Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M MANO MANO PAREJAS BENJAMIN 3ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/03/2021
10:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE B
  • DONAZAR ANAUT, A.
  • URDIAIN MORALES, E.
18  - 17 AUÑAMENDI B
  • AUBAN REY, H.
  • EKISOAIN REMIRO, E.
27/03/2021
16:30
Sangüesa - Cantolagüa CANTOLAGUA A
  • JIMENEZ ARENAZ, J.
  • LOZANO LOZANO, S.
18  - 8 HUARTE C
  • UNANUA ERRUZ, I.
  • FERNANDEZ GUTIERREZ, P.
28/03/2021
10:30
Aoiz - Toki Eder AOIZ B
  • GARCIA OTANO, M.
  • ARDANAZ ARCELUS, A.
16  - 18 AOIZ C
  • ROTA GARCIA, M.
  • ALI SALEC, M.
 Jornada 2
10/04/2021
11:00
Huarte - Toki Alai HUARTE C
  • FERNANDEZ GUTIERREZ, P.
  • UNANUA ERRUZ, I.
5  - 18 AOIZ B
  • DE GRACIA OROZ, J.
  • LOZANO RETA, B.
10/04/2021
11:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI B
  • EKISOAIN REMIRO, E.
  • AUBAN REY, H.
2  - 18 CANTOLAGUA A
  • JIMENEZ ARENAZ, J.
  • LOZANO LOZANO, S.
11/04/2021
10:30
Aoiz - Toki Eder AOIZ C
  • GONZALEZ LARREA, A.
  • GOMEZ GOÑI, E.
14  - 18 ZUGARRALDE B
  • DONAZAR ANAUT, A.
  • URDIAIN MORALES, E.
 Jornada 3
17/04/2021
09:30
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE B
  • DONAZAR ANAUT, A.
  • URDIAIN MORALES, E.
6  - 18 CANTOLAGUA A
  • LOZANO LOZANO, S.
  • JIMENEZ ARENAZ, J.
18/04/2021
10:30
Aoiz - Toki Eder AOIZ C
  • GOMEZ GOÑI, E.
  • GONZALEZ LARREA, A.
5  - 18 HUARTE C
  • UNANUA ERRUZ, I.
  • FERNANDEZ GUTIERREZ, P.
18/04/2021
10:30
Aoiz - Toki Eder AOIZ B
  • LOZANO RETA, B.
  • DE GRACIA OROZ, J.
18  - 7 AUÑAMENDI B
  • AUBAN REY, H.
  • EKISOAIN REMIRO, E.
 Jornada 4
24/04/2021
10:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI B
  • AUBAN REY, H.
  • EKISOAIN REMIRO, E.
15  - 18 AOIZ C
  • ROTA GARCIA, M.
  • GARCIA OTANO, M.
24/04/2021
12:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE B
  • DONAZAR ANAUT, A.
  • URDIAIN MORALES, E.
18  - 11 HUARTE C
  • FERNANDEZ GUTIERREZ, P.
  • UNANUA ERRUZ, I.
24/04/2021
16:30
Sangüesa - Cantolagüa CANTOLAGUA A
  • LOZANO LOZANO, S.
  • JIMENEZ ARENAZ, J.
18  - 15 AOIZ B
  • DE GRACIA OROZ, J.
  • LOZANO RETA, B.
 Jornada 5
08/05/2021
10:30
Huarte - Toki Alai HUARTE C 18  - 0 * AUÑAMENDI B
*Equipo no presentado
09/05/2021
10:30
Aoiz - Toki Eder AOIZ C
  • BODINI ITURRI, L.
  • ROTA GARCIA, M.
8  - 18 CANTOLAGUA A
  • JIMENEZ ARENAZ, J.
  • LOZANO LOZANO, S.
09/05/2021
10:30
Aoiz - Toki Eder AOIZ B
  • LOZANO RETA, B.
  • DE GRACIA OROZ, J.
18  - 17 ZUGARRALDE B
  • DONAZAR ANAUT, A.
  • URDIAIN MORALES, E.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 CANTOLAGUA A   10 5 5 0 0 90 39
2 AOIZ B   8 5 3 2 0 85 65
3 ZUGARRALDE B   8 5 3 2 0 77 78
4 HUARTE C   7 5 2 3 0 60 59
5 AOIZ C   7 5 2 3 0 63 85
6 AUÑAMENDI B   4 5 0 4 1 41 90
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/03/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL D
  • PERAL ZUDAIRE, J.
  • BALERDI TRECO, L.
12  - 18 SAN MIGUEL I
  • VIDAN YANCI, I.
  • YANCI VIDAN, I.
27/03/2021
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA B
  • LECUMBERRI GASTEZI, M.
  • BAZTAN IDARETA, J.
11  - 18 BARAÑAIN C
  • LAZKOTZ SENAR, A.
  • VIANA ARIZ, I.
