Volver
JDN - 36M MANO MANO PAREJAS INFANTIL 2ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
26/03/2021
17:30
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI A
  • PEREZ BUENO, M.
  • AGREDA HUARTE, X.
18  - 8 OBERENA C
  • MADARIAGA ALBERDI, O.
  • GUELBENZU TORNARIA, J.
26/03/2021
18:00
Larrión-Allín - Municipal SAN MIGUEL C
  • YANCI VIDAN, A.
  • USUBIAGA ANTONA, A.
18  - 8 SAN MIGUEL D
  • GALDEANO BAKAIKOA, A.
  • CASTAÑEDA ECHEVERRIA, E.
27/03/2021
11:30
Eulate-Ameskoa - Municipal AMESKOA
  • MARTINEZ ESQUISABEL, A.
  • DIAZ ASOREY, M.
18  - 16 SAN FRCO.JAVIER B
  • MIQUELEZ SAINZ, E.
  • MUES SOLA, A.
 Jornada 2
16/04/2021
18:00
Larrión-Allín - Municipal SAN MIGUEL D
  • GALDEANO BAKAIKOA, A.
  • CASTAÑEDA ECHEVERRIA, E.
1  - 18 ARDOI A
  • PEREZ BUENO, M.
  • AGREDA HUARTE, X.
16/04/2021
18:30
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER B
  • MIQUELEZ SAINZ, E.
  • MARTINEZ EZQUERRO, X.
18  - 7 SAN MIGUEL C
  • YANCI VIDAN, A.
  • USUBIAGA ANTONA, A.
17/04/2021
09:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA C 18  - 0 AMESKOA
 Jornada 3
23/04/2021
17:30
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI A
  • PEREZ BUENO, M.
  • AGREDA HUARTE, X.
8  - 18 SAN FRCO.JAVIER B
  • MARTINEZ EZQUERRO, X.
  • MIQUELEZ SAINZ, E.
24/04/2021
09:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA C
  • GUELBENZU TORNARIA, J.
  • MADARIAGA ALBERDI, O.
18  - 4 SAN MIGUEL D
  • GALDEANO BAKAIKOA, A.
  • CASTAÑEDA ECHEVERRIA, E.
24/04/2021
11:30
Eulate-Ameskoa - Municipal AMESKOA
  • MARTINEZ ESQUISABEL, A.
  • DIAZ ASOREY, M.
18  - 0 SAN MIGUEL C
  • USUBIAGA ANTONA, A.
  • YANCI VIDAN, A.
 Jornada 4
07/05/2021
18:00
Larrión-Allín - Municipal SAN MIGUEL C
  • YANCI VIDAN, A.
  • USUBIAGA ANTONA, A.
4  - 18 ARDOI A
  • AGREDA HUARTE, X.
  • PEREZ BUENO, M.
07/05/2021
18:30
Sartaguda - Sartaguda SAN FRCO.JAVIER B
  • MARTINEZ EZQUERRO, X.
  • MIQUELEZ SAINZ, E.
18  - 11 OBERENA C
  • GUELBENZU TORNARIA, J.
  • MADARIAGA ALBERDI, O.
08/05/2021
11:30
Eulate-Ameskoa - Municipal AMESKOA
  • MARTINEZ ESQUISABEL, A.
  • DIAZ ASOREY, M.
18  - 2 SAN MIGUEL D
  • GALDEANO BAKAIKOA, A.
  • CASTAÑEDA ECHEVERRIA, E.
 Jornada 5
14/05/2021
17:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI A
  • PEREZ BUENO, M.
  • AGREDA HUARTE, X.
18  - 13 AMESKOA
  • MARTINEZ ESQUISABEL, A.
  • DIAZ ASOREY, M.
14/05/2021
18:00
Larrión-Allín - Municipal SAN MIGUEL D
  • GALDEANO BAKAIKOA, A.
  • CASTAÑEDA ECHEVERRIA, E.
8  - 18 SAN FRCO.JAVIER B
  • MUES SOLA, A.
  • MIQUELEZ SAINZ, E.
15/05/2021
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA C
  • GUELBENZU TORNARIA, J.
  • MADARIAGA ALBERDI, O.
18  - 11 SAN MIGUEL C
  • USUBIAGA ANTONA, A.
