Volver
JDN - 36M MANO MANO PAREJAS ALEVIN 1ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/03/2021
-
- Descanso   ERREKA A
27/03/2021
10:00
Leitza - Amazabal AURRERA A
  • ALKORTA ORONOZ, O.
  • BALEZTENA OTXOTORENA, J.
18  - 6 TXARUTA A
  • ELIZAINZIN ALTZUARTE, J.
  • PRIM AGERREBERE, E.
27/03/2021
10:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA A
  • IRIBARREN BALDA, M.
  • BARBARIN LEGAZKUE, Z.
18  - 4 BORTZIRIAK A
  • GOÑI ELORTZA, E.
  • ZESTAU TELLETXEA, I.
27/03/2021
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR A
  • GARCIA REDIN, A.
  • SANTESTEBAN BELZARENA, S.
14  - 18 SAN MIGUEL A
  • PASCUAL ZABALZA, E.
  • BARBARIN VELAZ, I.
 Jornada 2
09/04/2021
18:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK A
  • ZESTAU TELLETXEA, I.
  • LACAR PACHECO, X.
1  - 18 AURRERA A
  • BALEZTENA OTXOTORENA, J.
  • ALKORTA ORONOZ, O.
10/04/2021
-
- TXARUTA A   Descanso
10/04/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • BARBARIN VELAZ, I.
  • PASCUAL ZABALZA, E.
15  - 18 ULTZAMA A
  • BARBARIN LEGAZKUE, Z.
  • IRIBARREN BALDA, M.
10/04/2021
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • FAGOAGA BABACE, H.
  • ANCIZAR IRURUETA, I.
18  - 0 * ESTERIBAR A
*Equipo no presentado
 Jornada 3
17/04/2021
-
- Descanso   ESTERIBAR A
17/04/2021
09:00
Irurita - Aranabia TXARUTA A
  • PRIM AGERREBERE, E.
  • ELIZAINZIN ALTZUARTE, J.
18  - 7 BORTZIRIAK A
  • LACAR PACHECO, X.
  • ZESTAU TELLETXEA, I.
17/04/2021
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA A
  • IRIBARREN BALDA, M.
  • BARBARIN LEGAZKUE, Z.
18  - 5 ERREKA A
  • FAGOAGA BABACE, H.
  • ANCIZAR IRURUETA, I.
17/04/2021
10:30
Leitza - Amazabal AURRERA A
  • ALKORTA ORONOZ, O.
  • BALEZTENA OTXOTORENA, J.
18  - 9 SAN MIGUEL A
  • BARBARIN VELAZ, I.
  • PASCUAL ZABALZA, E.
 Jornada 4
24/04/2021
-
- BORTZIRIAK A   Descanso
24/04/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • PASCUAL ZABALZA, E.
  • BARBARIN VELAZ, I.
17  - 18 TXARUTA A
  • ELIZAINZIN ALTZUARTE, J.
  • PRIM AGERREBERE, E.
24/04/2021
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR A
  • SANTESTEBAN BELZARENA, S.
  • GARCIA REDIN, A.
18  - 16 ULTZAMA A
  • IRIBARREN BALDA, M.
  • BARBARIN LEGAZKUE, Z.
24/04/2021
16:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • FAGOAGA BABACE, H.
  • ANCIZAR IRURUETA, I.
9  - 18 AURRERA A
  • BALEZTENA OTXOTORENA, J.
  • BALDA IRUNGARAI, A.
 Jornada 5
08/05/2021
-
- Descanso   ULTZAMA A
08/05/2021
09:30
Irurita - Aranabia TXARUTA A
  • PRIM AGERREBERE, E.
  • ELIZAINZIN ALTZUARTE, J.
10  - 18 ERREKA A
  • FAGOAGA BABACE, H.
  • ANCIZAR IRURUETA, I.
08/05/2021
10:00
Leitza - Amazabal AURRERA A
  • BALDA IRUNGARAI, A.
  • BALEZTENA OTXOTORENA, J.
