Volver
JDN 36M PGOMA FEMENINA PGOMA FEMENINA ALEVIN 2ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO UNICO    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
23/01/2021
-
- Descanso   PILOTAJAUKU (Mazkiaran - Andueza)
23/01/2021
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU (Vegas - Arza)
  • VEGAS RODRIGUEZ, A.
  • ARZA ZORNOZA, N.
5  - 18 LARRAUN (Larreta - Etxarri)
  • LARRETA GOIKOETXEA, I.
  • ETXARRI SANCHEZ, H.
23/01/2021
10:00
Biscarret - Biscarret AUÑAMENDI (Erro - Pedroarena)
  • ERRO GARRALDA, U.
  • PEDROARENA GARRALDA, I.
18  - 11 G.PILOTA (Garmendia - Campos)
  • GARMENDIA ETXABE, A.
  • CAMPOS JAUREGI, J.
 Jornada 2
30/01/2021
-
- LARRAUN (Larreta - Etxarri)   Descanso
30/01/2021
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Garmendia - Campos)
  • GARMENDIA ETXABE, A.
  • CAMPOS JAUREGI, J.
8  - 18 PILOTAJAUKU (Vegas - Arza)
  • ARZA ZORNOZA, N.
  • VEGAS RODRIGUEZ, A.
30/01/2021
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU (Mazkiaran - Andueza)
  • MAZKIARAN DIEGUEZ, E.
  • ANDUEZA ZORNOZA, L.
13  - 18 AUÑAMENDI (Erro - Pedroarena)
  • ERRO GARRALDA, U.
  • PEDROARENA GARRALDA, I.
 Jornada 3
06/02/2021
-
- Descanso   AUÑAMENDI (Erro - Pedroarena)
06/02/2021
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU (Vegas - Arza)
  • VEGAS RODRIGUEZ, A.
  • ARZA ZORNOZA, N.
11  - 18 PILOTAJAUKU (Mazkiaran - Andueza)
  • MAZKIARAN DIEGUEZ, E.
  • ANDUEZA ZORNOZA, L.
06/02/2021
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN (Larreta - Etxarri)
  • LARRETA GOIKOETXEA, I.
  • ETXARRI SANCHEZ, H.
18  - 3 G.PILOTA (Garmendia - Campos)
  • GARMENDIA ETXABE, A.
  • CAMPOS JAUREGI, J.
 Jornada 4
13/02/2021
-
- Descanso   G.PILOTA (Garmendia - Campos)
13/02/2021
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU (Mazkiaran - Andueza)
  • MAZKIARAN DIEGUEZ, E.
  • ANDUEZA ZORNOZA, L.
10  - 18 LARRAUN (Larreta - Etxarri)
  • LARRETA GOIKOETXEA, I.
  • ETXARRI SANCHEZ, H.
13/02/2021
10:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI (Erro - Pedroarena)
  • PEDROARENA GARRALDA, I.
  • ERRO GARRALDA, U.
18  - 5 PILOTAJAUKU (Vegas - Arza)
  • ARZA ZORNOZA, N.
  • VEGAS RODRIGUEZ, A.
 Jornada 5
20/02/2021
-
- PILOTAJAUKU (Vegas - Arza)   Descanso
20/02/2021
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Garmendia - Campos)
  • GARMENDIA ETXABE, A.
  • CAMPOS JAUREGI, J.
4  - 18 PILOTAJAUKU (Mazkiaran - Andueza)
  • ANDUEZA ZORNOZA, L.
  • MAZKIARAN DIEGUEZ, E.
21/02/2021
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN (Larreta - Etxarri)
  • LARRETA GOIKOETXEA, I.
  • ETXARRI SANCHEZ, H.
18  - 9 AUÑAMENDI (Erro - Pedroarena)
  • ERRO GARRALDA, U.
  • PEDROARENA GARRALDA, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAUN (Larreta - Etxarri)   8 4 4 0 0 72 27
2 AUÑAMENDI (Erro - Pedroarena)   7 4 3 1 0 63 47
3 PILOTAJAUKU (Mazkiaran - Andueza)   6 4 2 2 0 59 51
4 PILOTAJAUKU (Vegas - Arza)   5 4 1 3 0 39 62
5 G.PILOTA (Garmendia - Campos)   4 4 0 4 0 26 72