Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTENIS PAREJAS MASCULINA PELOTA RAPIDA 2Ē

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
13/02/2021
12:00
Huarte  - Polideportivo HUARTE (Perez - Muñoz)
  • PEREZ MALON, X.
  • MUŅOZ SAN ADRIAN, D.
30  - 13 AUŅAMENDI (Urdiain - Irazusta)
  • IRAZUSTA LECUONA, J.
  • URDIAIN ECEOLAZA, J.
14/02/2021
10:00
Salinas de Pamplona - Mutilendako MUTILENDAKO (Insausti - Juanena)
  • INSAUSTI JIMENEZ, J.
  • JUANENA FRIAS, K.
28  - 30 MUTILENDAKO (Ilundain - Ramos)
  • ILUNDAIN GOŅI, I.
  • RAMOS RUIZ, I.
14/02/2021
11:30
Salinas de Pamplona - Mutilendako MUTILENDAKO (Goñi - Huarte)
  • HUARTE ARDANAZ, A.
  • GOŅI ARDANAZ, K.
27  - 30 MUTILENDAKO (Garro - Ilundain,D.)
  • ILUNDAIN GOŅI, D.
  • GARRO LORENZO, J.
 Jornada 2
15/02/2021
12:00
Salinas de Pamplona - Mutilendako MUTILENDAKO (Garro - Ilundain,D.)
  • GARRO LORENZO, J.
  • ILUNDAIN GOŅI, D.
10  - 30 MUTILENDAKO (Insausti - Juanena)
  • INSAUSTI JIMENEZ, J.
  • JUANENA FRIAS, K.
20/02/2021
10:00
Biscarret - Biscarret AUÑAMENDI (Urdiain - Irazusta)
  • IRAZUSTA LECUONA, J.
  • URDIAIN ECEOLAZA, J.
30  - 18 MUTILENDAKO (Goņi - Huarte)
  • HUARTE ARDANAZ, A.
  • GOŅI ARDANAZ, K.
21/02/2021
18:00
Salinas de Pamplona - Mutilendako MUTILENDAKO (Ilundain - Ramos)
  • ILUNDAIN GOŅI, I.
  • RAMOS RUIZ, I.
15  - 30 HUARTE (Perez - Muņoz)
  • MUŅOZ SAN ADRIAN, D.
  • PEREZ MALON, X.
 Jornada 3
24/02/2021
19:00
Salinas de Pamplona - Mutilendako MUTILENDAKO (Insausti - Juanena)
  • INSAUSTI JIMENEZ, J.
  • JUANENA FRIAS, K.
30  - 13 AUŅAMENDI (Urdiain - Irazusta)
  • URDIAIN ECEOLAZA, J.
  • IRAZUSTA LECUONA, J.
28/02/2021
10:15
Huarte  - Polideportivo HUARTE (Perez - Muñoz)
  • PEREZ MALON, X.
  • MUŅOZ SAN ADRIAN, D.
30  - 22 MUTILENDAKO (Goņi - Huarte)
  • GOŅI ARDANAZ, K.
  • HUARTE ARDANAZ, A.
28/02/2021
18:00
Salinas de Pamplona - Mutilendako MUTILENDAKO (Ilundain - Ramos)
  • ILUNDAIN GOŅI, I.
  • RAMOS RUIZ, I.
23  - 30 MUTILENDAKO (Garro - Ilundain,D.)
  • ILUNDAIN GOŅI, D.
  • GARRO LORENZO, J.
 Jornada 4
03/03/2021
19:00
Salinas de Pamplona - Mutilendako MUTILENDAKO (Goñi - Huarte)
  • GOŅI ARDANAZ, K.
  • HUARTE ARDANAZ, A.
17  - 30 MUTILENDAKO (Insausti - Juanena)
  • INSAUSTI JIMENEZ, J.
  • JUANENA FRIAS, K.
04/03/2021
20:00
Biscarret - Biscarret AUÑAMENDI (Urdiain - Irazusta)
  • URDIAIN ECEOLAZA, J.
  • IRAZUSTA LECUONA, J.
30  - 20 MUTILENDAKO (Ilundain - Ramos)
  • ILUNDAIN GOŅI, I.
  • RAMOS RUIZ, I.
