Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS TRINKETE MANO PAREJAS SENIOR

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
12/02/2021
19:15
Pamplona - Mendillorri-Trinkete URTATS (Jamar - Barbajero)
  • JAMAR LUSARRETA, H.
  • BARBAJERO ARIAS, I.
40  - 20 OBERENA (Rekarte - Cordon)
  • REKARTE ZABALZA, J.
  • CORDON ERRO, P.
13/02/2021
09:30
Pamplona - Mendillorri-Trinkete ULTZAMA (Santamaria - Lukin)
  • SANTAMARIA PEREZ, R.
  • LUQUIN AIZPUN, J.
40  - 21 ULTZAMA (Martikorena - Iraizoz)
  • MARTIKORENA ARBILLA, U.
  • IRAIZOZ IBARROLA, J.
14/02/2021
-
- Descanso   ESTERIBAR (Gil - Zabalza)
 Jornada 2
16/02/2021
18:30
Pamplona - Mendillorri-Trinkete ESTERIBAR (Gil - Zabalza)
  • GIL GASTEARENA, K.
  • ZABALZA SAN MARCELINO, A.
40  - 32 URTATS (Jamar - Barbajero)
  • JAMAR LUSARRETA, H.
  • BARBAJERO ARIAS, I.
19/02/2021
19:15
Pamplona - Mendillorri-Trinkete OBERENA (Rekarte - Cordon)
  • REKARTE ZABALZA, J.
  • CORDON ERRO, P.
10  - 40 ULTZAMA (Santamaria - Lukin)
  • SANTAMARIA PEREZ, R.
  • LUQUIN AIZPUN, J.
21/02/2021
-
- ULTZAMA (Martikorena - Iraizoz)   Descanso
 Jornada 3
27/02/2021
10:00
Lekunberri - Trinkete ULTZAMA (Martikorena - Iraizoz)
  • MARTIKORENA BARAIBAR, A.
  • IRAIZOZ IBARROLA, J.
40  - 31 OBERENA (Rekarte - Cordon)
  • REKARTE ZABALZA, J.
  • CORDON ERRO, P.
27/02/2021
10:00
Lekunberri - Trinkete ULTZAMA (Santamaria - Lukin)
  • SANTAMARIA PEREZ, R.
  • LUQUIN AIZPUN, J.
40  - 9 ESTERIBAR (Gil - Zabalza)
  • ARBIZU SANZ, A.
  • ZABALZA SAN MARCELINO, A.
28/02/2021
-
- Descanso   URTATS (Jamar - Barbajero)
 Jornada 4
05/03/2021
19:15
Pamplona - Mendillorri-Trinkete ESTERIBAR (Gil - Zabalza)
  • GIL GASTEARENA, K.
  • ARBIZU SANZ, A.
40  - 18 ULTZAMA (Martikorena - Iraizoz)
  • MARTIKORENA ARBILLA, U.
  • IRAIZOZ IBARROLA, J.
06/03/2021
10:00
Pamplona - Mendillorri-Trinkete URTATS (Jamar - Barbajero)
  • JAMAR LUSARRETA, H.
  • BARBAJERO ARIAS, I.
14  - 40 ULTZAMA (Santamaria - Lukin)
  • SANTAMARIA PEREZ, R.
  • LUQUIN AIZPUN, J.
07/03/2021
-
- Descanso   OBERENA (Rekarte - Cordon)
 Jornada 5
12/03/2021
19:15
Pamplona - Mendillorri-Trinkete ULTZAMA (Martikorena - Iraizoz)
  • MARTIKORENA ARBILLA, U.
  • IRAIZOZ IBARROLA, J.
30  - 40 URTATS (Jamar - Barbajero)
  • VIDAN ALVAREZ, E.
  • BARBAJERO ARIAS, I.
13/03/2021
10:30
Pamplona - Mendillorri-Trinkete OBERENA (Rekarte - Cordon)
  • REKARTE ZABALZA, J.
  • CORDON ERRO, P.
33  - 40 ESTERIBAR (Gil - Zabalza)
  • GIL GASTEARENA, K.
  • ARBIZU SANZ, A.
14/03/2021
-
- ULTZAMA (Santamaria - Lukin)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ULTZAMA (Santamaria - Lukin)   8 4 4 0 0 160 54
2 ESTERIBAR (Gil - Zabalza)   7 4 3 1 0 129 123
3 URTATS (Jamar - Barbajero)   6 4 2 2 0 126 130
4 ULTZAMA (Martikorena - Iraizoz)   5 4 1 3 0 109 151
5 OBERENA (Rekarte - Cordon)   4 4 0 4 0 94 160
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
13/02/2021
09:30
Pamplona - Mendillorri-Trinkete P.P SS (Lizarraga - P.Pernaut) ELIMINADO
  • LIZARRAGA OLCOZ, O.
  • PERNAUT MACAYA, P.
  BETI ONAK (A. Pernaut - Prim)
  • PERNAUT MACAYA, A.
  • PRIM AGUERREBERE, A.
14/02/2021
-
- Descanso   LARRAUN (Saralegi - Zubiri)
 Jornada 2
20/02/2021
10:00
Pamplona - Mendillorri-Trinkete LARRAUN (Saralegi - Zubiri)
  • SARALEGI SUCUNZA, A.
  • ZUBIRI ARBURUA, E.
  P.P SS (Lizarraga - P.Pernaut) ELIMINADO
  • SANCHEZ VELASCO, A.
  • PERNAUT MACAYA, P.
21/02/2021
-
- Descanso   BETI ONAK (A. Pernaut - Prim)
 Jornada 3
27/02/2021
10:00
Lekunberri - Trinkete BETI ONAK (A. Pernaut - Prim)
  • PERNAUT MACAYA, A.
  • PRIM AGUERREBERE, A.
40  - 15 LARRAUN (Saralegi - Zubiri)
  • SARALEGI SUCUNZA, A.
  • IRIARTE MITXELENA, A.
28/02/2021
-
- P.P SS (Lizarraga - P.Pernaut) ELIMINADO   Descanso
 Jornada 4
06/03/2021
10:00
Pamplona - Mendillorri-Trinkete BETI ONAK (A. Pernaut - Prim)   P.P SS (Lizarraga - P.Pernaut) ELIMINADO
07/03/2021
-
- LARRAUN (Saralegi - Zubiri)   Descanso
 Jornada 5
14/03/2021
-
- BETI ONAK (A. Pernaut - Prim)   Descanso
14/03/2021
-
- P.P SS (Lizarraga - P.Pernaut) ELIMINADO   LARRAUN (Saralegi - Zubiri)
 Jornada 6
20/03/2021
10:00
Lekunberri - Trinkete LARRAUN (Saralegi - Zubiri)
  • SARALEGI SUCUNZA, A.
  • ZUBIRI ARBURUA, E.
22  - 40 BETI ONAK (A. Pernaut - Prim)
  • PERNAUT MACAYA, A.
  • PRIM AGUERREBERE, A.
21/03/2021
-
- Descanso   P.P SS (Lizarraga - P.Pernaut) ELIMINADO
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 BETI ONAK (A. Pernaut - Prim)   4 2 2 0 0 80 37
2 LARRAUN (Saralegi - Zubiri)   2 2 0 2 0 37 80
3 P.P SS (Lizarraga - P.Pernaut) ELIMINADO   0 0 0 0 0 0 0