Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 54 M CESTA PUNTA PAREJAS 2ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO UNICO    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
29/09/2021
19:00
Noain - Bidezarra NOAIN (Iturbide - Biurrun)
  • JIMENEZ EXTREMADO, M.
  • BIURRUN DEL RIO, S.
31  - 35 CABANILLAS (Vallejo - Rodriguez, A)
  • VALLEJO ULLATE, D.
  • RODRIGUEZ CERVERA, A.
01/10/2021
19:00
Astrain - Polideportivo BERRIOZAR J.A. (Gamarra, M - Rebota)
  • GAMARRA GUTIERREZ, M.
  • REBOTA MAQUIRRIAIN, J.
34  - 35 NOAIN (Navascues - Ontoria)
  • LAKIDAIN RETA, R.
  • ONTORIA ALTAMIRA, A.
01/10/2021
19:00
Noain - Bidezarra NOAIN (Laquidain, J.I.- Laquidain,A)
  • LAKIDAIN ARMENDARIZ, J.
  • LAKIDAIN MARCO, A.
35  - 30 NOAIN (Agudo - Virseda)
  • AGUDO CHOCARRO, J.
  • VIRSEDA SANCHEZ, J.
 Jornada 2
07/10/2021
18:45
Noain - Bidezarra NOAIN (Navascues - Ontoria)
  • LAKIDAIN RETA, R.
  • ONTORIA ALTAMIRA, A.
35  - 21 NOAIN (Iturbide - Biurrun)
  • ITURBIDE COMPAINS, A.
  • BIURRUN DEL RIO, S.
08/10/2021
19:00
Noain - Bidezarra NOAIN (Agudo - Virseda)
  • AGUDO CHOCARRO, J.
  • VIRSEDA SANCHEZ, J.
27  - 35 BERRIOZAR J.A. (Gamarra, M - Rebota)
  • GAMARRA GUTIERREZ, M.
  • REBOTA MAQUIRRIAIN, J.
08/10/2021
19:00
Cabanillas - Municipal CABANILLAS (Vallejo - Rodriguez, A)
  • VALLEJO ULLATE, D.
  • RODRIGUEZ CERVERA, A.
35  - 12 NOAIN (Laquidain, J.I.- Laquidain,A)
  • LAKIDAIN ARMENDARIZ, J.
  • LAKIDAIN MARCO, A.
 Jornada 3
15/10/2021
19:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR J.A. (Gamarra, M - Rebota)
  • GAMARRA GUTIERREZ, M.
  • REBOTA MAQUIRRIAIN, J.
35  - 23 CABANILLAS (Vallejo - Rodriguez, A)
  • VALLEJO ULLATE, D.
  • RODRIGUEZ CERVERA, A.
17/10/2021
10:30
Noain - Bidezarra NOAIN (Iturbide - Biurrun)
  • ITURBIDE COMPAINS, A.
  • BIURRUN DEL RIO, S.
23  - 35 NOAIN (Laquidain, J.I.- Laquidain,A)
  • LAKIDAIN ARMENDARIZ, J.
  • LAKIDAIN MARCO, A.
17/10/2021
10:30
Noain - Bidezarra NOAIN (Navascues - Ontoria)
  • LAKIDAIN RETA, R.
  • ONTORIA ALTAMIRA, A.
33  - 35 NOAIN (Agudo - Virseda)
  • AGUDO CHOCARRO, J.
  • VIRSEDA SANCHEZ, J.
 Jornada 4
22/10/2021
18:00
Cabanillas - Municipal CABANILLAS (Vallejo - Rodriguez, A)
  • VALLEJO ULLATE, D.
  • RODRIGUEZ CERVERA, A.
34  - 35 NOAIN (Navascues - Ontoria)
  • LAKIDAIN RETA, R.
  • ONTORIA ALTAMIRA, A.
22/10/2021
19:45
Noain - Bidezarra NOAIN (Laquidain, J.I.- Laquidain,A)
  • LAKIDAIN ARMENDARIZ, J.
  • LAKIDAIN MARCO, A.
35  - 33 BERRIOZAR J.A. (Gamarra, M - Rebota)
  • GAMARRA GUTIERREZ, M.
  • REBOTA MAQUIRRIAIN, J.
24/10/2021
17:00
Noain - Bidezarra NOAIN (Iturbide - Biurrun)
  • ITURBIDE COMPAINS, A.
  • BIURRUN DEL RIO, S.
35  - 31 NOAIN (Agudo - Virseda)
  • AGUDO CHOCARRO, J.
  • VIRSEDA SANCHEZ, J.
 Jornada 5
31/10/2021
-
- NOAIN (Agudo - Virseda)   CABANILLAS (Vallejo - Rodriguez, A)
31/10/2021
-
- NOAIN (Navascues - Ontoria)   NOAIN (Laquidain, J.I.- Laquidain,A)
31/10/2021
-
- BERRIOZAR J.A. (Gamarra, M - Rebota)   NOAIN (Iturbide - Biurrun)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 NOAIN (Navascues - Ontoria)   7 4 3 1 0 138 124
2 NOAIN (Laquidain, J.I.- Laquidain,A)   7 4 3 1 0 117 121
3 BERRIOZAR J.A. (Gamarra, M - Rebota)   6 4 2 2 0 137 120
4 CABANILLAS (Vallejo - Rodriguez, A)   6 4 2 2 0 127 113
5 NOAIN (Iturbide - Biurrun)   5 4 1 3 0 110 136
6 NOAIN (Agudo - Virseda)   5 4 1 3 0 123 138