06/03/2021
09:00
Huarte  - Polideportivo HUARTE (Perez - Muñoz)
  • MUŅOZ SAN ADRIAN, D.
  • PEREZ MALON, X.
30  - 4 MUTILENDAKO (Garro - Ilundain,D.)
  • GARRO LORENZO, J.
  • ILUNDAIN GOŅI, D.
 Jornada 5
10/03/2021
19:00
Salinas de Pamplona - Mutilendako MUTILENDAKO (Garro - Ilundain,D.)
  • GARRO LORENZO, J.
  • ILUNDAIN GOŅI, D.
9  - 30 AUŅAMENDI (Urdiain - Irazusta)
  • URDIAIN ECEOLAZA, J.
  • IRAZUSTA LECUONA, J.
10/03/2021
19:00
Salinas de Pamplona - Mutilendako MUTILENDAKO (Insausti - Juanena)
  • INSAUSTI JIMENEZ, J.
  • JUANENA FRIAS, K.
24  - 30 HUARTE (Perez - Muņoz)
  • PEREZ MALON, X.
  • MUŅOZ SAN ADRIAN, D.
14/03/2021
10:15
Salinas de Pamplona - Mutilendako MUTILENDAKO (Ilundain - Ramos)
  • ILUNDAIN GOŅI, I.
  • RAMOS RUIZ, I.
15  - 30 MUTILENDAKO (Goņi - Huarte)
  • GOŅI ARDANAZ, K.
  • HUARTE ARDANAZ, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 HUARTE (Perez - Muņoz)   10 5 5 0 0 150 78
2 MUTILENDAKO (Insausti - Juanena)   8 5 3 2 0 142 100
3 AUŅAMENDI (Urdiain - Irazusta)   8 5 3 2 0 116 107
4 MUTILENDAKO (Garro - Ilundain,D.)   7 5 2 3 0 83 140
5 MUTILENDAKO (Goņi - Huarte)   6 5 1 4 0 114 135
6 MUTILENDAKO (Ilundain - Ramos)   6 5 1 4 0 103 148
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
10/02/2021
20:00
Salinas de Pamplona - Mutilendako MUTILENDAKO (Almagro - Osinaga,J.)
  • ALMAGRO BELZUNCE, D.
  • OSINAGA ZABALZA, J.
30  - 29 MUTILENDAKO (Coloma - Osinaga Iz.)
  • OSINAGA ZARDOYA, I.
  • COLOMA MORILLO, I.
13/02/2021
16:00
Salinas de Pamplona - Mutilendako AUÑAMENDI (Cotelo - Ardanaz)
  • COTELO SANCHEZ, J.
  • ARDANAZ DUFUR, A.
20  - 30 LARRAINA (Aguirre - Blazquez)
  • AGUIRRE ERASO, J.
  • BLAZQUEZ GABAS, J.
13/02/2021
16:00
Salinas de Pamplona - Mutilendako MUTILENDAKO (Salvador, E. - Iriarte)
  • IRIARTE VILLANUEVA, P.
30  - 20 MUTILENDAKO (Muro - Osinaga,I.)
  • MURO ARANGUREN, A.
  • OSINAGA ZABALZA, I.
 Jornada 2
20/02/2021
11:00
Salinas de Pamplona - Mutilendako MUTILENDAKO (Muro - Osinaga,I.)
  • MURO ARANGUREN, A.
  • OSINAGA ZABALZA, I.
30  - 15 AUŅAMENDI (Cotelo - Ardanaz)
  • COTELO SANCHEZ, J.
  • ARDANAZ DUFUR, A.
20/02/2021
11:00
Salinas de Pamplona - Mutilendako MUTILENDAKO (Coloma - Osinaga Iz.)
  • COLOMA MORILLO, I.
  • OSINAGA ZARDOYA, I.
12  - 30 MUTILENDAKO (Salvador, E. - Iriarte)
  • SALVADOR MENENDEZ, E.
  • IRIARTE VILLANUEVA, P.
21/02/2021
18:00
Salinas de Pamplona - Mutilendako LARRAINA (Aguirre - Blazquez)
  • AGUIRRE ERASO, J.
  • BLAZQUEZ GABAS, J.
30  - 22 MUTILENDAKO (Almagro - Osinaga,J.)
