Volver
JDN - 36M MANO MANO PAREJAS CADETE 2ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
26/03/2021
17:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA C
  • LARRAINZAR AZKONA, A.
  • ZARAGUETA FERNANDEZ, I.
22  - 16 ARAMPILOTA
  • ARAMENDIA BAILON, I.
  • GASTESI PALOMERO , J.
26/03/2021
18:30
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER
  • ARMENDARIZ CAMPO, P.
  • MIRANDA DURO, J.
18  - 3 SAN MIGUEL A
  • OKARIZ TRONCOSO, G.
  • GARIN CALANDA, U.
27/03/2021
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO B
  • SAENZ DE INESTRILLAS, A.
  • JIMENEZ JIMENEZ, A.
10  - 22 ERASO C
  • CAMPOY MATUTE, A.
  • ARMENDARIZ ABAD, A.
 Jornada 2
10/04/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • OKARIZ TRONCOSO, G.
  • GARIN CALANDA, U.
6  - 22 OBERENA C
  • LARRAINZAR AZKONA, A.
  • ZARAGUETA FERNANDEZ, I.
10/04/2021
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA
  • GASTESI PALOMERO , J.
  • ARAMENDIA BAILON, I.
22  - 8 ERASO B
  • JIMENEZ JIMENEZ, A.
  • SAENZ DE INESTRILLAS, A.
10/04/2021
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO C
  • CAMPOY MATUTE, A.
  • ARMENDARIZ ABAD, A.
22  - 2 SAN FRCO.JAVIER
  • ARMENDARIZ CAMPO, P.
  • MUES SOLA, A.
 Jornada 3
17/04/2021
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO C
  • CAMPOY MATUTE, A.
  • ARMENDARIZ ABAD, A.
22  - 10 ARAMPILOTA
  • GASTESI PALOMERO , J.
  • ARAMENDIA BAILON, I.
17/04/2021
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO B
  • SAENZ DE INESTRILLAS, A.
  • JIMENEZ JIMENEZ, A.
22  - 14 SAN MIGUEL A
  • GARIN CALANDA, U.
  • OKARIZ TRONCOSO, G.
18/04/2021
10:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER
  • ARMENDARIZ CAMPO, P.
  • MIRANDA DURO, J.
5  - 22 OBERENA C
  • LARRAINZAR AZKONA, A.
  • ZARAGUETA FERNANDEZ, I.
 Jornada 4
24/04/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • OKARIZ TRONCOSO, G.
  • GARIN CALANDA, U.
14  - 22 ERASO C
  • ARMENDARIZ ABAD, A.
  • CAMPOY MATUTE, A.
24/04/2021
09:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA C
  • LARRAINZAR AZKONA, A.
  • ZARAGUETA FERNANDEZ, I.
22  - 1 ERASO B
  • JIMENEZ JIMENEZ, A.
  • SAENZ DE INESTRILLAS, A.
02/05/2021
12:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER
  • ARMENDARIZ CAMPO, P.
  • MIRANDA DURO, J.
22  - 12 ARAMPILOTA
  • ARAMENDIA BAILON, I.
  • GASTESI PALOMERO , J.
 Jornada 5
08/05/2021
09:30
Tudela - Polideportivo ERASO C
  • CAMPOY MATUTE, A.
  • ARMENDARIZ ABAD, A.
22  - 21 OBERENA C
  • ZARAGUETA FERNANDEZ, I.
  • LARRAINZAR AZKONA, A.
08/05/2021
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA
  • GASTESI PALOMERO , J.
  • ARAMENDIA BAILON, I.
22  - 8 SAN MIGUEL A
  • GARIN CALANDA, U.
  • OKARIZ TRONCOSO, G.
08/05/2021
16:00
Tudela - Polideportivo ERASO B
  • SAENZ DE INESTRILLAS, A.
  • JIMENEZ JIMENEZ, A.
5  - 22 SAN FRCO.JAVIER
  • MIRANDA DURO, J.
  • ARMENDARIZ CAMPO, P.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERASO C   10 5 5 0 0 110 57
2 OBERENA C   9 5 4 1 0 109 50
3 SAN FRCO.JAVIER   8 5 3 2 0 69 64
4 ARAMPILOTA   7 5 2 3 0 82 82
5 ERASO B   6 5 1 4 0 46 102
6 SAN MIGUEL A   5 5 0 5 0 45 106
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/03/2021
10:00
Leitza - Amazabal AURRERA B
  • SAGASTIBELTZA BENGOETXEA, J.
  • UGARTEMENDIA MENDIZABAL, U.
22  - 7 AURRERA C
  • BALEZTENA OTXOTORENA, B.
  • LEGARRETA ARANBURU, O.
27/03/2021
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • GALARZA NOGUERA, E.
  • NAVARRO MORIONES, L.
22  - 8 LARRAUN C
  • IJURKO BAKAIKUA, A.
  • ASTIZ ASTIZ, A.
27/03/2021
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN A
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, O.
  • SOTIL MIKEO, J.
22  - 7 IRURTZUN
  • AMADO ANDUEZA, U.
