Volver
JDN - FRONTBALL MASCULINO FRONTBALL JUVENIL

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/04/2021
-
- Descanso   AMESKOA (Ruiz)
01/05/2021
10:00
Pamplona - Frontón Labrit cancha 1 OBERENA (Murillo)
  • MURILLO NOAIN, A.
12  - 5 HUARTE (Barberena)
  • BARBERENA ESCALA, J.
 Jornada 2
28/04/2021
-
- Descanso   HUARTE (Barberena)
01/05/2021
10:00
Pamplona - Frontón Labrit cancha 1 AMESKOA (Ruiz)
  • RUIZ DIAZ, A.
5  - 12 OBERENA (Murillo)
  • MURILLO NOAIN, A.
 Jornada 3
29/04/2021
-
- OBERENA (Murillo)   Descanso
01/05/2021
10:00
Pamplona - Frontón Labrit cancha 1 HUARTE (Barberena)
  • BARBERENA ESCALA, J.
10  - 12 AMESKOA (Ruiz)
  • RUIZ DIAZ, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA (Murillo)   4 2 2 0 0 24 10
2 AMESKOA (Ruiz)   3 2 1 1 0 17 22
3 HUARTE (Barberena)   2 2 0 2 0 15 24
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/04/2021
-
- Descanso   OBERENA (Armendariz)
01/05/2021
10:00
Pamplona - Frontón Labrit cancha 1 ZUGARRALDE (Maiza)
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
12  - 5 BARAÑAIN (Migueltorena)
  • MIGUELTORENA ANSA, O.
 Jornada 2
28/04/2021
-
- Descanso   BARAÑAIN (Migueltorena)
01/05/2021
10:00
Pamplona - Frontón Labrit cancha 1 OBERENA (Armendariz)
  • ARMENDARIZ OLAGUE, M.
12  - 11 ZUGARRALDE (Maiza)
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
 Jornada 3
29/04/2021
-
- ZUGARRALDE (Maiza)   Descanso
01/05/2021
10:00
Pamplona - Frontón Labrit cancha 1 BARAÑAIN (Migueltorena)
  • MIGUELTORENA ANSA, O.
8  - 12 OBERENA (Armendariz)
  • ARMENDARIZ OLAGUE, M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA (Armendariz)   4 2 2 0 0 24 19
2 ZUGARRALDE (Maiza)   3 2 1 1 0 23 17
3 BARAÑAIN (Migueltorena)   2 2 0 2 0 13 24
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/04/2021
-
- Descanso   BARAÑAIN (Kañamares)
01/05/2021
10:00
Pamplona - Frontón Labrit cancha 1 OBERENA (Sanchez)
  • SANCHEZ ZABALZA, D.
12  - 0 * HUARTE (Armendariz)
*Equipo no presentado
 Jornada 2
28/04/2021
-
- Descanso   HUARTE (Armendariz)
01/05/2021
10:00
Pamplona - Frontón Labrit cancha 1 BARAÑAIN (Kañamares)
  • KAÑAMARES ZUDAIRE, I.
10  - 12 OBERENA (Sanchez)
  • SANCHEZ ZABALZA, D.
 Jornada 3
29/04/2021
-
- OBERENA (Sanchez)   Descanso
01/05/2021
10:00
Pamplona - Frontón Labrit cancha 1 HUARTE (Armendariz)
  • ARMENDARIZ OLAGÜE, A.
5  - 12 BARAÑAIN (Kañamares)
  • KAÑAMARES ZUDAIRE, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA (Sanchez)   4 2 2 0 0 24 10
2 BARAÑAIN (Kañamares)   3 2 1 1 0 22 17
3 HUARTE (Armendariz)   1 1 0 1 1 5 24
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/04/2021
-
- Descanso   BARAÑAIN (Antimasberes)
01/05/2021
10:00
Pamplona - Frontón Labrit - cancha 2 OBERENA (Ibarra)
  • IBARRA ORTEGA, I.
9  - 12 OBERENA (Sarasibar)
  • SARASIBAR MARIÑELARENA, A.
 Jornada 2
28/04/2021
-
- Descanso   OBERENA (Sarasibar)
01/05/2021
10:00
Pamplona - Frontón Labrit - cancha 2 BARAÑAIN (Antimasberes)
  • ANTIMASBERES MUÑOZ, I.
4  - 12 OBERENA (Ibarra)
  • IBARRA ORTEGA, I.
 Jornada 3
29/04/2021
-
- OBERENA (Ibarra)   Descanso
01/05/2021
10:00
Pamplona - Frontón Labrit - cancha 2 OBERENA (Sarasibar)
  • SARASIBAR MARIÑELARENA, A.
12  - 8 BARAÑAIN (Antimasberes)
  • ANTIMASBERES MUÑOZ, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA (Sarasibar)   4 2 2 0 0 24 17
2 OBERENA (Ibarra)   3 2 1 1 0 21 16
3 BARAÑAIN (Antimasberes)   2 2 0 2 0 12 24
Documentos
  • No hay documentos.