Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M HERRAMIENTA PALETA CUERO PAREJAS 1¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/04/2021
17:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Sanz - Labiano)
  • BERROGUI ARRONDO, M.
  • SANZ BUEY, M.
35  - 28 AMAYA (Go˝i, O. - Go˝i, L.)
  • GOĐI ARTETA, O.
  • GOĐI ARTETA, L.
17/04/2021
17:00
Pamplona - Tenis TENIS (San Martin - Insausti)
  • SAN MARTIN MARTINEZ-BAYARRI, J.
  • INSAUSTI GALILEA, J.
35  - 17 OBERENA (Redmon - Andueza)
  • REDMOND BELDA, C.
  • ANDUEZA SANZ, X.
 Jornada 2
24/04/2021
17:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Redmon - Andueza)
  • REDMOND BELDA, C.
  • ANDUEZA SANZ, X.
17  - 35 OBERENA (Sanz - Labiano)
  • SANZ BUEY, M.
  • LABIANO REDONDO, J.
25/04/2021
10:00
Pamplona - Tenis TENIS (San Martin - Insausti)
  • SAN MARTIN MARTINEZ-BAYARRI, J.
  • INSAUSTI GALILEA, J.
34  - 35 AMAYA (Go˝i, O. - Go˝i, L.)
  • GOĐI ARTETA, O.
  • GOĐI ARTETA, L.
 Jornada 3
27/04/2021
20:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (Goñi, O. - Goñi, L.)
  • GOĐI ARTETA, O.
  • GOĐI ARTETA, L.
35  - 23 OBERENA (Redmon - Andueza)
  • REDMOND BELDA, C.
  • ANDUEZA SANZ, X.
02/05/2021
09:30
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Sanz - Labiano)
  • SANZ BUEY, M.
  • LABIANO REDONDO, J.
35  - 22 TENIS (San Martin - Insausti)
  • SAN MARTIN MARTINEZ-BAYARRI, J.
  • INSAUSTI GALILEA, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA (Sanz - Labiano)   6 3 3 0 0 105 67
2 AMAYA (Go˝i, O. - Go˝i, L.)   5 3 2 1 0 98 92
3 TENIS (San Martin - Insausti)   4 3 1 2 0 91 87
4 OBERENA (Redmon - Andueza)   3 3 0 3 0 57 105
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
18/04/2021
10:00
Pamplona - Tenis TENIS (Ubanel - Echavarren)
  • UBANELL MORENO, J.
  • ECHAVARREN MENDIVIL, A.
35  - 33 OBERENA (Perez, M - Purroy)
  • PEREZ GARCIA, M.
  • PURROY CAĐADA, I.
18/04/2021
17:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (Perez, G - Ciaurriz)
  • PEREZ ECHARTE, G.
  • CIAURRIZ URDANIZ, I.
33  - 35 AMAYA (Esparza - Mayo)
  • ESPARZA AYAPE, A.
  • MAYO MARQUEZ, A.
 Jornada 2
24/04/2021
10:00
Pamplona - Tenis TENIS (Ubanel - Echavarren)
  • UBANELL MORENO, J.
  • ECHAVARREN MENDIVIL, A.
35  - 19 AMAYA (Esparza - Mayo)
  • ESPARZA AYAPE, A.
  • MAYO MARQUEZ, A.
24/04/2021
17:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Perez, M - Purroy)
  • PURROY CAĐADA, I.
  • PEREZ GARCIA, M.
35  - 33 AMAYA (Perez, G - Ciaurriz)
  • PEREZ ECHARTE, G.
  • CIAURRIZ URDANIZ, I.
 Jornada 3
30/04/2021
20:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (Perez, G - Ciaurriz)
  • PEREZ ECHARTE, G.
  • CIAURRIZ URDANIZ, I.
35  - 20 TENIS (Ubanel - Echavarren)
  • UBANELL MORENO, J.
  • MORIONES ESEVERRI, I.
01/05/2021
10:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (Esparza - Mayo)
  • ESPARZA AYAPE, A.
  • MAYO MARQUEZ, A.
35  - 33 OBERENA (Perez, M - Purroy)
  • PEREZ GARCIA, M.
  • PURROY CAĐADA, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 TENIS (Ubanel - Echavarren)   5 3 2 1 0 90 87
2 AMAYA (Esparza - Mayo)   5 3 2 1 0 89 101
3 OBERENA (Perez, M - Purroy)   4 3 1 2 0 101 103
4 AMAYA (Perez, G - Ciaurriz)   4 3 1 2 0 101 90
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/04/2021
16:00
Pamplona - San Juan Azul SAN JUAN (Cabodebilla - Nicuesa)
  • CABODEVILLA LUSARRETA, M.
  • NICUESA MARTINEZ, I.
34  - 35 AMAYA (Baron - Anso)
  • ERBURU CALVO, A.
  • ANSO NAVARRO, I.
17/04/2021
16:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Fdez Arcaya - Perez, Gonzalo)
  • FERNANDEZ DE ARCAYA HUALDE, J.
  • PEREZ GALBETE, G.
27  - 35 OBERENA (Berrogui, D. - Mari˝elarena)
  • BERROGUI ARRONDO, D.
  • MARIĐELARENA URDANIZ, I.
 Jornada 2
24/04/2021
12:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Fdez Arcaya - Perez, Gonzalo)
  • FERNANDEZ DE ARCAYA HUALDE, J.
  • PEREZ GALBETE, G.
23  - 35 AMAYA (Baron - Anso)
  • BARON AISA, I.
  • ANSO NAVARRO, I.
24/04/2021
17:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Berrogui, D. - Mariñelarena)
  • BERROGUI ARRONDO, D.
  • MARIĐELARENA URDANIZ, I.
35  - 19 SAN JUAN (Cabodebilla - Nicuesa)
  • CABODEVILLA LUSARRETA, M.
  • NICUESA MARTINEZ, I.
 Jornada 3
28/04/2021
20:30
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (Baron - Anso)
  • BARON AISA, I.
  • ERBURU CALVO, A.
32  - 35 OBERENA (Berrogui, D. - Mari˝elarena)
  • BERROGUI ARRONDO, D.
  • MARIĐELARENA URDANIZ, I.
30/04/2021
18:00
Pamplona - San Juan Azul SAN JUAN (Cabodebilla - Nicuesa)
  • CABODEVILLA LUSARRETA, M.
  • NICUESA MARTINEZ, I.
27  - 35 LARRAINA (Fdez Arcaya - Perez, Gonzalo)
  • FERNANDEZ DE ARCAYA HUALDE, J.
  • PEREZ GALBETE, G.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA (Berrogui, D. - Mari˝elarena)   6 3 3 0 0 105 78
2 AMAYA (Baron - Anso)   5 3 2 1 0 102 92
3 LARRAINA (Fdez Arcaya - Perez, Gonzalo)   4 3 1 2 0 85 97
4 SAN JUAN (Cabodebilla - Nicuesa)   3 3 0 3 0 80 105