbe)
*Equipo no presentado
 Jornada 4
22/10/2021
17:30
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI (Larumbe)
  • LARUMBE BARBARIN, E.
13  - 18 ZUGARRALDE (Merino)
  • MERINO AYESA, A.
22/10/2021
17:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN (Jimenez)
  • JIMENEZ LOPEZ DE GOIKOETXEA, E.
8  - 18 LAGUNAK (Arrieta)
  • ARRIETA ELCANO, I.
23/10/2021
-
- Descanso   P.P.SAN SEBASTIAN (Aso)
 Jornada 5
30/10/2021
-
- P.P.SAN SEBASTIAN (Aso)   ARDOI (Larumbe)
30/10/2021
-
- ZUGARRALDE (Merino)   P.P.SAN SEBASTIAN (Jimenez)
30/10/2021
-
- LAGUNAK (Arrieta)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LAGUNAK (Arrieta)   8 4 4 0 0 72 29
2 ZUGARRALDE (Merino)   5 3 2 1 0 46 40
3 P.P.SAN SEBASTIAN (Jimenez)   5 3 2 1 0 44 46
4 P.P.SAN SEBASTIAN (Aso)   3 3 0 3 0 33 54
5 ARDOI (Larumbe)   2 2 0 2 1 28 54
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
01/10/2021
17:00
Irurita - Aranabia TXARUTA (Agesta,A)
  • AGESTA PERURENA, A.
18  - 7 TXARUTA (Ariztegi)
  • ARIZTEGI MAILLOT, A.
01/10/2021
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE (Garate)
  • GARATE EQUISOAIN, B.
5  - 18 ESTERIBAR (Villanueva)
  • VILLANUEVA AYERRA, M.
02/10/2021
10:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE (Almandoz)
  • ALMANDOZ URBISTONDO, E.
14  - 18 ULTZAMA (Balda)
  • BALDA GERENDIAIN, A.
 Jornada 2
09/10/2021
09:30
Irurita - Aranabia TXARUTA (Ariztegi)
  • ARIZTEGI MAILLOT, A.
4  - 18 ARKUPE (Almandoz)
  • ALMANDOZ URBISTONDO, E.
09/10/2021
09:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Balda)
  • BALDA GERENDIAIN, A.
10  - 18 ZUGARRALDE (Garate)
  • GARATE EQUISOAIN, B.
09/10/2021
10:30
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR (Villanueva)
  • VILLANUEVA AYERRA, M.
18  - 7 TXARUTA (Agesta,A)
  • AGESTA PERURENA, A.
 Jornada 3
16/10/2021
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA (Ariztegi)
  • ARIZTEGI MAILLOT, A.
5  - 18 ESTERIBAR (Villanueva)
  • VILLANUEVA AYERRA, M.
16/10/2021
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA (Agesta,A)
  • AGESTA PERURENA, A.
16  - 18 ULTZAMA (Balda)
  • BALDA GERENDIAIN, A.
17/10/2021
10:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE (Almandoz)
  • ALMANDOZ URBISTONDO, E.
3  - 18 ZUGARRALDE (Garate)
  • GARATE EQUISOAIN, B.
 Jornada 4
22/10/2021
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE (Garate)
  • GARATE EQUISOAIN, B.
18  - 7 TXARUTA (Agesta,A)
  • AGESTA PERURENA, A.
23/10/2021
10:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE (Almandoz)   ESTERIBAR (Villanueva)
23/10/2021
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Balda)   TXARUTA (Ariztegi)
 Jornada 5
30/10/2021
-
- ESTERIBAR (Villanueva)   ULTZAMA (Balda)
30/10/2021
-
- TXARUTA (Ariztegi)   ZUGARRALDE (Garate)
30/10/2021
-
- TXARUTA (Agesta,A)   ARKUPE (Almandoz)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ZUGARRALDE (Garate)   7 4 3 1 0 59 38
2 ESTERIBAR (Villanueva)   6 3 3 0 0 54 17
3 ULTZAMA (Balda)   5 3 2 1 0 46 48
4 TXARUTA (Agesta,A)   5 4 1 3 0 48 61
5 ARKUPE (Almandoz)   4 3 1 2 0 35 40
6 TXARUTA (Ariztegi)   3 3 0 3 0 16 54
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
01/10/2021
17:00
Irurita - Aranabia TXARUTA (Arraztoa)
  • ARRAZTOA VICENTE, O.
