Volver
JDN - 54 M CESTA PUNTA CADETE FASE FINAL

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
14/05/2021
19:00
Noain - Bidezarra NOAIN (Lusarreta - Ontoria)
  • LUSARRETA LARREY, J.
  • ONTORIA ALTAMIRA, A.
30  - 17 NOAIN (Vera - Segura)
  • VERA GALAN, E.
  • SEGURA MARTINEZ, I.
16/05/2021
11:00
Noain - Bidezarra NOAIN (Iturbide - Azpiroz)
  • AZPIROZ SERRANO, M.
  • ITURBIDE COMPAINS, A.
30  - 15 BERRIOZAR J.A. (Gamarra - Ekiza)
  • GAMARRA GUTIERREZ, M.
  • EKIZA USTARROZ, A.
 Jornada 2
18/05/2021
16:00
Noain - Bidezarra NOAIN (Iturbide - Azpiroz)
  • ITURBIDE COMPAINS, A.
  • AZPIROZ SERRANO, M.
30  - 23 NOAIN (Vera - Segura)
  • SEGURA MARTINEZ, I.
  • VERA GALAN, E.
19/05/2021
17:15
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR J.A. (Gamarra - Ekiza)
  • GAMARRA GUTIERREZ, M.
  • EKIZA USTARROZ, A.
30  - 20 NOAIN (Lusarreta - Ontoria)
  • LUSARRETA LARREY, J.
  • ONTORIA ALTAMIRA, A.
 Jornada 3
25/05/2021
16:00
Noain - Bidezarra NOAIN (Lusarreta - Ontoria)
  • LUSARRETA LARREY, J.
  • ONTORIA ALTAMIRA, A.
19  - 30 NOAIN (Iturbide - Azpiroz)
  • ITURBIDE COMPAINS, A.
  • AZPIROZ SERRANO, M.
29/05/2021
15:45
Noain - Bidezarra NOAIN (Vera - Segura)
  • VERA GALAN, E.
  • SEGURA MARTINEZ, I.
8  - 30 BERRIOZAR J.A. (Gamarra - Ekiza)
  • GAMARRA GUTIERREZ, M.
  • EKIZA USTARROZ, A.
 Jornada 4
01/06/2021
16:00
Noain - Bidezarra NOAIN (Vera - Segura)
  • SEGURA MARTINEZ, I.
  • VERA GALAN, E.
18  - 30 NOAIN (Lusarreta - Ontoria)
  • LUSARRETA LARREY, J.
  • ONTORIA ALTAMIRA, A.
04/06/2021
17:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR J.A. (Gamarra - Ekiza)
  • GAMARRA GUTIERREZ, M.
  • EKIZA USTARROZ, A.
28  - 30 NOAIN (Iturbide - Azpiroz)
  • AZPIROZ SERRANO, M.
  • ITURBIDE COMPAINS, A.
 Jornada 5
08/06/2021
16:45
Noain - Bidezarra NOAIN (Vera - Segura)
  • VERA GALAN, E.
  • SEGURA MARTINEZ, I.
9  - 30 NOAIN (Iturbide - Azpiroz)
  • ITURBIDE COMPAINS, A.
  • AZPIROZ SERRANO, M.
08/06/2021
16:45
Noain - Bidezarra NOAIN (Lusarreta - Ontoria)
  • ONTORIA ALTAMIRA, D.
  • ONTORIA ALTAMIRA, A.
17  - 30 BERRIOZAR J.A. (Gamarra - Ekiza)
  • GAMARRA GUTIERREZ, M.
  • EKIZA USTARROZ, A.
 Jornada 6
11/06/2021
17:00
Astrain - Polideportivo BERRIOZAR J.A. (Gamarra - Ekiza)
  • GAMARRA GUTIERREZ, M.
  • EKIZA USTARROZ, A.
30  - 8 NOAIN (Vera - Segura)
  • VERA GALAN, E.
  • SEGURA MARTINEZ, I.
12/06/2021
20:00
Noain - Bidezarra NOAIN (Iturbide - Azpiroz)
  • AZPIROZ SERRANO, M.
  • ITURBIDE COMPAINS, A.
30  - 17 NOAIN (Lusarreta - Ontoria)
  • LUSARRETA LARREY, J.
  • ONTORIA ALTAMIRA, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 NOAIN (Iturbide - Azpiroz)   12 6 6 0 0 180 111
2 BERRIOZAR J.A. (Gamarra - Ekiza)   10 6 4 2 0 163 113
3 NOAIN (Lusarreta - Ontoria)   8 6 2 4 0 133 155
4 NOAIN (Vera - Segura)   6 6 0 6 0 83 180
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
14/05/2021
18:00
Cabanillas - Municipal CABANILLAS (Jimenez - Ayensa)
  • JIMENEZ GIL, I.
