Volver
JDN - 36M MANO MANO PAREJAS CADETE 1ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/03/2021
-
- Descanso   BORTZIRIAK A
27/03/2021
10:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • APEZETXEA APEZETXEA, B.
  • AGESTA MENDIBURU, A.
22  - 4 OBERENA B
  • SARASIBAR MARIÑELARENA, A.
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, E.
27/03/2021
16:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE A
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
  • LAKUNTZA GONZALEZ, X.
22  - 2 AURRERA A
  • MATEORENA ZOZAIA, E.
  • ELIZEGI LOIARTE, E.
 Jornada 2
09/04/2021
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA B
  • SARASIBAR MARIÑELARENA, A.
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, E.
10  - 22 ZUGARRALDE A
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
  • LAKUNTZA GONZALEZ, X.
09/04/2021
18:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK A
  • ORBEGOZO ARZUAGA, O.
  • MARITORENA TAPIA, A.
2  - 22 ERREKA B
  • AGESTA MENDIBURU, A.
  • APEZETXEA APEZETXEA, B.
10/04/2021
-
- AURRERA A   Descanso
 Jornada 3
16/04/2021
17:30
Goizueta - Municipal AURRERA A
  • ELIZEGI LOIARTE, E.
  • LIZARRAGA BIGERA, H.
2  - 22 OBERENA B
  • SARASIBAR MARIÑELARENA, A.
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, E.
17/04/2021
-
- Descanso   ERREKA B
17/04/2021
16:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE A
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
  • LAKUNTZA GONZALEZ, X.
22  - 11 BORTZIRIAK A
  • MARITORENA TAPIA, A.
  • ORBEGOZO ARZUAGA, O.
 Jornada 4
23/04/2021
18:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK A
  • ORBEGOZO ARZUAGA, O.
  • ETXABIDE OLAZABAL, B.
22  - 8 AURRERA A
  • ELIZEGI LOIARTE, E.
  • MATEORENA ZOZAIA, E.
24/04/2021
-
- Descanso   OBERENA B
24/04/2021
16:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • APEZETXEA APEZETXEA, B.
  • AGESTA MENDIBURU, A.
22  - 5 ZUGARRALDE A
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
  • LAKUNTZA GONZALEZ, X.
 Jornada 5
06/05/2021
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA B
  • SARASIBAR MARIÑELARENA, A.
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, E.
22  - 13 BORTZIRIAK A
  • ORBEGOZO ARZUAGA, O.
  • ETXABIDE OLAZABAL, B.
07/05/2021
19:00
Leitza - Amazabal AURRERA A
  • MATEORENA ZOZAIA, E.
  • ELIZEGI LOIARTE, E.
11  - 22 ERREKA B
  • AGESTA MENDIBURU, A.
  • APEZETXEA APEZETXEA, B.
08/05/2021
-
- ZUGARRALDE A   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERREKA B   8 4 4 0 0 88 22
2 ZUGARRALDE A   7 4 3 1 0 71 45
3 OBERENA B   6 4 2 2 0 58 59
4 BORTZIRIAK A   5 4 1 3 0 48 74
5 AURRERA A   4 4 0 4 0 23 88
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/03/2021
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA A 22  - 0 * ERREKA A
*Equipo no presentado
27/03/2021
10:30
Barañain - Retegi BARAÑAIN A
  • GOLDARACENA HUICI, A.
  • ANTIMASBERES MUÑOZ, I.
15  - 22 ZUGARRALDE B
  • SALCEDO CAMPION, H.
  • BAZTARRIKA LIZARRAGA, H.
 Jornada 2
09/04/2021
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA A
  • SANCHEZ ZABALZA, D.
  • GARCIA DE ALBIZU, S.
22  - 18 ZUGARRALDE B
  • BAZTARRIKA LIZARRAGA, H.
  • SALCEDO CAMPION, H.
10/04/2021
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, A.
  • GARAÑO GASTESI, I.
22  - 16 BARAÑAIN A
  • GOLDARACENA HUICI, A.
  • ANTIMASBERES MUÑOZ, I.
 Jornada 3
16/04/2021
20:00
Lekunberri - Jaian Jai BARAÑAIN A
  • GOLDARACENA HUICI, A.
  • ANTIMASBERES MUÑOZ, I.
16  - 22 OBERENA A
  • SANCHEZ ZABALZA, D.
  • GARCIA DE ALBIZU, S.
17/04/2021
16:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE B
  • SALCEDO CAMPION, H.
  • BAZTARRIKA LIZARRAGA, H.
10  - 22 ERREKA A
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, A.
  • GARAÑO GASTESI, I.
 Jornada 4
24/04/2021
16:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE B
  • SALCEDO CAMPION, H.
  • BAZTARRIKA LIZARRAGA, H.
22  - 12 BARAÑAIN A
  • ANTIMASBERES MUÑOZ, I.
  • GOLDARACENA HUICI, A.
24/04/2021
16:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, A.
  • GARAÑO GASTESI, I.
22  - 20 OBERENA A
  • GARCIA DE ALBIZU, S.
  • SANCHEZ ZABALZA, D.
 Jornada 5
08/05/2021
09:15
Barañain - Retegi BARAÑAIN A
  • GOLDARACENA HUICI, A.
  • ANTIMASBERES MUÑOZ, I.
10  - 22 ERREKA A
  • GARAÑO GASTESI, I.
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, A.
08/05/2021
16:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE B
  • SALCEDO CAMPION, H.
  • BAZTARRIKA LIZARRAGA, H.
14  - 22 OBERENA A
  • SANCHEZ ZABALZA, D.
  • GARCIA DE ALBIZU, S.
 Jornada 6
13/05/2021
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA A
  • SANCHEZ ZABALZA, D.
  • GARCIA DE ALBIZU, S.
22  - 10 BARAÑAIN A
  • GOLDARACENA HUICI, A.
  • ANTIMASBERES MUÑOZ, I.
15/05/2021
16:15
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, A.
  • GARAÑO GASTESI, I.
22  - 0 * ZUGARRALDE B
*Equipo no presentado
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA A   11 6 5 1 0 130 80
2 ERREKA A   10 5 5 0 1 110 78
3 ZUGARRALDE B   8 6 2 4 0 86 115
4 BARAÑAIN A   6 6 0 6 0 79 132