Volver
JDN - 36M MANO MANO PAREJAS ALEVIN 3¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
26/03/2021
17:30
Goizueta - Municipal UMORE ONA B
  • ZURUTUZA MAKAZAGA, M.
  • ALSUA YARZA, J.
18  - 13 UMORE ONA C
  • GARMENDIA UITZI, M.
  • ARANBERRI APEZETXEA, E.
26/03/2021
17:45
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN C
  • BELOKI ETXARRI, E.
  • ETXEBERRIA SOLANO, A.
18  - 10 IRURTZUN D
  • RUBIO ARETA, O.
  • GURMINDO GABARI, A.
27/03/2021
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN C
  • LEKUONA JULIAN, A.
  • LEKUONA JULIAN, O.
18  - 9 PILOTAJAUKU
  • LIZARRAGA GOIKOETXEA, M.
  • AZPILIKUETA ARAĐA, E.
 Jornada 2
16/04/2021
17:30
Goizueta - Municipal UMORE ONA C
  • GARMENDIA UITZI, M.
  • ARANBERRI APEZETXEA, E.
9  - 18 LARRAUN C
  • LEKUONA JULIAN, O.
  • LEKUONA JULIAN, A.
16/04/2021
18:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN D
  • GURMINDO GABARI, A.
  • RUBIO ARETA, O.
18  - 12 UMORE ONA B
  • ALSUA YARZA, J.
  • ZURUTUZA MAKAZAGA, M.
17/04/2021
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU
  • LIZARRAGA GOIKOETXEA, M.
  • NAVARRO BERJOYO, A.
8  - 18 IRURTZUN C
  • ETXEBERRIA SOLANO, A.
  • BELOKI ETXARRI, E.
 Jornada 3
23/04/2021
17:30
Goizueta - Municipal UMORE ONA B
  • ALSUA YARZA, J.
  • ZURUTUZA MAKAZAGA, M.
16  - 18 LARRAUN C
  • LEKUONA JULIAN, O.
  • LEKUONA JULIAN, A.
23/04/2021
18:00
Etxarren - Aranburu IRURTZUN D
  • GURMINDO GABARI, A.
  • RUBIO ARETA, O.
18  - 2 PILOTAJAUKU
  • NAVARRO BERJOYO, A.
  • AZPILIKUETA ARAĐA, E.
23/04/2021
18:00
Etxarren - Aranburu IRURTZUN C
  • ETXEBERRIA SOLANO, A.
  • BELOKI ETXARRI, E.
18  - 14 UMORE ONA C
  • GARMENDIA UITZI, M.
  • ARANBERRI APEZETXEA, E.
 Jornada 4
07/05/2021
17:30
Goizueta - Municipal UMORE ONA B
  • ZURUTUZA MAKAZAGA, M.
  • ALSUA YARZA, J.
18  - 9 PILOTAJAUKU
  • AZPILIKUETA ARAĐA, E.
  • LIZARRAGA GOIKOETXEA, M.
07/05/2021
17:30
Goizueta - Municipal UMORE ONA C 18  - 0 IRURTZUN D
08/05/2021
16:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN C
  • LEKUONA JULIAN, A.
  • ETXARRI ZARRANZ, O.
18  - 11 IRURTZUN C
  • ETXEBERRIA SOLANO, A.
  • BELOKI ETXARRI, E.
 Jornada 5
14/05/2021
18:00
Etxarren - Aranburu IRURTZUN D
  • GURMINDO GABARI, A.
  • OSINAGA RAZKIN, O.
18  - 17 LARRAUN C
  • LEKUONA JULIAN, A.
  • ETXARRI ZARRANZ, O.
14/05/2021
18:00
Etxarren - Aranburu IRURTZUN C
  • ETXEBERRIA SOLANO, A.
  • BELOKI ETXARRI, E.
18  - 1 UMORE ONA B
  • ALSUA YARZA, J.
  • ZURUTUZA MAKAZAGA, M.
15/05/2021
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU
  • LIZARRAGA GOIKOETXEA, M.
  • NAVARRO BERJOYO, A.
17  - 18 UMORE ONA C
  • ARANBERRI APEZETXEA, E.