18  - 9 ESTERIBAR A
  • SANTESTEBAN BELZARENA, S.
  • GARCIA REDIN, A.
08/05/2021
10:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK A
  • GOÑI ELORTZA, E.
  • ZESTAU TELLETXEA, I.
6  - 18 SAN MIGUEL A
  • PASCUAL ZABALZA, E.
  • BARBARIN VELAZ, I.
 Jornada 6
15/05/2021
-
- Descanso   SAN MIGUEL A
15/05/2021
10:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA A
  • IRIBARREN BALDA, M.
  • BARBARIN LEGAZKUE, Z.
15  - 18 AURRERA A
  • BALDA IRUNGARAI, A.
  • BALEZTENA OTXOTORENA, J.
15/05/2021
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR A
  • SANTESTEBAN BELZARENA, S.
  • GARCIA REDIN, A.
18  - 5 TXARUTA A
  • ELIZAINZIN ALTZUARTE, J.
  • PRIM AGERREBERE, E.
15/05/2021
16:15
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • FAGOAGA BABACE, H.
  • ANCIZAR IRURUETA, I.
18  - 7 BORTZIRIAK A
  • GOÑI ELORTZA, E.
  • ZESTAU TELLETXEA, I.
 Jornada 7
22/05/2021
-
- AURRERA A   Descanso
22/05/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A   ERREKA A
22/05/2021
09:30
Irurita - Aranabia TXARUTA A   ULTZAMA A
22/05/2021
10:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK A   ESTERIBAR A
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AURRERA A   12 6 6 0 0 108 49
2 ULTZAMA A   8 5 3 2 0 85 60
3 ERREKA A   8 5 3 2 0 68 53
4 TXARUTA A   7 5 2 3 0 57 78
5 SAN MIGUEL A   7 5 2 3 0 77 74
6 ESTERIBAR A   6 4 2 2 1 59 75
7 BORTZIRIAK A   5 5 0 5 0 25 90
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/03/2021
-
- Descanso   AURRERA B
27/03/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • GANUZA IBAÑEZ, I.
  • FERNANDEZ CAMBRA, M.
18  - 9 SAN MIGUEL C
  • ORMAZABAL OLAIZOLA, I.
  • OKARIZ DEL POZO, U.
27/03/2021
10:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • LEIZA BALEZTENA, M.
  • EZKURRA EZKURRA, M.
10  - 18 ATARRABIA A
  • OLASO AMEZKETA, E.
  • CADENA GIL, A.
27/03/2021
10:30
Barañain - Retegi BARAÑAIN A
  • ANTIMASBERES MUÑOZ, A.
  • BENGOETXEA COMPAINS, J.
9  - 18 OBERENA A
  • LASO ETXARRI, M.
  • OTAMENDI MARTIN, U.
 Jornada 2
10/04/2021
-
- OBERENA A   Descanso
10/04/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • ARMENDARIZ CAMPO, R.
  • OKARIZ DEL POZO, U.
4  - 18 ERREKA B
  • LEIZA BALEZTENA, M.
  • EZKURRA EZKURRA, M.
10/04/2021
10:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA A
  • BEROIZ LESACA, I.
  • OLASO AMEZKETA, E.
9  - 18 BARAÑAIN A
  • BENGOETXEA COMPAINS, J.
  • ANTIMASBERES MUÑOZ, A.
10/04/2021
11:00
Leitza - Amazabal AURRERA B
  • ZUBILLAGA ASTIBIA, A.
  • BIDART ZABALETA, E.
18  - 9 SAN MIGUEL B
  • FERNANDEZ CAMBRA, M.
  • GANUZA IBAÑEZ, I.
 Jornada 3
15/04/2021
18:00
Pamplona - Oberena F 1 OBERENA A
  • LASO ETXARRI, M.
  • OTAMENDI MARTIN, U.
18  - 11 ATARRABIA A
  • OLASO AMEZKETA, E.
  • BEROIZ LESACA, I.
