Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M HERRAMIENTA PALA CORTA PAREJAS 1¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
31/05/2021
19:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Berrogui, M. - Mariñelarena)
  • BERROGUI ARRONDO, M.
  • MARIĐELARENA URDANIZ, I.
40  - 19 SAN JUAN (Paniagua - Santesteban)
  • PANIAGUA GALLEGO, A.
  • SANTESTEBAN ECHETO, I.
06/06/2021
-
- Descanso   AMAYA (Esparza - Ciaurriz)
 Jornada 2
12/06/2021
09:30
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 AMAYA (Esparza - Ciaurriz)
  • PLANO ALGARRA, E.
  • CIAURRIZ URDANIZ, I.
40  - 35 OBERENA (Berrogui, M. - Mari˝elarena)
  • BERROGUI ARRONDO, M.
  • MARIĐELARENA URDANIZ, I.
13/06/2021
-
- Descanso   SAN JUAN (Paniagua - Santesteban)
 Jornada 3
19/06/2021
11:00
Pamplona - San Juan Azul SAN JUAN (Paniagua - Santesteban)
  • ETCHEBERE, G.
  • SANTESTEBAN ECHETO, I.
30  - 40 AMAYA (Esparza - Ciaurriz)
  • ESPARZA AYAPE, A.
  • CIAURRIZ URDANIZ, I.
20/06/2021
-
- OBERENA (Berrogui, M. - Mariñelarena)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AMAYA (Esparza - Ciaurriz)   4 2 2 0 0 80 65
2 OBERENA (Berrogui, M. - Mari˝elarena)   3 2 1 1 0 75 59
3 SAN JUAN (Paniagua - Santesteban)   2 2 0 2 0 49 80
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
05/06/2021
17:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Perez - Purroy)
  • ANDUEZA SANZ, X.
  • PURROY CAĐADA, I.
  LARRAINA (Molina - Perez, G.) ELIMINADOS
  • MOLINA GOICOECHEA, M.
  • PEREZ GALBETE, G.
06/06/2021
-
- Descanso   AMAYA (Baron - Mayo)
 Jornada 2
12/06/2021
11:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (Baron - Mayo)
  • BARON AISA, I.
  • MAYO MARQUEZ, A.
40  - 38 OBERENA (Perez - Purroy)
  • PEREZ GARCIA, M.
  • PURROY CAĐADA, I.
13/06/2021
-
- Descanso   LARRAINA (Molina - Perez, G.) ELIMINADOS
 Jornada 3
20/06/2021
-
- OBERENA (Perez - Purroy)   Descanso
20/06/2021
11:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Molina - Perez, G.) ELIMINADOS
  • MOLINA GOICOECHEA, M.
  • PEREZ GALBETE, G.
  AMAYA (Baron - Mayo)
  • BARON AISA, I.
  • MAYO MARQUEZ, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AMAYA (Baron - Mayo)   2 1 1 0 0 40 38
2 OBERENA (Perez - Purroy)   1 1 0 1 0 38 40
3 LARRAINA (Molina - Perez, G.) ELIMINADOS   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
06/06/2021
-
- Descanso   OBERENA (Redmond - Egea)
06/06/2021
17:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (Goñi,O. - Anso)
  • GOĐI ARTETA, O.
  • ANSO NAVARRO, I.
28  - 40 AMAYA (Perez - Go˝i, L.)
  • PEREZ ECHARTE, G.
  • GOĐI ARTETA, L.
 Jornada 2
11/06/2021
18:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Redmond - Egea)
  • REDMOND BELDA, C.
  • EGEA URRA, X.
40  - 37 AMAYA (Go˝i,O. - Anso)
  • GOĐI ARTETA, O.
  • ANSO NAVARRO, I.
13/06/2021
-
- Descanso   AMAYA (Perez - Go˝i, L.)
 Jornada 3
18/06/2021
20:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (Perez - Goñi, L.)
  • PEREZ ECHARTE, G.
  • GOĐI ARTETA, L.
40  - 26 OBERENA (Redmond - Egea)
  • REDMOND BELDA, C.
  • EGEA URRA, X.
20/06/2021
-
- AMAYA (Goñi,O. - Anso)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AMAYA (Perez - Go˝i, L.)   4 2 2 0 0 80 54
2 OBERENA (Redmond - Egea)   3 2 1 1 0 66 77
3 AMAYA (Go˝i,O. - Anso)   2 2 0 2 0 65 80