Volver
JDN - 36M MANO MANO PAREJAS INFANTIL 3ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
26/03/2021
17:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN B
  • MADARIAGA BONETA, I.
  • ELDUAYEN NIELFA, B.
9  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN C
  • LEGARDA UGALDEBERE, O.
  • FLAMARIQUE ARIZMENDI, U.
26/03/2021
17:30
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI C
  • FERNANDEZ ESTELLA, I.
  • MARTINEZ DE LA HIDALGA, A.
18  - 10 ALDABIDE C
  • GORRITI MORENO, O.
  • BERASTEGI ARBIZU, A.
27/03/2021
-
- Descanso   ABAXITABIDEA A
27/03/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL E
  • JIMENEZ GRABALOS, I.
  • PASCUAL MARTINEZ, I.
17  - 18 SAN MIGUEL F
  • FERNANDEZ ROCA, O.
  • GARRAZA OSTA, M.
 Jornada 2
10/04/2021
-
- P.P.SAN SEBASTIAN C   Descanso
10/04/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL F
  • FERNANDEZ ROCA, O.
  • GARRAZA OSTA, M.
7  - 18 ARDOI C
  • FERNANDEZ ESTELLA, I.
  • MARTINEZ DE LA HIDALGA, A.
10/04/2021
10:15
Arbizu - Arbizu ALDABIDE C
  • GORRITI MORENO, O.
  • BERASTEGI ARBIZU, A.
18  - 9 P.P.SAN SEBASTIAN B
  • MADARIAGA BONETA, I.
  • ELDUAYEN NIELFA, B.
10/04/2021
12:30
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA A
  • PORTILLO LEZAUN, U.
  • MERINO GARCIA, I.
18  - 5 SAN MIGUEL E
  • PASCUAL MARTINEZ, I.
  • JIMENEZ GRABALOS, I.
 Jornada 3
16/04/2021
17:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN C   ALDABIDE C
16/04/2021
17:30
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI C
  • FERNANDEZ ESTELLA, I.
  • MARTINEZ DE LA HIDALGA, A.
8  - 18 ABAXITABIDEA A
  • MERINO GARCIA, I.
  • PORTILLO LEZAUN, U.
17/04/2021
-
- Descanso   SAN MIGUEL E
17/04/2021
09:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN B
  • ELDUAYEN NIELFA, B.
  • MADARIAGA BONETA, I.
18  - 12 SAN MIGUEL F
  • GARRAZA OSTA, M.
  • FERNANDEZ ROCA, O.
 Jornada 4
24/04/2021
-
- ALDABIDE C   Descanso
24/04/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL F
  • GARRAZA OSTA, M.
  • FERNANDEZ ROCA, O.
4  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN C
  • LEGARDA UGALDEBERE, O.
  • FLAMARIQUE ARIZMENDI, U.
24/04/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL E
  • JIMENEZ GRABALOS, I.
  • PASCUAL MARTINEZ, I.
5  - 18 ARDOI C
  • FERNANDEZ ESTELLA, I.
  • MARTINEZ DE LA HIDALGA, A.
24/04/2021
12:30
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA A
  • PORTILLO LEZAUN, U.
  • MERINO GARCIA, I.
18  - 2 P.P.SAN SEBASTIAN B
  • MADARIAGA BONETA, I.
  • ELDUAYEN NIELFA, B.
 Jornada 5
07/05/2021
18:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN C
  • FLAMARIQUE ARIZMENDI, U.
  • LEGARDA UGALDEBERE, O.
10  - 18 ABAXITABIDEA A
  • MERINO GARCIA, I.
  • PORTILLO LEZAUN, U.
08/05/2021
-
- Descanso   ARDOI C
08/05/2021
09:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN B
  • MADARIAGA BONETA, I.
  • ELDUAYEN NIELFA, B.
6  - 18 SAN MIGUEL E
  • JIMENEZ GRABALOS, I.
  • PASCUAL MARTINEZ, I.
09/05/2021
10:15
Arbizu - Arbizu ALDABIDE C   SAN MIGUEL F
 Jornada 6
14/05/2021
17:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI C
  • ILTZARBE MARTIKORENA, M.
  • MARTINEZ DE LA HIDALGA, A.
8  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN B
  • MADARIAGA BONETA, I.
  • ELDUAYEN NIELFA, B.
15/05/2021
-
- Descanso   SAN MIGUEL F
15/05/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL E
  • PASCUAL MARTINEZ, I.
  • JIMENEZ GRABALOS, I.
11  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN C
  • LEGARDA UGALDEBERE, O.