11  - 18 TXARUTA (Elorga)
  • ELORGA PERURENA, O.
02/10/2021
09:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Amundarain)
  • AMUNDARAIN JIMENEZ, O.
18  - 9 HUARTE (Fonseca)
  • FONSECA LERGA, A.
02/10/2021
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR(Goñi)
  • GOŅI AINCIBURU, A.
18  - 5 ARKUPE (Criado)
  • CRIADO ARRUABARRENA, I.
 Jornada 2
08/10/2021
17:00
Huarte - Toki Alai HUARTE (Fonseca)
  • FONSECA LERGA, A.
15  - 18 TXARUTA (Arraztoa)
  • ARRAZTOA VICENTE, O.
09/10/2021
09:30
Irurita - Aranabia TXARUTA (Elorga)
  • ELORGA PERURENA, O.
6  - 18 ESTERIBAR(Goņi)
  • GOŅI AINCIBURU, A.
09/10/2021
10:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE (Criado)
  • CRIADO ARRUABARRENA, I.
6  - 18 ULTZAMA (Amundarain)
  • AMUNDARAIN JIMENEZ, O.
 Jornada 3
16/10/2021
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Amundarain)
  • AMUNDARAIN JIMENEZ, O.
18  - 6 TXARUTA (Arraztoa)
  • ARRAZTOA VICENTE, O.
16/10/2021
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR(Goñi)
  • GOŅI AINCIBURU, A.
18  - 7 HUARTE (Fonseca)
  • FONSECA LERGA, A.
17/10/2021
10:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE (Criado)
  • CRIADO ARRUABARRENA, I.
18  - 10 TXARUTA (Elorga)
  • ELORGA PERURENA, O.
 Jornada 4
22/10/2021
17:00
Huarte - Toki Alai HUARTE (Fonseca)
  • FONSECA LERGA, A.
18  - 11 ARKUPE (Criado)
  • CRIADO ARRUABARRENA, I.
23/10/2021
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA (Arraztoa)
  • ARRAZTOA VICENTE, O.
8  - 18 ESTERIBAR(Goņi)
  • GOŅI AINCIBURU, A.
23/10/2021
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Amundarain)   TXARUTA (Elorga)
 Jornada 5
30/10/2021
-
- TXARUTA (Elorga)   HUARTE (Fonseca)
30/10/2021
-
- ARKUPE (Criado)   TXARUTA (Arraztoa)
30/10/2021
-
- ESTERIBAR(Goñi)   ULTZAMA (Amundarain)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ESTERIBAR(Goņi)   8 4 4 0 0 72 26
2 ULTZAMA (Amundarain)   6 3 3 0 0 54 21
3 HUARTE (Fonseca)   5 4 1 3 0 49 65
4 TXARUTA (Arraztoa)   5 4 1 3 0 43 69
5 ARKUPE (Criado)   5 4 1 3 0 40 64
6 TXARUTA (Elorga)   4 3 1 2 0 34 47
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
01/10/2021
17:00
Huarte - Toki Alai HUARTE (Aristegi)
  • ARISTREGUI SADA, A.
16  - 18 ESTERIBAR (Lekunberri)
  • LEKUNBERRI ESAIN, G.
02/10/2021
10:00
Irurita - Aranabia TXARUTA (Azkarraga)
  • AZKARRAGA ARRIADA, U.
6  - 18 TXARUTA (Goienetxe)
  • GOIENETXE KARRIKA, E.
02/10/2021
10:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE (Magaña)
  • MAGAŅA GARCIA, X.
18  - 16 ULTZAMA (Sarratea)
  • SARRATEA ALDAZ, I.
 Jornada 2
09/10/2021
09:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Sarratea)
  • SARRATEA ALDAZ, I.
18  - 6 TXARUTA (Azkarraga)
  • AZKARRAGA ARRIADA, U.
09/10/2021
09:30
Irurita - Aranabia TXARUTA (Goienetxe)
  • GOIENETXE KARRIKA, E.
18  - 5 HUARTE (Aristegi)
  • ARISTREGUI SADA, A.
09/10/2021
10:30
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR (Lekunberri)
  • LEKUNBERRI ESAIN, G.