  • ALMAGRO BELZUNCE, D.
  • OSINAGA ZABALZA, J.
 Jornada 3
24/02/2021
19:00
Salinas de Pamplona - Mutilendako AUÑAMENDI (Cotelo - Ardanaz)
  • COTELO SANCHEZ, J.
  • ARDANAZ DUFUR, A.
29  - 30 MUTILENDAKO (Coloma - Osinaga Iz.)
  • COLOMA MORILLO, I.
  • OSINAGA ZARDOYA, I.
28/02/2021
18:00
Salinas de Pamplona - Mutilendako MUTILENDAKO (Almagro - Osinaga,J.)
  • ALMAGRO BELZUNCE, D.
  • OSINAGA ZABALZA, J.
24  - 30 MUTILENDAKO (Salvador, E. - Iriarte)
  • IRIARTE VILLANUEVA, P.
  • SALVADOR MENENDEZ, E.
28/02/2021
18:00
Salinas de Pamplona - Mutilendako LARRAINA (Aguirre - Blazquez)
  • AGUIRRE ERASO, J.
  • BLAZQUEZ GABAS, J.
30  - 22 MUTILENDAKO (Muro - Osinaga,I.)
  • MURO ARANGUREN, A.
  • OSINAGA ZABALZA, I.
 Jornada 4
03/03/2021
19:00
Salinas de Pamplona - Mutilendako MUTILENDAKO (Coloma - Osinaga Iz.)
  • COLOMA MORILLO, I.
  • OSINAGA ZARDOYA, I.
30  - 22 LARRAINA (Aguirre - Blazquez)
  • BLAZQUEZ GABAS, J.
  • AGUIRRE ERASO, J.
05/03/2021
19:15
Salinas de Pamplona - Mutilendako MUTILENDAKO (Salvador, E. - Iriarte)
  • IRIARTE VILLANUEVA, P.
  • SALVADOR MENENDEZ, E.
30  - 8 AUŅAMENDI (Cotelo - Ardanaz)
  • COTELO SANCHEZ, J.
  • ARDANAZ DUFUR, A.
05/03/2021
19:15
Salinas de Pamplona - Mutilendako MUTILENDAKO (Almagro - Osinaga,J.)
  • ALMAGRO BELZUNCE, D.
  • OSINAGA ZABALZA, J.
21  - 30 MUTILENDAKO (Muro - Osinaga,I.)
  • OSINAGA ZABALZA, I.
  • MURO ARANGUREN, A.
 Jornada 5
10/03/2021
19:00
Salinas de Pamplona - Mutilendako MUTILENDAKO (Muro - Osinaga,I.)
  • MURO ARANGUREN, A.
  • OSINAGA ZABALZA, I.
30  - 15 MUTILENDAKO (Coloma - Osinaga Iz.)
  • COLOMA MORILLO, I.
  • AMOZTEGI BAUTISTA, R.
10/03/2021
19:00
Salinas de Pamplona - Mutilendako LARRAINA (Aguirre - Blazquez)
  • AGUIRRE ERASO, J.
  • BLAZQUEZ GABAS, J.
14  - 30 MUTILENDAKO (Salvador, E. - Iriarte)
  • IRIARTE VILLANUEVA, P.
  • SALVADOR MENENDEZ, E.
10/03/2021
19:00
Salinas de Pamplona - Mutilendako AUÑAMENDI (Cotelo - Ardanaz)
  • COTELO SANCHEZ, J.
  • ARDANAZ DUFUR, M.
30  - 26 MUTILENDAKO (Almagro - Osinaga,J.)
  • ALMAGRO BELZUNCE, D.
  • OSINAGA ZABALZA, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 MUTILENDAKO (Salvador, E. - Iriarte)   10 5 5 0 0 150 78
2 LARRAINA (Aguirre - Blazquez)   8 5 3 2 0 126 124
3 MUTILENDAKO (Muro - Osinaga,I.)   8 5 3 2 0 132 111
4 MUTILENDAKO (Coloma - Osinaga Iz.)   7 5 2 3 0 116 141
5 AUŅAMENDI (Cotelo - Ardanaz)   6 5 1 4 0 102 146
6 MUTILENDAKO (Almagro - Osinaga,J.)   6 5 1 4 0 123 149