Volver
JDN - 36M MANO INDIVIDUAL MANO INDIVIDUAL JUVENIL 2ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
25/09/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Gaston)
  • GASTON CAMBRA, I.
12  - 18 SAN FRCO.JAVIER (Miranda)
  • MIRANDA DURO, J.
25/09/2021
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO (Campoy)
  • CAMPOY MATUTE, A.
18  - 7 ERASO (Jimenez)
  • JIMENEZ JIMENEZ, A.
 Jornada 2
02/10/2021
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO (Campoy)
  • CAMPOY MATUTE, A.
18  - 12 SAN FRCO.JAVIER (Miranda)
  • MIRANDA DURO, J.
02/10/2021
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO (Jimenez)
  • JIMENEZ JIMENEZ, A.
5  - 18 SAN MIGUEL (Gaston)
  • GASTON CAMBRA, I.
 Jornada 3
08/10/2021
17:30
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER (Miranda)
  • MIRANDA DURO, J.
18  - 3 ERASO (Jimenez)
  • JIMENEZ JIMENEZ, A.
09/10/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Gaston)
  • GASTON CAMBRA, I.
16  - 18 ERASO (Campoy)
  • CAMPOY MATUTE, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERASO (Campoy)   6 3 3 0 0 54 35
2 SAN FRCO.JAVIER (Miranda)   5 3 2 1 0 48 33
3 SAN MIGUEL (Gaston)   4 3 1 2 0 46 41
4 ERASO (Jimenez)   3 3 0 3 0 15 54
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
25/09/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Garin)
  • GARIN CALANDA, U.
2  - 18 SAN MIGUEL (Sainz)
  • SAINZ BERGERA, I.
25/09/2021
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO (Alonso)
  • ALONSO MARTINEZ, U.
16  - 18 ERASO (Armendariz)
  • ARMENDARIZ ABAD, A.
 Jornada 2
02/10/2021
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO (Alonso)
  • ALONSO MARTINEZ, U.
5  - 18 SAN MIGUEL (Sainz)
  • SAINZ BERGERA, I.
02/10/2021
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO (Armendariz)
  • ARMENDARIZ ABAD, A.
18  - 10 SAN MIGUEL (Garin)
  • GARIN CALANDA, U.
 Jornada 3
09/10/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Sainz)
  • SAINZ BERGERA, I.
18  - 2 ERASO (Armendariz)
  • ARMENDARIZ ABAD, A.
09/10/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Garin)
*Equipo no presentado
0 *  - 18 ERASO (Alonso)
  • ALONSO MARTINEZ, U.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN MIGUEL (Sainz)   6 3 3 0 0 54 9
2 ERASO (Armendariz)   5 3 2 1 0 38 44
3 ERASO (Alonso)   4 3 1 2 0 39 36
4 SAN MIGUEL (Garin)   3 3 0 3 0 12 54
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
24/09/2021
17:00
Huarte - Toki Alai HUARTE (Barberena)
  • BARBERENA ESCALA, J.
7  - 18 ZUGARRALDE (Salcedo)
  • SALCEDO CAMPION, H.
25/09/2021
17:00
Elizondo - Baztan TXARUTA (Lakosta)
  • LAKOSTA MARIEZKURRENA, A.
14  - 18 ULTZAMA (Astrain)
  • ASTRAIN, B.
 Jornada 2
01/10/2021
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE (Salcedo)
  • SALCEDO CAMPION, H.
18  - 2 TXARUTA (Lakosta)
  • LAKOSTA MARIEZKURRENA, A.
01/10/2021
20:30
Huarte - Toki Alai HUARTE (Barberena)
  • BARBERENA ESCALA, J.
10  - 18 ULTZAMA (Astrain)
  • ASTRAIN, B.
 Jornada 3
09/10/2021
09:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Astrain)
  • ASTRAIN, B.
6  - 18 ZUGARRALDE (Salcedo)
  • SALCEDO CAMPION, H.
09/10/2021
09:30
Irurita - Aranabia TXARUTA (Lakosta)
  • LAKOSTA MARIEZKURRENA, A.
10  - 18 HUARTE (Barberena)
  • BARBERENA ESCALA, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ZUGARRALDE (Salcedo)   6 3 3 0 0 54 15
2 ULTZAMA (Astrain)   5 3 2 1 0 42 42
3 HUARTE (Barberena)   4 3 1 2 0 35 46
4 TXARUTA (Lakosta)   3 3 0 3 0 26 54
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
24/09/2021
18:30
Burlada - Askatasuna ZUGARRALDE (Setoain)
  • SETOAIN APEZETXEA, X.
2  - 18 BORTZIRIAK (Orbegozo)
  • ORBEGOZO ARZUAGA, O.
