Volver
JDN - 36M MANO INDIVIDUAL MANO INDIVIDUAL FEMENINA INFANTIL

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/01/2021
16:30
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Oscoz)
  • OSCOZ ZALDAIN, L.
18  - 12 SAN FRCO.JAVIER (Paternain)
  • PATERNAIN ROMERO, I.
23/01/2021
-
- Descanso   ARAXES (Sotil)
23/01/2021
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Hernandez)
  • HERNANDEZ LEGETT, G.
18  - 0 * BORTZIRIAK (Martinez, Am)
*Equipo no presentado
  • MARTINEZ OLAZABAL, A.
 Jornada 2
29/01/2021
18:00
Betelu - Escuelas ARAXES (Sotil)
  • SOTIL MIKEO, J.
18  - 0 * ULTZAMA (Hernandez)
*Equipo no presentado
  • HERNANDEZ LEGETT, G.
30/01/2021
-
- SAN FRCO.JAVIER (Paternain)   Descanso
30/01/2021
09:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK (Martinez, Am)
  • MARTINEZ OLAZABAL, A.
14  - 18 OBERENA (Oscoz)
  • OSCOZ ZALDAIN, L.
 Jornada 3
05/02/2021
17:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Oscoz)
  • OSCOZ ZALDAIN, L.
18  - 5 ARAXES (Sotil)
  • SOTIL MIKEO, J.
06/02/2021
-
- Descanso   ULTZAMA (Hernandez)
06/02/2021
17:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER (Paternain)
  • PATERNAIN ROMERO, I.
4  - 18 BORTZIRIAK (Martinez, Am)
  • MARTINEZ OLAZABAL, A.
 Jornada 4
12/02/2021
18:00
Betelu - Escuelas ARAXES (Sotil)
  • SOTIL MIKEO, J.
15  - 18 SAN FRCO.JAVIER (Paternain)
  • PATERNAIN ROMERO, I.
12/02/2021
19:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Hernandez)
  • HERNANDEZ LEGETT, G.
6  - 18 OBERENA (Oscoz)
  • OSCOZ ZALDAIN, L.
13/02/2021
-
- Descanso   BORTZIRIAK (Martinez, Am)
 Jornada 5
20/02/2021
-
- OBERENA (Oscoz)   Descanso
20/02/2021
09:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK (Martinez, Am)
  • MARTINEZ OLAZABAL, A.
18  - 7 ARAXES (Sotil)
  • SOTIL MIKEO, J.
20/02/2021
16:30
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER (Paternain)
  • PATERNAIN ROMERO, I.
18  - 6 ULTZAMA (Hernandez)
  • HERNANDEZ LEGETT, G.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA (Oscoz)   8 4 4 0 0 72 37
2 SAN FRCO.JAVIER (Paternain)   6 4 2 2 0 52 57
3 BORTZIRIAK (Martinez, Am)   5 3 2 1 1 50 47
4 ARAXES (Sotil)   5 4 1 3 0 45 54
5 ULTZAMA (Hernandez)   4 4 1 2 1 30 54
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
23/01/2021
-
- Descanso   AMESKOA (Padura)
23/01/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Arrastia)
  • ARRASTIA MAULEON, A.
18  - 5 BORTZIRIAK (Martinez, Ai)
  • MARTINEZ OLAZABAL, A.
23/01/2021
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Iturralde)
  • ITURRALDE EGOZKUE, M.
10  - 18 ULTZAMA (Sarratea)
  • SARRATEA ALDAZ, Z.
 Jornada 2
30/01/2021
-
- ULTZAMA (Sarratea)   Descanso
30/01/2021
09:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK (Martinez, Ai)
  • MARTINEZ OLAZABAL, A.
10  - 18 ULTZAMA (Iturralde)
  • ITURRALDE EGOZKUE, M.
30/01/2021
10:00
Zudaire - San Andres AMESKOA (Padura)
  • PADURA GARCIA DE EULATE, E.
3  - 18 SAN MIGUEL (Arrastia)
  • ARRASTIA MAULEON, A.
 Jornada 3
06/02/2021
-
- Descanso   SAN MIGUEL (Arrastia)
06/02/2021
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Sarratea)
  • SARRATEA ALDAZ, Z.
18  - 10 BORTZIRIAK (Martinez, Ai)
  • MARTINEZ OLAZABAL, A.
06/02/2021
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Iturralde)
  • ITURRALDE EGOZKUE, M.
