Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M HERRAMIENTA COPA PALA CORTA PAREJAS

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
30/01/2021
12:00
Pamplona - San Juan Azul SAN JUAN (Etcebere - Cabodevilla)
  • ESNAOLA IRIARTE, J.
  • ETCHEBERE, G.
20  - 40 SAN JUAN (Paniagua - Santesteban)
  • PANIAGUA GALLEGO, A.
  • SANTESTEBAN ECHETO, I.
31/01/2021
-
- Descanso   AMAYA (Goņi - Esparza)
 Jornada 2
06/02/2021
11:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (Goñi - Esparza)
  • GOŅI ARTETA, O.
  • ESPARZA AYAPE, A.
40  - 15 SAN JUAN (Etcebere - Cabodevilla)
  • ETCHEBERE, G.
  • CABODEVILLA LUSARRETA, M.
07/02/2021
-
- Descanso   SAN JUAN (Paniagua - Santesteban)
 Jornada 3
13/02/2021
13:00
Pamplona - San Juan Azul SAN JUAN (Paniagua - Santesteban)
  • PANIAGUA GALLEGO, A.
  • MURUZABAL VALENCIA, A.
40  - 27 AMAYA (Goņi - Esparza)
  • GOŅI ARTETA, O.
  • ESPARZA AYAPE, A.
14/02/2021
-
- SAN JUAN (Etcebere - Cabodevilla)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN JUAN (Paniagua - Santesteban)   4 2 2 0 0 80 47
2 AMAYA (Goņi - Esparza)   3 2 1 1 0 67 55
3 SAN JUAN (Etcebere - Cabodevilla)   2 2 0 2 0 35 80
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
30/01/2021
12:00
Pamplona - San Juan Azul SAN JUAN (Mendizabal - Mendizabal)
  • MENDIZABAL PALACIOS, J.
  • MENDIZABAL FDEZ.DE LA BAS, A.
29  - 40 LARRAINA (Iribarren - Garrido)
  • AGUIRRE ERASO, J.
  • IRIBARREN AGUDO, M.
31/01/2021
16:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Eslava - Molina)
  • IRIBARREN ELIZALDE, U.
  • ESLAVA IBARROLA, I.
40  - 19 LARRAINA (Ciordia - Casado)
  • CIORDIA ASENJO, M.
  • CASADO LOPEZ, P.
 Jornada 2
06/02/2021
11:00
Pamplona - San Juan Azul SAN JUAN (Mendizabal - Mendizabal)
  • MENDIZABAL FDEZ.DE LA BAS, A.
  • MENDIZABAL PALACIOS, J.
40  - 23 LARRAINA (Ciordia - Casado)
  • CIORDIA ASENJO, M.
  • CASADO LOPEZ, P.
06/02/2021
16:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Iribarren - Garrido)
  • IRIBARREN AGUDO, M.
  • AGUIRRE ERASO, J.
24  - 40 LARRAINA (Eslava - Molina)
  • MOLINA GOICOECHEA, M.
  • GONZALEZ BARBERIA, I.
 Jornada 3
13/02/2021
12:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Ciordia - Casado)
  • CASADO LOPEZ, P.
  • CIORDIA ASENJO, M.
38  - 40 LARRAINA (Iribarren - Garrido)
  • IRIBARREN AGUDO, M.
  • AGUIRRE ERASO, J.
13/02/2021
12:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Eslava - Molina)
  • MOLINA GOICOECHEA, M.
  • ESLAVA IBARROLA, I.
40  - 19 SAN JUAN (Mendizabal - Mendizabal)
  • MENDIZABAL PALACIOS, J.
  • MENDIZABAL FDEZ.DE LA BAS, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAINA (Eslava - Molina)   6 3 3 0 0 120 62
2 LARRAINA (Iribarren - Garrido)   5 3 2 1 0 104 107
3 SAN JUAN (Mendizabal - Mendizabal)   4 3 1 2 0 88 103
4 LARRAINA (Ciordia - Casado)   3 3 0 3 0 80 120