27/03/2021
11:30
Eulate-Ameskoa - Municipal AMESKOA B
  • SANZ GALLEGO, M.
  • MARTINEZ RUIZ DE LARRAMENDI, U.
6  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN B
  • IRISO INDURAIN, M.
  • SARASA MERLO, E.
 Jornada 2
09/04/2021
18:00
Larrión-Allín - Municipal SAN MIGUEL I
  • VIDAN YANCI, I.
  • YANCI VIDAN, I.
18  - 17 ARAMPILOTA B
  • LECUMBERRI GASTEZI, M.
  • GASTESI PALOMERO, F.
09/04/2021
18:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN B
  • SARASA MERLO, E.
  • IRISO INDURAIN, M.
18  - 4 SAN MIGUEL D
  • PERAL ZUDAIRE, J.
  • BALERDI TRECO, L.
10/04/2021
11:00
Lizarraga Ergoiena - Jai Alai BARAÑAIN C
  • VIANA ARIZ, I.
  • LAZKOTZ SENAR, A.
18  - 13 AMESKOA B
  • SANZ GALLEGO, M.
  • MARTINEZ RUIZ DE LARRAMENDI, U.
 Jornada 3
16/04/2021
18:00
Larrión-Allín - Municipal SAN MIGUEL I
  • VIDAN YANCI, I.
  • YANCI VIDAN, I.
0  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN B
  • SARASA MERLO, E.
  • IRISO INDURAIN, M.
17/04/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL D
  • PERAL ZUDAIRE, J.
  • BALERDI TRECO, L.
3  - 18 BARAÑAIN C
  • LAZKOTZ SENAR, A.
  • VIANA ARIZ, I.
17/04/2021
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA B
  • GASTESI PALOMERO, F.
  • BAZTAN IDARETA, J.
18  - 17 AMESKOA B
  • SANZ GALLEGO, M.
  • MARTINEZ RUIZ DE LARRAMENDI, U.
 Jornada 4
24/04/2021
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA B
  • LECUMBERRI GASTEZI, M.
  • BAZTAN IDARETA, J.
6  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN B
  • SARASA MERLO, E.
  • IRISO INDURAIN, M.
24/04/2021
11:00
Lizarraga Ergoiena - Jai Alai BARAÑAIN C
  • VIANA ARIZ, I.
  • LAZKOTZ SENAR, A.
18  - 9 SAN MIGUEL I
  • VIDAN YANCI, I.
  • YANCI VIDAN, I.
24/04/2021
11:30
Eulate-Ameskoa - Municipal AMESKOA B
  • MARTINEZ RUIZ DE LARRAMENDI, U.
  • SANZ GALLEGO, M.
18  - 4 SAN MIGUEL D
  • BALERDI TRECO, L.
  • PERAL ZUDAIRE, J.
 Jornada 5
07/05/2021
18:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN B
  • IRISO INDURAIN, M.
  • SARASA MERLO, E.
18  - 16 BARAÑAIN C
  • VIANA ARIZ, I.
  • LAZKOTZ SENAR, A.
07/05/2021
18:00
Larrión-Allín - Municipal SAN MIGUEL I
  • VIDAN YANCI, I.
  • YANCI VIDAN, I.
8  - 18 AMESKOA B
  • MARTINEZ RUIZ DE LARRAMENDI, U.
  • SANZ GALLEGO, M.
08/05/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL D
  • BALERDI TRECO, L.
  • PERAL ZUDAIRE, J.
6  - 18 ARAMPILOTA B
  • LECUMBERRI GASTEZI, M.
  • GASTESI PALOMERO, F.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 P.P.SAN SEBASTIAN B   10 5 5 0 0 90 32
2 BARAÑAIN C   9 5 4 1 0 88 54
3 AMESKOA B   7 5 2 3 0 72 66
4 ARAMPILOTA B   7 5 2 3 0 70 77
5 SAN MIGUEL I   7 5 2 3 0 53 83
6 SAN MIGUEL D   5 5 0 5 0 29 90
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/03/2021
10:00
Leitza - Amazabal AURRERA E
  • IMAZ EZKURRA, G.
  • GEREÑO GARCIA, U.
16  - 18 IRURTZUN B
  • ESPARZA AYANZ, H.
  • OSINAGA RAZKIN, O.
27/03/2021
10:00
Olazagutia - Olazti SUTEGI B
  • ARGUELLES ETXANDIA, A.
  • ARAÑA BARO, M.
18  - 9 UMORE ONA A
  • ARANBERRI APEZETXEA, H.
  • SEGES FRAISOLI, M.
27/03/2021
10:15
Arbizu - Arbizu ALDABIDE B
  • RAZKIN HUARTE, N.
  • GORRITI MORENO, I.
18  - 6 ALDABIDE E
  • LARRAÑAGA ERDOZIA, H.
  • ELIZONDO AZPILICUETA, Z.
 Jornada 2
09/04/2021
17:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA A
  • SEGES FRAISOLI, M.
