Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS CESTA PUNTA BENJAMIN 2ª FASE FINAL

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO UNICO    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
10/05/2021
-
- Descanso   NOAIN (Muñoz - Zorrilla)
12/05/2021
17:45
Noain - Bidezarra NOAIN (Luengo - Soto)
  • LUENGO MARTINEZ, J.
  • SOTO SADA, M.
23  - 25 NOAIN (Laquidain - Biurrun)
  • LAQUIDAIN IRRIBARREN, I.
  • BIURRUN RETA, S.
04/06/2021
17:00
Cabanillas - Municipal CABANILLAS (Mateo, S. - Alonso)
  • MATEO GARCIA, S.
  • ALONSO SANTOS, M.
25  - 9 CABANILLAS (Mateo, E. - Rahman)
  • MATEO SANTOS, E.
  • RAHMAM OYOUNU, T.
13/06/2021
10:30
Cabanillas - Municipal CABANILLAS (Martinez - Martinez)
  • MARTINEZ URDANIZ, A.
  • MARTINEZ URDANIZ, M.
25  - 18 CABANILLAS (Mateo, Y. - Lapeña)
  • MATEO BERNARD, Y.
  • LAPEÑA ZARDOYA, I.
 Jornada 2
11/05/2021
-
- NOAIN (Laquidain - Biurrun)   Descanso
14/05/2021
18:00
Cabanillas - Municipal CABANILLAS (Mateo, Y. - Lapeña)
  • MATEO BERNARD, Y.
  • LAPEÑA ZARDOYA, I.
15  - 25 CABANILLAS (Mateo, S. - Alonso)
  • MATEO GARCIA, S.
  • ALONSO SANTOS, M.
15/05/2021
17:45
Noain - Bidezarra NOAIN (Muñoz - Zorrilla)
  • MUÑOZ LAQUIDAIN, M.
  • ZORRILLA ALCALDE, A.
20  - 25 CABANILLAS (Martinez - Martinez)
  • MARTINEZ URDANIZ, A.
  • MARTINEZ URDANIZ, M.
22/05/2021
17:00
Cabanillas - Municipal CABANILLAS (Mateo, E. - Rahman)
  • MATEO SANTOS, E.
  • RAHMAM OYOUNU, T.
17  - 25 NOAIN (Luengo - Soto)
  • SOTO SADA, M.
  • CUADRADO MARTIN, J.
 Jornada 3
12/05/2021
-
- Descanso   CABANILLAS (Martinez - Martinez)
29/05/2021
15:45
Noain - Bidezarra NOAIN (Laquidain - Biurrun)
  • LAQUIDAIN IRRIBARREN, I.
  • BIURRUN RETA, S.
25  - 10 CABANILLAS (Mateo, E. - Rahman)
  • MATEO SANTOS, E.
  • RAHMAM OYOUNU, T.
29/05/2021
15:45
Noain - Bidezarra NOAIN (Luengo - Soto)
  • SOTO SADA, M.
  • CUADRADO MARTIN, J.
21  - 25 CABANILLAS (Mateo, Y. - Lapeña)
  • MATEO BERNARD, Y.
  • LAPEÑA ZARDOYA, I.
30/05/2021
12:00
Cabanillas - Municipal CABANILLAS (Mateo, S. - Alonso)
  • MATEO GARCIA, S.
  • ALONSO SANTOS, M.
22  - 25 NOAIN (Muñoz - Zorrilla)
  • MUÑOZ LAQUIDAIN, M.
  • ZORRILLA ALCALDE, A.
 Jornada 4
13/05/2021
-
- CABANILLAS (Mateo, E. - Rahman)   Descanso
04/06/2021
17:00
Cabanillas - Municipal CABANILLAS (Mateo, Y. - Lapeña)
  • MATEO BERNARD, Y.
  • LAPEÑA ZARDOYA, I.
17  - 25 NOAIN (Laquidain - Biurrun)
  • LAQUIDAIN IRRIBARREN, I.
  • BIURRUN RETA, S.
04/06/2021
17:00
Cabanillas - Municipal CABANILLAS (Martinez - Martinez)
  • MARTINEZ URDANIZ, A.
  • MARTINEZ URDANIZ, M.
9  - 25 CABANILLAS (Mateo, S. - Alonso)
  • MATEO GARCIA, S.
  • ALONSO SANTOS, M.