18  - 14 ARKUPE (Magaņa)
  • MAGAŅA GARCIA, X.
 Jornada 3
16/10/2021
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Sarratea)
  • SARRATEA ALDAZ, I.
18  - 5 ESTERIBAR (Lekunberri)
  • LEKUNBERRI ESAIN, G.
16/10/2021
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA (Azkarraga)
  • AZKARRAGA ARRIADA, U.
15  - 18 HUARTE (Aristegi)
  • ARISTREGUI SADA, A.
17/10/2021
10:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE (Magaña)
  • MAGAŅA GARCIA, X.
15  - 18 TXARUTA (Goienetxe)
  • GOIENETXE KARRIKA, E.
 Jornada 4
22/10/2021
17:00
Huarte - Toki Alai HUARTE (Aristegi)
  • ARISTREGUI SADA, A.
18  - 10 ARKUPE (Magaņa)
  • MAGAŅA GARCIA, X.
23/10/2021
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA (Azkarraga)
  • AZKARRAGA ARRIADA, U.
18  - 11 ESTERIBAR (Lekunberri)
  • LEKUNBERRI ESAIN, G.
23/10/2021
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA (Goienetxe)
  • GOIENETXE KARRIKA, E.
12  - 18 ULTZAMA (Sarratea)
  • SARRATEA ALDAZ, I.
 Jornada 5
30/10/2021
-
- ESTERIBAR (Lekunberri)   TXARUTA (Goienetxe)
30/10/2021
-
- ULTZAMA (Sarratea)   HUARTE (Aristegi)
30/10/2021
-
- ARKUPE (Magaña)   TXARUTA (Azkarraga)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ULTZAMA (Sarratea)   7 4 3 1 0 70 41
2 TXARUTA (Goienetxe)   7 4 3 1 0 66 44
3 ESTERIBAR (Lekunberri)   6 4 2 2 0 52 66
4 HUARTE (Aristegi)   6 4 2 2 0 57 61
5 ARKUPE (Magaņa)   5 4 1 3 0 57 70
6 TXARUTA (Azkarraga)   5 4 1 3 0 45 65
Grupo: GRUPO F    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
01/10/2021
17:00
Irurita - Aranabia TXARUTA (Zubieta)
  • ZUBIETA VINAGRE, G.
18  - 3 TXARUTA (Iturralde)
02/10/2021
-
- Descanso   ARKUPE (Roriguez)
02/10/2021
09:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Etxeberria)
  • ETXEBERRIA BORREGO, A.
8  - 18 BORTZIRIAK (Etxegarai)
  • ETXEGARAI MAIZ, A.
 Jornada 2
09/10/2021
-
- BORTZIRIAK (Etxegarai)   Descanso
09/10/2021
09:30
Irurita - Aranabia TXARUTA (Iturralde) 7  - 18 ULTZAMA (Etxeberria)
  • ETXEBERRIA BORREGO, A.
09/10/2021
10:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE (Roriguez)
  • RODRIGUEZ IRIGOYEN, J.
5  - 18 TXARUTA (Zubieta)
  • ZUBIETA VINAGRE, G.
 Jornada 3
15/10/2021
18:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK (Etxegarai)
  • ETXEGARAI MAIZ, A.
18  - 3 TXARUTA (Iturralde)
16/10/2021
-
- Descanso   TXARUTA (Zubieta)
16/10/2021
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Etxeberria)
  • ETXEBERRIA BORREGO, A.
18  - 4 ARKUPE (Roriguez)
  • RODRIGUEZ IRIGOYEN, J.
 Jornada 4
23/10/2021
-
- Descanso   TXARUTA (Iturralde)
23/10/2021
10:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE (Roriguez)   BORTZIRIAK (Etxegarai)
23/10/2021
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA (Zubieta)
  • ZUBIETA VINAGRE, G.
18  - 7 ULTZAMA (Etxeberria)
  • ETXEBERRIA BORREGO, A.