  • ARANBERRI APEZETXEA, H.
4  - 18 AURRERA E
  • GEREÑO GARCIA, U.
  • IMAZ EZKURRA, G.
10/04/2021
10:15
Arbizu - Arbizu ALDABIDE E
  • LARRAÑAGA ERDOZIA, H.
  • ELIZONDO AZPILICUETA, Z.
5  - 18 SUTEGI B
  • ARGUELLES ETXANDIA, A.
  • ARAÑA BARO, M.
10/04/2021
10:30
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN B
  • ESPARZA AYANZ, H.
  • OSINAGA RAZKIN, O.
18  - 7 ALDABIDE B
  • GORRITI MORENO, I.
  • RAZKIN IGOA, J.
 Jornada 3
17/04/2021
10:00
Olazagutia - Olazti SUTEGI B
  • ARGUELLES ETXANDIA, A.
  • ARAÑA BARO, M.
6  - 18 AURRERA E
  • GEREÑO GARCIA, U.
  • IMAZ EZKURRA, G.
17/04/2021
10:15
Arbizu - Arbizu ALDABIDE E 0  - 18 IRURTZUN B
17/04/2021
10:15
Arbizu - Arbizu ALDABIDE B 0  - 18 UMORE ONA A
 Jornada 4
23/04/2021
17:30
Goizueta - Municipal UMORE ONA A 18  - 0 ALDABIDE E
23/04/2021
18:30
Leitza - Amazabal AURRERA E 18  - 0 ALDABIDE B
24/04/2021
10:00
Olazagutia - Olazti SUTEGI B
  • ARGUELLES ETXANDIA, A.
  • ARAÑA BARO, M.
7  - 18 IRURTZUN B
  • ESPARZA AYANZ, H.
  • OSINAGA RAZKIN, O.
 Jornada 5
08/05/2021
10:15
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN B
  • ESPARZA AYANZ, H.
  • OSINAGA RAZKIN, O.
18  - 5 UMORE ONA A
  • SEGES FRAISOLI, M.
  • ARANBERRI APEZETXEA, H.
09/05/2021
10:15
Arbizu - Arbizu ALDABIDE E 0  - 18 AURRERA E
09/05/2021
10:15
Arbizu - Arbizu ALDABIDE B 0  - 18 SUTEGI B
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 IRURTZUN B   10 5 5 0 0 90 35
2 AURRERA E   9 5 4 1 0 88 28
3 SUTEGI B   8 5 3 2 0 67 50
4 UMORE ONA A   7 5 2 3 0 54 54
5 ALDABIDE B   6 5 1 4 0 25 78
6 ALDABIDE E   5 5 0 5 0 11 90
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
26/03/2021
17:30
Goizueta - Municipal UMORE ONA B
  • LARIN ZUBIETA, J.
  • NARBARTE MAKATZAGA, B.
18  - 3 AURRERA D
  • BIDART ZABALETA, E.
  • ALKORTA ORONOZ, A.
27/03/2021
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • LEKUONA JULIAN, E.
  • AZPIROZ HERNANDEZ, A.
18  - 12 SUTEGI A
  • ORABENGOA CARO, I.
  • URIA LOBATO, E.
27/03/2021
10:15
Arbizu - Arbizu ALDABIDE C
  • LAZKOZ GINEA, H.
  • FLORES BERASTEGI, A.
18  - 6 ALDABIDE D
  • SAEZ DE ARANA LARRAÑAGA, A.
  • LOIDI LAKUNTZA, I.
 Jornada 2
10/04/2021
10:00
Olazagutia - Olazti SUTEGI A
  • ORABENGOA CARO, I.
  • URIA LOBATO, E.
9  - 18 UMORE ONA B
  • LARIN ZUBIETA, J.
  • NARBARTE MAKATZAGA, B.
10/04/2021
10:15
Arbizu - Arbizu ALDABIDE D
  • SAEZ DE ARANA LARRAÑAGA, A.
  • LOIDI LAKUNTZA, I.
9  - 18 LARRAUN B
  • LEKUONA JULIAN, E.
  • AZPIROZ HERNANDEZ, A.
10/04/2021
11:00
Leitza - Amazabal AURRERA D
  • ALKORTA ORONOZ, A.
  • BIDART ZABALETA, E.
16  - 18 ALDABIDE C
  • LAZKOZ GINEA, H.
  • FLORES BERASTEGI, A.
 Jornada 3
17/04/2021
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • LEKUONA JULIAN, E.
  • JAKA LASARTE, E.
16  - 18 UMORE ONA B
  • NARBARTE MAKATZAGA, B.
  • LARIN ZUBIETA, J.
17/04/2021
10:15
Arbizu - Arbizu ALDABIDE D 0  - 18 AURRERA D
17/04/2021
10:15
Arbizu - Arbizu ALDABIDE C 12  - 18 SUTEGI A
 Jornada 4
23/04/2021
17:30
Goizueta - Municipal UMORE ONA B 18  - 0 ALDABIDE C
24/04/2021
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • LEKUONA JULIAN, E.
