Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS CESTA PUNTA BENJAMIN 1ª FASE 1

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO UNICO    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/01/2021
18:30
Cabanillas - Municipal CABANILLAS (Ayesa - Lorente)
  • AYALA LEZAUN, M.
  • LORENTE RODRIGUEZ , M.
12  - 25 CABANILLAS (Guia - Mateo)
  • MATEO JIMENEZ , C.
  • GUIA COSO, J.
23/01/2021
-
- Descanso   NOAIN (Palacios - Garcia)
23/01/2021
18:00
Noain - Bidezarra NOAIN (Arozarena - Baigorri)
  • BAIGORRI ROLDAN, E.
  • AROZARENA LAYANA, A.
25  - 10 NOAIN (Muñoz - Cuadrado)
  • MUÑOZ LAQUIDAIN, M.
  • CUADRADO MARTIN, J.
 Jornada 2
30/01/2021
-
- NOAIN (Muñoz - Cuadrado)   Descanso
30/01/2021
11:30
Cabanillas - Municipal CABANILLAS (Guia - Mateo)
  • GUIA COSO, J.
  • MATEO JIMENEZ , C.
25  - 12 NOAIN (Arozarena - Baigorri)
  • AROZARENA LAYANA, A.
  • BAIGORRI ROLDAN, E.
31/01/2021
17:00
Noain - Bidezarra NOAIN (Palacios - Garcia)
  • PALACIOS MENDAZA, I.
  • GARCIA GAZTELU, D.
22  - 25 CABANILLAS (Ayesa - Lorente)
  • AYALA LEZAUN, M.
  • LORENTE RODRIGUEZ , M.
 Jornada 3
05/02/2021
19:00
Noain - Bidezarra NOAIN (Arozarena - Baigorri)
  • BAIGORRI ROLDAN, E.
  • AROZARENA LAYANA, A.
25  - 17 NOAIN (Palacios - Garcia)
  • PALACIOS MENDAZA, I.
  • GARCIA GAZTELU, D.
06/02/2021
-
- Descanso   CABANILLAS (Ayesa - Lorente)
06/02/2021
17:45
Noain - Bidezarra NOAIN (Muñoz - Cuadrado)
  • CUADRADO MARTIN, J.
  • MUÑOZ LAQUIDAIN, M.
8  - 25 CABANILLAS (Guia - Mateo)
  • GUIA COSO, J.
  • MATEO JIMENEZ , C.
 Jornada 4
13/02/2021
-
- Descanso   CABANILLAS (Guia - Mateo)
13/02/2021
11:30
Cabanillas - Municipal CABANILLAS (Ayesa - Lorente)
  • AYALA LEZAUN, M.
  • LORENTE RODRIGUEZ , M.
9  - 18 NOAIN (Arozarena - Baigorri)
  • BAIGORRI ROLDAN, E.
  • AROZARENA LAYANA, A.
13/02/2021
18:00
Noain - Bidezarra NOAIN (Palacios - Garcia)
  • PALACIOS MENDAZA, I.
  • GARCIA GAZTELU, D.
25  - 12 NOAIN (Muñoz - Cuadrado)
  • MUÑOZ LAQUIDAIN, M.
  • CUADRADO MARTIN, J.
 Jornada 5
20/02/2021
-
- NOAIN (Arozarena - Baigorri)   Descanso
20/02/2021
17:30
Cabanillas - Municipal CABANILLAS (Guia - Mateo)
  • GUIA COSO, J.
  • MATEO JIMENEZ , C.
25  - 7 NOAIN (Palacios - Garcia)
  • PALACIOS MENDAZA, I.
  • GARCIA GAZTELU, D.
20/02/2021
18:00
Noain - Bidezarra NOAIN (Muñoz - Cuadrado)
  • MUÑOZ LAQUIDAIN, M.
  • CUADRADO MARTIN, J.
17  - 25 CABANILLAS (Ayesa - Lorente)
  • AYALA LEZAUN, M.
  • LORENTE RODRIGUEZ , M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 CABANILLAS (Guia - Mateo)   8 4 4 0 0 100 39
2 NOAIN (Arozarena - Baigorri)   7 4 3 1 0 80 61
3 CABANILLAS (Ayesa - Lorente)   6 4 2 2 0 71 82
4 NOAIN (Palacios - Garcia)   5 4 1 3 0 71 87
5 NOAIN (Muñoz - Cuadrado)   4 4 0 4 0 47 100