Volver
JDN - 36M MANO MANO PAREJAS ALEVIN 2ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/03/2021
-
- Descanso   ALDABIDE A (RETIRADO)
27/03/2021
10:00
Leitza - Amazabal AURRERA C
  • SAGASTIBELTZA BENGOETXEA, H.
  • UGARTEMENDIA MENDIZABAL, A.
18  - 17 LARRAUN B
  • VIANA ZELAIETA, G.
  • IRIARTE MITXELENA, K.
27/03/2021
10:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE B
  • ARRUABARRENA IRURZUN, O.
  • MAGAÑA GARCIA, X.
5  - 18 UMORE ONA
  • SAGARDUI LEKUONA, A.
  • SALABERRIA ALSUA, A.
 Jornada 2
16/04/2021
17:30
Goizueta - Municipal UMORE ONA
  • SALABERRIA ALSUA, A.
  • SAGARDUI LEKUONA, A.
10  - 18 AURRERA C
  • SAGASTIBELTZA BENGOETXEA, H.
  • UGARTEMENDIA MENDIZABAL, A.
17/04/2021
-
- LARRAUN B   Descanso
17/04/2021
10:15
Arbizu - Arbizu ALDABIDE A (RETIRADO)   ARKUPE B
 Jornada 3
23/04/2021
18:30
Leitza - Amazabal AURRERA C   ALDABIDE A (RETIRADO)
24/04/2021
-
- Descanso   ARKUPE B
24/04/2021
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • VIANA ZELAIETA, G.
  • IRIARTE MITXELENA, K.
18  - 17 UMORE ONA
  • SALABERRIA ALSUA, A.
  • SAGARDUI LEKUONA, A.
 Jornada 4
08/05/2021
-
- Descanso   UMORE ONA
08/05/2021
10:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE B
  • ARRUABARRENA IRURZUN, O.
  • MAGAÑA GARCIA, X.
3  - 18 AURRERA C
  • UGARTEMENDIA MENDIZABAL, A.
  • SAGASTIBELTZA BENGOETXEA, H.
09/05/2021
-
- ALDABIDE A (RETIRADO)   LARRAUN B
 Jornada 5
15/05/2021
-
- UMORE ONA   ALDABIDE A (RETIRADO)
15/05/2021
-
- AURRERA C   Descanso
15/05/2021
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • IRIARTE MITXELENA, K.
  • LEKUONA JULIAN, O.
18  - 5 ARKUPE B
  • ARRUABARRENA IRURZUN, O.
  • MAGAÑA GARCIA, X.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AURRERA C   6 3 3 0 0 54 30
2 LARRAUN B   5 3 2 1 0 53 40
3 UMORE ONA   4 3 1 2 0 45 41
4 ARKUPE B   3 3 0 3 0 13 54
5 ALDABIDE A (RETIRADO)   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
26/03/2021
17:45
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN A
  • ETXEBERRIA SOLANO, A.
  • GORRAIZ OKIÑENA, P.
18  - 12 ARKUPE A
  • TELLETXEA SEIN, K.
  • BEREAU IRIGOYEN, E.
27/03/2021
-
- Descanso   AURRERA D
27/03/2021
10:15
Arbizu - Arbizu ALDABIDE B
  • LAZKOZ GINEA, A.
  • GARMENDIA IMAZ, O.
15  - 18 ARAXES
  • SOTIL MIKEO, I.
  • OREJA ALTUNA, E.
 Jornada 2
16/04/2021
18:00
Betelu - Escuelas ARAXES
  • SOTIL MIKEO, I.
  • OREJA ALTUNA, E.
17  - 18 IRURTZUN A
  • GORRAIZ OKIÑENA, P.
  • RAZKIN UNDIANO, O.
17/04/2021
-
- ARKUPE A   Descanso
17/04/2021
10:30
Leitza - Amazabal AURRERA D
  • DORRONSORO IPARRAGIRRE, A.
  • ITURBE SAENZ, A.
11  - 18 ALDABIDE B
  • GARMENDIA IMAZ, O.
  • LAZKOZ GINEA, A.
 Jornada 3
23/04/2021
18:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN A
  • RAZKIN UNDIANO, O.
  • GORRAIZ OKIÑENA, P.
18  - 5 AURRERA D
  • IMAZ EZKURRA, I.
  • ITURBE SAENZ, A.
24/04/2021
-
- Descanso   ALDABIDE B
24/04/2021
10:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE A
  • TELLETXEA SEIN, K.
  • BEREAU IRIGOYEN, E.
18  - 16 ARAXES
  • SOTIL MIKEO, I.
 Jornada 4
08/05/2021
-
- Descanso   ARAXES
08/05/2021
10:00
Leitza - Amazabal AURRERA D
  • DORRONSORO IPARRAGIRRE, A.