  • AZPIROZ HERNANDEZ, A.
18  - 0 AURRERA D
24/04/2021
10:00
Olazagutia - Olazti SUTEGI A 18  - 0 ALDABIDE D
 Jornada 5
08/05/2021
10:00
Leitza - Amazabal AURRERA D
  • ALKORTA ORONOZ, A.
  • BIDART ZABALETA, E.
18  - 4 SUTEGI A
  • URIA LOBATO, E.
  • ORABENGOA CARO, I.
09/05/2021
10:15
Arbizu - Arbizu ALDABIDE D 0  - 18 UMORE ONA B
09/05/2021
10:15
Arbizu - Arbizu ALDABIDE C
  • FLORES BERASTEGI, A.
  • LAZKOZ GINEA, H.
18  - 16 LARRAUN B
  • AZPIROZ HERNANDEZ, A.
  • LEKUONA JULIAN, E.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 UMORE ONA B   10 5 5 0 0 90 28
2 ALDABIDE C   8 5 3 2 0 66 74
3 LARRAUN B   8 5 3 2 0 86 57
4 AURRERA D   7 5 2 3 0 55 58
5 SUTEGI A   7 5 2 3 0 61 66
6 ALDABIDE D   5 5 0 5 0 15 90
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
26/03/2021
17:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN C
  • MURUGARREN HUARTE, H.
  • MOSQUEDA VILLANUEVA, A.
7  - 18 BARAÑAIN D
  • SAN ROMAN MARIÑELARENA, J.
  • GALARZA GOIKOETXEA, L.
27/03/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL E
  • CASAS SANJURJO, M.
  • URRA URRA, I.
8  - 18 SAN MIGUEL G
  • GARCES ARAGUES, A.
  • GARRIZ LEGIDO, M.
27/03/2021
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR B
  • URBELTZ BEORLEGI, S.
  • OROZ MURILLO, O.
18  - 7 HUARTE D
  • ESAIN ECHAMENDI, H.
  • DE CARLOS ERREA, A.
 Jornada 2
09/04/2021
18:00
Larrión-Allín - Municipal SAN MIGUEL G
  • GARRIZ LEGIDO, M.
  • GARCES ARAGUES, A.
6  - 18 BERRIOZAR B
  • CASARES PUNCEL, I.
  • OROZ MURILLO, O.
10/04/2021
09:15
Barañain - Retegi BARAÑAIN D
  • GALARZA GOIKOETXEA, L.
  • SAN ROMAN MARIÑELARENA, J.
18  - 3 SAN MIGUEL E
  • URRA URRA, I.
  • CASAS SANJURJO, M.
10/04/2021
11:00
Huarte - Toki Alai HUARTE D
  • DE CARLOS ERREA, A.
  • ESAIN ECHAMENDI, H.
18  - 15 P.P.SAN SEBASTIAN C
  • MOSQUEDA VILLANUEVA, A.
  • MADARIAGA BONETA, U.
 Jornada 3
16/04/2021
18:00
Larrión-Allín - Municipal SAN MIGUEL G
  • GARCES ARAGUES, A.
  • GARRIZ LEGIDO, M.
10  - 18 BARAÑAIN D
  • ABAURREA AIZPURU, J.
  • SAN ROMAN MARIÑELARENA, J.
17/04/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL E
  • CASAS SANJURJO, M.
  • URRA URRA, I.
2  - 18 HUARTE D
  • DE CARLOS ERREA, A.
  • ESAIN ECHAMENDI, H.
17/04/2021
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR B
  • URBELTZ BEORLEGI, S.
  • CASARES PUNCEL, I.
18  - 11 P.P.SAN SEBASTIAN C
  • MURUGARREN HUARTE, H.
  • MOSQUEDA VILLANUEVA, A.
 Jornada 4
24/04/2021
09:30
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR B
  • URBELTZ BEORLEGI, S.
  • OROZ MURILLO, O.
10  - 18 BARAÑAIN D
  • GALARZA GOIKOETXEA, L.
  • SAN ROMAN MARIÑELARENA, J.
24/04/2021
09:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN C
  • MADARIAGA BONETA, U.
  • MURUGARREN HUARTE, H.
18  - 3 SAN MIGUEL E
  • URRA URRA, I.
  • CASAS SANJURJO, M.
24/04/2021
10:30
Huarte - Toki Alai HUARTE D
  • ESAIN ECHAMENDI, H.
  • DE CARLOS ERREA, A.
18  - 4 SAN MIGUEL G
  • GARCES ARAGUES, A.
  • GARRIZ LEGIDO, M.
 Jornada 5
07/05/2021
18:00
Larrión-Allín - Municipal SAN MIGUEL G
  • GARRIZ LEGIDO, M.
  • GARCES ARAGUES, A.