06/06/2021
11:00
Noain - Bidezarra NOAIN (Muñoz - Zorrilla)
  • ZORRILLA ALCALDE, A.
  • MUÑOZ LAQUIDAIN, M.
18  - 25 NOAIN (Luengo - Soto)
  • SOTO SADA, M.
  • LUENGO MARTINEZ, J.
 Jornada 5
14/05/2021
-
- Descanso   CABANILLAS (Mateo, S. - Alonso)
22/05/2021
17:00
Cabanillas - Municipal CABANILLAS (Mateo, E. - Rahman)
  • MATEO SANTOS, E.
  • RAHMAM OYOUNU, T.
21  - 25 CABANILLAS (Mateo, Y. - Lapeña)
  • MATEO BERNARD, Y.
  • LAPEÑA ZARDOYA, I.
22/05/2021
17:30
Noain - Bidezarra NOAIN (Laquidain - Biurrun)
  • LAQUIDAIN IRRIBARREN, I.
  • BIURRUN RETA, S.
25  - 23 NOAIN (Muñoz - Zorrilla)
  • MUÑOZ LAQUIDAIN, M.
  • ZORRILLA ALCALDE, A.
29/05/2021
15:45
Noain - Bidezarra NOAIN (Luengo - Soto)
  • LUENGO MARTINEZ, J.
  • SOTO SADA, M.
25  - 23 CABANILLAS (Martinez - Martinez)
  • MARTINEZ URDANIZ, A.
  • MARTINEZ URDANIZ, M.
 Jornada 6
15/05/2021
-
- Descanso   CABANILLAS (Mateo, Y. - Lapeña)
15/05/2021
17:45
Noain - Bidezarra NOAIN (Muñoz - Zorrilla)
  • MUÑOZ LAQUIDAIN, M.
  • ZORRILLA ALCALDE, A.
25  - 6 CABANILLAS (Mateo, E. - Rahman)
  • MATEO SANTOS, E.
  • RAHMAM OYOUNU, T.
22/05/2021
17:00
Cabanillas - Municipal CABANILLAS (Mateo, S. - Alonso)
  • MATEO GARCIA, S.
  • ALONSO SANTOS, M.
24  - 25 NOAIN (Luengo - Soto)
  • SOTO SADA, M.
  • CUADRADO MARTIN, J.
04/06/2021
17:00
Cabanillas - Municipal CABANILLAS (Martinez - Martinez)
  • MARTINEZ URDANIZ, A.
  • MARTINEZ URDANIZ, M.
25  - 16 NOAIN (Laquidain - Biurrun)
  • LAQUIDAIN IRRIBARREN, I.
  • BIURRUN RETA, S.
 Jornada 7
16/05/2021
-
- NOAIN (Luengo - Soto)   Descanso
12/06/2021
17:00
Noain - Bidezarra NOAIN (Laquidain - Biurrun)
  • LAQUIDAIN IRRIBARREN, I.
  • BIURRUN RETA, S.
7  - 25 CABANILLAS (Mateo, S. - Alonso)
  • ALONSO SANTOS, M.
  • MATEO GARCIA, S.
13/06/2021
10:30
Cabanillas - Municipal CABANILLAS (Mateo, Y. - Lapeña)
  • MATEO BERNARD, Y.
  • LAPEÑA ZARDOYA, I.
23  - 25 NOAIN (Muñoz - Zorrilla)
  • MUÑOZ LAQUIDAIN, M.
  • ZORRILLA ALCALDE, A.
13/06/2021
10:30
Cabanillas - Municipal CABANILLAS (Mateo, E. - Rahman)
  • MATEO SANTOS, E.
  • RAHMAM OYOUNU, T.
16  - 25 CABANILLAS (Martinez - Martinez)
  • MARTINEZ URDANIZ, A.
  • MARTINEZ URDANIZ, M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 NOAIN (Luengo - Soto)   10 6 4 2 0 144 132
2 CABANILLAS (Mateo, S. - Alonso)   10 6 4 2 0 146 90
3 CABANILLAS (Martinez - Martinez)   10 6 4 2 0 132 120
4 NOAIN (Laquidain - Biurrun)   10 6 4 2 0 123 123
5 NOAIN (Muñoz - Zorrilla)   9 6 3 3 0 136 126
6 CABANILLAS (Mateo, Y. - Lapeña)   8 6 2 4 0 123 142
7 CABANILLAS (Mateo, E. - Rahman)   6 6 0 6 0 79 150