Volver
JDN - 36M MANO INDIVIDUAL MANO INDIVIDUAL CADETE 2ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
23/01/2021
10:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA B (Legarreta)
  • LEGARRETA ARANBURU, O.
12  - 18 IRURTZUN C (Amado)
  • AMADO ANDUEZA, U.
23/01/2021
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN C (Navarro)
  • NAVARRO MORIONES, L.
3  - 18 AURRERA B (Ugartemendia)
  • UGARTEMENDIA MENDIZABAL, U.
 Jornada 2
29/01/2021
18:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN C (Amado)
  • AMADO ANDUEZA, U.
18  - 14 LARRAUN C (Navarro)
  • NAVARRO MORIONES, L.
30/01/2021
10:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA B (Legarreta)
  • LEGARRETA ARANBURU, O.
10  - 18 AURRERA B (Ugartemendia)
  • UGARTEMENDIA MENDIZABAL, U.
 Jornada 3
06/02/2021
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN C (Navarro)
  • NAVARRO MORIONES, L.
18  - 14 UMORE ONA B (Legarreta)
  • LEGARRETA ARANBURU, O.
07/02/2021
10:30
Leitza - Amazabal AURRERA B (Ugartemendia)
  • UGARTEMENDIA MENDIZABAL, U.
18  - 5 IRURTZUN C (Amado)
  • AMADO ANDUEZA, U.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AURRERA B (Ugartemendia)   6 3 3 0 0 54 18
2 IRURTZUN C (Amado)   5 3 2 1 0 41 44
3 LARRAUN C (Navarro)   4 3 1 2 0 35 50
4 UMORE ONA B (Legarreta)   3 3 0 3 0 36 54
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/01/2021
18:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN B (Markina)
  • MARKINA PEREZ, A.
18  - 11 HUARTE A (Jimenez)
  • JIMENEZ LEKUNBERRI, A.
23/01/2021
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN D (Galartza)
  • GALARZA NOGUERA, E.
18  - 13 LARRAUN G (Astiz)
  • ASTIZ ASTIZ, A.
 Jornada 2
29/01/2021
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE A (Jimenez)
  • JIMENEZ LEKUNBERRI, A.
8  - 18 LARRAUN D (Galartza)
  • GALARZA NOGUERA, E.
29/01/2021
18:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN B (Markina)
  • MARKINA PEREZ, A.
18  - 5 LARRAUN G (Astiz)
  • ASTIZ ASTIZ, A.
 Jornada 3
06/02/2021
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN G (Astiz)
  • ASTIZ ASTIZ, A.
0  - 18 HUARTE A (Jimenez)
  • JIMENEZ LEKUNBERRI, A.
06/02/2021
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN D (Galartza)
  • GALARZA NOGUERA, E.
18  - 8 IRURTZUN B (Markina)
  • MARKINA PEREZ, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAUN D (Galartza)   6 3 3 0 0 54 29
2 IRURTZUN B (Markina)   5 3 2 1 0 44 34
3 HUARTE A (Jimenez)   4 3 1 2 0 37 36
4 LARRAUN G (Astiz)   3 3 0 3 0 18 54
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
23/01/2021
09:30
Barañain - Retegi BARAÑAIN B (Nazabal)
  • NAZABAL MARTINEZ DE ALBENIZ, J.
  IRURTZUN A (Imaz) RETIRADO
  • IMAZ LARRAZA, I.
23/01/2021
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN F (Ijurko)
  • IJURKO BAKAIKUA, A.
6  - 18 LARRAUN E (Sotil)
  • SOTIL MIKEO, J.
 Jornada 2
30/01/2021
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN F (Ijurko)
  • IJURKO BAKAIKUA, A.
  IRURTZUN A (Imaz) RETIRADO
30/01/2021
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN E (Sotil)
  • SOTIL MIKEO, J.
18  - 14 BARAÑAIN B (Nazabal)
  • NAZABAL MARTINEZ DE ALBENIZ, J.
 Jornada 3
05/02/2021
18:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN A (Imaz) RETIRADO   LARRAUN E (Sotil)
06/02/2021
09:30
Barañain - Retegi BARAÑAIN B (Nazabal)
  • NAZABAL MARTINEZ DE ALBENIZ, J.
18  - 15 LARRAUN F (Ijurko)
  • IJURKO BAKAIKUA, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAUN E (Sotil)   4 2 2 0 0 36 20
2 BARAÑAIN B (Nazabal)   3 2 1 1 0 32 33
3 LARRAUN F (Ijurko)   2 2 0 2 0 21 36
4 IRURTZUN A (Imaz) RETIRADO   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
23/01/2021
09:30
Elizondo - Baztan TXARUTA B (Apeztegia)
  • APEZTEGIA BIDEGAIN, U.