2  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN C
  • MOSQUEDA VILLANUEVA, A.
  • MURUGARREN HUARTE, H.
08/05/2021
09:15
Barañain - Retegi BARAÑAIN D
  • SAN ROMAN MARIÑELARENA, J.
  • GALARZA GOIKOETXEA, L.
18  - 5 HUARTE D
  • ESAIN ECHAMENDI, H.
  • DE CARLOS ERREA, A.
08/05/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL E
  • CASAS SANJURJO, M.
  • URRA URRA, I.
7  - 18 BERRIOZAR B
  • CASARES PUNCEL, I.
  • OROZ MURILLO, O.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 BARAÑAIN D   10 5 5 0 0 90 35
2 BERRIOZAR B   9 5 4 1 0 82 49
3 HUARTE D   8 5 3 2 0 66 57
4 P.P.SAN SEBASTIAN C   7 5 2 3 0 69 59
5 SAN MIGUEL G   6 5 1 4 0 40 80
6 SAN MIGUEL E   5 5 0 5 0 23 90
Grupo: GRUPO F    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
26/03/2021
17:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA D
  • INDURAIN SUERO, G.
  • ZABALETA POLO, I.
3  - 18 BORTZIRIAK C
  • GOÑI ERRANDONEA, B.
  • MIKELPERIZENA PORTU, E.
27/03/2021
10:00
Huarte - Toki Alai HUARTE B
  • MIQUELARENA IRISO, N.
  • GARDE GOIKOETXEA, A.
18  - 3 ZUGARRALDE A
  • DONAZAR ANAUT, E.
  • SUESCUN PASTOR, O.
27/03/2021
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA B
  • ELORGA PERURENA, O.
  • AGESTA PERURENA, A.
18  - 9 ERREKA D
  • VERTIZ BABACE, A.
  • MARICHALAR IBARRA, I.
 Jornada 2
09/04/2021
18:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK C
  • MIKELPERIZENA PORTU, E.
  • GOÑI ERRANDONEA, B.
18  - 7 TXARUTA B
  • AGESTA PERURENA, A.
  • ELORGA PERURENA, O.
10/04/2021
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA D
  • VERTIZ BABACE, A.
  • MARICHALAR IBARRA, I.
18  - 11 HUARTE B
  • MIQUELARENA IRISO, N.
  • GARDE GOIKOETXEA, A.
10/04/2021
16:30
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE A
  • DONAZAR ANAUT, E.
  • SUESCUN PASTOR, O.
3  - 18 OBERENA D
  • INDURAIN SUERO, G.
  • ETXALEKU LOPEZ, I.
 Jornada 3
17/04/2021
09:30
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE A
  • DONAZAR ANAUT, E.
  • SUESCUN PASTOR, O.
4  - 18 ERREKA D
  • VERTIZ BABACE, A.
  • MARICHALAR IBARRA, I.
17/04/2021
09:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA D 18  - 0 TXARUTA B
17/04/2021
10:30
Huarte - Toki Alai HUARTE B
  • MIQUELARENA IRISO, N.
  • GARDE GOIKOETXEA, A.
9  - 18 BORTZIRIAK C
  • GOÑI ERRANDONEA, B.
  • MIKELPERIZENA PORTU, E.
 Jornada 4
23/04/2021
18:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK C
  • MIKELPERIZENA PORTU, E.
  • GOÑI ERRANDONEA, B.
18  - 4 ZUGARRALDE A
  • DONAZAR ANAUT, E.
  • SUESCUN PASTOR, O.
24/04/2021
09:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA D
  • ZABALETA POLO, I.
  • ETXALEKU LOPEZ, I.
14  - 18 ERREKA D
  • MARICHALAR IBARRA, I.
  • VERTIZ BABACE, A.
24/04/2021
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA B 0  - 18 HUARTE B
 Jornada 5
08/05/2021
10:30
Huarte - Toki Alai HUARTE B
  • MIQUELARENA IRISO, N.
  • GARDE GOIKOETXEA, A.
18  - 13 OBERENA D
  • ZABALETA POLO, I.
  • ETXALEKU LOPEZ, I.
08/05/2021
16:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE A
  • DONAZAR ANAUT, E.
  • SUESCUN PASTOR, O.
2  - 18 TXARUTA B
  • AGESTA PERURENA, A.
  • ELORGA PERURENA, O.
08/05/2021
17:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA D
  • VERTIZ BABACE, A.
  • MARICHALAR IBARRA, I.
8  - 18 BORTZIRIAK C
  • GOÑI ERRANDONEA, B.
  • MIKELPERIZENA PORTU, E.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 BORTZIRIAK C   10 5 5 0 0 90 31
2 ERREKA D   8 5 3 2 0 71 65
3 HUARTE B   8 5 3 2 0 74 52
4 OBERENA D   7 5 2 3 0 66 57
5 TXARUTA B   7 5 2 3 0 43 65
6 ZUGARRALDE A   5 5 0 5 0 16 90
Grupo: GRUPO G    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
26/03/2021
17:30
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI B
  • GOMES MARTIN, J.