  • YANCI VIDAN, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN FRCO.JAVIER B   9 5 4 1 0 88 52
2 ARDOI A   9 5 4 1 0 80 44
3 OBERENA C   8 5 3 2 0 73 51
4 AMESKOA   8 5 3 2 0 67 54
5 SAN MIGUEL C   6 5 1 4 0 40 80
6 SAN MIGUEL D   5 5 0 5 0 23 90
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/03/2021
10:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE
  • OTXANDORENA MITXELENA, A.
  • BEREAU IRIGOIEN, U.
18  - 1 ERREKA C
  • GOIZUETA BALEZTENA, O.
  • CELAYETA LAZCANO, M.
27/03/2021
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA B
  • DUARTE SANABRIA, H.
  • IRIBARREN OTEIZA, K.
11  - 18 ARDOI B
  • GOÑI AZNAREZ, O.
  • GOMEZ BASURTO, A.
27/03/2021
16:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE C
  • EGUARAS EKIZA, E.
  • HUICI DELGADO, O.
  OBERENA D (RETIRADO)
  • ARIZ ALDUNATE, O.
  • MENDIOLA RUIZ DE GALARRETA, B.
 Jornada 2
16/04/2021
17:30
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI B
  • GOÑI AZNAREZ, O.
  • GOMEZ BASURTO, A.
12  - 18 ARKUPE
  • BEREAU IRIGOIEN, U.
  • OTXANDORENA MITXELENA, A.
17/04/2021
09:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA D (RETIRADO)   TXARUTA B
17/04/2021
17:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA C
  • AGESTA MENDIBURU, M.
  • GOIZUETA BALEZTENA, O.
18  - 10 ZUGARRALDE C
  • HUICI DELGADO, O.
  • EGUARAS EKIZA, E.
 Jornada 3
24/04/2021
-
- ARKUPE   OBERENA D (RETIRADO)
24/04/2021
12:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE C
  • EGUARAS EKIZA, E.
  • HUICI DELGADO, O.
17  - 18 TXARUTA B
  • IRIBARREN OTEIZA, K.
  • DUARTE SANABRIA, H.
24/04/2021
16:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA C
  • AGESTA MENDIBURU, M.
  • GOIZUETA BALEZTENA, O.
17  - 18 ARDOI B
  • GOMEZ BASURTO, A.
  • GOÑI AZNAREZ, O.
 Jornada 4
08/05/2021
-
- OBERENA D (RETIRADO)   ERREKA C
08/05/2021
09:30
Irurita - Aranabia TXARUTA B
  • IRIBARREN OTEIZA, K.
  • DUARTE SANABRIA, H.
9  - 18 ARKUPE
  • OTXANDORENA MITXELENA, A.
  • BEREAU IRIGOIEN, U.
08/05/2021
16:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE C
  • EGUARAS EKIZA, E.
  • HUICI DELGADO, O.
15  - 18 ARDOI B
  • GOÑI AZNAREZ, O.
  • GOMEZ BASURTO, A.
 Jornada 5
15/05/2021
-
- ARDOI B   OBERENA D (RETIRADO)
15/05/2021
10:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE
  • OTXANDORENA MITXELENA, A.
  • BEREAU IRIGOIEN, U.
18  - 11 ZUGARRALDE C
  • HUICI DELGADO, O.
  • EGUARAS EKIZA, E.
15/05/2021
16:15
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA C
*Equipo no presentado
0 *  - 18 TXARUTA B
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ARKUPE   8 4 4 0 0 72 33
2 ARDOI B   7 4 3 1 0 66 61
3 TXARUTA B   6 4 2 2 0 56 53
4 ERREKA C   5 4 1 3 0 36 64
5 ZUGARRALDE C   4 4 0 4 0 53 72
6 OBERENA D (RETIRADO)   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/03/2021
10:00
Leitza - Amazabal AURRERA C
  • LUJAMBIO NARBARTE, A.
  • ERDOZIA ZABALETA, U.
18  - 16 ALDABIDE A
  • RAZKIN HUARTE, U.
  • OLARRA MUNDIÑANO, J.
27/03/2021
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA E
  • URIARTE IRURE, I.
  • ASTIZ NICOLAS, I.
3  - 18 IRURTZUN C
  • ESCUDERO GOMEZ, I.
  • NAGORE ONGAY, H.
