Volver
JDN 36M PGOMA FEMENINA PGOMA FEMENINA INFANTIL 2ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
23/01/2021
-
- Descanso   MENDILLORRI (Azanza - Lacunza)
23/01/2021
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Baztarrica - Ijurko)
  • BAZTARRIKA LIZARRAGA, A.
  • BERASTEGI JAKA, A.
24  - 25 G.PILOTA (Gimenez - Amado)
  • JIMENEZ ELIZALDE, A.
  • AMADO ANDUEZA, I.
23/01/2021
10:00
Biscarret - Biscarret AUÑAMENDI (Ayesa - Carballo)
  • AYESA SALCEDO, A.
  • CARBALLO LARRAÑETA, I.
25  - 13 G.PILOTA (Gaintzarain - Goikoetxea)
  • GAINTZARAIN BERASTEGI, O.
  • GOIKOETXEA AGUIRRE, N.
 Jornada 2
30/01/2021
-
- G.PILOTA (Gimenez - Amado)   Descanso
30/01/2021
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Gaintzarain - Goikoetxea)
  • GAINTZARAIN BERASTEGI, O.
  • GOIKOETXEA AGUIRRE, N.
24  - 25 G.PILOTA (Baztarrica - Ijurko)
  • BAZTARRIKA LIZARRAGA, A.
  • BERASTEGI JAKA, A.
30/01/2021
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI (Azanza - Lacunza)
  • AZANZA BURUSCO, A.
  • LACUNZA ALCALA, L.
6  - 25 AUÑAMENDI (Ayesa - Carballo)
  • AYESA SALCEDO, A.
  • CARBALLO LARRAÑETA, I.
 Jornada 3
06/02/2021
-
- Descanso   AUÑAMENDI (Ayesa - Carballo)
06/02/2021
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Gimenez - Amado)
  • JIMENEZ ELIZALDE, A.
  • AMADO ANDUEZA, I.
24  - 25 G.PILOTA (Gaintzarain - Goikoetxea)
  • GAINTZARAIN BERASTEGI, O.
  • GOIKOETXEA AGUIRRE, N.
06/02/2021
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Baztarrica - Ijurko)
  • BAZTARRIKA LIZARRAGA, A.
  • BERASTEGI JAKA, A.
25  - 7 MENDILLORRI (Azanza - Lacunza)
  • AZANZA BURUSCO, A.
  • LACUNZA ALCALA, L.
 Jornada 4
13/02/2021
-
- Descanso   G.PILOTA (Gaintzarain - Goikoetxea)
13/02/2021
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI (Azanza - Lacunza)
  • AZANZA BURUSCO, A.
  • LACUNZA ALCALA, L.
9  - 25 G.PILOTA (Gimenez - Amado)
  • JIMENEZ ELIZALDE, A.
  • AMADO ANDUEZA, I.
13/02/2021
10:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI (Ayesa - Carballo)
  • CARBALLO LARRAÑETA, I.
  • AYESA SALCEDO, A.
11  - 25 G.PILOTA (Baztarrica - Ijurko)
  • BERASTEGI JAKA, A.
  • BAZTARRIKA LIZARRAGA, A.
 Jornada 5
20/02/2021
-
- G.PILOTA (Baztarrica - Ijurko)   Descanso
20/02/2021
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Gaintzarain - Goikoetxea)
  • GAINTZARAIN BERASTEGI, O.
  • GOIKOETXEA AGUIRRE, N.
25  - 2 MENDILLORRI (Azanza - Lacunza)
  • AZANZA BURUSCO, A.
  • LACUNZA ALCALA, L.
20/02/2021
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Gimenez - Amado)
  • JIMENEZ ELIZALDE, A.
  • AMADO ANDUEZA, I.
14  - 25 AUÑAMENDI (Ayesa - Carballo)
  • AYESA SALCEDO, A.
  • CARBALLO LARRAÑETA, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 G.PILOTA (Baztarrica - Ijurko)   7 4 3 1 0 99 67
2 AUÑAMENDI (Ayesa - Carballo)   7 4 3 1 0 86 58
3 G.PILOTA (Gaintzarain - Goikoetxea)   6 4 2 2 0 87 76
4 G.PILOTA (Gimenez - Amado)   6 4 2 2 0 88 83
5 MENDILLORRI (Azanza - Lacunza)   4 4 0 4 0 24 100
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
30/01/2021
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI (Echeverria - Garde)
  • ECHEVERRIA BLANCO, A.
  • GARDE GALBAR, A.
25  - 22 MENDILLORRI (Lacalle - Ballerena)
  • LACALLE ECHARRI, U.
  • BALLARENA JAEN, I.
30/01/2021
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Campos - Lazkoz)
  • CAMPOS JAUREGI, J.
  • LAZKOZ RUIZ, L.
25  - 16 G.PILOTA (Ormazabal - Loiharte)
  • ORMAZABAL IJURRA, J.
  • LOIHARTE ERAUSKIN, I.
 Jornada 2
06/02/2021
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Campos - Lazkoz)
  • CAMPOS JAUREGI, J.
  • LAZKOZ RUIZ, L.
25  - 8 MENDILLORRI (Lacalle - Ballerena)
  • BALLARENA JAEN, I.
  • LACALLE ECHARRI, U.
06/02/2021
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Ormazabal - Loiharte)
  • ORMAZABAL IJURRA, J.
  • LOIHARTE ERAUSKIN, I.
25  - 9 MENDILLORRI (Echeverria - Garde)
  • ECHEVERRIA BLANCO, A.
  • GARDE GALBAR, A.
 Jornada 3
20/02/2021
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI (Lacalle - Ballerena)
  • LACALLE ECHARRI, U.
  • BALLARENA JAEN, I.
3  - 25 G.PILOTA (Ormazabal - Loiharte)
  • ORMAZABAL IJURRA, J.
  • LOIHARTE ERAUSKIN, I.
20/02/2021
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI (Echeverria - Garde)
  • ECHEVERRIA BLANCO, A.
  • GARDE GALBAR, A.
9  - 25 G.PILOTA (Campos - Lazkoz)
  • CAMPOS JAUREGI, J.
  • LAZKOZ RUIZ, L.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 G.PILOTA (Campos - Lazkoz)   6 3 3 0 0 75 33
2 G.PILOTA (Ormazabal - Loiharte)   5 3 2 1 0 66 37
3 MENDILLORRI (Echeverria - Garde)   4 3 1 2 0 43 72
4 MENDILLORRI (Lacalle - Ballerena)   3 3 0 3 0 33 75