  • AGREDA HUARTE, E.
13  - 18 BERRIOZAR C
  • MUJIKA AYENSA, M.
  • ELARRE IRIBARREN, O.
26/03/2021
18:00
Larrión-Allín - Municipal SAN MIGUEL F
  • GOMEZ LERIN, J.
  • HENRIQUEZ ALGHOOL, I.
18  - 17 SAN MIGUEL H
  • YANCI BLANCO, R.
  • ILIBERRI GOÑI, A.
27/03/2021
10:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA
  • MECA IRACEBURU, I.
  • OLASSO AMEZKETA, I.
16  - 18 AMESKOA A
  • GARCIA ARIZALETA, O.
  • URRA ERDOCIA, L.
 Jornada 2
10/04/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL H
  • YANCI BLANCO, R.
  • ILIBERRI GOÑI, A.
2  - 18 ATARRABIA
  • OLASSO AMEZKETA, I.
  • IDOATE ROMERO, J.
10/04/2021
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR C
  • ELARRE IRIBARREN, O.
  • ARRESE VILLAFRANCA, A.
18  - 3 SAN MIGUEL F
  • HENRIQUEZ ALGHOOL, I.
  • BARRENA TORRADO, U.
10/04/2021
11:30
Eulate-Ameskoa - Municipal AMESKOA A
  • GARCIA ARIZALETA, O.
  • ARAMENDIA QUINTANA, Y.
18  - 5 ARDOI B
  • GOMES MARTIN, J.
  • AGREDA HUARTE, E.
 Jornada 3
16/04/2021
18:00
Larrión-Allín - Municipal SAN MIGUEL F
  • GOMEZ LERIN, J.
  • HENRIQUEZ ALGHOOL, I.
5  - 18 AMESKOA A
  • ARAMENDIA QUINTANA, Y.
  • GARCIA ARIZALETA, O.
17/04/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL H
  • YANCI BLANCO, R.
  • ILIBERRI GOÑI, A.
5  - 18 BERRIOZAR C
  • ARRESE VILLAFRANCA, A.
  • MUJIKA AYENSA, M.
17/04/2021
10:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA
  • OLASSO AMEZKETA, I.
  • MECA IRACEBURU, I.
18  - 3 ARDOI B
  • ECHEVERRIA ZARRANZ, O.
  • AGREDA HUARTE, E.
 Jornada 4
23/04/2021
17:30
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI B
  • GOMES MARTIN, J.
  • ECHEVERRIA ZARRANZ, O.
18  - 5 SAN MIGUEL F
  • HENRIQUEZ ALGHOOL, I.
  • BARRENA TORRADO, U.
24/04/2021
10:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA
  • IDOATE ROMERO, J.
  • APESTEGUIA LIZARRAGA, O.
12  - 18 BERRIOZAR C
  • ELARRE IRIBARREN, O.
  • MUJIKA AYENSA, M.
24/04/2021
11:30
Eulate-Ameskoa - Municipal AMESKOA A
  • URRA ERDOCIA, L.
  • ARAMENDIA QUINTANA, Y.
18  - 3 SAN MIGUEL H
  • YANCI BLANCO, R.
  • ILIBERRI GOÑI, A.
 Jornada 5
07/05/2021
18:00
Larrión-Allín - Municipal SAN MIGUEL F
  • GOMEZ LERIN, J.
  • HENRIQUEZ ALGHOOL, I.
2  - 18 ATARRABIA
  • IDOATE ROMERO, J.
  • MECA IRACEBURU, I.
08/05/2021
09:30
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR C
  • ELARRE IRIBARREN, O.
  • ARRESE VILLAFRANCA, A.
18  - 9 AMESKOA A
  • URRA ERDOCIA, L.
  • ARAMENDIA QUINTANA, Y.
08/05/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL H
  • YANCI BLANCO, R.
  • ILIBERRI GOÑI, A.
3  - 18 ARDOI B
  • AGREDA HUARTE, E.
  • GOMES MARTIN, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 BERRIOZAR C   10 5 5 0 0 90 42
2 AMESKOA A   9 5 4 1 0 81 47
3 ATARRABIA   8 5 3 2 0 82 43
4 ARDOI B   7 5 2 3 0 57 62
5 SAN MIGUEL F   6 5 1 4 0 33 89
6 SAN MIGUEL H   5 5 0 5 0 30 90
Grupo: GRUPO H    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
26/03/2021
18:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK D
  • ZUBIETA GARCIA, E.
  • MADARIAGA APAOLAZA, A.
11  - 18 ERREKA C
  • LEIZA BALEZTENA, I.
  • ELIZALDE MARIEZKURRENA, E.
27/03/2021
-
- Descanso   ULTZAMA C
27/03/2021
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA C
  • ARIZTEGI MAILLOT, A.