27/03/2021
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN A
  • OLLETA BERNAL, A.
  • IRIBARREN SAIGOS, J.
12  - 18 ZUGARRALDE D
  • GARATEA LEONE, I.
  • ASTIZ ARAMENDIA, A.
 Jornada 2
16/04/2021
18:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN C
  • NAGORE ONGAY, H.
  • ESCUDERO GOMEZ, I.
18  - 13 AURRERA C
  • LUJAMBIO NARBARTE, A.
  • ERDOZIA ZABALETA, U.
17/04/2021
10:15
Arbizu - Arbizu ALDABIDE A 0  - 18 LARRAUN A
17/04/2021
16:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE D
  • ASTIZ ARAMENDIA, A.
  • GARATEA LEONE, I.
18  - 3 OBERENA E
  • URIARTE IRURE, I.
  • ASTIZ NICOLAS, I.
 Jornada 3
23/04/2021
18:30
Leitza - Amazabal AURRERA C
  • LUJAMBIO NARBARTE, A.
  • ERDOZIA ZABALETA, U.
18  - 9 ZUGARRALDE D
  • GARATEA LEONE, I.
  • ASTIZ ARAMENDIA, A.
24/04/2021
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN A
  • OLLETA BERNAL, A.
  • IRIBARREN SAIGOS, J.
18  - 2 OBERENA E
  • URIARTE IRURE, I.
  • ASTIZ NICOLAS, I.
24/04/2021
10:15
Arbizu - Arbizu ALDABIDE A 0  - 18 IRURTZUN C
 Jornada 4
08/05/2021
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA E
  • URIARTE IRURE, I.
  • ASTIZ NICOLAS, I.
3  - 18 AURRERA C
  • LUJAMBIO NARBARTE, A.
  • ERDOZIA ZABALETA, U.
08/05/2021
16:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN A 18  - 0 IRURTZUN C
08/05/2021
16:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE D 18  - 0 ALDABIDE A
 Jornada 5
14/05/2021
17:30
Goizueta - Municipal AURRERA C
  • LUJAMBIO NARBARTE, A.
  • ERDOZIA ZABALETA, U.
11  - 18 LARRAUN A
  • GOIKOETXEA GOIOGANA, M.
  • OLLETA BERNAL, A.
15/05/2021
10:15
Arbizu - Arbizu ALDABIDE A
  • RAZKIN HUARTE, U.
  • OLARRA MUNDIÑANO, J.
18  - 9 OBERENA E
  • URIARTE IRURE, I.
  • ASTIZ NICOLAS, I.
19/05/2021
19:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN C 0  - 18 ZUGARRALDE D
  • ALZUETA SAGASETA, M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ZUGARRALDE D   9 5 4 1 0 81 33
2 LARRAUN A   9 5 4 1 0 84 31
3 IRURTZUN C   8 5 3 2 0 54 52
4 AURRERA C   8 5 3 2 0 78 64
5 ALDABIDE A   6 5 1 4 0 34 81
6 OBERENA E   5 5 0 5 0 20 90
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
26/03/2021
17:45
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN B
  • YABEN AYESA, A.
  • HUARTE NAVARRO, O.
18  - 17 AURRERA B
  • ARREGI BARRIOLA, J.
  • MARTINEZ SAGASTIBELTZA, M.
27/03/2021
-
- Descanso   ALDABIDE B
27/03/2021
10:30
Barañain - Retegi BARAÑAIN
  • GOMEZ MARTINEZ, A.
  • MENDIOROZ ASENJO, M.
5  - 18 LARRAUN B
  • IJURKO BAKAIKUA, I.
  • IJURKO BAKAIKUA, E.
 Jornada 2
17/04/2021
-
- LARRAUN B   Descanso
17/04/2021
10:15
Arbizu - Arbizu ALDABIDE B 0  - 18 IRURTZUN B
17/04/2021
10:30
Leitza - Amazabal AURRERA B
  • MARTINEZ SAGASTIBELTZA, M.
  • ARREGI BARRIOLA, J.
18  - 2 BARAÑAIN
  • GOMEZ MARTINEZ, A.
  • MENDIOROZ ASENJO, M.
 Jornada 3
24/04/2021
-
- Descanso   IRURTZUN B
24/04/2021
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • IJURKO BAKAIKUA, E.
