Volver
JDN - 36M MANO MANO PAREJAS CADETE 3¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/03/2021
-
- Descanso   OBERENA D
27/03/2021
11:00
pamplona - Txantrea UDC TXANTREA
  • ESANDI ELIA, A.
  • SANTESTEBAN DE BILBAO, O.
13  - 22 AOIZ
  • CLAVERIA ABADIANO, B.
  • GONZALEZ GARCIA, A.
27/03/2021
16:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE F
  • ARRAZUBI MIRANDA, O.
  • NAZABAL MARTIN, M.
3  - 22 ESTERIBAR
  • AZCUNE PEREZ, X.
  • IRURETAGOIENA MARTINEZ, M.
 Jornada 2
09/04/2021
18:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA D
  • GONZALEZ LAGUARDIA, J.
  • CIGA LESACA, I.
22  - 3 ZUGARRALDE F
  • ARRAZUBI MIRANDA, O.
  • NAZABAL MARTIN, M.
10/04/2021
-
- AOIZ   Descanso
10/04/2021
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR
  • IRURETAGOIENA MARTINEZ, M.
  • AZCUNE PEREZ, X.
22  - 9 TXANTREA
  • MUĐOZ ORTIZ, A.
  • ESANDI ELIA, A.
 Jornada 3
17/04/2021
-
- Descanso   ZUGARRALDE F
17/04/2021
11:00
pamplona - Txantrea UDC TXANTREA
  • ESANDI ELIA, A.
  • SANTESTEBAN DE BILBAO, O.
3  - 22 OBERENA D
  • GONZALEZ LAGUARDIA, J.
  • LEIZA MARTINEZ DE GOĐI, J.
18/04/2021
10:30
Aoiz - Toki Eder AOIZ
  • GONZALEZ GARCIA, A.
  • GOĐI FUERTES, A.
8  - 22 ESTERIBAR
  • AZCUNE PEREZ, X.
  • IRURETAGOIENA MARTINEZ, M.
 Jornada 4
23/04/2021
18:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA D
  • LEIZA MARTINEZ DE GOĐI, J.
  • CIGA LESACA, I.
22  - 5 AOIZ
  • GONZALEZ GARCIA, A.
  • GOYA PIĐEIRO, S.
24/04/2021
-
- Descanso   ESTERIBAR
24/04/2021
16:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE F
  • ARRAZUBI MIRANDA, O.
  • NAZABAL MARTIN, M.
10  - 22 TXANTREA
  • ESANDI ELIA, A.
  • SANTESTEBAN DE BILBAO, O.
 Jornada 5
08/05/2021
-
- TXANTREA   Descanso
08/05/2021
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR
  • IRURETAGOIENA MARTINEZ, M.
  • AZCUNE PEREZ, X.
9  - 22 OBERENA D
  • GONZALEZ LAGUARDIA, J.
  • LEIZA MARTINEZ DE GOĐI, J.
09/05/2021
10:30
Aoiz - Toki Eder AOIZ 22  - 0 * ZUGARRALDE F
*Equipo no presentado
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA D   8 4 4 0 0 88 20
2 ESTERIBAR   7 4 3 1 0 75 42
3 AOIZ   6 4 2 2 0 57 57
4 TXANTREA   5 4 1 3 0 47 76
5 ZUGARRALDE F   3 4 0 3 1 16 88
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/03/2021
09:15
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN B
  • LERGA IRISARRI, O.
  • CABALLERO GOIEN, U.
22  - 5 BARAĐAIN B
  • GARCIA GOYENECHE, A.
  • DOXANDABARATZ IBARZO, J.
27/03/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • SUESCUN RAMBLA, O.
  • SAN MARTIN CORNAGO, M.
7  - 22 ZUGARRALDE E
  • GLARIA BUENO, O.
  • URRESTARAZU IZQUIERDO, A.
 Jornada 2
10/04/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • SUESCUN RAMBLA, O.
  • SAN MARTIN CORNAGO, M.
22  - 8 BARAĐAIN B
  • GARCIA GOYENECHE, A.
  • DOXANDABARATZ IBARZO, J.
10/04/2021
16:30
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE E
  • URRESTARAZU IZQUIERDO, A.
  • GLARIA BUENO, O.
19  - 22 P.P.SAN SEBASTIAN B
  • LERGA IRISARRI, O.
  • CABALLERO GOIEN, U.
 Jornada 3
16/04/2021
17:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN B
  • CABALLERO GOIEN, U.
  • LERGA IRISARRI, O.
22  - 14 SAN MIGUEL C
  • SUESCUN RAMBLA, O.
  • SAN MARTIN CORNAGO, M.
17/04/2021
10:30
Bara˝ain - Retegi BARAÑAIN B
  • GARCIA GOYENECHE, A.
  • DOXANDABARATZ IBARZO, J.
8  - 22 ZUGARRALDE E
  • GLARIA BUENO, O.
  • URRESTARAZU IZQUIERDO, A.
 Jornada 4
24/04/2021
10:30
Bara˝ain - Retegi BARAÑAIN B
  • DOXANDABARATZ IBARZO, J.
  • GARCIA GOYENECHE, A.
3  - 22 P.P.SAN SEBASTIAN B
  • LERGA IRISARRI, O.
  • CABALLERO GOIEN, U.
24/04/2021
16:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE E
  • URRESTARAZU IZQUIERDO, A.
  • GLARIA BUENO, O.
22  - 8 SAN MIGUEL C
  • SUESCUN RAMBLA, O.
  • SAN MARTIN CORNAGO, M.
 Jornada 5
07/05/2021
18:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN B
  • CABALLERO GOIEN, U.
  • LERGA IRISARRI, O.
22  - 13 ZUGARRALDE E
  • URRESTARAZU IZQUIERDO, A.
  • GLARIA BUENO, O.
08/05/2021
09:15
Bara˝ain - Retegi BARAÑAIN B
  • GARCIA GOYENECHE, A.
  • DOXANDABARATZ IBARZO, J.
15  - 22 SAN MIGUEL C
  • SAN MARTIN CORNAGO, M.
  • SUESCUN RAMBLA, O.
 Jornada 6
15/05/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • SUESCUN RAMBLA, O.
  • SAN MARTIN CORNAGO, M.
22  - 20 P.P.SAN SEBASTIAN B
  • CABALLERO GOIEN, U.
  • LERGA IRISARRI, O.
15/05/2021
16:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE E
  • URRESTARAZU IZQUIERDO, A.
  • GLARIA BUENO, O.
22  - 12 BARAĐAIN B
  • GARCIA GOYENECHE, A.
  • DOXANDABARATZ IBARZO, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 P.P.SAN SEBASTIAN B   11 6 5 1 0 130 76
2 ZUGARRALDE E   10 6 4 2 0 120 79
3 SAN MIGUEL C   9 6 3 3 0 95 109
4 BARAĐAIN B   6 6 0 6 0 51 132