  • ITURRALDE CORDOBA, E.
11  - 18 TXARUTA D
  • ARRAZTOA VICENTE, O.
  • AZKARRAGA ARRIADA, U.
 Jornada 2
09/04/2021
17:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA C
  • ERROZ OLAIZ, P.
  • ARZA JUAMPEREZ, U.
12  - 18 BORTZIRIAK D
  • ZUBIETA GARCIA, E.
  • MADARIAGA APAOLAZA, A.
10/04/2021
-
- TXARUTA D   Descanso
10/04/2021
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA C
  • ELIZALDE MARIEZKURRENA, E.
  • LEIZA BALEZTENA, I.
18  - 12 TXARUTA C
  • ARIZTEGI MAILLOT, A.
  • ITURRALDE CORDOBA, E.
 Jornada 3
17/04/2021
-
- Descanso   BORTZIRIAK D
17/04/2021
09:00
Irurita - Aranabia TXARUTA D
  • AZKARRAGA ARRIADA, U.
  • ARRAZTOA VICENTE, O.
18  - 9 ERREKA C
  • LEIZA BALEZTENA, I.
  • ELIZALDE MARIEZKURRENA, E.
17/04/2021
09:00
Irurita - Aranabia TXARUTA C
  • ARIZTEGI MAILLOT, A.
  • ITURRALDE CORDOBA, E.
0  - 18 ULTZAMA C
 Jornada 4
23/04/2021
18:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK D 18  - 0 TXARUTA C
24/04/2021
-
- Descanso   ERREKA C
24/04/2021
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA C
  • KABALLERO PEREZ, U.
  • ARZA JUAMPEREZ, U.
6  - 18 TXARUTA D
  • ARRAZTOA VICENTE, O.
  • AZKARRAGA ARRIADA, U.
 Jornada 5
08/05/2021
-
- TXARUTA C   Descanso
08/05/2021
09:30
Irurita - Aranabia TXARUTA D
  • ARRAZTOA VICENTE, O.
  • AZKARRAGA ARRIADA, U.
18  - 12 BORTZIRIAK D
  • ZUBIETA GARCIA, E.
  • MADARIAGA APAOLAZA, A.
08/05/2021
17:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA C
  • ELIZALDE MARIEZKURRENA, E.
  • LEIZA BALEZTENA, I.
18  - 2 ULTZAMA C
  • ARZA JUAMPEREZ, U.
  • KABALLERO PEREZ, U.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 TXARUTA D   8 4 4 0 0 72 38
2 ERREKA C   7 4 3 1 0 63 43
3 BORTZIRIAK D   6 4 2 2 0 59 48
4 ULTZAMA C   5 4 1 3 0 38 54
5 TXARUTA C   4 4 0 4 0 23 72
Grupo: GRUPO I    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
26/03/2021
18:15
Salinas de Pamplona - Mutilendako MUTILENDAKO A
  • ARRONDO ETXEBERRIA, M.
  • ARIZ ACEÑA, J.
9  - 18 ARDOI C
  • GORRAIZ OLABE, O.
  • AGREDA HUARTE, J.
27/03/2021
-
- Descanso   IRURTZUN C
27/03/2021
10:30
Barañain - Retegi BARAÑAIN E
  • BENGOECHEA COMPAINS, I.
  • GARCIA REDIN, I.
18  - 10 ZUGARRALDE D
  • MENDAZA OCHOA, M.
  • GALARZA GONZALEZ, A.
 Jornada 2
10/04/2021
-
- ARDOI C   Descanso
10/04/2021
10:30
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN C
  • REKALDE IRIARTE, O.
  • GOÑI JAUREGI, U.
17  - 18 BARAÑAIN E
  • GARCIA REDIN, I.
  • BENGOECHEA COMPAINS, I.
10/04/2021
16:30
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE D
  • GALARZA GONZALEZ, A.
  • MENDAZA OCHOA, M.
18  - 4 MUTILENDAKO A
  • ARRONDO ETXEBERRIA, M.
  • ARIZ ACEÑA, J.
 Jornada 3
16/04/2021
17:30
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI C
  • AGREDA HUARTE, J.
  • GORRAIZ OLABE, O.
18  - 10 ZUGARRALDE D
  • GALARZA GONZALEZ, A.
  • MENDAZA OCHOA, M.
17/04/2021
-
- Descanso   BARAÑAIN E
17/04/2021
11:00
Salinas de Pamplona - Mutilendako MUTILENDAKO A
  • ARRONDO ETXEBERRIA, M.
  • ARIZ ACEÑA, J.
10  - 18 IRURTZUN C
  • GOÑI JAUREGI, U.
  • REKALDE IRIARTE, O.
 Jornada 4
23/04/2021
18:00
Etxarren - Aranburu IRURTZUN C
  • GOÑI JAUREGI, U.
  • REKALDE IRIARTE, O.
18  - 15 ARDOI C
  • GORRAIZ OLABE, O.