  • IJURKO BAKAIKUA, I.
18  - 15 AURRERA B
  • MARTINEZ SAGASTIBELTZA, M.
  • OTERMIN AIZPURU, U.
24/04/2021
10:30
Barañain - Retegi BARAÑAIN
  • MENDIOROZ ASENJO, M.
  • GOMEZ MARTINEZ, A.
13  - 18 ALDABIDE B
  • ZUBIRIA GOMEZ, A.
  • IZAGIRRE MENDINUETA, B.
 Jornada 4
08/05/2021
-
- Descanso   AURRERA B
08/05/2021
10:15
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN B
  • HUARTE NAVARRO, O.
  • GORRAIZ OKIÑENA, P.
18  - 7 BARAÑAIN
  • MENDIOROZ ASENJO, M.
  • GOMEZ MARTINEZ, A.
09/05/2021
10:15
Arbizu - Arbizu ALDABIDE B
  • ZUBIRIA GOMEZ, A.
  • IZAGIRRE MENDINUETA, B.
18  - 8 LARRAUN B
  • IJURKO BAKAIKUA, E.
  • IJURKO BAKAIKUA, I.
 Jornada 5
15/05/2021
-
- BARAÑAIN   Descanso
15/05/2021
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • IJURKO BAKAIKUA, E.
  • IJURKO BAKAIKUA, I.
10  - 18 IRURTZUN B
  • HUARTE NAVARRO, O.
  • GORRAIZ OKIÑENA, P.
15/05/2021
10:30
Leitza - Amazabal AURRERA B
  • MARTINEZ SAGASTIBELTZA, M.
  • ARREGI BARRIOLA, J.
18  - 9 ALDABIDE B
  • ZUBIRIA GOMEZ, A.
  • IZAGIRRE MENDINUETA, B.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 IRURTZUN B   8 4 4 0 0 72 34
2 AURRERA B   6 4 2 2 0 68 47
3 ALDABIDE B   6 4 2 2 0 45 57
4 LARRAUN B   6 4 2 2 0 54 56
5 BARAÑAIN   4 4 0 4 0 27 72
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
25/03/2021
17:30
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR B
  • ESAIN ERREA, U.
  • GARCIA VILLANUEVA, A.
18  - 11 ESTERIBAR C
  • MURILLO ELIA, D.
  • SANTESTEBAN LEKUNBERRI, U.
27/03/2021
-
- Descanso   OBERENA B
27/03/2021
10:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE B
  • CASADO URRUTIA, U.
  • PARIENTE MONTOYA, U.
18  - 7 AUÑAMENDI A
  • JUAMPEREZ LARRAÑETA, A.
  • OLLETA BURUSCO, A.
 Jornada 2
17/04/2021
-
- AUÑAMENDI A   Descanso
17/04/2021
09:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA B
  • CRESPO CATALAN, M.
  • LEACHE VIÑUALES, I.
18  - 1 ESTERIBAR B
  • ESAIN ERREA, U.
  • GARCIA VILLANUEVA, A.
17/04/2021
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR C
  • MURILLO ELIA, D.
  • SANTESTEBAN LEKUNBERRI, U.
13  - 18 ZUGARRALDE B
  • PARIENTE MONTOYA, U.
  • CASADO URRUTIA, U.
 Jornada 3
24/04/2021
-
- Descanso   ESTERIBAR B
24/04/2021
10:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI A
  • OLLETA BURUSCO, A.
  • JUAMPEREZ LARRAÑETA, A.
4  - 18 ESTERIBAR C
  • SANTESTEBAN LEKUNBERRI, U.
  • MURILLO ELIA, D.
24/04/2021
12:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE B
  • PARIENTE MONTOYA, U.
  • CASADO URRUTIA, U.
8  - 18 OBERENA B
  • LEACHE VIÑUALES, I.
  • CRESPO CATALAN, M.
 Jornada 4
08/05/2021
-
- Descanso   ESTERIBAR C
08/05/2021
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA B
  • LEACHE VIÑUALES, I.
  • CRESPO CATALAN, M.
18  - 9 AUÑAMENDI A
  • OLLETA BURUSCO, A.
  • JUAMPEREZ LARRAÑETA, A.
08/05/2021
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR B
  • ESAIN ERREA, U.