17/04/2021
-
- Descanso   SAN MIGUEL B
17/04/2021
10:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • LEIZA BALEZTENA, M.
  • EZKURRA EZKURRA, M.
7  - 18 AURRERA B
  • ZUBILLAGA ASTIBIA, A.
  • BIDART ZABALETA, E.
17/04/2021
10:30
Barañain - Retegi BARAÑAIN A
  • BENGOETXEA COMPAINS, J.
  • ANTIMASBERES MUÑOZ, A.
18  - 0 SAN MIGUEL C
  • ARMENDARIZ CAMPO, R.
  • OKARIZ DEL POZO, U.
 Jornada 4
23/04/2021
18:30
Leitza - Amazabal AURRERA B
  • ZUBILLAGA ASTIBIA, A.
  • BIDART ZABALETA, E.
18  - 16 BARAÑAIN A
  • ANTIMASBERES MUÑOZ, A.
  • BENGOETXEA COMPAINS, J.
24/04/2021
-
- ATARRABIA A   Descanso
24/04/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • OKARIZ DEL POZO, U.
  • ORMAZABAL OLAIZOLA, I.
5  - 18 OBERENA A
  • LASO ETXARRI, M.
  • OTAMENDI MARTIN, U.
25/04/2021
11:00
Larrión-Allín - Municipal SAN MIGUEL B
  • GANUZA IBAÑEZ, I.
  • FERNANDEZ CAMBRA, M.
2  - 18 ERREKA B
  • LEIZA BALEZTENA, M.
  • EZKURRA EZKURRA, M.
 Jornada 5
06/05/2021
18:00
Pamplona - Oberena F 1 OBERENA A
  • LASO ETXARRI, M.
  • OTAMENDI MARTIN, U.
18  - 15 AURRERA B
  • BIDART ZABALETA, E.
  • ZUBILLAGA ASTIBIA, A.
08/05/2021
-
- Descanso   ERREKA B
08/05/2021
09:15
Barañain - Retegi BARAÑAIN A
  • BENGOETXEA COMPAINS, J.
  • ANTIMASBERES MUÑOZ, A.
18  - 10 SAN MIGUEL B
  • FERNANDEZ CAMBRA, M.
  • GANUZA IBAÑEZ, I.
08/05/2021
10:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA A
  • CADENA GIL, A.
  • OLASO AMEZKETA, E.
18  - 3 SAN MIGUEL C
  • ARMENDARIZ CAMPO, R.
  • OKARIZ DEL POZO, U.
 Jornada 6
14/05/2021
18:30
Leitza - Amazabal AURRERA B
  • ZUBILLAGA ASTIBIA, A.
  • BIDART ZABALETA, E.
5  - 18 ATARRABIA A
  • OLASO AMEZKETA, E.
  • CADENA GIL, A.
15/05/2021
-
- Descanso   SAN MIGUEL C
15/05/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • GANUZA IBAÑEZ, I.
  • FERNANDEZ CAMBRA, M.
7  - 18 OBERENA A
  • LASO ETXARRI, M.
  • OTAMENDI MARTIN, U.
15/05/2021
16:15
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • LEIZA BALEZTENA, M.
  • EZKURRA EZKURRA, M.
18  - 17 BARAÑAIN A
  • BENGOETXEA COMPAINS, J.
  • ANTIMASBERES MUÑOZ, A.
 Jornada 7
22/05/2021
-
- OBERENA A   ERREKA B
22/05/2021
-
- BARAÑAIN A   Descanso
22/05/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C   AURRERA B
22/05/2021
10:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA A   SAN MIGUEL B
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA A   10 5 5 0 0 90 47
2 BARAÑAIN A   9 6 3 3 0 96 73
3 ATARRABIA A   8 5 3 2 0 74 54
4 AURRERA B   8 5 3 2 0 74 68
5 ERREKA B   8 5 3 2 0 71 59
6 SAN MIGUEL B   6 5 1 4 0 46 81
7 SAN MIGUEL C   5 5 0 5 0 21 90