  • GARMENDIA UITZI, M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAUN C   9 5 4 1 0 89 63
2 IRURTZUN C   9 5 4 1 0 83 51
3 IRURTZUN D   8 5 3 2 0 64 67
4 UMORE ONA B   7 5 2 3 0 65 76
5 UMORE ONA C   7 5 2 3 0 72 71
6 PILOTAJAUKU   5 5 0 5 0 45 90
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/03/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL G
  • BUSTO IZCUE, A.
  • ELBUSTO CRESPO, A.
1  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN A
  • BERRIO AZNAR, A.
  • ASO ESAIN, A.
27/03/2021
10:30
Bara˝ain - Retegi BARAÑAIN C
  • MATA RECALDE, A.
  • MONLEON ILUNDAIN, J.
18  - 17 BERRIOZAR A
  • IZKO LARRARTE, B.
  • RAMIREZ BEUMONT, O.
27/03/2021
11:00
pamplona - Txantrea UDC TXANTREA C
  • MATEO AGOS, A.
  • OTO HERRERA, E.
2  - 18 ARDOI
  • LARUMBE BARBARIN, E.
  • MIHURA ZABACO, U.
 Jornada 2
16/04/2021
17:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN A
  • BERRIO AZNAR, A.
  • ASO ESAIN, A.
6  - 18 BARAĐAIN C
  • MONLEON ILUNDAIN, J.
  • MATA RECALDE, A.
17/04/2021
10:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI
  • LARUMBE BARBARIN, E.
  • MIHURA ZABACO, U.
18  - 10 SAN MIGUEL G
  • BUSTO IZCUE, A.
  • ELBUSTO CRESPO, A.
17/04/2021
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR A
  • RAMIREZ BEUMONT, O.
  • IZKO LARRARTE, B.
18  - 4 TXANTREA C
  • MATEO AGOS, A.
  • OTO HERRERA, E.
 Jornada 3
23/04/2021
17:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN A
  • BERRIO AZNAR, A.
  • ASO ESAIN, A.
18  - 5 ARDOI
  • MIHURA ZABACO, U.
  • LARUMBE BARBARIN, E.
24/04/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL G
  • BUSTO IZCUE, A.
  • ELBUSTO CRESPO, A.
4  - 18 BERRIOZAR A
  • RAMIREZ BEUMONT, O.
  • IZKO LARRARTE, B.
24/04/2021
10:30
Bara˝ain - Retegi BARAÑAIN C
  • MONLEON ILUNDAIN, J.
  • MATA RECALDE, A.
18  - 3 TXANTREA C
  • OTO HERRERA, E.
  • MATEO AGOS, A.
 Jornada 4
05/05/2021
18:45
pamplona - Txantrea UDC TXANTREA C
  • OTO HERRERA, E.
  • MATEO AGOS, A.
18  - 16 SAN MIGUEL G
  • BUSTO IZCUE, A.
  • ELBUSTO CRESPO, A.
08/05/2021
09:15
Bara˝ain - Retegi BARAÑAIN C
  • MONLEON ILUNDAIN, J.
  • MATA RECALDE, A.
18  - 12 ARDOI
  • MIHURA ZABACO, U.
  • LARUMBE BARBARIN, E.
08/05/2021
09:30
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR A
  • IZKO LARRARTE, B.
  • RAMIREZ BEUMONT, O.
18  - 7 P.P.SAN SEBASTIAN A
  • BERRIO AZNAR, A.
  • ASO ESAIN, A.
 Jornada 5
14/05/2021
17:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI
  • MIHURA ZABACO, U.
  • GOMES MARTIN, J.
7  - 18 BERRIOZAR A
  • IZKO LARRARTE, B.
  • RAMIREZ BEUMONT, O.
14/05/2021
18:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN A
  • BERRIO AZNAR, A.
  • ASO ESAIN, A.
18  - 2 TXANTREA C
  • OTO HERRERA, E.
  • MATEO AGOS, A.
15/05/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL G
  • BUSTO IZCUE, A.
  • ELBUSTO CRESPO, A.
4  - 18 BARAĐAIN C
  • MONLEON ILUNDAIN, J.