  • GARCIA VILLANUEVA, A.
18  - 14 ZUGARRALDE B
  • PARIENTE MONTOYA, U.
  • CASADO URRUTIA, U.
 Jornada 5
15/05/2021
-
- ZUGARRALDE B   Descanso
15/05/2021
10:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI A
  • JUAMPEREZ LARRAÑETA, A.
  • OLLETA BURUSCO, A.
6  - 18 ESTERIBAR B
  • GARCIA VILLANUEVA, A.
  • ESAIN ERREA, U.
15/05/2021
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR C
  • MURILLO ELIA, D.
  • SANTESTEBAN LEKUNBERRI, U.
2  - 18 OBERENA B
  • LEACHE VIÑUALES, I.
  • CRESPO CATALAN, M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA B   8 4 4 0 0 72 20
2 ESTERIBAR B   7 4 3 1 0 55 49
3 ZUGARRALDE B   6 4 2 2 0 58 56
4 ESTERIBAR C   5 4 1 3 0 44 58
5 AUÑAMENDI A   4 4 0 4 0 26 72
Grupo: GRUPO F    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/03/2021
-
- Descanso   ZUGARRALDE A
27/03/2021
10:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI B
  • URRUTIA OROZ, M.
  • URBELZ GASTEARENA, M.
18  - 16 ATARRABIA
  • GARAYALDE ETXEBERRIA, O.
  • BALBUENA APEÑARIZ, U.
27/03/2021
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR A
  • SANTESTEBAN BELZARENA, E.
  • AZCUNE PEREZ, A.
18  - 4 AOIZ
  • ITOIZ RIPODAS, I.
  • CLAVERIA ABADIANO, R.
 Jornada 2
17/04/2021
-
- ATARRABIA   Descanso
17/04/2021
16:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE A
  • AZANZA AZPILICUETA, A.
  • ALZUETA SAGASETA, M.
6  - 18 ESTERIBAR A
  • AZCUNE PEREZ, A.
  • SANTESTEBAN BELZARENA, E.
18/04/2021
10:30
Aoiz - Toki Eder AOIZ
  • CLAVERIA ABADIANO, R.
  • ITOIZ RIPODAS, I.
18  - 14 AUÑAMENDI B
  • URBELZ GASTEARENA, M.
  • URRUTIA OROZ, M.
 Jornada 3
24/04/2021
-
- Descanso   ESTERIBAR A
24/04/2021
10:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA
  • GARAYALDE ETXEBERRIA, O.
  • BALBUENA APEÑARIZ, U.
18  - 15 AOIZ
  • ANTON CORMENZANA, E.
  • CLAVERIA UGALDE, O.
24/04/2021
10:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI B 18  - 0 * ZUGARRALDE A
*Equipo no presentado
 Jornada 4
08/05/2021
-
- Descanso   AOIZ
08/05/2021
16:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE A
  • AZANZA AZPILICUETA, A.
  • ALZUETA SAGASETA, M.
18  - 11 ATARRABIA
  • GARAYALDE ETXEBERRIA, O.
  • BALBUENA APEÑARIZ, U.
08/05/2021
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR A
  • SANTESTEBAN BELZARENA, E.
  • AZCUNE PEREZ, A.
18  - 9 AUÑAMENDI B
  • URBELZ GASTEARENA, M.
  • URRUTIA OROZ, M.
 Jornada 5
15/05/2021
-
- AUÑAMENDI B   Descanso
15/05/2021
10:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA
  • GARAYALDE ETXEBERRIA, O.
  • BALBUENA APEÑARIZ, U.
3  - 18 ESTERIBAR A
  • SANTESTEBAN BELZARENA, E.
  • AZCUNE PEREZ, A.
15/05/2021
16:00
Burlada - Askatasuna 1 AOIZ
  • ARRUTI GARCIA, M.
  • CLAVERIA ABADIANO, R.
7  - 18 ZUGARRALDE A
  • ALZUETA SAGASETA, M.
  • AZANZA AZPILICUETA, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ESTERIBAR A   8 4 4 0 0 72 22
2 AUÑAMENDI B   6 4 2 2 0 59 52
3 ZUGARRALDE A   5 4 2 1 1 42 54
4 ATARRABIA   5 4 1 3 0 48 69
5 AOIZ   5 4 1 3 0 44 68