Volver
JDN - 36M MANO MANO PAREJAS JUVENIL 2ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: UNICO    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/03/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • ESTRADA MARCO, A.
  • GASTON CAMBRA, I.
22  - 9 ZUGARRALDE B
  • ARIZKUREN LOPEZ, J.
  • SETOAIN APEZETXEA, X.
27/03/2021
10:00
Lekunberri - Jaian Jai AURRERA
  • GOIKOETXEA SAGASTIBELTZA, E.
  • EZKURDIA ROTETA, J.
14  - 22 BARAÑAIN A
  • MIGUELTORENA ANSA, O.
  • KAÑAMARES ZUDAIRE, I.
27/03/2021
10:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA
  • JIMENEZ ETCHEVERRY, N.
  • GARCIA OTXANDORENA, E.
2  - 22 TXARUTA B
  • LAKOSTA MARIEZKURRENA, A.
  • BALLARENA SARRATEA, I.
 Jornada 2
17/04/2021
09:00
Irurita - Aranabia TXARUTA B
  • LAKOSTA MARIEZKURRENA, A.
  • BALLARENA SARRATEA, I.
10  - 22 AURRERA
  • EZKURDIA ROTETA, J.
  • GOIKOETXEA SAGASTIBELTZA, E.
17/04/2021
10:30
Barañain - Retegi BARAÑAIN A
  • MIGUELTORENA ANSA, O.
  • KAÑAMARES ZUDAIRE, I.
22  - 1 SAN MIGUEL B
  • GASTON CAMBRA, I.
  • ESTRADA MARCO, A.
17/04/2021
16:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE B
  • ARIZKUREN LOPEZ, J.
  • MORENO CARRO, D.
10  - 22 ERREKA
  • GARCIA OTXANDORENA, E.
  • TELLECHEA SARRATEA, J.
 Jornada 3
24/04/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • ESTRADA MARCO, A.
  • GASTON CAMBRA, I.
8  - 22 TXARUTA B
  • LAKOSTA MARIEZKURRENA, A.
  • BALLARENA SARRATEA, I.
24/04/2021
16:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE B
  • SETOAIN APEZETXEA, X.
  • MORENO CARRO, D.
2  - 22 BARAÑAIN A
  • KAÑAMARES ZUDAIRE, I.
  • MIGUELTORENA ANSA, O.
24/04/2021
16:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA
  • GARCIA OTXANDORENA, E.
  • JIMENEZ ETCHEVERRY, N.
1  - 22 AURRERA
  • GOIKOETXEA SAGASTIBELTZA, E.
  • EZKURDIA ROTETA, J.
 Jornada 4
08/05/2021
10:00
Leitza - Amazabal AURRERA 22  - 0 SAN MIGUEL B
08/05/2021
16:00
Irurita - Aranabia TXARUTA B
  • LAKOSTA MARIEZKURRENA, A.
  • BALLARENA SARRATEA, I.
22  - 2 ZUGARRALDE B
  • ARIZKUREN LOPEZ, J.
  • SETOAIN APEZETXEA, X.
08/05/2021
17:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA
  • GARCIA OTXANDORENA, E.
  • JIMENEZ JIMENEZ, F.
7  - 22 BARAÑAIN A
  • MIGUELTORENA ANSA, O.
  • KAÑAMARES ZUDAIRE, I.
 Jornada 5
12/05/2021
19:00
Barañain - Retegi BARAÑAIN A
  • KAÑAMARES ZUDAIRE, I.
  • MIGUELTORENA ANSA, O.
22  - 9 TXARUTA B
  • BALLARENA SARRATEA, I.
  • LAKOSTA MARIEZKURRENA, A.
15/05/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • ESTRADA MARCO, A.
  • GASTON CAMBRA, I.
22  - 11 ERREKA
  • GARCIA OTXANDORENA, E.
  • TELLECHEA SARRATEA, J.
15/05/2021
16:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE B
  • ARIZKUREN LOPEZ, J.
  • MORENO CARRO, D.
12  - 22 AURRERA
  • EZKURDIA ROTETA, J.
  • GOIKOETXEA SAGASTIBELTZA, E.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 BARAÑAIN A   10 5 5 0 0 110 33
2 AURRERA   9 5 4 1 0 102 45
3 TXARUTA B   8 5 3 2 0 85 56
4 SAN MIGUEL B   7 5 2 3 0 53 86
5 ERREKA    6 5 1 4 0 43 98
6 ZUGARRALDE B   5 5 0 5 0 35 110