  • IMAZ EZKURRA, G.
9  - 18 ARKUPE A
  • TELLETXEA SEIN, K.
  • BEREAU IRIGOYEN, E.
09/05/2021
10:15
Arbizu - Arbizu ALDABIDE B
  • LAZKOZ GINEA, A.
  • GARMENDIA IMAZ, O.
0  - 18 IRURTZUN A
 Jornada 5
15/05/2021
-
- IRURTZUN A   Descanso
15/05/2021
10:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE A
  • TELLETXEA SEIN, K.
  • BEREAU IRIGOYEN, E.
18  - 2 ALDABIDE B
  • GARMENDIA IMAZ, O.
  • LAZKOZ GINEA, A.
15/05/2021
18:00
Betelu - Escuelas ARAXES
  • OREJA ALTUNA, E.
  • BULDAIN GARZARON, M.
18  - 17 AURRERA D
  • IMAZ EZKURRA, I.
  • ITURBE SAENZ, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 IRURTZUN A   8 4 4 0 0 72 34
2 ARKUPE A   7 4 3 1 0 66 45
3 ARAXES   6 4 2 2 0 69 68
4 ALDABIDE B   5 4 1 3 0 35 65
5 AURRERA D   4 4 0 4 0 42 72
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
26/03/2021
18:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK B
  • UGALDE GARCIA, I.
  • DE CRUZ PIZZIO, O.
4  - 18 ERREKA C
  • AGESTA TELLECHEA, A.
  • ESKUDERO BERNAL, O.
26/03/2021
20:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA C
  • SARRATEA ALDAZ, I.
  • AMUNDARAIN JIMENEZ, O.
7  - 18 ULTZAMA D
  • GARCIA REKALDE, A.
  • ISASI ARBILLA, E.
27/03/2021
-
- Descanso   ESTERIBAR B
 Jornada 2
17/04/2021
-
- ULTZAMA D   Descanso
17/04/2021
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR B
  • VILLANUEVA VILLANUEVA, I.
  • SEÑAS IRIBARREN, I.
18  - 13 BORTZIRIAK B
  • UGALDE GARCIA, I.
  • ALZUGUREN FLOREZ, G.
17/04/2021
17:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA C
  • ESKUDERO BERNAL, O.
  • AGESTA TELLECHEA, A.
16  - 18 ULTZAMA C
  • SARRATEA ALDAZ, I.
  • AMUNDARAIN JIMENEZ, O.
 Jornada 3
24/04/2021
-
- Descanso   BORTZIRIAK B
24/04/2021
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA D
  • GARCIA REKALDE, A.
  • ISASI ARBILLA, E.
18  - 14 ERREKA C
  • AGESTA TELLECHEA, A.
  • ESKUDERO BERNAL, O.
24/04/2021
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA C
  • SARRATEA ALDAZ, I.
  • AMUNDARAIN JIMENEZ, O.
18  - 7 ESTERIBAR B
  • SEÑAS IRIBARREN, I.
  • VILLANUEVA VILLANUEVA, I.
 Jornada 4
07/05/2021
18:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK B
  • ALZUGUREN FLOREZ, G.
  • DE CRUZ PIZZIO, O.
11  - 18 ULTZAMA C
  • SARRATEA ALDAZ, I.
  • AMUNDARAIN JIMENEZ, O.
08/05/2021
-
- Descanso   ERREKA C
08/05/2021
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR B
  • VILLANUEVA VILLANUEVA, I.
  • SEÑAS IRIBARREN, I.
8  - 18 ULTZAMA D
  • ISASI ARBILLA, E.
  • GARCIA REKALDE, A.
 Jornada 5
14/05/2021
20:45
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA D
  • GARCIA REKALDE, A.
  • ISASI ARBILLA, E.
18  - 7 BORTZIRIAK B
  • ALZUGUREN FLOREZ, G.
  • UGALDE GARCIA, I.
15/05/2021
-
- ULTZAMA C   Descanso
15/05/2021
16:15
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA C 18  - 0 * ESTERIBAR B
*Equipo no presentado
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ULTZAMA D   8 4 4 0 0 72 36
2 ULTZAMA C   7 4 3 1 0 61 52
3 ERREKA C   6 4 2 2 0 66 40
4 ESTERIBAR B   4 4 1 2 1 33 67
5 BORTZIRIAK B   4 4 0 4 0 35 72
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/03/2021
-
- Descanso   ERREKA D
27/03/2021
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA C
  • URABAYEN BEUNZA, M.
  • ZUDAIRE AYANZ, A.
11  - 18 ULTZAMA B
  • ARIZTEGI APEZTEGIA, M.
  • GASTEARENA ORKIN, I.
27/03/2021
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR C
  • ESAIN ECHAMENDI, E.
  • VILLANUEVA AYERRA, M.
