Volver
JDN - 36M MANO FEMENINA MANO PAREJAS ALEVIN

Modalidad:

Fase:

Grupo: UNICO    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/03/2021
-
- Descanso   UMORE ONA (Legarreta - Sagardui)
27/03/2021
10:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE (Irazoki - Georghies)
  • IRATZOKI ARBUES, J.
  • GHEORGHIES TONENKA, S.
1  - 18 ERREKA (Iriarte - Vertiz)
  • IRIARTE PETRIRENA, I.
  • VERTIZ BABACE, N.
27/03/2021
11:30
Eulate-Ameskoa - Municipal AMESKOA (Martinez - San Martin)
  • SAN MARTIN AGUIRRE, I.
  • MARTINEZ ESQUISABEL, M.
18  - 6 MUTILENDAKO (Iriarte - Arrondo)
  • IRIARTE ARIZ, H.
  • ARRONDO SANZ, I.
 Jornada 2
16/04/2021
17:30
Goizueta - Municipal UMORE ONA (Legarreta - Sagardui)
  • LEGARRETA ARANBURU, A.
  • SAGARDUI LEKUONA, A.
18  - 6 ARKUPE (Irazoki - Georghies)
  • IRATZOKI ARBUES, J.
  • GHEORGHIES TONENKA, S.
17/04/2021
-
- MUTILENDAKO (Iriarte - Arrondo)   Descanso
17/04/2021
10:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA (Iriarte - Vertiz)
  • IRIARTE PETRIRENA, I.
  • VERTIZ BABACE, N.
18  - 5 AMESKOA (Martinez - San Martin)
  • SAN MARTIN AGUIRRE, I.
  • BERGARETXEA PEREZ DE ALBENIZ, A.
 Jornada 3
24/04/2021
-
- Descanso   ARKUPE (Irazoki - Georghies)
24/04/2021
11:30
Eulate-Ameskoa - Municipal AMESKOA (Martinez - San Martin)
  • SAN MARTIN AGUIRRE, I.
  • BERGARETXEA PEREZ DE ALBENIZ, A.
18  - 17 UMORE ONA (Legarreta - Sagardui)
  • LEGARRETA ARANBURU, A.
  • SAGARDUI LEKUONA, A.
24/04/2021
12:15
Salinas de Pamplona - Mutilendako MUTILENDAKO (Iriarte - Arrondo)
  • ARRONDO SANZ, I.
  • IRIARTE ARIZ, H.
3  - 18 ERREKA (Iriarte - Vertiz)
  • IRIARTE PETRIRENA, I.
  • VERTIZ BABACE, N.
 Jornada 4
08/05/2021
-
- Descanso   ERREKA (Iriarte - Vertiz)
08/05/2021
10:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE (Irazoki - Georghies)
  • IRATZOKI ARBUES, J.
  • GHEORGHIES TONENKA, S.
4  - 18 AMESKOA (Martinez - San Martin)
  • MARTINEZ ESQUISABEL, M.
  • SAN MARTIN AGUIRRE, I.
09/05/2021
11:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA (Legarreta - Sagardui)
  • LEGARRETA ARANBURU, A.
  • SAGARDUI LEKUONA, A.
18  - 3 MUTILENDAKO (Iriarte - Arrondo)
  • IRIARTE ARIZ, H.
  • ARRONDO SANZ, I.
 Jornada 5
15/05/2021
-
- AMESKOA (Martinez - San Martin)   Descanso
15/05/2021
11:15
Salinas de Pamplona - Mutilendako MUTILENDAKO (Iriarte - Arrondo) 18  - 4 ARKUPE (Irazoki - Georghies)
15/05/2021
16:15
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA (Iriarte - Vertiz)
  • IRIARTE PETRIRENA, I.
  • VERTIZ BABACE, N.
18  - 7 UMORE ONA (Legarreta - Sagardui)
  • LEGARRETA ARANBURU, A.
  • SAGARDUI LEKUONA, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERREKA (Iriarte - Vertiz)   8 4 4 0 0 72 16
2 AMESKOA (Martinez - San Martin)   7 4 3 1 0 59 45
3 UMORE ONA (Legarreta - Sagardui)   6 4 2 2 0 60 45
4 MUTILENDAKO (Iriarte - Arrondo)   5 4 1 3 0 30 58
5 ARKUPE (Irazoki - Georghies)   4 4 0 4 0 15 72