  • MATA RECALDE, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 BARAĐAIN C   10 5 5 0 0 90 42
2 BERRIOZAR A   9 5 4 1 0 89 40
3 P.P.SAN SEBASTIAN A   8 5 3 2 0 67 44
4 ARDOI   7 5 2 3 0 60 66
5 TXANTREA C   6 5 1 4 0 29 88
6 SAN MIGUEL G   5 5 0 5 0 35 90
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/03/2021
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA D
  • IĐIGO CABALLERO, B.
  • CRESPO CATALAN, M.
18  - 15 TXANTREA D
  • CASTRO ZARATIEGI, H.
  • CALVO GOĐI, A.
27/03/2021
10:00
Huarte - Toki Alai HUARTE B
  • UNANUA ERRUZ, G.
  • FONSECA LERGA, A.
18  - 11 AOIZ B
  • LIZOAIN ROTA, U.
  • BETELU SALICIO, I.
27/03/2021
10:30
Bara˝ain - Retegi BARAÑAIN E 0  - 18 ZUGARRALDE D
 Jornada 2
17/04/2021
09:30
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE D
  • SARASATE ETXEBERRIA, O.
  • MARINERO GARCIA, A.
17  - 18 OBERENA D
  • IĐIGO CABALLERO, B.
  • CRESPO CATALAN, M.
17/04/2021
11:00
pamplona - Txantrea UDC TXANTREA D
  • CASTRO ZARATIEGI, H.
  • CALVO GOĐI, A.
18  - 11 HUARTE B
  • FONSECA LERGA, A.
  • UNANUA ERRUZ, G.
18/04/2021
10:30
Aoiz - Toki Eder AOIZ B
  • NICUESA GOLDARAZ, O.
  • DIEZ SALVA, M.
6  - 18 BARAĐAIN E
  • ECHENIQUE ARRASATE, O.
  • PEREZ LUNBRERAS, I.
 Jornada 3
24/04/2021
09:30
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA D
  • IĐIGO CABALLERO, B.
  • CRESPO CATALAN, M.
18  - 11 AOIZ B
  • CLAVERIA UGALDE, O.
  • CLAVERIA ABADIANO, J.
24/04/2021
10:30
Huarte - Toki Alai HUARTE B
  • UNANUA ERRUZ, G.
  • FONSECA LERGA, A.
12  - 18 BARAĐAIN E
  • ECHENIQUE ARRASATE, O.
  • PEREZ LUNBRERAS, I.
24/04/2021
11:00
pamplona - Txantrea UDC TXANTREA D
  • CALVO GOĐI, A.
  • CASTRO ZARATIEGI, H.
4  - 18 ZUGARRALDE D
  • GONZALEZ NARVAEZ, A.
  • SARASATE ETXEBERRIA, O.
 Jornada 4
08/05/2021
09:15
Bara˝ain - Retegi BARAÑAIN E
  • ECHENIQUE ARRASATE, O.
  • PEREZ LUNBRERAS, I.
18  - 9 OBERENA D
  • IĐIGO CABALLERO, B.
  • CRESPO CATALAN, M.
08/05/2021
10:30
Huarte - Toki Alai HUARTE B
  • UNANUA ERRUZ, G.
  • FONSECA LERGA, A.
9  - 18 ZUGARRALDE D
  • GONZALEZ NARVAEZ, A.
  • MARINERO GARCIA, A.
09/05/2021
10:30
Aoiz - Toki Eder AOIZ B
  • DIEZ SALVA, M.
  • LIZOAIN ROTA, U.
5  - 18 TXANTREA D
  • CALVO GOĐI, A.
  • CASTRO ZARATIEGI, H.
 Jornada 5
12/05/2021
18:00
pamplona - Txantrea UDC TXANTREA D
  • CALVO GOĐI, A.
  • CASTRO ZARATIEGI, H.
18  - 17 BARAĐAIN E
  • ECHENIQUE ARRASATE, O.
  • PEREZ LUNBRERAS, I.
15/05/2021
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA D
  • IĐIGO CABALLERO, B.
  • MAULEON GOENA, H.
18  - 17 HUARTE B
  • UNANUA ERRUZ, G.
  • FONSECA LERGA, A.
15/05/2021
16:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE D
  • SARASATE ETXEBERRIA, O.
  • GONZALEZ NARVAEZ, A.
18  - 5 AOIZ B
  • LIZOAIN ROTA, U.