18  - 10 OBERENA D (Larrainzar)
  • LARRAINZAR AZKONA, A.
23/01/2021
15:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA A (Gaskue)
  • GAZKUE MENDIVE, A.
18  - 2 BORTZIRIAK E (Lacar)
  • LACAR PACHECO, K.
 Jornada 2
30/01/2021
09:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA D (Larrainzar)
  • LARRAINZAR AZKONA, A.
18  - 15 ULTZAMA A (Gaskue)
  • GAZKUE MENDIVE, A.
30/01/2021
16:00
Elizondo - Baztan TXARUTA B (Apeztegia)
  • APEZTEGIA BIDEGAIN, U.
18  - 4 BORTZIRIAK E (Lacar)
  • LACAR PACHECO, K.
 Jornada 3
06/02/2021
09:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK E (Lacar)
  • LACAR PACHECO, K.
6  - 18 OBERENA D (Larrainzar)
  • LARRAINZAR AZKONA, A.
06/02/2021
15:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA A (Gaskue)
  • GAZKUE MENDIVE, A.
15  - 18 TXARUTA B (Apeztegia)
  • APEZTEGIA BIDEGAIN, U.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 TXARUTA B (Apeztegia)   6 3 3 0 0 54 29
2 OBERENA D (Larrainzar)   5 3 2 1 0 46 39
3 ULTZAMA A (Gaskue)   4 3 1 2 0 48 38
4 BORTZIRIAK E (Lacar)   3 3 0 3 0 12 54
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
23/01/2021
10:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK D (Madariaga)
  • MADARIAGA APAOLAZA, E.
9  - 18 TXARUTA A (Sagardia)
  • SAGARDIA ALTZUART, I.
23/01/2021
15:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA B (Barberena)
  • BARBERENA JUBERA, M.
11  - 18 ULTZAMAC (Astrain)
  • ASTRAIN, B.
 Jornada 2
30/01/2021
09:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK D (Madariaga)
  • MADARIAGA APAOLAZA, E.
4  - 18 ULTZAMAC (Astrain)
  • ASTRAIN, B.
30/01/2021
16:00
Elizondo - Baztan TXARUTA A (Sagardia)
  • SAGARDIA ALTZUART, I.
18  - 12 ULTZAMA B (Barberena)
  • BARBERENA JUBERA, M.
 Jornada 3
06/02/2021
15:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMAC (Astrain)
  • ASTRAIN, B.
14  - 18 TXARUTA A (Sagardia)
  • SAGARDIA ALTZUART, I.
06/02/2021
15:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA B (Barberena)
  • BARBERENA JUBERA, M.
18  - 12 BORTZIRIAK D (Madariaga)
  • MADARIAGA APAOLAZA, E.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 TXARUTA A (Sagardia)   6 3 3 0 0 54 35
2 ULTZAMAC (Astrain)   5 3 2 1 0 50 33
3 ULTZAMA B (Barberena)   4 3 1 2 0 41 48
4 BORTZIRIAK D (Madariaga)   3 3 0 3 0 25 54
Grupo: GRUPO F    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
23/01/2021
09:30
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE G (Hualde)
  • HUALDE OTAMENDI, D.
4  - 18 OBERENA E (Garcia)
  • GARCIA DE ALBIZU, S.
23/01/2021
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO A (Alonso)
  • ALONSO MARTINEZ, U.
18  - 11 ERASO F (Albizu)
  • ALBIZU SANZ, M.
 Jornada 2
29/01/2021
17:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA E (Garcia)
  • GARCIA DE ALBIZU, S.
18  - 2 ERASO A (Alonso)
  • ALONSO MARTINEZ, U.
13/02/2021
09:30
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE G (Hualde)
  • HUALDE OTAMENDI, D.
18  - 1 ERASO F (Albizu)
  • ALBIZU SANZ, M.
 Jornada 3
06/02/2021
09:30
Tudela - Polideportivo ERASO F (Albizu)
  • ALBIZU SANZ, M.
6  - 18 OBERENA E (Garcia)
  • GARCIA DE ALBIZU, S.
06/02/2021
09:30
Tudela - Polideportivo ERASO A (Alonso)
  • ALONSO MARTINEZ, U.
