Volver
JDN - 36M MANO INDIVIDUAL MANO INDIVIDUAL JUVENIL 1ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
25/09/2021
-
- Descanso   OBERENA (Sarasibar)
25/09/2021
17:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA (Apezetxea)
  • APEZETXEA APEZETXEA, B.
18  - 4 ULTZAMA (Garaño)
  • GARAÑO GASTESI, I.
 Jornada 2
01/10/2021
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Sarasibar)
  • SARASIBAR MARIÑELARENA, A.
5  - 18 ERREKA (Apezetxea)
  • APEZETXEA APEZETXEA, B.
02/10/2021
-
- Descanso   ULTZAMA (Garaño)
 Jornada 3
09/10/2021
-
- ERREKA (Apezetxea)   Descanso
09/10/2021
09:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Garaño)
  • GARAÑO GASTESI, I.
18  - 12 OBERENA (Sarasibar)
  • SARASIBAR MARIÑELARENA, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERREKA (Apezetxea)   4 2 2 0 0 36 9
2 ULTZAMA (Garaño)   3 2 1 1 0 22 30
3 OBERENA (Sarasibar)   2 2 0 2 0 17 36
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
25/09/2021
-
- Descanso   ULTZAMA (Martikorena)
26/09/2021
11:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN (Peñalver)
  • PEÑALVER SEGURA, I.
18  - 13 LARRAUN (Goldaracena)
  • GOLDARACENA HUICI, A.
 Jornada 2
02/10/2021
-
- Descanso   LARRAUN (Goldaracena)
02/10/2021
09:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Martikorena)
  • MARTIKORENA BARAIBAR, A.
4  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN (Peñalver)
  • PEÑALVER SEGURA, I.
 Jornada 3
08/10/2021
17:00
Latasa - Latasa LARRAUN (Goldaracena)
  • GOLDARACENA HUICI, A.
16  - 18 ULTZAMA (Martikorena)
  • MARTIKORENA BARAIBAR, A.
09/10/2021
-
- P.P.SAN SEBASTIAN (Peñalver)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 P.P.SAN SEBASTIAN (Peñalver)   4 2 2 0 0 36 17
2 ULTZAMA (Martikorena)   3 2 1 1 0 22 34
3 LARRAUN (Goldaracena)   2 2 0 2 0 29 36
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
25/09/2021
-
- Descanso   SAN MIGUEL (Ochotorena)
25/09/2021
10:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Mikelarena)
  • MIKELARENA ARIZTEGI, M.
18  - 5 ERREKA (Agesta)
  • AGESTA MENDIBURU, A.
 Jornada 2
02/10/2021
-
- Descanso   ERREKA (Agesta)
02/10/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Ochotorena)
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, J.
4  - 18 ULTZAMA (Mikelarena)
  • MIKELARENA ARIZTEGI, M.
 Jornada 3
09/10/2021
-
- ULTZAMA (Mikelarena)   Descanso
09/10/2021
09:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA (Agesta)
  • AGESTA MENDIBURU, A.
18  - 12 SAN MIGUEL (Ochotorena)
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ULTZAMA (Mikelarena)   4 2 2 0 0 36 9
2 ERREKA (Agesta)   3 2 1 1 0 23 30
3 SAN MIGUEL (Ochotorena)   2 2 0 2 0 16 36
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
25/09/2021
-
- Descanso   LARRAUN (Eguzkiza)
25/09/2021
17:00
Villava - Lorenzo Goikoa BETI ONAK (Tirado)
  • TIRADO GOÑI, J.
4  - 18 OBERENA (Balerdi)
  • BALERDI ECHART, A.
 Jornada 2
02/10/2021
-
- Descanso   OBERENA (Balerdi)
02/10/2021
10:00
Aldatz - Itturgu LARRAUN (Eguzkiza)
  • EGUZKIZA ARGAÑA, A.
7  - 18 BETI ONAK (Tirado)
  • TIRADO GOÑI, J.
 Jornada 3
08/10/2021
17:30
Pamplona - Oberena F 1 OBERENA (Balerdi)
  • BALERDI ECHART, A.
18  - 0 LARRAUN (Eguzkiza)
  • EGUZKIZA ARGAÑA, A.
09/10/2021
-
- BETI ONAK (Tirado)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA (Balerdi)   4 2 2 0 0 36 4
2 BETI ONAK (Tirado)   3 2 1 1 0 22 25
3 LARRAUN (Eguzkiza)   2 2 0 2 0 7 36