Volver
JDN - 36M MANO INDIVIDUAL MANO INDIVIDUAL CADETE 1ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
23/01/2021
09:30
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE A (Maiza)
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
12  - 18 LARRAUN B (Goldaracena)
  • GOLDARACENA HUICI, A.
23/01/2021
10:30
Leitza - Amazabal AURRERA A (Mateorena)
  • MATEORENA ZOZAIA, E.
4  - 18 SAN FRCO.JAVIER A (Miranda)
  • MIRANDA DURO, J.
24/01/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B (Garin)
  • GARIN CALANDA, U.
5  - 18 OBERENA B (Sarasibar)
  • SARASIBAR MARIÑELARENA, A.
 Jornada 2
30/01/2021
09:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA B (Sarasibar)
  • SARASIBAR MARIÑELARENA, A.
14  - 18 ZUGARRALDE A (Maiza)
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
30/01/2021
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B (Goldaracena)
  • GOLDARACENA HUICI, A.
18  - 5 AURRERA A (Mateorena)
  • MATEORENA ZOZAIA, E.
30/01/2021
17:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER A (Miranda)
  • MIRANDA DURO, J.
18  - 4 SAN MIGUEL B (Garin)
  • GARIN CALANDA, U.
 Jornada 3
06/02/2021
10:30
Leitza - Amazabal AURRERA A (Mateorena)
  • MATEORENA ZOZAIA, E.
11  - 18 OBERENA B (Sarasibar)
  • SARASIBAR MARIÑELARENA, A.
06/02/2021
18:15
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER A (Miranda)
  • MIRANDA DURO, J.
3  - 18 LARRAUN B (Goldaracena)
  • GOLDARACENA HUICI, A.
07/02/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B (Garin)
  • GARIN CALANDA, U.
2  - 18 ZUGARRALDE A (Maiza)
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
 Jornada 4
12/02/2021
17:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA B (Sarasibar)
  • SARASIBAR MARIÑELARENA, A.
18  - 12 SAN FRCO.JAVIER A (Miranda)
  • MIRANDA DURO, J.
13/02/2021
16:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE A (Maiza)
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
18  - 5 AURRERA A (Mateorena)
  • MATEORENA ZOZAIA, E.
14/02/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B (Garin)
  • GARIN CALANDA, U.
3  - 18 LARRAUN B (Goldaracena)
  • GOLDARACENA HUICI, A.
 Jornada 5
20/02/2021
16:30
Leitza - Amazabal AURRERA A (Mateorena)
  • MATEORENA ZOZAIA, E.
18  - 7 SAN MIGUEL B (Garin)
  • GARIN CALANDA, U.
20/02/2021
17:30
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER A (Miranda)
  • MIRANDA DURO, J.
5  - 18 ZUGARRALDE A (Maiza)
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
21/02/2021
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B (Goldaracena)
  • GOLDARACENA HUICI, A.
18  - 14 OBERENA B (Sarasibar)
  • SARASIBAR MARIÑELARENA, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAUN B (Goldaracena)   10 5 5 0 0 90 37
2 ZUGARRALDE A (Maiza)   9 5 4 1 0 84 44
3 OBERENA B (Sarasibar)   8 5 3 2 0 82 64
4 SAN FRCO.JAVIER A (Miranda)   7 5 2 3 0 56 62
5 AURRERA A (Mateorena)   6 5 1 4 0 43 79
6 SAN MIGUEL B (Garin)   5 5 0 5 0 21 90
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/01/2021
16:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA A (Sanchez) 18  - 0 ERREKA B (Garaño)
23/01/2021
-
- Descanso   LARRAUN A (Eguzkiza)
23/01/2021
10:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK C (Orbegozo)
  • ORBEGOZO ARZUAGA, O.
18  - 15 ZUGARRALDE B (Salcedo)
  • SALCEDO CAMPION, H.
 Jornada 2
30/01/2021
-
- ERREKA B (Garaño)   Descanso
30/01/2021
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN A (Eguzkiza)
  • EGUZKIZA ARGAÑA, A.
18  - 9 BORTZIRIAK C (Orbegozo)
  • ORBEGOZO ARZUAGA, O.
27/02/2021
10:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE B (Salcedo)
  • SALCEDO CAMPION, H.
6  - 18 OBERENA A (Sanchez)
  • SANCHEZ ZABALZA, D.
 Jornada 3
06/02/2021
-
- Descanso   BORTZIRIAK C (Orbegozo)
06/02/2021
09:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA A (Sanchez)
  • SANCHEZ ZABALZA, D.
18  - 1 LARRAUN A (Eguzkiza)
  • EGUZKIZA ARGAÑA, A.
06/02/2021
16:00
Burlada - Askatasuna 1 ERREKA B (Garaño)
  • GARAÑO GASTESI, I.
11  - 18 ZUGARRALDE B (Salcedo)
  • SALCEDO CAMPION, H.
 Jornada 4
13/02/2021
-
- Descanso   ZUGARRALDE B (Salcedo)
13/02/2021
09:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK C (Orbegozo)
  • ORBEGOZO ARZUAGA, O.