10  - 18 ZUGARRALDE G (Hualde)
  • HUALDE OTAMENDI, D.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA E (Garcia)   6 3 3 0 0 54 12
2 ZUGARRALDE G (Hualde)   5 3 2 1 0 40 29
3 ERASO A (Alonso)   4 3 1 2 0 30 47
4 ERASO F (Albizu)   3 3 0 3 0 18 54
Grupo: GRUPO G    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
23/01/2021
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO B (Jimenez)
  • JIMENEZ JIMENEZ, A.
18  - 14 ERASO E (Saenz de Inestrillas)
  • SAENZ DE INESTRILLAS, A.
24/01/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C (Okariz)
  • OKARIZ TRONCOSO, G.
8  - 18 OBERENA C (Zaragueta)
  • ZARAGUETA FERNANDEZ, I.
 Jornada 2
30/01/2021
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO B (Jimenez)
  • JIMENEZ JIMENEZ, A.
7  - 18 OBERENA C (Zaragueta)
  • ZARAGUETA FERNANDEZ, I.
30/01/2021
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO E (Saenz de Inestrillas)
  • SAENZ DE INESTRILLAS, A.
12  - 18 SAN MIGUEL C (Okariz)
  • OKARIZ TRONCOSO, G.
 Jornada 3
06/02/2021
09:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA C (Zaragueta)
  • ZARAGUETA FERNANDEZ, I.
18  - 0 * ERASO E (Saenz de Inestrillas)
*Equipo no presentado
07/02/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C (Okariz)
  • OKARIZ TRONCOSO, G.
11  - 18 ERASO B (Jimenez)
  • JIMENEZ JIMENEZ, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA C (Zaragueta)   6 3 3 0 0 54 15
2 ERASO B (Jimenez)   5 3 2 1 0 43 43
3 SAN MIGUEL C (Okariz)   4 3 1 2 0 37 48
4 ERASO E (Saenz de Inestrillas)   2 3 0 2 1 26 54
Grupo: GRUPO H    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
23/01/2021
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO C (Armendariz)
  • ARMENDARIZ ABAD, A.
8  - 18 ERASO D (Campoy)
  • CAMPOY MATUTE, A.
23/01/2021
17:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER B (Armendariz)
  • ARMENDARIZ CAMPO, P.
18  - 11 SAN MIGUEL D (Garcia)
  • GARCIA GARCIA DE ALBIZU, A.
 Jornada 2
30/01/2021
17:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER B (Armendariz)
  • ARMENDARIZ CAMPO, P.
7  - 18 ERASO D (Campoy)
  • CAMPOY MATUTE, A.
31/01/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL D (Garcia)
  • GARCIA GARCIA DE ALBIZU, A.
9  - 18 ERASO C (Armendariz)
  • ARMENDARIZ ABAD, A.
 Jornada 3
06/02/2021
09:30
Tudela - Polideportivo ERASO D (Campoy)
  • CAMPOY MATUTE, A.
18  - 0 * SAN MIGUEL D (Garcia)
*Equipo no presentado
06/02/2021
09:30
Tudela - Polideportivo ERASO C (Armendariz)
  • ARMENDARIZ ABAD, A.
18  - 5 SAN FRCO.JAVIER B (Armendariz)
  • ARMENDARIZ CAMPO, P.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERASO D (Campoy)   6 3 3 0 0 54 15
2 ERASO C (Armendariz)   5 3 2 1 0 44 32
3 SAN FRCO.JAVIER B (Armendariz)   4 3 1 2 0 30 47
4 SAN MIGUEL D (Garcia)   2 3 0 2 1 20 54
Grupo: GRUPO I    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/01/2021
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE B (Barberena)
  • BARBERENA ESCALA, J.
5  - 18 ZUGARRALDE H (Retegui)
  • RETEGUI RUEDA, T.
23/01/2021
-
- Descanso   OBERENA F (Santesteban)
 Jornada 2
30/01/2021
-
- Descanso   ZUGARRALDE H (Retegui)
30/01/2021
09:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA F (Santesteban)
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, E.
18  - 4 HUARTE B (Barberena)
  • BARBERENA ESCALA, J.
 Jornada 3
06/02/2021
-
- HUARTE B (Barberena)   Descanso
06/02/2021
16:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE H (Retegui)
  • RETEGUI RUEDA, T.
6  - 18 OBERENA F (Santesteban)
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, E.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA F (Santesteban)   4 2 2 0 0 36 10
2 ZUGARRALDE H (Retegui)   3 2 1 1 0 24 23
3 HUARTE B (Barberena)   2 2 0 2 0 9 36