Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS CESTA PUNTA BENJAMIN 1ª FASE FINAL

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO UNICO    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
14/05/2021
18:00
Cabanillas - Municipal CABANILLAS (Ayala - Mateo, C.)
  • AYALA LEZAUN, M.
  • MATEO JIMENEZ , C.
9  - 25 CABANILLAS (Guia - Lorente)
  • GUIA COSO, J.
  • LORENTE RODRIGUEZ , M.
14/05/2021
19:00
Noain - Bidezarra NOAIN (Arozarena - Garcia)
  • AROZARENA LAYANA, A.
  • GARCIA GAZTELU, D.
18  - 25 NOAIN (Palacios - Baigorri)
  • PALACIOS MENDAZA, I.
  • BAIGORRI ROLDAN, E.
 Jornada 2
22/05/2021
17:00
Cabanillas - Municipal CABANILLAS (Ayala - Mateo, C.)
  • AYALA LEZAUN, M.
  • MATEO JIMENEZ , C.
25  - 21 NOAIN (Palacios - Baigorri)
  • PALACIOS MENDAZA, I.
  • BAIGORRI ROLDAN, E.
22/05/2021
17:00
Cabanillas - Municipal CABANILLAS (Guia - Lorente)
  • GUIA COSO, J.
  • LORENTE RODRIGUEZ , M.
25  - 17 NOAIN (Arozarena - Garcia)
  • AROZARENA LAYANA, A.
  • GARCIA GAZTELU, D.
 Jornada 3
29/05/2021
15:45
Noain - Bidezarra NOAIN (Palacios - Baigorri)
  • PALACIOS MENDAZA, I.
  • BAIGORRI ROLDAN, E.
15  - 25 CABANILLAS (Guia - Lorente)
  • GUIA COSO, J.
  • LORENTE RODRIGUEZ , M.
29/05/2021
15:45
Noain - Bidezarra NOAIN (Arozarena - Garcia)
  • AROZARENA LAYANA, A.
  • GARCIA GAZTELU, D.
14  - 25 CABANILLAS (Ayala - Mateo, C.)
  • AYALA LEZAUN, M.
  • MATEO JIMENEZ , C.
 Jornada 4
04/06/2021
17:00
Cabanillas - Municipal CABANILLAS (Guia - Lorente)
  • GUIA COSO, J.
  • LORENTE RODRIGUEZ , M.
25  - 11 CABANILLAS (Ayala - Mateo, C.)
  • AYALA LEZAUN, M.
  • MATEO JIMENEZ , C.
04/06/2021
19:00
Noain - Bidezarra NOAIN (Palacios - Baigorri)
  • PALACIOS MENDAZA, I.
  • BAIGORRI ROLDAN, E.
25  - 18 NOAIN (Arozarena - Garcia)
  • GARCIA GAZTELU, D.
  • AROZARENA LAYANA, A.
 Jornada 5
12/06/2021
17:00
Noain - Bidezarra NOAIN (Palacios - Baigorri)
  • BAIGORRI ROLDAN, E.
  • PALACIOS MENDAZA, I.
24  - 25 CABANILLAS (Ayala - Mateo, C.)
  • AYALA LEZAUN, M.
  • MATEO JIMENEZ , C.
12/06/2021
17:00
Noain - Bidezarra NOAIN (Arozarena - Garcia)
  • AROZARENA LAYANA, A.
  • GARCIA GAZTELU, D.
7  - 25 CABANILLAS (Guia - Lorente)
  • GUIA COSO, J.
  • LORENTE RODRIGUEZ , M.
 Jornada 6
18/06/2021
18:00
Cabanillas - Municipal CABANILLAS (Guia - Lorente)
  • GUIA COSO, J.
  • LORENTE RODRIGUEZ , M.
25  - 9 NOAIN (Palacios - Baigorri)
  • PALACIOS MENDAZA, I.
  • BAIGORRI ROLDAN, E.
18/06/2021
18:00
Cabanillas - Municipal CABANILLAS (Ayala - Mateo, C.)
  • AYALA LEZAUN, M.
  • MATEO JIMENEZ , C.
24  - 25 NOAIN (Arozarena - Garcia)
  • GARCIA GAZTELU, D.
  • AROZARENA LAYANA, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 CABANILLAS (Guia - Lorente)   12 6 6 0 0 150 68
2 CABANILLAS (Ayala - Mateo, C.)   9 6 3 3 0 119 134
3 NOAIN (Palacios - Baigorri)   8 6 2 4 0 119 136
4 NOAIN (Arozarena - Garcia)   7 6 1 5 0 99 149