 Jornada 5
30/10/2021
-
- TXARUTA (Iturralde)   ARKUPE (Roriguez)
30/10/2021
-
- BORTZIRIAK (Etxegarai)   TXARUTA (Zubieta)
30/10/2021
-
- ULTZAMA (Etxeberria)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 TXARUTA (Zubieta)   6 3 3 0 0 54 15
2 ULTZAMA (Etxeberria)   6 4 2 2 0 51 47
3 BORTZIRIAK (Etxegarai)   4 2 2 0 0 36 11
4 TXARUTA (Iturralde)   3 3 0 3 0 13 54
5 ARKUPE (Roriguez)   2 2 0 2 0 9 36
Grupo: GRUPO G    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
02/10/2021
09:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Urabayen)
  • URABAYEN BEUNZA, M.
18  - 12 ULTZAMA (Orkin)
  • ORQUIN MACAYA, A.
02/10/2021
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR (Caballero)
  • CABALLERO VILLANUEVA, H.
5  - 15 ARKUPE (Telletxea)
  • TELLETXEA SEIN, U.
02/10/2021
17:00
Irurita - Aranabia TXARUTA (Agesta,I) RETIRADO
  • AGESTA MIURA, I.
  ERREKA (Zestau)
  • ZESTAU UGALDE, J.
 Jornada 2
09/10/2021
09:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Orkin)
  • ORQUIN MACAYA, A.
18  - 11 ESTERIBAR (Caballero)
  • CABALLERO VILLANUEVA, H.
09/10/2021
09:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA (Zestau)
  • ZESTAU UGALDE, J.
18  - 9 OBERENA (Urabayen)
  • URABAYEN BEUNZA, M.
09/10/2021
10:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE (Telletxea)
  • TELLETXEA SEIN, U.
  TXARUTA (Agesta,I) RETIRADO
  • AGESTA MIURA, I.
 Jornada 3
16/10/2021
09:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Urabayen)
  • URABAYEN BEUNZA, M.
16  - 18 ARKUPE (Telletxea)
  • TELLETXEA SEIN, U.
16/10/2021
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Orkin)
  • ORQUIN MACAYA, A.
14  - 18 ERREKA (Zestau)
  • ZESTAU UGALDE, J.
16/10/2021
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR (Caballero)
  • CABALLERO VILLANUEVA, H.
  TXARUTA (Agesta,I) RETIRADO
  • AGESTA MIURA, I.
 Jornada 4
23/10/2021
10:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE (Telletxea)   ULTZAMA (Orkin)
23/10/2021
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA (Agesta,I) RETIRADO   OBERENA (Urabayen)
23/10/2021
12:30
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR (Caballero)
  • CABALLERO VILLANUEVA, H.
7  - 18 ERREKA (Zestau)
  • ZESTAU UGALDE, J.
 Jornada 5
30/10/2021
-
- ERREKA (Zestau)   ARKUPE (Telletxea)
30/10/2021
-
- ULTZAMA (Orkin)   TXARUTA (Agesta,I) RETIRADO
30/10/2021
-
- OBERENA (Urabayen)   ESTERIBAR (Caballero)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERREKA (Zestau)   6 3 3 0 0 54 30
2 OBERENA (Urabayen)   4 3 1 2 0 43 48
3 ARKUPE (Telletxea)   4 2 2 0 0 33 21
4 ULTZAMA (Orkin)   4 3 1 2 0 44 47
5 ESTERIBAR (Caballero)   3 3 0 3 0 23 51
6 TXARUTA (Agesta,I) RETIRADO   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO H    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
01/10/2021
16:30
Leitza - Amazabal AURRERA (Gereño, A)
  • GEREŅO GARCIA, A.
16  - 18 AURRERA (Olaetxea)
  • OLAETXEA LABAYEN, G.
01/10/2021
18:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA (Salaberria)
  • SALABERRIA ALSUA, A.
18  - 6 ARAXES (Sotil)
  • SOTIL MIKEO, I.
02/10/2021
-
- Descanso   LARRAUN (Legarra)
 Jornada 2
08/10/2021
18:00
Betelu - Escuelas ARAXES (Sotil)
  • SOTIL MIKEO, I.
18  - 4 AURRERA (Gereņo, A)
  • GEREŅO GARCIA, A.
09/10/2021
-
- AURRERA (Olaetxea)   Descanso
09/10/2021
10:00
Aldatz - Itturgu LARRAUN (Legarra)
  • LEGARRA ASTIZ, B.
2  - 18 UMORE ONA (Salaberria)
  • SALABERRIA ALSUA, A.
 Jornada 3
15/10/2021
18:15
Leitza - Amazabal AURRERA (Olaetxea)
  • OLAETXEA LABAYEN, G.
