Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M HERRAMIENTA PALETA CUERO PAREJAS 2ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/04/2021
16:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Iribarren, M - Garrido)
  • IRIBARREN ELIZALDE, U.
  • GARRIDO ZALBA, S.
35  - 19 LARRAINA (Aramendia - Garcia)
  • GARCIA OTAZU, A.
  • ARAMENDIA MARS, I.
17/04/2021
17:00
Pamplona - Tenis TENIS (Escala - Armatriain)
  • ESCALA ESTANGA , I.
  • AMATRIAIN REDONDO, J.
35  - 13 SAN JUAN (Paniagua - Etchebere)
  • PANIAGUA GALLEGO, A.
  • ETCHEBERE, G.
 Jornada 2
24/04/2021
10:00
Pamplona - Tenis TENIS (Escala - Armatriain)
  • ESCALA ESTANGA , I.
  • AMATRIAIN REDONDO, J.
35  - 22 LARRAINA (Aramendia - Garcia)
  • MENDIGUTXIA ALVAREZ DE EULATE, M.
  • ARAMENDIA MARS, I.
24/04/2021
11:00
Pamplona - San Juan Azul SAN JUAN (Paniagua - Etchebere)
  • MORENO OROZ, O.
  • ETCHEBERE, G.
22  - 35 LARRAINA (Iribarren, M - Garrido)
  • ASTRAIN CIA, A.
  • GARRIDO ZALBA, S.
 Jornada 3
02/05/2021
12:30
Pamplona - Larraina LARRAINA (Aramendia - Garcia)
  • GARCIA OTAZU, A.
  • ARAMENDIA MARS, I.
35  - 20 SAN JUAN (Paniagua - Etchebere)
  • ETCHEBERE, G.
  • PANIAGUA GALLEGO, A.
02/05/2021
12:30
Pamplona - Larraina LARRAINA (Iribarren, M - Garrido)
  • ASTRAIN CIA, A.
  • IRIBARREN AGUDO, M.
22  - 35 TENIS (Escala - Armatriain)
  • ESCALA ESTANGA , I.
  • AMATRIAIN REDONDO, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 TENIS (Escala - Armatriain)   6 3 3 0 0 105 57
2 LARRAINA (Iribarren, M - Garrido)   5 3 2 1 0 92 76
3 LARRAINA (Aramendia - Garcia)   4 3 1 2 0 76 90
4 SAN JUAN (Paniagua - Etchebere)   3 3 0 3 0 55 105
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/04/2021
16:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Ciordia - Molina)
  • CIORDIA ASENJO, M.
  • MOLINA GOICOECHEA, M.
35  - 23 LARRAINA (Iribarren, U - Eslava)
  • IRIBARREN ELIZALDE, U.
  • ESLAVA IBARROLA, I.
17/04/2021
17:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Alastuey - Muru)
  • ALASTUEY USTES, O.
  • MURU CUMBA, M.
26  - 35 TENIS (Martinez - Sanchez)
  • MARTINEZ LARREA, A.
  • SANCHEZ ITURRIA, X.
 Jornada 2
19/04/2021
19:30
Pamplona - Larraina LARRAINA (Ciordia - Molina)
  • MOLINA GOICOECHEA, M.
  • CIORDIA ASENJO, M.
25  - 35 TENIS (Martinez - Sanchez)
  • MARTINEZ LARREA, A.
  • SANCHEZ ITURRIA, X.
24/04/2021
18:15
Pamplona - Larraina LARRAINA (Iribarren, U - Eslava)
  • IRIBARREN ELIZALDE, U.
  • ESLAVA IBARROLA, I.
35  - 15 OBERENA (Alastuey - Muru)
  • ALASTUEY USTES, O.
  • MURU CUMBA, M.
 Jornada 3
01/05/2021
10:00
Pamplona - Tenis TENIS (Martinez - Sanchez)
  • MARTINEZ LARREA, A.
  • SANCHEZ ITURRIA, X.
34  - 35 LARRAINA (Iribarren, U - Eslava)
  • IRIBARREN ELIZALDE, U.
  • ESLAVA IBARROLA, I.
02/05/2021
09:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Alastuey - Muru)
  • ALASTUEY USTES, O.
  • MURU CUMBA, M.
23  - 35 LARRAINA (Ciordia - Molina)
  • MOLINA GOICOECHEA, M.
  • CIORDIA ASENJO, M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 TENIS (Martinez - Sanchez)   5 3 2 1 0 104 86
2 LARRAINA (Ciordia - Molina)   5 3 2 1 0 95 81
3 LARRAINA (Iribarren, U - Eslava)   5 3 2 1 0 93 84
4 OBERENA (Alastuey - Muru)   3 3 0 3 0 64 105
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/04/2021
16:00
Pamplona - San Juan Azul SAN JUAN (Mendizabal - Mendizabal)
  • MENDIZABAL FDEZ.DE LA BAS, A.
