Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 54 M CESTA PUNTA PAREJAS 1ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO UNICO    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
28/09/2021
19:00
Cabanillas - Municipal CABANILLAS (Alonso, L.J - Lazaro)
  • ALONSO MODREGO, L.
  • LAZARO ALONSO, C.
19  - 35 CABANILLAS (Rodriguez, J.A - Asiain.)
  • RODRIGUEZ LEDESMA, J.
  • ASIAIN GIL, I.
29/09/2021
19:00
Noain - Bidezarra NOAIN (Bailo - Aguas)
  • BAILO AYENSA, I.
  • BAILO AYENSA, R.
35  - 18 CABANILLAS (Anton - Arellano)
  • ANTON RODRIGUEZ, A.
  • ARELLANO RODRIGUEZ, U.
01/10/2021
19:00
Astrain - Polideportivo BERRIOZAR J.A. (Gamarra,E. - Lekube)
  • GAMARRA RUIZ DE LARRAMENDI, E.
  • LEKUBE AGIRRE, A.
35  - 24 CABANILLAS (Perez - Alonso, M)
  • PEREZ CERVERA, I.
  • ALONSO LOMBARDO, M.
 Jornada 2
09/10/2021
16:00
Cabanillas - Municipal CABANILLAS (Perez - Alonso, M)
  • PEREZ CERVERA, I.
  • ALONSO LOMBARDO, M.
35  - 29 NOAIN (Bailo - Aguas)
  • BAILO AYENSA, I.
  • AGUAS MEZQUITA, O.
09/10/2021
16:00
Cabanillas - Municipal CABANILLAS (Rodriguez, J.A - Asiain.)
  • RODRIGUEZ LEDESMA, J.
  • ASIAIN GIL, I.
35  - 15 BERRIOZAR J.A. (Gamarra,E. - Lekube)
  • GAMARRA RUIZ DE LARRAMENDI, E.
  • LEKUBE AGIRRE, A.
09/10/2021
16:00
Cabanillas - Municipal CABANILLAS (Anton - Arellano)
  • ANTON RODRIGUEZ, A.
  • ARELLANO RODRIGUEZ, U.
26  - 35 CABANILLAS (Alonso, L.J - Lazaro)
  • ALONSO MODREGO, L.
  • LAZARO ALONSO, C.
 Jornada 3
14/10/2021
16:30
Noain - Bidezarra NOAIN (Bailo - Aguas)
  • BAILO AYENSA, R.
  • AGUAS MEZQUITA, O.
35  - 22 CABANILLAS (Alonso, L.J - Lazaro)
  • ALONSO MODREGO, L.
  • LAZARO ALONSO, C.
14/10/2021
18:00
Astrain - Polideportivo BERRIOZAR J.A. (Gamarra,E. - Lekube)
  • GAMARRA RUIZ DE LARRAMENDI, E.
  • LEKUBE AGIRRE, A.
21  - 35 CABANILLAS (Anton - Arellano)
  • ANTON RODRIGUEZ, A.
  • ARELLANO RODRIGUEZ, U.
15/10/2021
18:30
Cabanillas - Municipal CABANILLAS (Perez - Alonso, M)
  • PEREZ CERVERA, I.
  • ALONSO LOMBARDO, M.
20  - 35 CABANILLAS (Rodriguez, J.A - Asiain.)
  • RODRIGUEZ LEDESMA, J.
  • ASIAIN GIL, I.
 Jornada 4
22/10/2021
18:00
Cabanillas - Municipal CABANILLAS (Anton - Arellano)
  • ANTON RODRIGUEZ, A.
  • ARELLANO RODRIGUEZ, U.
35  - 18 CABANILLAS (Perez - Alonso, M)
  • PEREZ CERVERA, I.
  • ALONSO LOMBARDO, M.
22/10/2021
18:00
Cabanillas - Municipal CABANILLAS (Alonso, L.J - Lazaro)
  • ALONSO MODREGO, L.
  • LAZARO ALONSO, C.
35  - 31 BERRIOZAR J.A. (Gamarra,E. - Lekube)
  • GAMARRA RUIZ DE LARRAMENDI, E.
  • LEKUBE AGIRRE, A.
24/10/2021
17:00
Noain - Bidezarra NOAIN (Bailo - Aguas)
  • BAILO AYENSA, R.
  • AGUAS MEZQUITA, O.
35  - 22 CABANILLAS (Rodriguez, J.A - Asiain.)
  • RODRIGUEZ LEDESMA, J.
  • ASIAIN GIL, I.
 Jornada 5
31/10/2021
-
- CABANILLAS (Rodriguez, J.A - Asiain.)   CABANILLAS (Anton - Arellano)
31/10/2021
-
- CABANILLAS (Perez - Alonso, M)   CABANILLAS (Alonso, L.J - Lazaro)
31/10/2021
-
- BERRIOZAR J.A. (Gamarra,E. - Lekube)   NOAIN (Bailo - Aguas)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 NOAIN (Bailo - Aguas)   7 4 3 1 0 134 97
2 CABANILLAS (Rodriguez, J.A - Asiain.)   7 4 3 1 0 127 89
3 CABANILLAS (Alonso, L.J - Lazaro)   6 4 2 2 0 111 127
4 CABANILLAS (Anton - Arellano)   6 4 2 2 0 114 109
5 BERRIOZAR J.A. (Gamarra,E. - Lekube)   5 4 1 3 0 102 129
6 CABANILLAS (Perez - Alonso, M)   5 4 1 3 0 97 134