  • MARKINA PEREZ, A.
 Jornada 2
10/04/2021
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN C
  • IJURKO BAKAIKUA, A.
  • JAUREGUI CHASCO, X.
10  - 22 AURRERA B
  • UGARTEMENDIA MENDIZABAL, U.
  • SAGASTIBELTZA BENGOETXEA, J.
10/04/2021
10:30
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN
  • MARKINA PEREZ, A.
  • AMADO ANDUEZA, U.
18  - 22 LARRAUN B
  • GALARZA NOGUERA, E.
  • NAVARRO MORIONES, L.
10/04/2021
11:00
Leitza - Amazabal AURRERA C
  • BALEZTENA OTXOTORENA, B.
  • LEGARRETA ARANBURU, O.
9  - 22 LARRAUN A
  • SOTIL MIKEO, J.
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, O.
 Jornada 3
16/04/2021
17:30
Goizueta - Municipal AURRERA C
  • LEGARRETA ARANBURU, O.
  • BALEZTENA OTXOTORENA, B.
18  - 22 LARRAUN C
  • ASTIZ ASTIZ, A.
  • IJURKO BAKAIKUA, A.
17/04/2021
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN A
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, O.
  • SOTIL MIKEO, J.
22  - 9 LARRAUN B
  • GALARZA NOGUERA, E.
  • NAVARRO MORIONES, L.
17/04/2021
10:30
Leitza - Amazabal AURRERA B
  • SAGASTIBELTZA BENGOETXEA, J.
  • UGARTEMENDIA MENDIZABAL, U.
22  - 9 IRURTZUN
  • MARKINA PEREZ, A.
  • AMADO ANDUEZA, U.
 Jornada 4
23/04/2021
18:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN
  • MARKINA PEREZ, A.
  • AMADO ANDUEZA, U.
18  - 22 AURRERA C
  • BALEZTENA OTXOTORENA, B.
  • LEGARRETA ARANBURU, O.
24/04/2021
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • GALARZA NOGUERA, E.
  • NAVARRO MORIONES, L.
20  - 22 AURRERA B
  • SAGASTIBELTZA BENGOETXEA, J.
  • UGARTEMENDIA MENDIZABAL, U.
24/04/2021
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN A
  • SOLIS CRUZ, B.
  • SOTIL MIKEO, J.
22  - 7 LARRAUN C
  • IJURKO BAKAIKUA, A.
  • ASTIZ ASTIZ, A.
 Jornada 5
07/05/2021
17:30
Goizueta - Municipal AURRERA C
  • LEGARRETA ARANBURU, O.
  • BALEZTENA OTXOTORENA, B.
22  - 11 LARRAUN B
  • GALARZA NOGUERA, E.
  • NAVARRO MORIONES, L.
07/05/2021
19:00
Leitza - Amazabal AURRERA B
  • SAGASTIBELTZA BENGOETXEA, J.
  • UGARTEMENDIA MENDIZABAL, U.
15  - 22 LARRAUN A
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, O.
  • SOTIL MIKEO, J.
08/05/2021
16:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN C
  • IJURKO BAKAIKUA, A.
  • ASTIZ ASTIZ, A.
22  - 0 * IRURTZUN
*Equipo no presentado
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAUN A   10 5 5 0 0 110 47
2 AURRERA B   9 5 4 1 0 103 68
3 AURRERA C   7 5 2 3 0 78 95
4 LARRAUN B   7 5 2 3 0 84 92
5 LARRAUN C   7 5 2 3 0 69 84
6 IRURTZUN   4 5 0 4 1 52 110
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/03/2021
-
- Descanso   SAN MIGUEL B
27/03/2021
10:00
Huarte - Toki Alai HUARTE
  • ARMENDARIZ OLAGÜE, A.
  • BARBERENA ESCALA, J.
20  - 22 P.P.SAN SEBASTIAN A
  • LEGARDA UGALDEBERE, E.
  • ELIZONDO ZAMAKONA, E.
27/03/2021
16:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE D
  • RETEGUI RUEDA, T.
  • REBOLE VILLAHOZ, A.
22  - 1 ERASO A
  • ALONSO MARTINEZ, U.
  • ALBIZU SANZ, M.
 Jornada 2
10/04/2021
-
- P.P.SAN SEBASTIAN A   Descanso
10/04/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • GARCIA GARCIA DE ALBIZU, A.
  • SAINZ BERGERA, I.
22  - 13 ZUGARRALDE D
  • REBOLE VILLAHOZ, A.
  • DE LA TORRE CIGA, U.
10/04/2021
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO A
  • ALONSO MARTINEZ, U.
  • ALBIZU SANZ, M.
9  - 22 HUARTE
  • BARBERENA ESCALA, J.
  • CIRIZA ZARAGUETA, A.
 Jornada 3
17/04/2021
-
- Descanso   ZUGARRALDE D
17/04/2021
09:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN A
  • LEGARDA UGALDEBERE, E.
  • ELIZONDO ZAMAKONA, E.