  • AGREDA HUARTE, J.
24/04/2021
-
- Descanso   ZUGARRALDE D
24/04/2021
10:30
Barañain - Retegi BARAÑAIN E
  • BENGOECHEA COMPAINS, I.
  • GARCIA REDIN, I.
18  - 11 MUTILENDAKO A
  • ARIZ ACEÑA, J.
  • ARRONDO ETXEBERRIA, M.
 Jornada 5
07/05/2021
17:30
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI C
  • AGREDA HUARTE, J.
  • GORRAIZ OLABE, O.
18  - 11 BARAÑAIN E
  • GARCIA REDIN, I.
  • BENGOECHEA COMPAINS, I.
08/05/2021
-
- MUTILENDAKO A   Descanso
08/05/2021
16:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE D
  • IMAZ ARANDIA, A.
  • GALARZA GONZALEZ, A.
18  - 15 IRURTZUN C
  • REKALDE IRIARTE, O.
  • GOÑI JAUREGI, U.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ARDOI C   7 4 3 1 0 69 48
2 BARAÑAIN E   7 4 3 1 0 65 56
3 ZUGARRALDE D   6 4 2 2 0 56 55
4 IRURTZUN C   6 4 2 2 0 68 61
5 MUTILENDAKO A   4 4 0 4 0 34 72
Grupo: GRUPO J    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/03/2021
-
- Descanso   BARAÑAIN F
27/03/2021
10:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE C
  • GARATE EQUISOAIN, M.
  • MARTIN VILLANUEVA, T.
18  - 1 MUTILENDAKO B
  • IRIARTE ARIZ, I.
  • IRIARTE ARIZ, O.
28/03/2021
10:30
Aoiz - Toki Eder AOIZ A
  • LATASA BEROIZ, M.
  • MARTIN VILLANUEVA, I.
13  - 18 CANTOLAGUA B
  • RIEZU PUERTOLAS, P.
  • SOLA ITOIZ, B.
 Jornada 2
10/04/2021
-
- MUTILENDAKO B   Descanso
10/04/2021
09:15
Barañain - Retegi BARAÑAIN F
  • OLAVE ROBLES, U.
  • ORRIO ONDARRA, M.
18  - 13 AOIZ A
  • MARTIN VILLANUEVA, I.
  • LATASA BEROIZ, M.
11/04/2021
11:00
Sangüesa - Cantolagüa CANTOLAGUA B
  • RIEZU PUERTOLAS, P.
  • SOLA ITOIZ, B.
16  - 18 ZUGARRALDE C
  • MARTIN VILLANUEVA, T.
  • GARATE EQUISOAIN, M.
 Jornada 3
17/04/2021
-
- Descanso   AOIZ A
17/04/2021
09:30
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE C
  • GARATE EQUISOAIN, M.
  • MARTIN VILLANUEVA, T.
18  - 6 BARAÑAIN F
  • ORRIO ONDARRA, M.
  • OLAVE ROBLES, U.
17/04/2021
11:00
Salinas de Pamplona - Mutilendako MUTILENDAKO B
  • IRIARTE ARIZ, I.
  • ARRONDO SANZ, A.
7  - 18 CANTOLAGUA B
  • SOLA ITOIZ, B.
  • RIEZU PUERTOLAS, P.
 Jornada 4
24/04/2021
-
- Descanso   CANTOLAGUA B
24/04/2021
10:30
Barañain - Retegi BARAÑAIN F
  • ORRIO ONDARRA, M.
  • OLAVE ROBLES, U.
18  - 4 MUTILENDAKO B
  • ARRONDO SANZ, A.
  • IRIARTE ARIZ, I.
25/04/2021
10:30
Aoiz - Toki Eder AOIZ A
  • BODINI ITURRI, L.
  • LATASA BEROIZ, M.
16  - 18 ZUGARRALDE C
  • MARTIN VILLANUEVA, T.
  • GARATE EQUISOAIN, M.
 Jornada 5
07/05/2021
18:00
Salinas de Pamplona - Mutilendako MUTILENDAKO B
  • IRIARTE ARIZ, I.
  • ARRONDO SANZ, A.
15  - 18 AOIZ A
  • GARCIA OTANO, M.
  • MARTIN VILLANUEVA, I.
08/05/2021
-
- ZUGARRALDE C   Descanso
09/05/2021
11:00
Sangüesa - Cantolagüa CANTOLAGUA B
  • RIEZU PUERTOLAS, P.
  • SOLA ITOIZ, B.
18  - 14 BARAÑAIN F
  • ORRIO ONDARRA, M.
  • OLAVE ROBLES, U.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ZUGARRALDE C   8 4 4 0 0 72 39
2 CANTOLAGUA B   7 4 3 1 0 70 52
3 BARAÑAIN F   6 4 2 2 0 56 53
4 AOIZ A   5 4 1 3 0 60 69
5 MUTILENDAKO B   4 4 0 4 0 27 72