Volver
JDN - 36M MANO MANO PAREJAS INFANTIL 1¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/03/2021
10:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • JIMENEZ ECHEBERRIA, M.
  • JIMENEZ JIMENEZ, J.
12  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN A
  • GRACIA GARCIA, B.
  • VICENTE LOPEZ DE GOIKOETXEA, E.
27/03/2021
10:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA A
  • ALDAZ BERASAIN, P.
  • ITURRALDE EGOZKUE, M.
3  - 18 SAN FRCO.JAVIER A
  • ZABALETA GARCIA, O.
  • ECHEVERRIA TAPIAS, O.
 Jornada 2
09/04/2021
18:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN A
  • VICENTE LOPEZ DE GOIKOETXEA, E.
  • GRACIA GARCIA, B.
18  - 17 ULTZAMA A
  • ALDAZ BERASAIN, P.
  • ITURRALDE EGOZKUE, M.
10/04/2021
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • JIMENEZ ECHEBERRIA, M.
  • JIMENEZ JIMENEZ, J.
5  - 18 SAN FRCO.JAVIER A
  • ZABALETA GARCIA, O.
  • ECHEVERRIA TAPIAS, O.
 Jornada 3
16/04/2021
18:30
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER A
  • ZABALETA GARCIA, O.
  • ECHEVERRIA TAPIAS, O.
18  - 5 P.P.SAN SEBASTIAN A
  • GRACIA GARCIA, B.
  • VICENTE LOPEZ DE GOIKOETXEA, E.
17/04/2021
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA A
  • ALDAZ BERASAIN, P.
  • ITURRALDE EGOZKUE, M.
18  - 9 ERREKA B
  • JIMENEZ JIMENEZ, J.
  • JIMENEZ ECHEBERRIA, M.
 Jornada 4
23/04/2021
17:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN A
  • GRACIA GARCIA, B.
  • VICENTE LOPEZ DE GOIKOETXEA, E.
11  - 18 ERREKA B
  • JIMENEZ ECHEBERRIA, M.
  • JIMENEZ JIMENEZ, J.
02/05/2021
12:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER A
  • ZABALETA GARCIA, O.
  • ECHEVERRIA TAPIAS, O.
18  - 1 ULTZAMA A
  • ALDAZ BERASAIN, P.
  • ITURRALDE EGOZKUE, M.
 Jornada 5
07/05/2021
18:30
Sartaguda - Sartaguda SAN FRCO.JAVIER A
  • ZABALETA GARCIA, O.
  • ECHEVERRIA TAPIAS, O.
18  - 6 ERREKA B
  • JIMENEZ ECHEBERRIA, M.
  • JIMENEZ JIMENEZ, J.
08/05/2021
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA A
  • ITURRALDE EGOZKUE, M.
  • ALDAZ BERASAIN, P.
14  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN A
  • VICENTE LOPEZ DE GOIKOETXEA, E.
  • GRACIA GARCIA, B.
 Jornada 6
15/05/2021
16:15
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • JIMENEZ ECHEBERRIA, M.
  • JIMENEZ JIMENEZ, J.
18  - 16 ULTZAMA A
  • ALDAZ BERASAIN, P.
  • ITURRALDE EGOZKUE, M.
16/05/2021
11:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN A
  • GRACIA GARCIA, B.
  • VICENTE LOPEZ DE GOIKOETXEA, E.
2  - 18 SAN FRCO.JAVIER A
  • ECHEVERRIA TAPIAS, O.
  • ZABALETA GARCIA, O.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN FRCO.JAVIER A   12 6 6 0 0 108 22
2 P.P.SAN SEBASTIAN A   9 6 3 3 0 72 97
3 ERREKA B   8 6 2 4 0 68 99
4 ULTZAMA A   7 6 1 5 0 69 99
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/03/2021
10:00
Leitza - Amazabal AURRERA A
  • DORRONSORO IPARRAGIRRE, I.
  • TELLETXEA BULDAIN, X.
8  - 18 TXARUTA A
  • GOIENETXE KARRIKA, A.
  • PRIM AGERREBERE, O.
27/03/2021
10:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA B
  • MINDEGIA OIZ, U.
  • MARTIKORENA BARAIBAR, I.
12  - 18 SAN MIGUEL A
  • FIGUEROA RUIZ, H.
  • SAINZ BERGERA, I.
 Jornada 2
10/04/2021
11:00
Leitza - Amazabal AURRERA A
  • DORRONSORO IPARRAGIRRE, I.
  • TELLETXEA BULDAIN, X.
17  - 18 SAN MIGUEL A
  • SAINZ BERGERA, I.
  • FIGUEROA RUIZ, H.
10/04/2021
12:00
Elizondo - Baztan TXARUTA A
  • PRIM AGERREBERE, O.
  • GOIENETXE KARRIKA, A.
18  - 9 ULTZAMA B
  • MINDEGIA OIZ, U.
  • MARTIKORENA BARAIBAR, I.
 Jornada 3
17/04/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • SAINZ BERGERA, I.