  • AYENSA BIENZOBAS, T.
30  - 13 BERRIOZAR J.A. (Blazquez - Perez)
  • BLAZQUEZ, A.
  • PEREZ JIMENEZ, A.
15/05/2021
17:30
Noain - Bidezarra NOAIN (Agudo - Luengo)
  • AGUDO CHOCARRO, J.
  • LUENGO MARTINEZ, A.
30  - 27 NOAIN (Gil - Laquidain)
  • GIL ARRIETA, E.
  • LAKIDAIN MARCO, A.
 Jornada 2
19/05/2021
17:15
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR J.A. (Blazquez - Perez)
  • CUMPANA, N.
  • PEREZ JIMENEZ, A.
30  - 26 NOAIN (Agudo - Luengo)
  • AGUDO CHOCARRO, J.
  • LUENGO MARTINEZ, A.
20/05/2021
19:00
Cabanillas - Municipal CABANILLAS (Jimenez - Ayensa)
  • JIMENEZ GIL, I.
  • AYENSA BIENZOBAS, T.
30  - 25 NOAIN (Gil - Laquidain)
  • LAZCANO IZURDIAGA, P.
  • LAKIDAIN MARCO, A.
 Jornada 3
29/05/2021
15:45
Noain - Bidezarra NOAIN (Gil - Laquidain)
  • LAZCANO IZURDIAGA, P.
  • LAKIDAIN MARCO, A.
30  - 15 BERRIOZAR J.A. (Blazquez - Perez)
  • CUMPANA, N.
  • PEREZ JIMENEZ, A.
29/05/2021
15:45
Noain - Bidezarra NOAIN (Agudo - Luengo)
  • LUENGO MARTINEZ, A.
  • AGUDO CHOCARRO, J.
16  - 30 CABANILLAS (Jimenez - Ayensa)
  • JIMENEZ GIL, I.
  • AYENSA BIENZOBAS, T.
 Jornada 4
04/06/2021
17:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR J.A. (Blazquez - Perez)
  • CUMPANA, N.
  • PEREZ JIMENEZ, A.
19  - 30 CABANILLAS (Jimenez - Ayensa)
  • JIMENEZ GIL, I.
  • AYENSA BIENZOBAS, T.
04/06/2021
19:00
Noain - Bidezarra NOAIN (Gil - Laquidain)
  • GIL ARRIETA, E.
  • LAKIDAIN MARCO, A.
30  - 17 NOAIN (Agudo - Luengo)
  • AGUDO CHOCARRO, J.
  • LUENGO MARTINEZ, A.
 Jornada 5
08/06/2021
16:45
Noain - Bidezarra NOAIN (Agudo - Luengo)
  • AGUDO CHOCARRO, J.
  • LUENGO MARTINEZ, A.
30  - 21 BERRIOZAR J.A. (Blazquez - Perez)
  • PEREZ JIMENEZ, A.
  • CUMPANA, N.
09/06/2021
18:30
Noain - Bidezarra NOAIN (Gil - Laquidain)
  • LAZCANO IZURDIAGA, P.
  • LAKIDAIN MARCO, A.
17  - 30 CABANILLAS (Jimenez - Ayensa)
  • JIMENEZ GIL, I.
  • AYENSA BIENZOBAS, T.
 Jornada 6
11/06/2021
17:00
Astrain - Polideportivo BERRIOZAR J.A. (Blazquez - Perez)
  • CUMPANA, N.
  • PEREZ JIMENEZ, A.
18  - 30 NOAIN (Gil - Laquidain)
  • PALACIOS MENDAZA, I.
  • LAZCANO IZURDIAGA, P.
13/06/2021
10:30
Cabanillas - Municipal CABANILLAS (Jimenez - Ayensa)
  • JIMENEZ GIL, I.
  • AYENSA BIENZOBAS, T.
30  - 25 NOAIN (Agudo - Luengo)
  • AGUDO CHOCARRO, J.
  • LUENGO MARTINEZ, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 CABANILLAS (Jimenez - Ayensa)   12 6 6 0 0 180 115
2 NOAIN (Gil - Laquidain)   9 6 3 3 0 159 140
3 NOAIN (Agudo - Luengo)   8 6 2 4 0 144 168
4 BERRIOZAR J.A. (Blazquez - Perez)   7 6 1 5 0 116 176