  • FLAMARIQUE ARIZMENDI, U.
15/05/2021
12:30
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA A
  • PORTILLO LEZAUN, U.
  • MERINO GARCIA, I.
18  - 6 ALDABIDE C
  • GORRITI MORENO, O.
  • BERASTEGI ARBIZU, A.
 Jornada 7
22/05/2021
-
- SAN MIGUEL F   ABAXITABIDEA A
22/05/2021
-
- ALDABIDE C   SAN MIGUEL E
22/05/2021
-
- P.P.SAN SEBASTIAN C   ARDOI C
22/05/2021
-
- P.P.SAN SEBASTIAN B   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ABAXITABIDEA A   10 5 5 0 0 90 31
2 P.P.SAN SEBASTIAN B   8 6 2 4 0 62 92
3 ARDOI C   8 5 3 2 0 70 58
4 P.P.SAN SEBASTIAN C   7 4 3 1 0 64 42
5 SAN MIGUEL E   6 5 1 4 0 56 78
6 SAN MIGUEL F   5 4 1 3 0 41 71
7 ALDABIDE C   4 3 1 2 0 34 45
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
25/03/2021
17:30
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR D (RETIRADOS)
  • TEPES, C.
  • GUTIERREZ BERDUQUE, J.
  ESTERIBAR E
  • PICABEA PADILLA, J.
  • GARCIA VILLANUEVA, E.
27/03/2021
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA
  • ECHEVERRI OLLO, H.
  • IBIRIKU ALDUAN, T.
18  - 11 ZUGARRALDE E
  • CILVETI LOPEZ, U.
  • MURILLO ZORROZA, M.
27/03/2021
12:20
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA B
  • CHAVEZ GARCIA, U.
  • INCIARTE CIAURRIZ, I.
18  - 6 AUÑAMENDI C
  • PEDROARENA GARRALDA, M.
  • EKISOAIN REMIRO, O.
 Jornada 2
17/04/2021
10:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI C
  • PEDROARENA GARRALDA, M.
  • EKISOAIN REMIRO, O.
6  - 18 ARAMPILOTA
  • GASTESI PALOMERO, M.
  • IBIRIKU ALDUAN, T.
17/04/2021
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR E
  • PICABEA PADILLA, J.
  • GARCIA VILLANUEVA, E.
9  - 18 ABAXITABIDEA B
  • INCIARTE CIAURRIZ, I.
  • CHAVEZ GARCIA, U.
17/04/2021
-
- ZUGARRALDE E   ESTERIBAR D (RETIRADOS)
 Jornada 3
24/04/2021
-
- ARAMPILOTA   ESTERIBAR D (RETIRADOS)
24/04/2021
10:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI C
  • PEDROARENA GARRALDA, M.
  • EKISOAIN REMIRO, O.
18  - 14 ESTERIBAR E
  • GARCIA VILLANUEVA, E.
  • PICABEA PADILLA, J.
24/04/2021
12:30
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA B
  • CHAVEZ GARCIA, U.
  • INCIARTE CIAURRIZ, I.
18  - 4 ZUGARRALDE E
  • DIAZ DE CERIO ELIZONDO, I.
  • MURILLO ZORROZA, M.
 Jornada 4
15/05/2021
-
- ESTERIBAR D (RETIRADOS)   ABAXITABIDEA B
15/05/2021
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA
  • ECHEVERRI OLLO, H.
  • GASTESI PALOMERO, M.
18  - 15 ESTERIBAR E
  • GARCIA VILLANUEVA, E.
  • PICABEA PADILLA, J.
15/05/2021
16:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE E
  • CILVETI LOPEZ, U.
  • DIAZ DE CERIO ELIZONDO, I.
18  - 16 AUÑAMENDI C
  • EKISOAIN REMIRO, O.
  • PEDROARENA GARRALDA, M.
 Jornada 5
22/05/2021
-
- ESTERIBAR E   ZUGARRALDE E
22/05/2021
-
- AUÑAMENDI C   ESTERIBAR D (RETIRADOS)
22/05/2021
-
- ABAXITABIDEA B   ARAMPILOTA
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ABAXITABIDEA B   6 3 3 0 0 54 19
2 ARAMPILOTA   6 3 3 0 0 54 32
3 AUÑAMENDI C   5 4 1 3 0 46 68
4 ZUGARRALDE E   4 3 1 2 0 33 52
5 ESTERIBAR E   3 3 0 3 0 38 54
6 ESTERIBAR D (RETIRADOS)   0 0 0 0 0 0 0