Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M HERRAMIENTA PALA CORTA PAREJAS 2ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
05/06/2021
17:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Otondo - Arcelus)
  • ALASTUEY USTES, O.
  • ARCELUS ECHAVARREN, I.
27  - 40 TENIS (San Martin - Amatriain)
  • SAN MARTIN MARTINEZ-BAYARRI, J.
  • AMATRIAIN REDONDO, J.
06/06/2021
10:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Leache - Gonzalez)
  • LEACHE PEÑARANDA, J.
  • GONZALEZ BARBERIA, I.
40  - 21 LARRAINA (Astrain - Perez, I)
  • ASTRAIN CIA, A.
  • PEREZ GALBETE, I.
 Jornada 2
11/06/2021
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Otondo - Arcelus)
  • OTONDO CILVETI, M.
  • ARCELUS ECHAVARREN, I.
40  - 18 LARRAINA (Astrain - Perez, I)
  • ASTRAIN CIA, A.
  • MENDIGUTXIA ALVAREZ DE EULATE, M.
12/06/2021
10:00
Pamplona - Tenis TENIS (San Martin - Amatriain)
  • SAN MARTIN MARTINEZ-BAYARRI, J.
  • AMATRIAIN REDONDO, J.
40  - 23 LARRAINA (Leache - Gonzalez)
  • IRIBARREN ELIZALDE, U.
  • CIORDIA ASENJO, M.
 Jornada 3
14/06/2021
19:30
Pamplona - Larraina LARRAINA (Astrain - Perez, I)
  • MENDIGUTXIA ALVAREZ DE EULATE, M.
  • PEREZ GALBETE, I.
25  - 40 TENIS (San Martin - Amatriain)
  • SAN MARTIN MARTINEZ-BAYARRI, J.
  • AMATRIAIN REDONDO, J.
20/06/2021
11:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Leache - Gonzalez)
  • IRIBARREN ELIZALDE, U.
  • GONZALEZ BARBERIA, I.
40  - 32 OBERENA (Otondo - Arcelus)
  • OTONDO CILVETI, M.
  • ARCELUS ECHAVARREN, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 TENIS (San Martin - Amatriain)   6 3 3 0 0 120 75
2 LARRAINA (Leache - Gonzalez)   5 3 2 1 0 103 93
3 OBERENA (Otondo - Arcelus)   4 3 1 2 0 99 98
4 LARRAINA (Astrain - Perez, I)   3 3 0 3 0 64 120
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
06/06/2021
-
- Descanso   SAN JUAN (Mendizabal - Mendizabal)
06/06/2021
10:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Rabas - Garrido)
  • RABAS ACUÑA, A.
  • GARRIDO ZALBA, S.
40  - 21 TENIS (Martinez - Goyen)
  • GOYEN SAGÜES, G.
  • MARTINEZ LARREA, A.
 Jornada 2
12/06/2021
19:00
Pamplona - San Juan Azul SAN JUAN (Mendizabal - Mendizabal)
  • MENDIZABAL FDEZ.DE LA BAS, A.
  • MENDIZABAL PALACIOS, J.
27  - 40 LARRAINA (Rabas - Garrido)
  • RABAS ACUÑA, A.
  • GARRIDO ZALBA, S.
13/06/2021
-
- Descanso   TENIS (Martinez - Goyen)
 Jornada 3
18/06/2021
19:00
Pamplona - Tenis TENIS (Martinez - Goyen)
  • GOYEN SAGÜES, G.
  • MARTINEZ LARREA, A.
24  - 40 SAN JUAN (Mendizabal - Mendizabal)
  • MENDIZABAL FDEZ.DE LA BAS, A.
  • MENDIZABAL PALACIOS, J.
20/06/2021
-
- LARRAINA (Rabas - Garrido)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAINA (Rabas - Garrido)   4 2 2 0 0 80 48
2 SAN JUAN (Mendizabal - Mendizabal)   3 2 1 1 0 67 64
3 TENIS (Martinez - Goyen)   2 2 0 2 0 45 80
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
06/06/2021
-
- Descanso   TENIS (Escala - Gaztambide)
06/06/2021
10:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Iribarren - Armendariz)
  • IRIBARREN AGUDO, M.
  • ARMENDARIZ EGUILLOR, X.
40  - 21 LARRAINA (Urdanoz - Aramendia)
  • URDANOZ SAULEDA, D.
  • ARAMENDIA MARS, I.
 Jornada 2
12/06/2021
10:00
Pamplona - Tenis TENIS (Escala - Gaztambide)
  • GAZTAMBIDE ARRASTIA, J.
  • ESCALA ESTANGA , I.
40  - 20 LARRAINA (Iribarren - Armendariz)
  • IRIBARREN AGUDO, M.
  • ARMENDARIZ EGUILLOR, X.
13/06/2021
-
- Descanso   LARRAINA (Urdanoz - Aramendia)
 Jornada 3
14/06/2021
19:30
Pamplona - Larraina LARRAINA (Urdanoz - Aramendia)
  • URDANOZ SAULEDA, D.
  • ARAMENDIA MARS, I.
23  - 40 TENIS (Escala - Gaztambide)
  • GAZTAMBIDE ARRASTIA, J.
  • ESCALA ESTANGA , I.
20/06/2021
-
- LARRAINA (Iribarren - Armendariz)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 TENIS (Escala - Gaztambide)   4 2 2 0 0 80 43
2 LARRAINA (Iribarren - Armendariz)   3 2 1 1 0 60 61
3 LARRAINA (Urdanoz - Aramendia)   2 2 0 2 0 44 80