18  - 7 ZUGARRALDE A
  • MERINO AYESA, A.
  • GARATE EQUISOAIN, B.
 Jornada 2
17/04/2021
-
- ULTZAMA B   Descanso
17/04/2021
09:30
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE A
  • MERINO AYESA, A.
  • GARATE EQUISOAIN, B.
18  - 12 OBERENA C
  • URABAYEN BEUNZA, M.
  • ASTIBIA OTXOA, H.
17/04/2021
10:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA D
  • BEREAU MINDEGUIA, I.
  • SUBIZAR QUISPE, B.
7  - 18 ESTERIBAR C
  • ESAIN ECHAMENDI, E.
  • VILLANUEVA AYERRA, M.
 Jornada 3
24/04/2021
-
- Descanso   ESTERIBAR C
24/04/2021
09:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA C
  • ASTIBIA OTXOA, H.
  • ZUDAIRE AYANZ, A.
18  - 7 ERREKA D
  • SUBIZAR QUISPE, B.
  • BEREAU MINDEGUIA, I.
24/04/2021
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA B
  • ARIZTEGI APEZTEGIA, M.
  • GASTEARENA ORKIN, I.
18  - 6 ZUGARRALDE A
  • MERINO AYESA, A.
  • GARATE EQUISOAIN, B.
 Jornada 4
08/05/2021
-
- Descanso   ZUGARRALDE A
08/05/2021
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR C
  • ESAIN ECHAMENDI, E.
  • VILLANUEVA AYERRA, M.
18  - 5 OBERENA C
  • ASTIBIA OTXOA, H.
  • URABAYEN BEUNZA, M.
08/05/2021
17:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA D
  • BEREAU MINDEGUIA, I.
  • SUBIZAR QUISPE, B.
9  - 18 ULTZAMA B
  • ARIZTEGI APEZTEGIA, M.
  • GASTEARENA ORKIN, I.
 Jornada 5
15/05/2021
-
- OBERENA C   Descanso
15/05/2021
10:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA B
  • ARIZTEGI APEZTEGIA, M.
  • GASTEARENA ORKIN, I.
18  - 7 ESTERIBAR C
  • VILLANUEVA AYERRA, M.
  • ESAIN ECHAMENDI, E.
15/05/2021
16:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE A
  • MERINO AYESA, A.
  • GARATE EQUISOAIN, B.
10  - 18 ERREKA D
  • SUBIZAR QUISPE, B.
  • BEREAU MINDEGUIA, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ULTZAMA B   8 4 4 0 0 72 33
2 ESTERIBAR C   7 4 3 1 0 61 37
3 OBERENA C   5 4 1 3 0 46 61
4 ZUGARRALDE A   5 4 1 3 0 41 66
5 ERREKA D   5 4 1 3 0 41 64
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
26/03/2021
18:00
Larrión-Allín - Municipal SAN MIGUEL D
  • LOPEZ BAQUEDANO, X.
  • ETXARRI GONZALEZ, M.
18  - 16 SAN MIGUEL E
  • VIDAN YANCI, A.
  • VIDAN YANCI, I.
27/03/2021
-
- Descanso   BARAÑAIN B
27/03/2021
11:30
Eulate-Ameskoa - Municipal AMESKOA A
  • MARTINEZ RUIZ DE LARRAMENDI, X.
  • GARCIA GARCIA, O.
18  - 6 AMESKOA B
  • REMIRO RUIZ DE LARRAMENDI, M.
  • URRA ERDOCIA, U.
 Jornada 2
16/04/2021
18:00
Larrión-Allín - Municipal SAN MIGUEL E
  • VIDAN YANCI, A.
  • VIDAN YANCI, I.
4  - 18 AMESKOA A
  • MARTINEZ RUIZ DE LARRAMENDI, X.
  • GARCIA GARCIA, O.
17/04/2021
-
- AMESKOA B   Descanso
17/04/2021
10:30
Barañain - Retegi BARAÑAIN B
  • ZUGASTI LOZANO, U.
  • IRAIZOZ ALDAZ, N.
18  - 9 SAN MIGUEL D
  • LOPEZ BAQUEDANO, X.
  • ETXARRI GONZALEZ, M.
 Jornada 3
24/04/2021
-
- Descanso   SAN MIGUEL D
24/04/2021
11:30
Eulate-Ameskoa - Municipal AMESKOA B
  • URRA ERDOCIA, U.
  • REMIRO RUIZ DE LARRAMENDI, M.
18  - 8 SAN MIGUEL E
  • VIDAN YANCI, I.
  • VIDAN YANCI, A.
24/04/2021
11:30
Eulate-Ameskoa - Municipal AMESKOA A
  • MARTINEZ RUIZ DE LARRAMENDI, X.
  • GARCIA GARCIA, O.
