Volver
JDN - 36M MANO MANO PAREJAS JUVENIL 1¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/03/2021
-
- Descanso   OBERENA A
27/03/2021
09:15
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN B
  • LIZARRAGA OLCOZ, O.
  • PERNAUT MACAYA, P.
7  - 22 ULTZAMA
  • MIKELARENA ARIZTEGI, M.
  • MURILLO ELIA, J.
27/03/2021
10:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE A
  • ITOIZ ARRUIZ, O.
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
22  - 12 LARRAUN
  • SOLIS CRUZ, B.
  • IRIARTE MITXELENA, A.
 Jornada 2
17/04/2021
-
- LARRAUN   Descanso
17/04/2021
09:30
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA A
  • IBARRA ORTEGA, I.
  • MURILLO NOAIN, A.
22  - 7 P.P.SAN SEBASTIAN B
  • LIZARRAGA OLCOZ, O.
  • PERNAUT MACAYA, P.
17/04/2021
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA
  • MIKELARENA ARIZTEGI, M.
  • MURILLO ELIA, J.
22  - 7 ZUGARRALDE A
  • ITOIZ ARRUIZ, O.
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
 Jornada 3
22/04/2021
18:30
Aldatz - Itturgu LARRAUN
  • IRIARTE CILVETI, O.
  • IRIARTE MITXELENA, A.
8  - 22 ULTZAMA
  • MIKELARENA ARIZTEGI, M.
  • MURILLO ELIA, J.
24/04/2021
-
- Descanso   P.P.SAN SEBASTIAN B
24/04/2021
16:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE A
  • ITOIZ ARRUIZ, O.
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
2  - 22 OBERENA A
  • IBARRA ORTEGA, I.
  • MURILLO NOAIN, A.
 Jornada 4
07/05/2021
18:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN B
  • LIZARRAGA OLCOZ, O.
  • PERNAUT MACAYA, P.
10  - 22 ZUGARRALDE A
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
  • ITOIZ ARRUIZ, O.
08/05/2021
-
- Descanso   ULTZAMA
09/05/2021
17:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA A
  • IBARRA ORTEGA, I.
  • MURILLO NOAIN, A.
22  - 6 LARRAUN
  • IRIARTE CILVETI, O.
  • IRIARTE MITXELENA, A.
 Jornada 5
15/05/2021
-
- ZUGARRALDE A   Descanso
15/05/2021
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN 22  - 12 P.P.SAN SEBASTIAN B
15/05/2021
10:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA
  • MIKELARENA ARIZTEGI, M.
  • MURILLO ELIA, J.
22  - 10 OBERENA A
  • IBARRA ORTEGA, I.
  • MURILLO NOAIN, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ULTZAMA   8 4 4 0 0 88 32
2 OBERENA A   7 4 3 1 0 76 37
3 ZUGARRALDE A   6 4 2 2 0 53 66
4 LARRAUN   5 4 1 3 0 48 78
5 P.P.SAN SEBASTIAN B   4 4 0 4 0 36 88
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
26/03/2021
17:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA B
  • BALERDI ECHART, A.
  • LAZKOZ MARTINEZ, X.
14  - 22 P.P.SAN SEBASTIAN A
  • TIRADO GOĐI, J.
  • PEĐALVER SEGURA, I.
27/03/2021
-
- Descanso   SAN MIGUEL A
27/03/2021
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA A
  • ETXEBERE ETULAIN, B.
  • APEZTEGIA BIDEGAIN, U.
10  - 22 IRURTZUN
  • IMAZ LARRAZA, M.
  • LIZARRAGA IJURRA, A.
 Jornada 2
16/04/2021
18:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN 0  - 22 OBERENA B
17/04/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • BERRUETE YANCI, B.
  • PIEROLA REMIREZ, A.
22  - 14 TXARUTA A
  • ETXEBERE ETULAIN, B.
  • APEZTEGIA BIDEGAIN, U.
17/04/2021
-
- P.P.SAN SEBASTIAN A   Descanso
 Jornada 3
24/04/2021
-
- Descanso   TXARUTA A
24/04/2021
09:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN A 22  - 0 IRURTZUN
24/04/2021
09:30
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA B
  • BALERDI ECHART, A.
  • LAZKOZ MARTINEZ, X.
22  - 13 SAN MIGUEL A
  • BERRUETE YANCI, B.
  • PIEROLA REMIREZ, A.
 Jornada 4
08/05/2021
-
- Descanso   IRURTZUN
08/05/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • BERRUETE YANCI, B.
  • PIEROLA REMIREZ, A.
22  - 20 P.P.SAN SEBASTIAN A
  • TIRADO GOĐI, J.
  • PEĐALVER SEGURA, I.
08/05/2021
16:00
Irurita - Aranabia TXARUTA A
  • ETXEBERE ETULAIN, B.
  • APEZTEGIA BIDEGAIN, U.
13  - 22 OBERENA B
  • BALERDI ECHART, A.
  • LAZKOZ MARTINEZ, X.
 Jornada 5
14/05/2021
18:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN A
  • TIRADO GOĐI, J.
  • PEĐALVER SEGURA, I.
22  - 10 TXARUTA A
  • ETXEBERE ETULAIN, B.
  • APEZTEGIA BIDEGAIN, U.
15/05/2021
-
- OBERENA B   Descanso
15/05/2021
10:30
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN
  • IMAZ LARRAZA, M.
  • LIZARRAGA IJURRA, A.
14  - 22 SAN MIGUEL A
  • PIEROLA REMIREZ, A.
  • BERRUETE YANCI, B.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 P.P.SAN SEBASTIAN A   7 4 3 1 0 86 46
2 OBERENA B   7 4 3 1 0 80 48
3 SAN MIGUEL A   7 4 3 1 0 79 70
4 IRURTZUN   5 4 1 3 0 36 76
5 TXARUTA A   4 4 0 4 0 47 88