  • BETELU SALICIO, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA D   9 5 4 1 0 81 78
2 ZUGARRALDE D   9 5 4 1 0 89 36
3 TXANTREA D   8 5 3 2 0 73 69
4 BARAĐAIN E   8 5 3 2 0 71 63
5 HUARTE B   6 5 1 4 0 67 83
6 AOIZ B   5 5 0 5 0 38 90
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
26/03/2021
17:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN B
  • REKARTE URTASUN, I.
  • IBAĐEZ FERNANDEZ, U.
18  - 0 SAN MIGUEL F
  • BARBARIN MORATINOS, I.
  • AZCONA METAUTEN, E.
27/03/2021
-
- Descanso   AMESKOA
27/03/2021
12:20
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA
  • MERINO GARCIA, A.
  • GOROSPE DONAMARIA, B.
16  - 18 BARAĐAIN D
  • LABAT FERNANDEZ, I.
  • ETXEBERRIA IRIGOYEN, O.
 Jornada 2
17/04/2021
-
- SAN MIGUEL F   Descanso
17/04/2021
10:30
Bara˝ain - Retegi BARAÑAIN D
  • ETXEBERRIA IRIGOYEN, O.
  • PEREZ LUMBRERAS, E.
9  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN B
  • IBAĐEZ FERNANDEZ, U.
  • REKARTE URTASUN, I.
17/04/2021
11:30
Eulate-Ameskoa - Municipal AMESKOA
  • PADURA GARCIA DE EULATE, E.
  • LASA IRIGOYEN, G.
10  - 18 ABAXITABIDEA
  • MERINO GARCIA, A.
  • GOROSPE DONAMARIA, B.
 Jornada 3
23/04/2021
17:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN B
  • IBAĐEZ FERNANDEZ, U.
  • REKARTE URTASUN, I.
18  - 4 AMESKOA
  • PADURA GARCIA DE EULATE, E.
  • LASA IRIGOYEN, G.
24/04/2021
-
- Descanso   ABAXITABIDEA
24/04/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL F
  • BARBARIN MORATINOS, I.
  • AZCONA METAUTEN, E.
16  - 18 BARAĐAIN D
  • ETXEBERRIA IRIGOYEN, O.
  • PEREZ LUMBRERAS, E.
 Jornada 4
08/05/2021
-
- Descanso   BARAĐAIN D
08/05/2021
11:30
Eulate-Ameskoa - Municipal AMESKOA
  • LASA IRIGOYEN, G.
  • PADURA GARCIA DE EULATE, E.
7  - 18 SAN MIGUEL F
  • BARBARIN VELAZ, I.
  • AZCONA METAUTEN, E.
08/05/2021
12:30
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA
  • GOROSPE DONAMARIA, B.
  • MERINO GARCIA, A.
7  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN B
  • REKARTE URTASUN, I.
  • IBAĐEZ FERNANDEZ, U.
 Jornada 5
15/05/2021
-
- P.P.SAN SEBASTIAN B   Descanso
15/05/2021
09:30
Bara˝ain - Retegi BARAÑAIN D
  • ETXEBERRIA IRIGOYEN, O.
  • PEREZ LUMBRERAS, E.
18  - 5 AMESKOA
  • LASA IRIGOYEN, G.
  • PADURA GARCIA DE EULATE, E.
15/05/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL F
  • AZCONA METAUTEN, E.
  • BARBARIN MORATINOS, I.
8  - 18 ABAXITABIDEA
  • GOROSPE DONAMARIA, B.
  • MERINO GARCIA, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 P.P.SAN SEBASTIAN B   8 4 4 0 0 72 20
2 BARAĐAIN D   7 4 3 1 0 63 55
3 ABAXITABIDEA   6 4 2 2 0 59 54
4 SAN MIGUEL F   5 4 1 3 0 42 61
5 AMESKOA   4 4 0 4 0 26 72
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/03/2021
-
- Descanso   TXARUTA B
27/03/2021
10:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA F
  • MENDIBURU ERASUN, U.
  • APEZTEGIA SANTESTEBAN, E.
4  - 18 ERREKA G
  • ZESTAU UGALDE, J.
  • JIMENEZ ETCHEVERRY, S.
27/03/2021
10:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA E
  • ETXEBERRIA BORREGO, A.
  • BERASAIN ARISTU, O.
