Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONT BALL SENIOR MASCULINO

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
30/04/2021
18:00
Aoiz - Toki Eder - Cancha 1 ULTZAMA (Astiz, U)
  • ASTIZ OLASKOAGA, U.
12  - 4 SAN MIGUEL (Azanza)
  • AZANZA URABAYEN, F.
30/04/2021
18:00
Aoiz - Toki Eder - Cancha 1 OBERENA (Villares, U)
  • VILLARES GUINEA, U.
3  - 12 OBERENA (Santamaria)
  • SANTAMARIA IBARRA, B.
 Jornada 2
30/04/2021
18:00
Aoiz - Toki Eder - Cancha 1 OBERENA (Villares, U)
  • VILLARES GUINEA, U.
10  - 12 SAN MIGUEL (Azanza)
  • AZANZA URABAYEN, F.
30/04/2021
18:00
Aoiz - Toki Eder - Cancha 1 OBERENA (Santamaria)
  • SANTAMARIA IBARRA, B.
3  - 12 ULTZAMA (Astiz, U)
  • ASTIZ OLASKOAGA, U.
 Jornada 3
01/05/2021
10:00
Aoiz - Toki Eder - Cancha 2 SAN MIGUEL (Azanza)
  • AZANZA URABAYEN, F.
12  - 9 OBERENA (Santamaria)
  • SANTAMARIA IBARRA, B.
01/05/2021
10:00
Aoiz - Toki Eder - Cancha 2 ULTZAMA (Astiz, U)
  • ASTIZ OLASKOAGA, U.
12  - 3 OBERENA (Villares, U)
  • VILLARES GUINEA, U.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ULTZAMA (Astiz, U)   6 3 3 0 0 36 10
2 SAN MIGUEL (Azanza)   5 3 2 1 0 28 31
3 OBERENA (Santamaria)   4 3 1 2 0 24 27
4 OBERENA (Villares, U)   3 3 0 3 0 16 36
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
30/04/2021
18:00
Aoiz - Toki Eder - Cancha 1 BARAÑAIN (Zaranton)
  • ZARANTON GILLEN, A.
2  - 12 HUARTE (Espinal)
  • ESPINAL ALDAREGIA, I.
30/04/2021
18:00
Aoiz - Toki Eder - Cancha 1 OBERENA (Yaniz)
  • YANIZ PEREZ, S.
12  - 11 OBERENA (Landa)
  • LANDA SALINAS, D.
 Jornada 2
30/04/2021
18:00
Aoiz - Toki Eder - Cancha 1 OBERENA (Yaniz)
  • YANIZ PEREZ, S.
8  - 12 HUARTE (Espinal)
  • ESPINAL ALDAREGIA, I.
30/04/2021
18:00
Aoiz - Toki Eder - Cancha 1 OBERENA (Landa)
  • LANDA SALINAS, D.
12  - 8 BARAÑAIN (Zaranton)
  • ZARANTON GILLEN, A.
 Jornada 3
01/05/2021
10:00
Aoiz - Toki Eder - Cancha 2 HUARTE (Espinal)
  • ESPINAL ALDAREGIA, I.
12  - 6 OBERENA (Landa)
  • LANDA SALINAS, D.
01/05/2021
10:00
Aoiz - Toki Eder - Cancha 2 BARAÑAIN (Zaranton)
  • ZARANTON GILLEN, A.
2  - 12 OBERENA (Yaniz)
  • YANIZ PEREZ, S.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 HUARTE (Espinal)   6 3 3 0 0 36 16
2 OBERENA (Yaniz)   5 3 2 1 0 32 25
3 OBERENA (Landa)   4 3 1 2 0 29 32
4 BARAÑAIN (Zaranton)   3 3 0 3 0 12 36
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
30/04/2021
18:00
Aoiz - Toki Eder - Cancha 2 URTATS (Barbajero)
  • BARBAJERO ARIAS, I.
10  - 12 OBERENA (Oscoz)
  • OSCOZ ZALDAIN, F.
30/04/2021
18:00
Aoiz - Toki Eder - Cancha 2 SAN MIGUEL (Plaza)
  • PLAZA SANZ, I.
12  - 7 BARAÑAIN (Garcia)
  • GARCIA BENITEZ, I.
 Jornada 2
30/04/2021
18:00
Aoiz - Toki Eder - Cancha 2 SAN MIGUEL (Plaza)
  • PLAZA SANZ, I.
9  - 12 OBERENA (Oscoz)
  • OSCOZ ZALDAIN, F.
30/04/2021
18:00
Aoiz - Toki Eder - Cancha 2 BARAÑAIN (Garcia)
  • GARCIA BENITEZ, I.