25/09/2021
10:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Soto)
  • SOTO ARRIZABALAGA, I.
18  - 1 HUARTE (Urrizola)
 Jornada 2
01/10/2021
20:30
Huarte - Toki Alai HUARTE (Urrizola)
  • URRIZOLA GARCIA, O.
10  - 18 ZUGARRALDE (Setoain)
  • SETOAIN APEZETXEA, X.
02/10/2021
09:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Soto)
  • SOTO ARRIZABALAGA, I.
11  - 18 BORTZIRIAK (Orbegozo)
  • ORBEGOZO ARZUAGA, O.
 Jornada 3
08/10/2021
18:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK (Orbegozo)
  • ORBEGOZO ARZUAGA, O.
18  - 0 HUARTE (Urrizola)
  • URRIZOLA GARCIA, O.
08/10/2021
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE (Setoain)
  • SETOAIN APEZETXEA, X.
8  - 18 ULTZAMA (Soto)
  • SOTO ARRIZABALAGA, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 BORTZIRIAK (Orbegozo)   6 3 3 0 0 54 13
2 ULTZAMA (Soto)   5 3 2 1 0 47 27
3 ZUGARRALDE (Setoain)   4 3 1 2 0 28 46
4 HUARTE (Urrizola)   3 3 0 3 0 11 54
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
25/09/2021
-
- Descanso   OBERENA (Zaragueta)
26/09/2021
11:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN (Ezkurdia)
  • EZKURDIA ROTETA, J.
13  - 18 AURRERA (Mateorena)
  • MATEORENA ZOZAIA, E.
 Jornada 2
02/10/2021
-
- Descanso   AURRERA (Mateorena)
02/10/2021
09:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Zaragueta)
  • ZARAGUETA FERNANDEZ, I.
8  - 18 LARRAUN (Ezkurdia)
  • EZKURDIA ROTETA, J.
 Jornada 3
07/10/2021
19:30
Leitza - Amazabal AURRERA (Mateorena)
  • MATEORENA ZOZAIA, E.
7  - 18 OBERENA (Zaragueta)
  • ZARAGUETA FERNANDEZ, I.
09/10/2021
-
- LARRAUN (Ezkurdia)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAUN (Ezkurdia)   3 2 1 1 0 31 26
2 OBERENA (Zaragueta)   3 2 1 1 0 26 25
3 AURRERA (Mateorena)   3 2 1 1 0 25 31
Grupo: GRUPO F    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
24/09/2021
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Garcia)
  • GARCIA DE ALBIZU, S.
4  - 18 ZUGARRALDE (Rebole)
  • REBOLE VILLAHOZ, A.
26/09/2021
-
- LARRAUN (Goikoetxea)   Descanso
 Jornada 2
02/10/2021
-
- Descanso   OBERENA (Garcia)
02/10/2021
10:00
Aldatz - Itturgu LARRAUN (Goikoetxea)
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, O.
18  - 16 ZUGARRALDE (Rebole)
  • REBOLE VILLAHOZ, A.
 Jornada 3
09/10/2021
-
- ZUGARRALDE (Rebole)   Descanso
09/10/2021
09:30
Pamplona - Oberena F 1 OBERENA (Garcia)
  • GARCIA DE ALBIZU, S.
9  - 18 LARRAUN (Goikoetxea)
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, O.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAUN (Goikoetxea)   4 2 2 0 0 36 25
2 ZUGARRALDE (Rebole)   3 2 1 1 0 34 22
3 OBERENA (Garcia)   2 2 0 2 0 13 36
Grupo: GRUPO G    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
24/09/2021
18:30
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA (Gastesi) 18  - 16 OBERENA (Larrainzar)
  • LARRAINZAR AZKONA, A.
25/09/2021
-
- Descanso   ZUGARRALDE (Arizkuren)
 Jornada 2
01/10/2021
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE (Arizkuren)
  • ARIZKUREN LOPEZ, J.
6  - 18 ARAMPILOTA (Gastesi)
  • GASTESI PALOMERO , J.
02/10/2021
-
- Descanso   OBERENA (Larrainzar)
 Jornada 3
09/10/2021
-
- ARAMPILOTA (Gastesi)   Descanso
09/10/2021
09:30
Pamplona - Oberena F 1 OBERENA (Larrainzar)
  • LARRAINZAR AZKONA, A.
18  - 7 ZUGARRALDE (Arizkuren)
  • ARIZKUREN LOPEZ, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ARAMPILOTA (Gastesi)   4 2 2 0 0 36 22
2 OBERENA (Larrainzar)   3 2 1 1 0 34 25
3 ZUGARRALDE (Arizkuren)   2 2 0 2 0 13 36