Volver
JDN - 36M MANO INDIVIDUAL MANO INDIVIDUAL ALEVIN 1ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
01/10/2021
16:30
Leitza - Amazabal AURRERA (Sagastibeltza)
  • SAGASTIBELTZA BENGOETXEA, H.
18  - 12 ULTZAMA (Garcia)
  • GARCIA REKALDE, A.
02/10/2021
16:45
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA (Ezkurra)
  • EZKURRA EZKURRA, M.
18  - 9 LARRAUN (Ijurko)
  • IJURKO BAKAIKUA, O.
02/10/2021
18:00
Lumbier - Ilumberri ILUN-BERRI (Garcia)
  • GARCIA REDIN, A.
5  - 18 ESTERIBAR (Santesteban)
  • SANTESTEBAN BELZARENA, S.
 Jornada 2
09/10/2021
09:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Garcia)
  • GARCIA REKALDE, A.
9  - 18 ERREKA (Ezkurra)
  • EZKURRA EZKURRA, M.
09/10/2021
10:00
Aldatz - Itturgu LARRAUN (Ijurko)
  • IJURKO BAKAIKUA, O.
9  - 18 ILUN-BERRI (Garcia)
  • GARCIA REDIN, A.
09/10/2021
10:30
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR (Santesteban)
  • SANTESTEBAN BELZARENA, S.
18  - 5 AURRERA (Sagastibeltza)
  • SAGASTIBELTZA BENGOETXEA, H.
 Jornada 3
15/10/2021
18:15
Leitza - Amazabal AURRERA (Sagastibeltza)
  • SAGASTIBELTZA BENGOETXEA, H.
18  - 17 LARRAUN (Ijurko)
  • IJURKO BAKAIKUA, O.
15/10/2021
21:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Garcia)
  • GARCIA REKALDE, A.
7  - 18 ESTERIBAR (Santesteban)
  • SANTESTEBAN BELZARENA, S.
16/10/2021
10:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA (Ezkurra)
  • EZKURRA EZKURRA, M.
12  - 18 ILUN-BERRI (Garcia)
  • GARCIA REDIN, A.
 Jornada 4
22/10/2021
18:00
Lumbier - Ilumberri ILUN-BERRI (Garcia)
  • GARCIA REDIN, A.
15  - 18 AURRERA (Sagastibeltza)
  • SAGASTIBELTZA BENGOETXEA, H.
23/10/2021
09:30
Aldatz - Itturgu LARRAUN (Ijurko)
  • IJURKO BAKAIKUA, O.
18  - 0 * ULTZAMA (Garcia)
*Equipo no presentado
  • GARCIA REKALDE, A.
23/10/2021
17:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA (Ezkurra)   ESTERIBAR (Santesteban)
 Jornada 5
30/10/2021
-
- ESTERIBAR (Santesteban)   LARRAUN (Ijurko)
30/10/2021
-
- ULTZAMA (Garcia)   ILUN-BERRI (Garcia)
30/10/2021
-
- AURRERA (Sagastibeltza)   ERREKA (Ezkurra)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AURRERA (Sagastibeltza)   7 4 3 1 0 59 62
2 ESTERIBAR (Santesteban)   6 3 3 0 0 54 17
3 ILUN-BERRI (Garcia)   6 4 2 2 0 56 57
4 ERREKA (Ezkurra)   5 3 2 1 0 48 36
5 LARRAUN (Ijurko)   5 4 1 3 0 53 54
6 ULTZAMA (Garcia)   3 4 0 3 1 28 72
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
02/10/2021
-
- Descanso   ERREKA (Leitza)
02/10/2021
10:00
Aldatz - Itturgu LARRAUN (Balda)
  • BALDA IRUNGARAI, A.
18  - 5 OBERENA (Recalde)
  • RECALDE OYAREGUI, E.
02/10/2021
10:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE (Bereau)
  • BEREAU IRIGOYEN, E.
7  - 18 AURRERA (Ugartemendia)
  • UGARTEMENDIA MENDIZABAL, A.
 Jornada 2
08/10/2021
18:15
Leitza - Amazabal AURRERA (Ugartemendia)
  • UGARTEMENDIA MENDIZABAL, A.
9  - 18 LARRAUN (Balda)
  • BALDA IRUNGARAI, A.
09/10/2021
-
- OBERENA (Recalde)   Descanso
09/10/2021
09:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA (Leitza)
  • LEIZA BALEZTENA, M.
18  - 4 ARKUPE (Bereau)
  • BEREAU IRIGOYEN, E.
 Jornada 3
16/10/2021
-
- Descanso   ARKUPE (Bereau)
16/10/2021
09:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Recalde)
  • RECALDE OYAREGUI, E.
9  - 18 AURRERA (Ugartemendia)
  • UGARTEMENDIA MENDIZABAL, A.
16/10/2021
10:00
Aldatz - Itturgu LARRAUN (Balda)
  • BALDA IRUNGARAI, A.
18  - 10 ERREKA (Leitza)
  • LEIZA BALEZTENA, M.
 Jornada 4
23/10/2021
-
- Descanso   AURRERA (Ugartemendia)
23/10/2021
10:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE (Bereau)   LARRAUN (Balda)
23/10/2021
17:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA (Leitza)   OBERENA (Recalde)
 Jornada 5
30/10/2021
-
- AURRERA (Ugartemendia)   ERREKA (Leitza)
30/10/2021
-
- OBERENA (Recalde)   ARKUPE (Bereau)
30/10/2021
-
- LARRAUN (Balda)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAUN (Balda)   6 3 3 0 0 54 24
2 AURRERA (Ugartemendia)   5 3 2 1 0 45 34
3 ERREKA (Leitza)   3 2 1 1 0 28 22
4 OBERENA (Recalde)   2 2 0 2 0 14 36
5 ARKUPE (Bereau)   2 2 0 2 0 11 36