18  - 15 BARAÑAIN B
  • ZUGASTI LOZANO, U.
  • IRAIZOZ ALDAZ, N.
 Jornada 4
08/05/2021
-
- Descanso   SAN MIGUEL E
08/05/2021
09:15
Barañain - Retegi BARAÑAIN B
  • ZUGASTI LOZANO, U.
  • IRAIZOZ ALDAZ, N.
18  - 16 AMESKOA B
  • REMIRO RUIZ DE LARRAMENDI, M.
  • URRA ERDOCIA, U.
08/05/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL D
  • ETXARRI GONZALEZ, M.
  • LOPEZ BAQUEDANO, X.
2  - 18 AMESKOA A
  • MARTINEZ RUIZ DE LARRAMENDI, X.
  • GARCIA GARCIA, O.
 Jornada 5
14/05/2021
18:00
Larrión-Allín - Municipal SAN MIGUEL E
  • VIDAN YANCI, A.
  • VIDAN YANCI, I.
10  - 18 BARAÑAIN B
  • ZUGASTI LOZANO, U.
  • IRAIZOZ ALDAZ, N.
15/05/2021
-
- AMESKOA A   Descanso
15/05/2021
11:30
Eulate-Ameskoa - Municipal AMESKOA B
  • REMIRO RUIZ DE LARRAMENDI, M.
  • URRA ERDOCIA, U.
7  - 18 SAN MIGUEL D
  • LOPEZ BAQUEDANO, X.
  • ETXARRI GONZALEZ, M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AMESKOA A   8 4 4 0 0 72 27
2 BARAÑAIN B   7 4 3 1 0 69 53
3 SAN MIGUEL D   6 4 2 2 0 47 59
4 AMESKOA B   5 4 1 3 0 47 62
5 SAN MIGUEL E   4 4 0 4 0 38 72
Grupo: GRUPO F    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/03/2021
-
- Descanso   OBERENA B
27/03/2021
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN A
  • BILDARRAZ ANSORENA, J.
  • IJURKO BAKAIKUA, O.
18  - 5 IRURTZUN B
  • IRAURGI GORRITXO, O.
  • RUIZ DE ERENTXUN GAMBOA, J.
27/03/2021
10:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE B
  • ITURRIA ILUNDAIN, P.
  • JIMENEZ MUTILVA, G.
13  - 18 ARAMPILOTA
  • AGIRRE MARKINEZ, A.
  • GLARIA BUENO, G.
 Jornada 2
17/04/2021
-
- IRURTZUN B   Descanso
17/04/2021
09:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA B
  • RECALDE OYAREGUI, E.
  • IRIARTE MURILLO, I.
18  - 7 ZUGARRALDE B
  • JIMENEZ MUTILVA, G.
  • ITURRIA ILUNDAIN, P.
17/04/2021
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA
  • GLARIA BUENO, G.
  • AGIRRE MARKINEZ, A.
18  - 10 LARRAUN A
  • BILDARRAZ ANSORENA, J.
  • IJURKO BAKAIKUA, O.
 Jornada 3
23/04/2021
18:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN B
  • OLLO MONTOSA, L.
  • RUIZ DE ERENTXUN GAMBOA, J.
7  - 18 ARAMPILOTA
  • AGIRRE MARKINEZ, A.
  • GLARIA BUENO, G.
24/04/2021
-
- Descanso   ZUGARRALDE B
24/04/2021
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN A
  • BILDARRAZ ANSORENA, J.
  • IJURKO BAKAIKUA, O.
18  - 10 OBERENA B
  • IRIARTE MURILLO, I.
  • RECALDE OYAREGUI, E.
 Jornada 4
07/05/2021
17:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA B
  • RECALDE OYAREGUI, E.
  • IRIARTE MURILLO, I.
18  - 0 * IRURTZUN B
*Equipo no presentado
08/05/2021
-
- Descanso   ARAMPILOTA
08/05/2021
16:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE B
  • ITURRIA ILUNDAIN, P.
  • JIMENEZ MUTILVA, G.
7  - 18 LARRAUN A
  • IJURKO BAKAIKUA, O.
  • LEKUONA JULIAN, O.
 Jornada 5
15/05/2021
-
- LARRAUN A   Descanso
15/05/2021
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA
  • AGIRRE MARKINEZ, A.
  • GLARIA BUENO, G.
11  - 18 OBERENA B
  • IRIARTE MURILLO, I.
  • RECALDE OYAREGUI, E.
19/05/2021
19:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN B 0  - 18 ZUGARRALDE B
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ARAMPILOTA   7 4 3 1 0 65 48
2 LARRAUN A   7 4 3 1 0 64 40
3 OBERENA B   7 4 3 1 0 64 36
4 ZUGARRALDE B   5 4 1 3 0 45 54
5 IRURTZUN B   3 3 0 3 1 12 72