Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M HERRAMIENTA PALETA CUERO INDIVIDUAL 2¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
18/09/2021
10:00
Pamplona - Tenis TENIS (Gaztambide)
  • GAZTAMBIDE ARRASTIA, J.
20  - 8 OBERENA (Fernandez)
  • FERNANDEZ CATALAN, A.
18/09/2021
10:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Gonzalez) RETIRADO   LARRAINA (Leache)
 Jornada 2
18/09/2021
17:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 LARRAINA (Gonzalez) RETIRADO   OBERENA (Fernandez)
18/09/2021
17:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Leache)
  • LEACHE PEĐARANDA, J.
7  - 20 TENIS (Gaztambide)
  • GAZTAMBIDE ARRASTIA, J.
 Jornada 3
19/09/2021
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Fernandez)
  • FERNANDEZ CATALAN, A.
20  - 12 LARRAINA (Leache)
  • LEACHE PEĐARANDA, J.
19/09/2021
10:00
Pamplona - Frontˇn Labrit TENIS (Gaztambide)   LARRAINA (Gonzalez) RETIRADO
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 TENIS (Gaztambide)   4 2 2 0 0 40 15
2 OBERENA (Fernandez)   3 2 1 1 0 28 32
3 LARRAINA (Leache)   2 2 0 2 0 19 40
4 LARRAINA (Gonzalez) RETIRADO   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
18/09/2021
10:00
Pamplona - Tenis TENIS (Escala)
  • ESCALA ESTANGA , I.
20  - 7 AMAYA (O. Go˝i)
  • GOĐI ARTETA, O.
18/09/2021
10:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (G. Perez)
  • PEREZ GALBETE, G.
20  - 11 LARRAINA (Molina)
  • MOLINA GOICOECHEA, M.
 Jornada 2
18/09/2021
17:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (G. Perez)
  • PEREZ GALBETE, G.
20  - 6 AMAYA (O. Go˝i)
  • GOĐI ARTETA, O.
18/09/2021
17:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Molina)
  • MOLINA GOICOECHEA, M.
13  - 20 TENIS (Escala)
  • ESCALA ESTANGA , I.
 Jornada 3
19/09/2021
10:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (O. Goñi)
  • GOĐI ARTETA, O.
13  - 20 LARRAINA (Molina)
  • MOLINA GOICOECHEA, M.
19/09/2021
10:00
Pamplona - Frontˇn Labrit TENIS (Escala)
  • ESCALA ESTANGA , I.
20  - 14 LARRAINA (G. Perez)
  • PEREZ GALBETE, G.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 TENIS (Escala)   6 3 3 0 0 60 34
2 LARRAINA (G. Perez)   5 3 2 1 0 54 37
3 LARRAINA (Molina)   4 3 1 2 0 44 53
4 AMAYA (O. Go˝i)   3 3 0 3 0 26 60
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
18/09/2021
10:00
Pamplona - Tenis TENIS (San Martin)   OBERENA (Redmond) ELIMINADO
  • REDMOND BELDA, C.
18/09/2021
10:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Iribarren)
  • IRIBARREN AGUDO, M.
9  - 20 LARRAINA (Eslava)
  • ESLAVA IBARROLA, I.
 Jornada 2
18/09/2021
17:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Iribarren)
  • IRIBARREN AGUDO, M.
  OBERENA (Redmond) ELIMINADO
  • REDMOND BELDA, C.
18/09/2021
17:00
Pamplona - Tenis LARRAINA (Eslava)
  • ESLAVA IBARROLA, I.
20  - 17 TENIS (San Martin)
  • SAN MARTIN MARTINEZ-BAYARRI, J.
 Jornada 3
19/09/2021
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Redmond) ELIMINADO   LARRAINA (Eslava)
  • ESLAVA IBARROLA, I.
19/09/2021
10:00
Pamplona - Frontˇn Labrit TENIS (San Martin)
  • SAN MARTIN MARTINEZ-BAYARRI, J.
20  - 12 LARRAINA (Iribarren)
  • IRIBARREN AGUDO, M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAINA (Eslava)   4 2 2 0 0 40 26
2 TENIS (San Martin)   3 2 1 1 0 37 32
3 LARRAINA (Iribarren)   2 2 0 2 0 21 40
4 OBERENA (Redmond) ELIMINADO   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
18/09/2021
10:00
Pamplona - Tenis TENIS (Amatriain)
  • AMATRIAIN REDONDO, J.
20  - 15 LARRAINA (Rabas)
  • RABAS ACUĐA, A.
18/09/2021
10:00
Pamplona - Frontˇn Labrit SAN JUAN (A. Mendizabal) RETIRADO   OBERENA (Andueza)
 Jornada 2
18/09/2021
17:00
Pamplona - Larraina SAN JUAN (A. Mendizabal) RETIRADO   LARRAINA (Rabas)
18/09/2021
17:00
Pamplona - Tenis OBERENA (Andueza)
  • ANDUEZA SANZ, X.
20  - 19 TENIS (Amatriain)
  • AMATRIAIN REDONDO, J.
 Jornada 3
19/09/2021
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 LARRAINA (Rabas)
  • RABAS ACUĐA, A.
14  - 20 OBERENA (Andueza)
  • ANDUEZA SANZ, X.
19/09/2021
10:00
Pamplona - San Juan Azul TENIS (Amatriain)   SAN JUAN (A. Mendizabal) RETIRADO
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA (Andueza)   4 2 2 0 0 40 33
2 TENIS (Amatriain)   3 2 1 1 0 39 35
3 LARRAINA (Rabas)   2 2 0 2 0 29 40
4 SAN JUAN (A. Mendizabal) RETIRADO   0 0 0 0 0 0 0