22  - 9 ERASO A
  • ALONSO MARTINEZ, U.
  • SALCEDO PALACIOS, D.
17/04/2021
10:30
Huarte - Toki Alai HUARTE
  • ARMENDARIZ OLAGÜE, A.
  • BARBERENA ESCALA, J.
9  - 22 SAN MIGUEL B
  • GARCIA GARCIA DE ALBIZU, A.
  • SAINZ BERGERA, I.
 Jornada 4
24/04/2021
-
- Descanso   ERASO A
24/04/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • SAINZ BERGERA, I.
  • GARCIA GARCIA DE ALBIZU, A.
22  - 8 P.P.SAN SEBASTIAN A
  • ELIZONDO ZAMAKONA, E.
  • LEGARDA UGALDEBERE, E.
24/04/2021
16:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE D
  • RETEGUI RUEDA, T.
  • REBOLE VILLAHOZ, A.
18  - 0 * HUARTE
*Equipo no presentado
 Jornada 5
08/05/2021
-
- HUARTE   Descanso
08/05/2021
09:30
Tudela - Polideportivo ERASO A
  • ALONSO MARTINEZ, U.
  • ALBIZU SANZ, M.
6  - 22 SAN MIGUEL B
  • GARCIA GARCIA DE ALBIZU, A.
  • SAINZ BERGERA, I.
08/05/2021
09:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN A
  • LEGARDA UGALDEBERE, E.
  • ELIZONDO ZAMAKONA, E.
4  - 22 ZUGARRALDE D
  • RETEGUI RUEDA, T.
  • REBOLE VILLAHOZ, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN MIGUEL B   8 4 4 0 0 88 36
2 ZUGARRALDE D   7 4 3 1 0 75 27
3 P.P.SAN SEBASTIAN A   6 4 2 2 0 56 73
4 HUARTE   4 4 1 2 1 51 71
5 ERASO A   4 4 0 4 0 25 88
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
26/03/2021
18:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK B
  • LACAR PACHECO, K.
  • MADARIAGA APAOLAZA, E.
10  - 22 ULTZAMA
  • ASTRAIN, B.
  • GAZKUE MENDIVE, A.
27/03/2021
-
- Descanso   ZUGARRALDE C
27/03/2021
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA A
  • SAGARDIA ALTZUART, I.
  • APEZTEGIA BIDEGAIN, U.
22  - 15 TXARUTA B
  • ITURRALDE OLAVE, A.
  • BIKONDO ARRETXEA, A.
 Jornada 2
09/04/2021
17:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA
  • BARBERENA JUBERA, M.
  • ASTRAIN, B.
22  - 15 TXARUTA A
  • SAGARDIA ALTZUART, I.
  • APEZTEGIA BIDEGAIN, U.
10/04/2021
-
- TXARUTA B   Descanso
10/04/2021
16:30
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE C
  • URMENETA AMAT, H.
  • HUALDE OTAMENDI, D.
22  - 17 BORTZIRIAK B
  • LACAR PACHECO, K.
  • MADARIAGA APAOLAZA, E.
 Jornada 3
17/04/2021
-
- Descanso   BORTZIRIAK B
17/04/2021
09:00
Irurita - Aranabia TXARUTA B
  • ITURRALDE OLAVE, A.
14  - 22 ULTZAMA
  • ASTRAIN, B.
  • BARBERENA JUBERA, M.
17/04/2021
09:00
Irurita - Aranabia TXARUTA A
  • SAGARDIA ALTZUART, I.
  • APEZTEGIA BIDEGAIN, U.
22  - 0 * ZUGARRALDE C
*Equipo no presentado
 Jornada 4
23/04/2021
18:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK B
  • LACAR PACHECO, K.
  • MADARIAGA APAOLAZA, E.
21  - 22 TXARUTA A
  • SAGARDIA ALTZUART, I.
  • APEZTEGIA BIDEGAIN, U.
24/04/2021
-
- Descanso   ULTZAMA
24/04/2021
16:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE C
  • URMENETA AMAT, H.
  • HUALDE OTAMENDI, D.
22  - 16 TXARUTA B
  • ITURREGI ETXEBERRIA, H.
  • ITURRALDE OLAVE, A.
 Jornada 5
08/05/2021
-
- TXARUTA A   Descanso
08/05/2021
09:30
Irurita - Aranabia TXARUTA B
*Equipo no presentado
  • ITURRALDE OLAVE, A.
  • BIKONDO ARRETXEA, A.
0 *  - 22 BORTZIRIAK B
  • LACAR PACHECO, K.
08/05/2021
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA
  • ASTRAIN, B.
  • GAZKUE MENDIVE, A.
22  - 21 ZUGARRALDE C
  • URMENETA AMAT, H.
  • HUALDE OTAMENDI, D.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ULTZAMA   8 4 4 0 0 88 60
2 TXARUTA A   7 4 3 1 0 81 58
3 ZUGARRALDE C   5 4 2 1 1 65 77
4 BORTZIRIAK B   5 4 1 3 0 70 66
5 TXARUTA B   3 4 0 3 1 45 88