Volver
JDN 36M PGOMA FEMENINA PGOMA FEMENINA INFANTIL 1ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO UNICO    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
23/01/2021
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Beltza - Orella)
  • BELTZA BEGIRISTAIN, A.
  • ORELLA SAN MARTIN, J.
19  - 25 G.PILOTA (Larraza - Urbe)
  • LARRAZA SENAR, M.
  • URBE ZABALA, H.
23/01/2021
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI (Cantero - Esparza)
  • CANTERO CAMPISTEGUI, L.
  • ESPARZA BUN, N.
24  - 25 AUÑAMENDI (Mendiola - Zabalza)
  • ZABALZA ENCAJE, E.
  • MENDIOLA ZABALZA, M.
 Jornada 2
30/01/2021
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI (Cantero - Esparza)
  • CANTERO CAMPISTEGUI, L.
  • ESPARZA BUN, N.
25  - 15 G.PILOTA (Larraza - Urbe)
  • URBE ZABALA, H.
  • LARRAZA SENAR, M.
30/01/2021
10:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI (Mendiola - Zabalza)
  • MENDIOLA ZABALZA, M.
  • ZABALZA ENCAJE, E.
22  - 25 G.PILOTA (Beltza - Orella)
  • BELTZA BEGIRISTAIN, A.
  • ORELLA SAN MARTIN, J.
 Jornada 3
06/02/2021
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Larraza - Urbe)
  • URBE ZABALA, H.
  • LARRAZA SENAR, M.
25  - 23 AUÑAMENDI (Mendiola - Zabalza)
  • MENDIOLA ZABALZA, M.
  • ZABALZA ENCAJE, E.
06/02/2021
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Beltza - Orella)
  • BELTZA BEGIRISTAIN, A.
  • ORELLA SAN MARTIN, J.
17  - 25 MENDILLORRI (Cantero - Esparza)
  • ESPARZA BUN, N.
  • CANTERO CAMPISTEGUI, L.
 Jornada 4
13/02/2021
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Larraza - Urbe)
  • URBE ZABALA, H.
  • LARRAZA SENAR, M.
22  - 25 G.PILOTA (Beltza - Orella)
  • BELTZA BEGIRISTAIN, A.
  • ORELLA SAN MARTIN, J.
13/02/2021
10:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI (Mendiola - Zabalza)
  • ZABALZA ENCAJE, E.
  • MENDIOLA ZABALZA, M.
22  - 25 MENDILLORRI (Cantero - Esparza)
  • ESPARZA BUN, N.
  • CANTERO CAMPISTEGUI, L.
 Jornada 5
17/02/2021
18:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Larraza - Urbe)
  • URBE ZABALA, H.
  • LARRAZA SENAR, M.
13  - 25 MENDILLORRI (Cantero - Esparza)
  • CANTERO CAMPISTEGUI, L.
  • ESPARZA BUN, N.
20/02/2021
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Beltza - Orella)
  • BELTZA BEGIRISTAIN, A.
  • ORELLA SAN MARTIN, J.
25  - 14 AUÑAMENDI (Mendiola - Zabalza)
  • ZABALZA ENCAJE, E.
  • MENDIOLA ZABALZA, M.
 Jornada 6
27/02/2021
10:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI (Mendiola - Zabalza)
  • MENDIOLA ZABALZA, M.
  • ZABALZA ENCAJE, E.
18  - 0 G.PILOTA (Larraza - Urbe)
  • LARRAZA SENAR, M.
  • URBE ZABALA, H.
27/02/2021
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI (Cantero - Esparza)
  • ESPARZA BUN, N.
  • CANTERO CAMPISTEGUI, L.
25  - 0 G.PILOTA (Beltza - Orella)
  • BELTZA BEGIRISTAIN, A.
  • ORELLA SAN MARTIN, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 MENDILLORRI (Cantero - Esparza)   11 6 5 1 0 149 92
2 G.PILOTA (Beltza - Orella)   9 6 3 3 0 111 133
3 AUÑAMENDI (Mendiola - Zabalza)   8 6 2 4 0 124 124
4 G.PILOTA (Larraza - Urbe)   8 6 2 4 0 100 135