3  - 12 URTATS (Barbajero)
  • BARBAJERO ARIAS, I.
 Jornada 3
01/05/2021
10:00
Aoiz - Toki Eder - Cancha 2 OBERENA (Oscoz)
  • OSCOZ ZALDAIN, F.
12  - 5 BARAÑAIN (Garcia)
  • GARCIA BENITEZ, I.
01/05/2021
10:00
Aoiz - Toki Eder - Cancha 2 URTATS (Barbajero)
  • BARBAJERO ARIAS, I.
12  - 3 SAN MIGUEL (Plaza)
  • PLAZA SANZ, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA (Oscoz)   6 3 3 0 0 36 24
2 URTATS (Barbajero)   5 3 2 1 0 34 18
3 SAN MIGUEL (Plaza)   4 3 1 2 0 24 31
4 BARAÑAIN (Garcia)   3 3 0 3 0 15 36
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
30/04/2021
18:00
Aoiz - Toki Eder - Cancha 2 IRURTZUN (Armendariz)
  • ARMENDARIZ ROTETA, X.
6  - 12 URTATS (Jamar)
  • JAMAR LUSARRETA, H.
30/04/2021
18:00
Aoiz - Toki Eder - Cancha 2 ESTERIBAR (Sanchez)
  • SANCHEZ LABAT, L.
12  - 1 OBERENA (Villares, A)
  • VILLARES GUINEA, A.
 Jornada 2
30/04/2021
18:00
Aoiz - Toki Eder - Cancha 2 ESTERIBAR (Sanchez)
  • SANCHEZ LABAT, L.
10  - 12 URTATS (Jamar)
  • JAMAR LUSARRETA, H.
30/04/2021
18:00
Aoiz - Toki Eder - Cancha 2 OBERENA (Villares, A)
  • VILLARES GUINEA, A.
10  - 12 IRURTZUN (Armendariz)
  • ARMENDARIZ ROTETA, X.
 Jornada 3
01/05/2021
10:00
Aoiz - Toki Eder - Cancha 2 URTATS (Jamar)
  • JAMAR LUSARRETA, H.
12  - 1 OBERENA (Villares, A)
  • VILLARES GUINEA, A.
01/05/2021
10:00
Aoiz - Toki Eder - Cancha 2 IRURTZUN (Armendariz)
  • ARMENDARIZ ROTETA, X.
4  - 12 ESTERIBAR (Sanchez)
  • SANCHEZ LABAT, L.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 URTATS (Jamar)   6 3 3 0 0 36 17
2 ESTERIBAR (Sanchez)   5 3 2 1 0 34 17
3 IRURTZUN (Armendariz)   4 3 1 2 0 22 34
4 OBERENA (Villares, A)   3 3 0 3 0 12 36
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
30/04/2021
18:00
Aoiz - Toki Eder - Cancha 1 OBERENA (Irurita)
  • IRURITA OYAREGUI, J.
12  - 2 OBERENA (Recarte)
  • REKARTE ZABALZA, J.
30/04/2021
18:00
Aoiz - Toki Eder - Cancha 1 BARAÑAIN (Sanz)
  • SANZ URIO, U.
7  - 12 URTATS (Vidan)
  • VIDAN ALVAREZ, E.
 Jornada 2
30/04/2021
18:00
Aoiz - Toki Eder - Cancha 2 BARAÑAIN (Sanz)
  • SANZ URIO, U.
11  - 12 OBERENA (Recarte)
  • REKARTE ZABALZA, J.
30/04/2021
18:00
Aoiz - Toki Eder - Cancha 2 URTATS (Vidan)
  • VIDAN ALVAREZ, E.
12  - 7 OBERENA (Irurita)
  • IRURITA OYAREGUI, J.
 Jornada 3
01/05/2021
10:00
Aoiz - Toki Eder - Cancha 2 OBERENA (Recarte)
  • REKARTE ZABALZA, J.
5  - 12 URTATS (Vidan)
  • VIDAN ALVAREZ, E.
01/05/2021
10:00
Aoiz - Toki Eder - Cancha 2 OBERENA (Irurita)
  • IRURITA OYAREGUI, J.
12  - 2 BARAÑAIN (Sanz)
  • SANZ URIO, U.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 URTATS (Vidan)   6 3 3 0 0 36 19
2 OBERENA (Irurita)   5 3 2 1 0 31 16
3 OBERENA (Recarte)   4 3 1 2 0 19 35
4 BARAÑAIN (Sanz)   3 3 0 3 0 20 36
Documentos
  • No hay documentos.