Volver
JDN - 36M MANO INDIVIDUAL MANO INDIVIDUAL JUVENIL 1ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/01/2021
17:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN B (Peñalver)
  • PEÑALVER SEGURA, I.
18  - 15 SAN MIGUEL A (Otxotorena)
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, J.
22/01/2021
18:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN B (Lizarraga) ELIMINADO   ULTZAMA C (Gorrotxategi)
  • GORROTXATEGI ESAIN, J.
23/01/2021
09:30
Barañain - Retegi BARAÑAIN A (Perez De Ciriza) RETIRADO
  • PEREZ DE CIRIZA, X.
  OBERENA C (Lazkoz)
  • LAZKOZ MARTINEZ, X.
 Jornada 2
29/01/2021
17:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA C (Lazkoz)
  • LAZKOZ MARTINEZ, X.
  IRURTZUN B (Lizarraga) ELIMINADO
30/01/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A (Otxotorena)   BARAÑAIN A (Perez De Ciriza) RETIRADO
30/01/2021
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA C (Gorrotxategi)
  • GORROTXATEGI ESAIN, J.
6  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN B (Peñalver)
  • PEÑALVER SEGURA, I.
 Jornada 3
05/02/2021
18:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN B (Peñalver)
  • PEÑALVER SEGURA, I.
18  - 10 OBERENA C (Lazkoz)
  • LAZKOZ MARTINEZ, X.
06/02/2021
09:30
Barañain - Retegi BARAÑAIN A (Perez De Ciriza) RETIRADO   IRURTZUN B (Lizarraga) ELIMINADO
06/02/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A (Otxotorena)
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, J.
14  - 18 ULTZAMA C (Gorrotxategi)
  • GORROTXATEGI ESAIN, J.
 Jornada 4
12/02/2021
17:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA C (Lazkoz)
  • LAZKOZ MARTINEZ, X.
18  - 0 * SAN MIGUEL A (Otxotorena)
*Equipo no presentado
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, J.
13/02/2021
-
- IRURTZUN B (Lizarraga) ELIMINADO   P.P.SAN SEBASTIAN B (Peñalver)
13/02/2021
10:00
Barañain - Retegi BARAÑAIN A (Perez De Ciriza) RETIRADO   ULTZAMA C (Gorrotxategi)
 Jornada 5
20/02/2021
-
- SAN MIGUEL A (Otxotorena)   IRURTZUN B (Lizarraga) ELIMINADO
20/02/2021
-
- P.P.SAN SEBASTIAN B (Peñalver)   BARAÑAIN A (Perez De Ciriza) RETIRADO
20/02/2021
10:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA C (Gorrotxategi)
  • GORROTXATEGI ESAIN, J.
2  - 18 OBERENA C (Lazkoz)
  • LAZKOZ MARTINEZ, X.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 P.P.SAN SEBASTIAN B (Peñalver)   6 3 3 0 0 54 31
2 OBERENA C (Lazkoz)   5 3 2 1 0 46 20
3 ULTZAMA C (Gorrotxategi)   4 3 1 2 0 26 50
4 SAN MIGUEL A (Otxotorena)   3 3 0 3 0 29 54
5 BARAÑAIN A (Perez De Ciriza) RETIRADO   0 0 0 0 0 0 0
6 IRURTZUN B (Lizarraga) ELIMINADO   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
23/01/2021
09:30
Barañain - Retegi BARAÑAIN B (Kañamares)
  • KAÑAMARES ZUDAIRE, I.
17  - 18 ZUGARRALDE B (Itoiz)
  • ITOIZ ARRUIZ, O.
23/01/2021
15:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA B (Mikelarena)
  • MIKELARENA ARIZTEGI, M.
18  - 14 IRURTZUN A (Imaz)
  • IMAZ LARRAZA, M.
23/01/2021
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN A (Iriarte, O)
  • IRIARTE CILVETI, O.
  OBERENA A (Balerdi) RETIRADO
  • BALERDI ECHART, A.
 Jornada 2
29/01/2021
17:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA A (Balerdi) RETIRADO
  • BALERDI ECHART, A.
  ULTZAMA B (Mikelarena)
  • MIKELARENA ARIZTEGI, M.
29/01/2021
18:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN A (Imaz)
  • IMAZ LARRAZA, M.
18  - 7 BARAÑAIN B (Kañamares)
  • KAÑAMARES ZUDAIRE, I.
27/02/2021
10:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE B (Itoiz)
  • ITOIZ ARRUIZ, O.
4  - 18 LARRAUN A (Iriarte, O)
  • IRIARTE CILVETI, O.
 Jornada 3
05/02/2021
18:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN A (Imaz)   OBERENA A (Balerdi) RETIRADO
06/02/2021
09:30
Barañain - Retegi BARAÑAIN B (Kañamares)
  • KAÑAMARES ZUDAIRE, I.