  • FIGUEROA RUIZ, H.
18  - 0 * TXARUTA A
*Equipo no presentado
17/04/2021
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA B
  • MINDEGIA OIZ, U.
  • MARTIKORENA BARAIBAR, I.
11  - 18 AURRERA A
  • DORRONSORO IPARRAGIRRE, I.
  • TELLETXEA BULDAIN, X.
 Jornada 4
24/04/2021
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA A
  • PRIM AGERREBERE, O.
  • GOIENETXE KARRIKA, A.
18  - 11 AURRERA A
  • DORRONSORO IPARRAGIRRE, I.
  • TELLETXEA BULDAIN, X.
25/04/2021
11:00
Larriˇn-AllÝn - Municipal SAN MIGUEL A
  • SAINZ BERGERA, I.
  • FIGUEROA RUIZ, H.
18  - 10 ULTZAMA B
  • MINDEGIA OIZ, U.
  • MARTIKORENA BARAIBAR, I.
 Jornada 5
08/05/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • SAINZ BERGERA, I.
  • FIGUEROA RUIZ, H.
18  - 3 AURRERA A
  • DORRONSORO IPARRAGIRRE, I.
  • TELLETXEA BULDAIN, X.
08/05/2021
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA B
  • MINDEGIA OIZ, U.
  • MARTIKORENA BARAIBAR, I.
8  - 18 TXARUTA A
  • PRIM AGERREBERE, O.
  • GOIENETXE KARRIKA, A.
 Jornada 6
14/05/2021
18:30
Leitza - Amazabal AURRERA A
  • DORRONSORO IPARRAGIRRE, I.
  • TELLETXEA BULDAIN, X.
18  - 14 ULTZAMA B
  • MARTIKORENA BARAIBAR, I.
  • MINDEGIA OIZ, U.
15/05/2021
09:30
Irurita - Aranabia TXARUTA A
  • PRIM AGERREBERE, O.
  • GOIENETXE KARRIKA, A.
18  - 7 SAN MIGUEL A
  • FIGUEROA RUIZ, H.
  • SAINZ BERGERA, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN MIGUEL A   11 6 5 1 0 97 60
2 TXARUTA A   10 5 5 0 1 90 61
3 AURRERA A   8 6 2 4 0 75 97
4 ULTZAMA B   6 6 0 6 0 64 108
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
26/03/2021
17:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA A (RETIRADO)
  • RECALDE OYAREGUI, J.
  • NAZABAL OTAMENDI, I.
  BORTZIRIAK
  • GOĐI ELORTZA, L.
  • ETXENIKE GUERRA, E.
26/03/2021
17:45
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN A
  • OKIĐENA SANCHEZ, J.
  • AMIANO SANTXEZ, X.
18  - 8 ERREKA A
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, J.
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, M.
27/03/2021
-
- Descanso   SAN MIGUEL B
 Jornada 2
09/04/2021
18:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK
  • GOĐI ELORTZA, L.
  • ETXENIKE GUERRA, E.
4  - 18 IRURTZUN A
  • OKIĐENA SANCHEZ, J.
  • IGOA ALDASORO, A.
10/04/2021
-
- ERREKA A   Descanso
10/04/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • GANUZA IGLESIAS, I.
  • REMIRO RUIZ DE LARRAMENDI, I.
  OBERENA A (RETIRADO)
  • NAZABAL OTAMENDI, I.
  • RECALDE OYAREGUI, J.
 Jornada 3
16/04/2021
18:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN A
  • OKIĐENA SANCHEZ, J.
  • IGOA ALDASORO, A.
18  - 9 SAN MIGUEL B
  • GANUZA IGLESIAS, I.
  • REMIRO RUIZ DE LARRAMENDI, I.
17/04/2021
-
- Descanso   OBERENA A (RETIRADO)
17/04/2021
10:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, M.
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, J.
18  - 10 BORTZIRIAK
  • ETXENIKE GUERRA, E.
  • GOĐI ELORTZA, L.
 Jornada 4
24/04/2021
-
- OBERENA A (RETIRADO)   IRURTZUN A
24/04/2021
-
- Descanso   BORTZIRIAK
24/04/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • GANUZA IGLESIAS, I.
  • REMIRO RUIZ DE LARRAMENDI, I.
18  - 15 ERREKA A
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, M.
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, J.
 Jornada 5
08/05/2021
-
- ERREKA A   OBERENA A (RETIRADO)
08/05/2021
-
- IRURTZUN A   Descanso
08/05/2021
10:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK
  • GOĐI ELORTZA, L.
  • ETXENIKE GUERRA, E.
18  - 17 SAN MIGUEL B
  • GANUZA IGLESIAS, I.
  • REMIRO RUIZ DE LARRAMENDI, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 IRURTZUN A   6 3 3 0 0 54 21
2 ERREKA A   4 3 1 2 0 41 46
3 SAN MIGUEL B   4 3 1 2 0 44 51
4 BORTZIRIAK   4 3 1 2 0 32 53
5 OBERENA A (RETIRADO)   0 0 0 0 0 0 0