18  - 8 HUARTE A
  • VALDIVIA URDIN, E.
  • ARILLA TABAR, M.
 Jornada 2
17/04/2021
-
- ERREKA G   Descanso
17/04/2021
09:00
Irurita - Aranabia TXARUTA B 0  - 18 ULTZAMA E
17/04/2021
10:30
Huarte - Toki Alai HUARTE A
  • ARILLA TABAR, M.
  • VALDIVIA URDIN, E.
18  - 7 ERREKA F
  • MENDIBURU ERASUN, U.
  • BAKEDANO JUANIKORENA, X.
 Jornada 3
24/04/2021
-
- Descanso   ULTZAMA E
24/04/2021
16:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA G
  • JIMENEZ ETCHEVERRY, S.
  • ZESTAU UGALDE, J.
18  - 16 HUARTE A
  • ARILLA TABAR, M.
  • VALDIVIA URDIN, E.
24/04/2021
16:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA F 18  - 0 TXARUTA B
 Jornada 4
08/05/2021
-
- Descanso   HUARTE A
08/05/2021
09:30
Irurita - Aranabia TXARUTA B
  • GOIENETXE KARRIKA, E.
  • AGESTA MIURA, I.
11  - 18 ERREKA G
  • ZESTAU UGALDE, J.
  • JIMENEZ ETCHEVERRY, S.
08/05/2021
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA E
  • ETXEBERRIA BORREGO, A.
  • BERASAIN ARISTU, O.
18  - 1 ERREKA F
  • BAKEDANO JUANIKORENA, X.
  • MENDIBURU ERASUN, U.
 Jornada 5
15/05/2021
-
- ERREKA F   Descanso
15/05/2021
10:00
Huarte - Toki Alai HUARTE A
  • ARILLA TABAR, M.
  • VALDIVIA URDIN, E.
14  - 18 TXARUTA B
  • AGESTA MIURA, I.
  • GOIENETXE KARRIKA, E.
15/05/2021
16:15
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA G
  • JIMENEZ ETCHEVERRY, S.
  • ZESTAU UGALDE, J.
18  - 13 ULTZAMA E
  • ETXEBERRIA BORREGO, A.
  • BERASAIN ARISTU, O.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERREKA G   8 4 4 0 0 72 44
2 ULTZAMA E   7 4 3 1 0 67 27
3 HUARTE A   5 4 1 3 0 56 61
4 ERREKA F   5 4 1 3 0 30 54
5 TXARUTA B   5 4 1 3 0 29 68
Grupo: GRUPO F    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/03/2021
-
- Descanso   ERREKA E
27/03/2021
10:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA B
  • MECA IRACEBURU, E.
  • YUBERO CALVO, O.
18  - 10 ZUGARRALDE C
  • MATEOS RUBIO, O.
  • GONZALEZ NARVAEZ, A.
27/03/2021
11:00
pamplona - Txantrea UDC TXANTREA B
  • IRIARTE DELGADO, A.
  • JIMENEZ SUBIZAR, A.
1  - 18 TXARUTA C
  • ZUBIETA VINAGRE, G.
  • ETXANIZ IRIARTE, J.
 Jornada 2
17/04/2021
-
- TXARUTA C   Descanso
17/04/2021
09:30
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE C
  • MATEOS RUBIO, O.
  • REPARAZ VILDARRAZ, I.
18  - 13 TXANTREA B
  • IRIARTE DELGADO, A.
  • ESANDI ELIA, A.
17/04/2021
17:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA E
  • URROZ TORRECILLAS, M.
  • URREAGA ELIZONDO, M.
2  - 18 ATARRABIA B
  • YUBERO CALVO, O.
  • JURADO CATALAN, I.
 Jornada 3
24/04/2021
-
- Descanso   ATARRABIA B
24/04/2021
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA C
  • ETXANIZ IRIARTE, J.
  • ZUBIETA VINAGRE, G.
18  - 9 ZUGARRALDE C
  • MATEOS RUBIO, O.
  • REPARAZ VILDARRAZ, I.
24/04/2021
11:00
pamplona - Txantrea UDC TXANTREA B
  • ELIZALDE DA COSTA, A.
  • IRIARTE DELGADO, A.
