Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M MANO MANO PAREJAS BENJAMIN 1ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO UNICO    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
26/03/2021
18:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK A
  • IGOA ANSALAS, E.
  • LAZKANOTEGI SANSIÑENA, J.
18  - 9 ULTZAMA A
  • BALDA GERENDIAIN, A.
  • ORQUIN MACAYA, A.
27/03/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • PREAL ZUDAIRE, A.
  • ETXEGARAI FRANCISCO, A.
  SAN MIGUEL B (RETIRADO)
  • ETXEBESTE ESKISABEL, E.
  • RUIZ ARMENDARIZ, A.
27/03/2021
10:15
Arbizu - Arbizu ALDABIDE A
  • BALDA BALDA, M.
16  - 18 BARAÑAIN A
  • ELIZALDE GARTZARON, E.
  • ARRIETA ELCANO, I.
 Jornada 2
17/04/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B (RETIRADO)   BORTZIRIAK A
17/04/2021
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA A
  • BALDA GERENDIAIN, A.
  • ORQUIN MACAYA, A.
18  - 12 ALDABIDE A
  • BALDA BALDA, M.
  • MENDINUETA RAZKIN, O.
17/04/2021
10:30
Barañain - Retegi BARAÑAIN A
  • ARRIETA ELCANO, I.
  • ELIZALDE GARTZARON, E.
18  - 3 SAN MIGUEL A
  • ETXEGARAI FRANCISCO, A.
  • PERAL ZUDAIRE, J.
 Jornada 3
23/04/2021
18:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK A
  • LAZKANOTEGI SANSIÑENA, J.
  • IGOA ANSALAS, E.
18  - 0 ALDABIDE A
24/04/2021
-
- SAN MIGUEL B (RETIRADO)   BARAÑAIN A
25/04/2021
11:00
Larrión-Allín - Municipal SAN MIGUEL A
  • PREAL ZUDAIRE, A.
  • ETXEGARAI FRANCISCO, A.
8  - 18 ULTZAMA A
  • BALDA GERENDIAIN, A.
  • ORQUIN MACAYA, A.
 Jornada 4
07/05/2021
18:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK A
  • LAZKANOTEGI SANSIÑENA, J.
  • IGOA ANSALAS, E.
12  - 18 BARAÑAIN A
  • ELIZALDE GARTZARON, E.
  • ARRIETA ELCANO, I.
08/05/2021
-
- ULTZAMA A   SAN MIGUEL B (RETIRADO)
09/05/2021
10:15
Arbizu - Arbizu ALDABIDE A 0  - 18 SAN MIGUEL A
 Jornada 5
15/05/2021
-
- SAN MIGUEL B (RETIRADO)   ALDABIDE A
15/05/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • PREAL ZUDAIRE, A.
  • ETXEGARAI FRANCISCO, A.
1  - 18 BORTZIRIAK A
  • LAZKANOTEGI SANSIÑENA, J.
  • IGOA ANSALAS, E.
15/05/2021
09:30
Barañain - Retegi BARAÑAIN A
  • ARRIETA ELCANO, I.
  • ELIZALDE GARTZARON, E.
18  - 7 ULTZAMA A
  • BALDA GERENDIAIN, A.
  • ORQUIN MACAYA, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 BARAÑAIN A   8 4 4 0 0 72 38
2 BORTZIRIAK A   7 4 3 1 0 66 28
3 ULTZAMA A   6 4 2 2 0 52 56
4 SAN MIGUEL A   5 4 1 3 0 30 54
5 ALDABIDE A   4 4 0 4 0 28 72
6 SAN MIGUEL B (RETIRADO)   0 0 0 0 0 0 0