Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTENIS PAREJAS MASCULINA PELOTA RAPIDA 1™

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO UNICO    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
11/02/2021
19:10
Huarte  - Polideportivo HUARTE (Esparza - Claveria)
  • ESPARZA LAUROBA, J.
  • CLAVERIA ARESO, J.
30  - 22 HUARTE (Alberro - Silva)
  • ALBERRO FERNANDEZ, A.
  • SILVA HERNANDEZ, O.
18/02/2021
19:00
Salinas de Pamplona - Mutilendako MUTILENDAKO (Gonzalez - Salvador, A)
  • SALVADOR MENENDEZ, A.
  • GONZALEZ GAMARRA, E.
  Mutilendako (Barkos - Carrasco) RETIRADO
  • BARKOS CASTERA, I.
  • CARRASCO HERNANDEZ, V.
18/02/2021
20:00
Huarte  - Polideportivo HUARTE (Galartza - Dominguez) ELIMINADO
  • GALARTZA IRIARTE, A.
  • DOMINGUEZ GARCIA, J.
  HUARTE (Ara - Martinez)
  • MARTINEZ REMIREZ, M.
  • ARA JARNE, A.
 Jornada 2
25/02/2021
14:00
Salinas de Pamplona - Mutilendako Mutilendako (Barkos - Carrasco) RETIRADO
  • BARKOS CASTERA, I.
  • INSAUSTI JIMENEZ, J.
  HUARTE (Galartza - Dominguez) ELIMINADO
  • GALARTZA IRIARTE, A.
  • DOMINGUEZ GARCIA, J.
28/02/2021
10:15
Huarte  - Polideportivo HUARTE (Alberro - Silva)
  • ALBERRO FERNANDEZ, A.
  • SILVA HERNANDEZ, O.
22  - 30 MUTILENDAKO (Gonzalez - Salvador, A)
  • SALVADOR MENENDEZ, A.
  • GONZALEZ GAMARRA, E.
28/02/2021
18:30
Asiain - Asiain HUARTE (Ara - Martinez)
  • ARA JARNE, A.
  • MARTINEZ REMIREZ, M.
16  - 30 HUARTE (Esparza - Claveria)
  • ESPARZA LAUROBA, J.
  • CLAVERIA ARESO, J.
 Jornada 3
03/03/2021
19:00
Salinas de Pamplona - Mutilendako MUTILENDAKO (Gonzalez - Salvador, A)
  • GONZALEZ GAMARRA, E.
  • SALVADOR MENENDEZ, A.
30  - 16 HUARTE (Ara - Martinez)
  • ARA JARNE, A.
  • MARTINEZ REMIREZ, M.
05/03/2021
17:00
Huarte  - Polideportivo HUARTE (Galartza - Dominguez) ELIMINADO
  • GALARTZA IRIARTE, A.
  • DOMINGUEZ GARCIA, J.
  HUARTE (Esparza - Claveria)
  • ESPARZA LAUROBA, J.
  • CLAVERIA ARESO, J.
05/03/2021
19:15
Salinas de Pamplona - Mutilendako Mutilendako (Barkos - Carrasco) RETIRADO
  • BARKOS CASTERA, I.
  • INSAUSTI JIMENEZ, J.
  HUARTE (Alberro - Silva)
  • ALBERRO FERNANDEZ, A.
  • SILVA HERNANDEZ, O.
 Jornada 4
11/03/2021
19:00
Salinas de Pamplona - Mutilendako HUARTE (Esparza - Claveria)
  • ESPARZA LAUROBA, J.
  • CLAVERIA ARESO, J.
14  - 30 MUTILENDAKO (Gonzalez - Salvador, A)
  • SALVADOR MENENDEZ, A.
  • GONZALEZ GAMARRA, E.
14/03/2021
-
- HUARTE (Ara - Martinez)   Mutilendako (Barkos - Carrasco) RETIRADO
14/03/2021
12:10
Huarte  - Polideportivo HUARTE (Galartza - Dominguez) ELIMINADO
  • OTERMIN SATRUSTEGUI, U.
  • DOMINGUEZ GARCIA, J.
  HUARTE (Alberro - Silva)
  • SILVA HERNANDEZ, O.
  • ALBERRO FERNANDEZ, A.
 Jornada 5
20/03/2021
11:00
Salinas de Pamplona - Mutilendako MUTILENDAKO (Gonzalez - Salvador, A)
  • SALVADOR MENENDEZ, A.
  • GO—I ARDANAZ, K.
  HUARTE (Galartza - Dominguez) ELIMINADO
  • GALARTZA IRIARTE, A.
  • DOMINGUEZ GARCIA, J.
21/03/2021
-
- Mutilendako (Barkos - Carrasco) RETIRADO   HUARTE (Esparza - Claveria)
21/03/2021
10:10
Huarte  - Polideportivo HUARTE (Alberro - Silva)
  • ALBERRO FERNANDEZ, A.
  • SILVA HERNANDEZ, O.
30  - 23 HUARTE (Ara - Martinez)
  • ARA JARNE, A.
  • MARTINEZ REMIREZ, M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 MUTILENDAKO (Gonzalez - Salvador, A)   6 3 3 0 0 90 52
2 HUARTE (Esparza - Claveria)   5 3 2 1 0 74 68
3 HUARTE (Alberro - Silva)   4 3 1 2 0 74 83
4 HUARTE (Ara - Martinez)   3 3 0 3 0 55 90
5 HUARTE (Galartza - Dominguez) ELIMINADO   0 0 0 0 0 0 0
6 Mutilendako (Barkos - Carrasco) RETIRADO   0 0 0 0 0 0 0