18  - 2 AMESKOA (Padura)
  • PADURA GARCIA DE EULATE, E.
 Jornada 4
13/02/2021
-
- Descanso   BORTZIRIAK (Martinez, Ai)
13/02/2021
11:30
Zudaire - San Andres AMESKOA (Padura)
  • PADURA GARCIA DE EULATE, E.
3  - 18 ULTZAMA (Sarratea)
  • SARRATEA ALDAZ, Z.
14/02/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Arrastia)
  • ARRASTIA MAULEON, A.
18  - 3 ULTZAMA (Iturralde)
  • ITURRALDE EGOZKUE, M.
 Jornada 5
19/02/2021
18:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Sarratea)
  • SARRATEA ALDAZ, Z.
12  - 18 SAN MIGUEL (Arrastia)
  • ARRASTIA MAULEON, A.
20/02/2021
-
- ULTZAMA (Iturralde)   Descanso
20/02/2021
09:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK (Martinez, Ai)
  • MARTINEZ OLAZABAL, A.
18  - 3 AMESKOA (Padura)
  • PADURA GARCIA DE EULATE, E.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN MIGUEL (Arrastia)   8 4 4 0 0 72 23
2 ULTZAMA (Sarratea)   7 4 3 1 0 66 41
3 ULTZAMA (Iturralde)   6 4 2 2 0 49 48
4 BORTZIRIAK (Martinez, Ai)   5 4 1 3 0 43 57
5 AMESKOA (Padura)   4 4 0 4 0 11 72
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
23/01/2021
-
- Descanso   HUARTE (Ibarrola)
23/01/2021
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Gerendiain)
  • GERENDIAIN GOĐI, I.
9  - 18 BORTZIRIAK (Madariaga)
  • MADARIAGA APAOLAZA, K.
23/01/2021
10:30
Leitza - Amazabal AURRERA (Zabaleta)
  • ZABALETA RODRIGUEZ, G.
18  - 3 SAN FRCO.JAVIER (Costa)
  • COSTA OLIVEIRA, G.
 Jornada 2
29/01/2021
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE (Ibarrola)
  • IBARROLA ARIZ, A.
18  - 2 ULTZAMA (Gerendiain)
  • GERENDIAIN GOĐI, I.
30/01/2021
-
- SAN FRCO.JAVIER (Costa)   Descanso
30/01/2021
09:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK (Madariaga)
  • MADARIAGA APAOLAZA, K.
4  - 18 AURRERA (Zabaleta)
  • ZABALETA RODRIGUEZ, G.
 Jornada 3
06/02/2021
-
- Descanso   ULTZAMA (Gerendiain)
06/02/2021
10:30
Leitza - Amazabal AURRERA (Zabaleta)
  • ZABALETA RODRIGUEZ, G.
17  - 18 HUARTE (Ibarrola)
  • IBARROLA ARIZ, A.
06/02/2021
17:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER (Costa)
  • COSTA OLIVEIRA, G.
13  - 18 BORTZIRIAK (Madariaga)
  • MADARIAGA APAOLAZA, K.
 Jornada 4
12/02/2021
18:00
Huarte - Toki Alai HUARTE (Ibarrola)
  • IBARROLA ARIZ, A.
18  - 3 SAN FRCO.JAVIER (Costa)
  • COSTA OLIVEIRA, G.
13/02/2021
-
- Descanso   BORTZIRIAK (Madariaga)
13/02/2021
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Gerendiain)
  • GERENDIAIN GOĐI, I.
2  - 18 AURRERA (Zabaleta)
  • ZABALETA RODRIGUEZ, G.
 Jornada 5
20/02/2021
-
- AURRERA (Zabaleta)   Descanso
20/02/2021
09:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK (Madariaga)
  • MADARIAGA APAOLAZA, K.
4  - 18 HUARTE (Ibarrola)
  • IBARROLA ARIZ, A.
20/02/2021
16:30
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER (Costa)
  • COSTA OLIVEIRA, G.
18  - 14 ULTZAMA (Gerendiain)
  • GERENDIAIN GOĐI, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 HUARTE (Ibarrola)   8 4 4 0 0 72 26
2 AURRERA (Zabaleta)   7 4 3 1 0 71 27
3 BORTZIRIAK (Madariaga)   6 4 2 2 0 44 58
4 SAN FRCO.JAVIER (Costa)   5 4 1 3 0 37 68
5 ULTZAMA (Gerendiain)   4 4 0 4 0 27 72