0  - 18 ERREKA E
  • URROZ TORRECILLAS, M.
  • URREAGA ELIZONDO, M.
 Jornada 4
08/05/2021
-
- Descanso   ZUGARRALDE C
08/05/2021
10:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA B
  • MECA IRACEBURU, E.
  • YUBERO CALVO, O.
18  - 7 TXANTREA B
  • ESANDI ELIA, A.
  • CALVO GOĐI, A.
08/05/2021
17:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA E
  • URREAGA ELIZONDO, M.
  • URROZ TORRECILLAS, M.
12  - 18 TXARUTA C
  • ETXANIZ IRIARTE, J.
  • ZUBIETA VINAGRE, G.
 Jornada 5
15/05/2021
-
- TXANTREA B   Descanso
15/05/2021
09:30
Irurita - Aranabia TXARUTA C
  • ETXANIZ IRIARTE, J.
  • ZUBIETA VINAGRE, G.
14  - 18 ATARRABIA B
  • MECA IRACEBURU, E.
  • YUBERO CALVO, O.
15/05/2021
16:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE C
  • MATEOS RUBIO, O.
  • REPARAZ VILDARRAZ, I.
8  - 18 ERREKA E
  • URREAGA ELIZONDO, M.
  • URROZ TORRECILLAS, M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ATARRABIA B   8 4 4 0 0 72 33
2 TXARUTA C   7 4 3 1 0 68 40
3 ERREKA E   6 4 2 2 0 50 44
4 ZUGARRALDE C   5 4 1 3 0 45 67
5 TXANTREA B   4 4 0 4 0 21 72
Grupo: GRUPO G    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/03/2021
-
- Descanso   BERRIOZAR B
27/03/2021
10:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI
  • URRA MORENO, A.
  • TXAPAR URDANGARIN, I.
3  - 18 ESTERIBAR D
  • GOĐI AINCIBURU, A.
  • LEKUNBERRI ESAIN, G.
28/03/2021
10:30
Aoiz - Toki Eder AOIZ A   TXANTREA A (RETIRADO)
 Jornada 2
17/04/2021
-
- ESTERIBAR D   Descanso
17/04/2021
-
- TXANTREA A (RETIRADO)   AUĐAMENDI
17/04/2021
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR B
  • MARTIARTU BARROSO, H.
  • MIGELEZ IRISARRI, O.
18  - 6 AOIZ A
  • CLAVERIA ABADIANO, J.
  • SAN MARTIN FERNANDEZ, A.
 Jornada 3
24/04/2021
-
- ESTERIBAR D   TXANTREA A (RETIRADO)
24/04/2021
-
- Descanso   AOIZ A
24/04/2021
10:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI
  • EKISOAIN GOIENA, E.
  • TXAPAR URDANGARIN, I.
3  - 18 BERRIOZAR B
  • MARTIARTU BARROSO, H.
  • MIGELEZ IRISARRI, O.
 Jornada 4
08/05/2021
-
- Descanso   TXANTREA A (RETIRADO)
08/05/2021
09:30
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR B
  • ARDAIZ, J.
  • MARTIARTU BARROSO, H.
11  - 18 ESTERIBAR D
  • GOĐI AINCIBURU, A.
  • LEKUNBERRI ESAIN, G.
09/05/2021
10:30
Aoiz - Toki Eder AOIZ A
  • BETELU SALICIO, I.
  • NICUESA GOLDARAZ, O.
18  - 15 AUĐAMENDI
  • URRA MORENO, A.
  • EKISOAIN GOIENA, E.
 Jornada 5
15/05/2021
-
- TXANTREA A (RETIRADO)   BERRIOZAR B
15/05/2021
-
- AUÑAMENDI   Descanso
15/05/2021
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR D
  • GOĐI AINCIBURU, A.
  • LEKUNBERRI ESAIN, G.
18  - 15 AOIZ A
  • ANTON CORMENZANA, E.
  • NICUESA GOLDARAZ, O.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ESTERIBAR D   6 3 3 0 0 54 29
2 BERRIOZAR B   5 3 2 1 0 47 27
3 AOIZ A   4 3 1 2 0 39 51
4 AUĐAMENDI    3 3 0 3 0 21 54
5 TXANTREA A (RETIRADO)   0 0 0 0 0 0 0