9  - 18 LARRAUN A (Iriarte, O)
  • IRIARTE CILVETI, O.
06/02/2021
15:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA B (Mikelarena)
  • MIKELARENA ARIZTEGI, M.
18  - 7 ZUGARRALDE B (Itoiz)
  • ITOIZ ARRUIZ, O.
 Jornada 4
13/02/2021
-
- BARAÑAIN B (Kañamares)   OBERENA A (Balerdi) RETIRADO
13/02/2021
16:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE B (Itoiz)
  • ITOIZ ARRUIZ, O.
18  - 9 IRURTZUN A (Imaz)
  • IMAZ LARRAZA, M.
13/02/2021
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN A (Iriarte, O)
  • IRIARTE CILVETI, O.
14  - 18 ULTZAMA B (Mikelarena)
  • MIKELARENA ARIZTEGI, M.
 Jornada 5
19/02/2021
17:45
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN A (Imaz)
  • IMAZ LARRAZA, M.
18  - 2 LARRAUN A (Iriarte, O)
  • EZKURDIA ROTETA, J.
20/02/2021
-
- OBERENA A (Balerdi) RETIRADO   ZUGARRALDE B (Itoiz)
20/02/2021
10:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA B (Mikelarena)
  • MIKELARENA ARIZTEGI, M.
18  - 0 * BARAÑAIN B (Kañamares)
*Equipo no presentado
  • KAÑAMARES ZUDAIRE, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ULTZAMA B (Mikelarena)   8 4 4 0 0 72 35
2 IRURTZUN A (Imaz)   6 4 2 2 0 59 45
3 LARRAUN A (Iriarte, O)   6 4 2 2 0 52 49
4 ZUGARRALDE B (Itoiz)   6 4 2 2 0 47 62
5 BARAÑAIN B (Kañamares)   3 4 0 3 1 33 72
6 OBERENA A (Balerdi) RETIRADO   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
21/01/2021
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA D (Murillo)
  • MURILLO NOAIN, A.
18  - 1 OBERENA B (Ibarra)
  • IBARRA ORTEGA, I.
22/01/2021
17:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN A (Tirado)
  • TIRADO GOÑI, J.
  P.P.SAN SEBASTIAN C (Lizarraga) RETIRADO
  • LIZARRAGA OLCOZ, O.
23/01/2021
09:30
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE A (Maiza)
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
  ULTZAMA A (Murillo) RETIRADO
  • MURILLO ELIA, J.
 Jornada 2
29/01/2021
17:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA B (Ibarra)
  • IBARRA ORTEGA, I.
1  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN A (Tirado)
  • TIRADO GOÑI, J.
29/01/2021
18:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN C (Lizarraga) RETIRADO
  • LIZARRAGA OLCOZ, O.
  ZUGARRALDE A (Maiza)
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
30/01/2021
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA A (Murillo) RETIRADO   OBERENA D (Murillo)
  • MURILLO NOAIN, A.
 Jornada 3
05/02/2021
18:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN C (Lizarraga) RETIRADO
  • LIZARRAGA OLCOZ, O.
  OBERENA B (Ibarra)
  • IBARRA ORTEGA, I.
05/02/2021
18:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN A (Tirado)   ULTZAMA A (Murillo) RETIRADO
06/02/2021
16:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE A (Maiza)
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
13  - 18 OBERENA D (Murillo)
  • MURILLO NOAIN, A.
 Jornada 4
12/02/2021
17:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA D (Murillo)
  • MURILLO NOAIN, A.
18  - 7 P.P.SAN SEBASTIAN A (Tirado)
  • TIRADO GOÑI, J.
13/02/2021
-
- ULTZAMA A (Murillo) RETIRADO   P.P.SAN SEBASTIAN C (Lizarraga) RETIRADO
13/02/2021
16:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE A (Maiza)
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
18  - 8 OBERENA B (Ibarra)
  • IBARRA ORTEGA, I.
 Jornada 5
19/02/2021
18:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN C (Lizarraga) RETIRADO   OBERENA D (Murillo)
19/02/2021
18:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN A (Tirado)
  • TIRADO GOÑI, J.
17  - 18 ZUGARRALDE A (Maiza)
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
20/02/2021
-
- OBERENA B (Ibarra)   ULTZAMA A (Murillo) RETIRADO
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA D (Murillo)   6 3 3 0 0 54 21
2 ZUGARRALDE A (Maiza)   5 3 2 1 0 49 43
3 P.P.SAN SEBASTIAN A (Tirado)   4 3 1 2 0 42 37
4 OBERENA B (Ibarra)   3 3 0 3 0 10 54
5 ULTZAMA A (Murillo) RETIRADO   0 0 0 0 0 0 0
6 P.P.SAN SEBASTIAN C (Lizarraga) RETIRADO   0 0 0 0 0 0 0