Volver
JDN 36M PGOMA FEMENINA PGOMA FEMENINA CADETE

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO UNICO    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
23/01/2021
10:00
Biscarret - Biscarret AUÑAMENDI (Eciolaza - Argain)
  • ECIOLAZA ANCHO, N.
  • ARGAIN IRIARTE, H.
25  - 20 AUŅAMENDI (Seņas - Ancho)
  • ANCHO ERDOZAIN, X.
  • SEŅAS IRIBARREN, M.
23/01/2021
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Astiz - Imaz)
  • ASTIZ MENDOZA, J.
  • IMAZ CALVO, M.
25  - 9 G.PILOTA (Larraza - Jaka)
  • LARRAZA SENAR, U.
  • JACA GOŅI, E.
23/01/2021
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN (Gartziarena - Iriarte)
  • GARZIARENA GURIDI, I.
  • IRIARTE MITXELENA, O.
25  - 12 MENDILLORRI (Alonso - Arbizu)
  • ARBIZU LAPIEZA, J.
  • ALONSO IBARROLA, I.
 Jornada 2
30/01/2021
10:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI (Señas - Ancho)
  • SEŅAS IRIBARREN, M.
  • ANCHO ERDOZAIN, X.
16  - 25 LARRAUN (Gartziarena - Iriarte)
  • IRIARTE MITXELENA, O.
  • GARZIARENA GURIDI, I.
30/01/2021
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Larraza - Jaka)
  • LARRAZA SENAR, U.
  • JACA GOŅI, E.
10  - 25 AUŅAMENDI (Eciolaza - Argain)
  • ECIOLAZA ANCHO, N.
  • ARGAIN IRIARTE, H.
30/01/2021
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI (Alonso - Arbizu)
  • ALONSO IBARROLA, I.
  • ARBIZU LAPIEZA, J.
25  - 9 G.PILOTA (Astiz - Imaz)
  • ASTIZ MENDOZA, J.
  • IMAZ CALVO, M.
 Jornada 3
06/02/2021
10:00
Biscarret - Biscarret AUÑAMENDI (Señas - Ancho)
  • ANCHO ERDOZAIN, X.
  • SEŅAS IRIBARREN, M.
25  - 18 G.PILOTA (Larraza - Jaka)
  • LARRAZA SENAR, U.
  • JACA GOŅI, E.
06/02/2021
10:00
Biscarret - Biscarret AUÑAMENDI (Eciolaza - Argain)
  • ECIOLAZA ANCHO, N.
  • ARGAIN IRIARTE, H.
24  - 25 MENDILLORRI (Alonso - Arbizu)
  • ALONSO IBARROLA, I.
  • ARBIZU LAPIEZA, J.
06/02/2021
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN (Gartziarena - Iriarte)
  • GARZIARENA GURIDI, I.
  • IRIARTE MITXELENA, O.
25  - 13 G.PILOTA (Astiz - Imaz)
  • ASTIZ MENDOZA, J.
  • IMAZ CALVO, M.
 Jornada 4
13/02/2021
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI (Alonso - Arbizu)
  • GARDE GALBAR, A.
  • ALONSO IBARROLA, I.
25  - 15 AUŅAMENDI (Seņas - Ancho)
  • ANCHO ERDOZAIN, X.
  • SEŅAS IRIBARREN, M.
13/02/2021
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Astiz - Imaz)
  • IMAZ CALVO, M.
  • ASTIZ MENDOZA, J.
19  - 25 AUŅAMENDI (Eciolaza - Argain)
  • ECIOLAZA ANCHO, N.
  • ARGAIN IRIARTE, H.
13/02/2021
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN (Gartziarena - Iriarte)
  • GARZIARENA GURIDI, I.
  • IRIARTE MITXELENA, O.
25  - 6 G.PILOTA (Larraza - Jaka)
  • LARRAZA SENAR, U.
  • JACA GOŅI, E.
 Jornada 5
20/02/2021
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Larraza - Jaka)
  • LARRAZA SENAR, U.
  • JACA GOŅI, E.
6  - 25 MENDILLORRI (Alonso - Arbizu)
  • ALONSO IBARROLA, I.
  • ARBIZU LAPIEZA, J.
20/02/2021
10:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI (Señas - Ancho)
  • SEŅAS IRIBARREN, M.
  • ANCHO ERDOZAIN, X.
14  - 25 G.PILOTA (Astiz - Imaz)
  • ASTIZ MENDOZA, J.
  • IMAZ CALVO, M.
20/02/2021
10:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI (Eciolaza - Argain)
  • ECIOLAZA ANCHO, N.
  • ARGAIN IRIARTE, H.
10  - 25 LARRAUN (Gartziarena - Iriarte)
  • IRIARTE MITXELENA, O.
  • GARZIARENA GURIDI, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAUN (Gartziarena - Iriarte)   10 5 5 0 0 125 57
2 MENDILLORRI (Alonso - Arbizu)   9 5 4 1 0 112 79
3 AUŅAMENDI (Eciolaza - Argain)   8 5 3 2 0 109 99
4 G.PILOTA (Astiz - Imaz)   7 5 2 3 0 91 98
5 AUŅAMENDI (Seņas - Ancho)   6 5 1 4 0 90 118
6 G.PILOTA (Larraza - Jaka)   5 5 0 5 0 49 125