  • MENDIZABAL PALACIOS, J.
35  - 30 OBERENA (Otondo - Arcelus)
  • OTONDO CILVETI, M.
  • ARCELUS ECHAVARREN, I.
17/04/2021
16:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Leache - Gonzalez)
  • LEACHE PEÑARANDA, J.
  • GONZALEZ BARBERIA, I.
35  - 18 LARRAINA (Armendariz - Urdanoz)
  • URDANOZ SAULEDA, D.
  • ARMENDARIZ EGUILLOR, X.
 Jornada 2
21/04/2021
20:10
Pamplona - Larraina LARRAINA (Leache - Gonzalez)
  • LEACHE PEÑARANDA, J.
  • GONZALEZ BARBERIA, I.
35  - 23 OBERENA (Otondo - Arcelus)
  • OTONDO CILVETI, M.
  • ARCELUS ECHAVARREN, I.
24/04/2021
12:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Armendariz - Urdanoz)
  • URDANOZ SAULEDA, D.
  • ARMENDARIZ EGUILLOR, X.
33  - 35 SAN JUAN (Mendizabal - Mendizabal)
  • MENDIZABAL PALACIOS, J.
  • MENDIZABAL FDEZ.DE LA BAS, A.
 Jornada 3
30/04/2021
18:00
Pamplona - San Juan Azul SAN JUAN (Mendizabal - Mendizabal)
  • MENDIZABAL FDEZ.DE LA BAS, A.
  • MENDIZABAL PALACIOS, J.
25  - 35 LARRAINA (Leache - Gonzalez)
  • LEACHE PEÑARANDA, J.
  • GONZALEZ BARBERIA, I.
02/05/2021
09:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Otondo - Arcelus)
  • OTONDO CILVETI, M.
  • BERROGUI ARRONDO, M.
32  - 35 LARRAINA (Armendariz - Urdanoz)
  • URDANOZ SAULEDA, D.
  • ARMENDARIZ EGUILLOR, X.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAINA (Leache - Gonzalez)   6 3 3 0 0 105 66
2 SAN JUAN (Mendizabal - Mendizabal)   5 3 2 1 0 95 98
3 LARRAINA (Armendariz - Urdanoz)   4 3 1 2 0 86 102
4 OBERENA (Otondo - Arcelus)   3 3 0 3 0 85 105
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/04/2021
16:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Casado - Aguirre)
  • CASADO LOPEZ, P.
35  - 19 LARRAINA (Perez, J - Perez, Gui.)
  • PEREZ GALBETE, I.
  • PEREZ GALVETE, J.
17/04/2021
17:00
Pamplona - Tenis TENIS (Goyen - Armendariz)
  • GOYEN SAGÜES, G.
  • ARMENDARIZ RECALDE, J.
13  - 35 OBERENA (Fernandez - Egea)
  • FERNANDEZ CATALAN, A.
  • EGEA URRA, X.
 Jornada 2
24/04/2021
18:15
Pamplona - Larraina LARRAINA (Casado - Aguirre)
  • AGUIRRE ERASO, J.
  • CASADO LOPEZ, P.
26  - 35 OBERENA (Fernandez - Egea)
  • FERNANDEZ CATALAN, A.
  • EGEA URRA, X.
25/04/2021
12:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Perez, J - Perez, Gui.)
  • PEREZ GALVETE, J.
  • PEREZ GALBETE, I.
31  - 35 TENIS (Goyen - Armendariz)
  • GOYEN SAGÜES, G.
  • ARMENDARIZ RECALDE, J.
 Jornada 3
01/05/2021
10:00
Pamplona - Tenis TENIS (Goyen - Armendariz)
  • GOYEN SAGÜES, G.
  • ARMENDARIZ RECALDE, J.
27  - 35 LARRAINA (Casado - Aguirre)
  • AGUIRRE ERASO, J.
  • CASADO LOPEZ, P.
02/05/2021
09:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Fernandez - Egea)
  • FERNANDEZ CATALAN, A.
  • EGEA URRA, X.
35  - 17 LARRAINA (Perez, J - Perez, Gui.)
  • PEREZ GALVETE, J.
  • PEREZ GALBETE, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA (Fernandez - Egea)   6 3 3 0 0 105 56
2 LARRAINA (Casado - Aguirre)   5 3 2 1 0 96 81
3 TENIS (Goyen - Armendariz)   4 3 1 2 0 75 101
4 LARRAINA (Perez, J - Perez, Gui.)   3 3 0 3 0 67 105