18  - 10 ARAXES (Sotil)
  • SOTIL MIKEO, I.
15/10/2021
18:15
Leitza - Amazabal AURRERA (Gereño, A)
  • GEREŅO GARCIA, A.
0  - 18 LARRAUN (Legarra)
  • LEGARRA ASTIZ, B.
16/10/2021
-
- Descanso   UMORE ONA (Salaberria)
 Jornada 4
22/10/2021
18:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA (Salaberria)
  • SALABERRIA ALSUA, A.
18  - 0 AURRERA (Gereņo, A)
23/10/2021
-
- Descanso   ARAXES (Sotil)
23/10/2021
09:30
Aldatz - Itturgu LARRAUN (Legarra)
  • LEGARRA ASTIZ, B.
18  - 9 AURRERA (Olaetxea)
  • OLAETXEA LABAYEN, G.
 Jornada 5
30/10/2021
-
- ARAXES (Sotil)   LARRAUN (Legarra)
30/10/2021
-
- AURRERA (Olaetxea)   UMORE ONA (Salaberria)
30/10/2021
-
- AURRERA (Gereño, A)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 UMORE ONA (Salaberria)   6 3 3 0 0 54 8
2 LARRAUN (Legarra)   5 3 2 1 0 38 27
3 AURRERA (Olaetxea)   5 3 2 1 0 45 44
4 ARAXES (Sotil)   4 3 1 2 0 34 40
5 AURRERA (Gereņo, A)   4 4 0 4 0 20 72
Grupo: GRUPO I    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
01/10/2021
16:30
Leitza - Amazabal AURRERA (Dorronsoro)
  • DORRONSORO IPARRAGIRRE, A.
18  - 16 AURRERA (Zabaleta)
  • OLAETXEA LABAYEN, G.
01/10/2021
17:30
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI (Mihura)
  • MIHURA ZABACO, U.
12  - 18 BERRIOZAR (Ramirez)
  • RAMIREZ BEUMONT, O.
02/10/2021
-
- Descanso   LARRAUN (Bildarraz)
 Jornada 2
08/10/2021
18:15
Leitza - Amazabal AURRERA (Zabaleta)
  • ZABALETA RODRIGUEZ, O.
18  - 3 ARDOI (Mihura)
  • MIHURA ZABACO, U.
09/10/2021
-
- BERRIOZAR (Ramirez)   Descanso
09/10/2021
10:00
Aldatz - Itturgu LARRAUN (Bildarraz)
  • BILDARRAZ ANSORENA, J.
18  - 14 AURRERA (Dorronsoro)
  • DORRONSORO IPARRAGIRRE, A.
 Jornada 3
15/10/2021
17:30
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI (Mihura)
  • MIHURA ZABACO, U.
6  - 18 LARRAUN (Bildarraz)
  • BILDARRAZ ANSORENA, J.
16/10/2021
-
- Descanso   AURRERA (Dorronsoro)
16/10/2021
09:30
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR (Ramirez)
  • RAMIREZ BEUMONT, O.
18  - 8 AURRERA (Zabaleta)
  • ZABALETA RODRIGUEZ, O.
 Jornada 4
22/10/2021
18:30
Leitza - Amazabal AURRERA (Dorronsoro)   ARDOI (Mihura)
23/10/2021
-
- Descanso   AURRERA (Zabaleta)
23/10/2021
09:30
Aldatz - Itturgu LARRAUN (Bildarraz)
  • BILDARRAZ ANSORENA, J.
18  - 12 BERRIOZAR (Ramirez)
  • RAMIREZ BEUMONT, O.
 Jornada 5
30/10/2021
-
- AURRERA (Zabaleta)   LARRAUN (Bildarraz)
30/10/2021
-
- BERRIOZAR (Ramirez)   AURRERA (Dorronsoro)
30/10/2021
-
- ARDOI (Mihura)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAUN (Bildarraz)   6 3 3 0 0 54 32
2 BERRIOZAR (Ramirez)   5 3 2 1 0 48 38
3 AURRERA (Zabaleta)   4 3 1 2 0 42 39
4 AURRERA (Dorronsoro)   3 2 1 1 0 32 34
5 ARDOI (Mihura)   3 3 0 3 0 21 54