4  - 18 OBERENA A (Sanchez)
  • SANCHEZ ZABALZA, D.
13/02/2021
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN A (Eguzkiza)
  • EGUZKIZA ARGAÑA, A.
18  - 8 ERREKA B (Garaño)
  • GARAÑO GASTESI, I.
 Jornada 5
20/02/2021
-
- OBERENA A (Sanchez)   Descanso
20/02/2021
09:30
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE B (Salcedo)
  • SALCEDO CAMPION, H.
18  - 10 LARRAUN A (Eguzkiza)
  • EGUZKIZA ARGAÑA, A.
20/02/2021
09:30
Bera - Eztegara ERREKA B (Garaño)
  • GARAÑO GASTESI, I.
18  - 9 BORTZIRIAK C (Orbegozo)
  • ORBEGOZO ARZUAGA, O.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA A (Sanchez)   8 4 4 0 0 72 11
2 ZUGARRALDE B (Salcedo)   6 4 2 2 0 57 57
3 LARRAUN A (Eguzkiza)   6 4 2 2 0 47 53
4 ERREKA B (Garaño)   5 4 1 3 0 37 63
5 BORTZIRIAK C (Orbegozo)   5 4 1 3 0 40 69
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
23/01/2021
-
- Descanso   UMORE ONA A (Elizegi)
23/01/2021
09:30
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE C (Baztarrika)
  • BAZTARRIKA LIZARRAGA, H.
18  - 5 ZUGARRALDE F (Rebole)
  • REBOLE VILLAHOZ, A.
23/01/2021
10:00
Bera - Eztegara ERREKA A (Apezetxea)
  • APEZETXEA APEZETXEA, B.
18  - 1 BORTZIRIAK B (Etxabide)
  • ETXABIDE OLAZABAL, B.
 Jornada 2
30/01/2021
-
- ZUGARRALDE F (Rebole)   Descanso
30/01/2021
09:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK B (Etxabide)
  • ETXABIDE OLAZABAL, B.
18  - 13 ZUGARRALDE C (Baztarrika)
  • BAZTARRIKA LIZARRAGA, H.
30/01/2021
10:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA A (Elizegi)
  • ELIZEGI LOIARTE, E.
8  - 18 ERREKA A (Apezetxea)
  • APEZETXEA APEZETXEA, B.
 Jornada 3
06/02/2021
-
- Descanso   ERREKA A (Apezetxea)
06/02/2021
09:30
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE F (Rebole)
  • REBOLE VILLAHOZ, A.
6  - 18 BORTZIRIAK B (Etxabide)
  • ETXABIDE OLAZABAL, B.
06/02/2021
16:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE C (Baztarrika)
  • BAZTARRIKA LIZARRAGA, H.
18  - 6 UMORE ONA A (Elizegi)
  • ELIZEGI LOIARTE, E.
 Jornada 4
13/02/2021
-
- Descanso   BORTZIRIAK B (Etxabide)
13/02/2021
16:00
Burlada - Askatasuna 1 ERREKA A (Apezetxea)
  • APEZETXEA APEZETXEA, B.
18  - 3 ZUGARRALDE C (Baztarrika)
  • BAZTARRIKA LIZARRAGA, H.
13/02/2021
17:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA A (Elizegi)
  • ELIZEGI LOIARTE, E.
18  - 10 ZUGARRALDE F (Rebole)
  • REBOLE VILLAHOZ, A.
 Jornada 5
20/02/2021
-
- ZUGARRALDE C (Baztarrika)   Descanso
20/02/2021
09:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK B (Etxabide)
  • ETXABIDE OLAZABAL, B.
14  - 18 UMORE ONA A (Elizegi)
  • ELIZEGI LOIARTE, E.
20/02/2021
09:30
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE F (Rebole)
  • REBOLE VILLAHOZ, A.
4  - 18 ERREKA A (Apezetxea)
  • APEZETXEA APEZETXEA, B.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERREKA A (Apezetxea)   8 4 4 0 0 72 16
2 ZUGARRALDE C (Baztarrika)   6 4 2 2 0 52 47
3 BORTZIRIAK B (Etxabide)   6 4 2 2 0 51 55
4 UMORE ONA A (Elizegi)   6 4 2 2 0 50 60
5 ZUGARRALDE F (Rebole)   4 4 0 4 0 25 72
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
23/01/2021
-
- Descanso   BARAÑAIN A (Antimasberes)
23/01/2021
09:30
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE D (Lakuntza)
  • LAKUNTZA GONZALEZ, X.
18  - 6 ZUGARRALDE E (Urmeneta)
  • URMENETA AMAT, H.
23/01/2021
10:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK A (Maritorena)
  • MARITORENA TAPIA, A.
12  - 18 SAN MIGUEL A (Sainz)
  • SAINZ BERGERA, I.
 Jornada 2
30/01/2021
-
- SAN MIGUEL A (Sainz)   Descanso
27/02/2021
10:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE E (Urmeneta)
  • URMENETA AMAT, H.
18  - 5 BORTZIRIAK A (Maritorena)
  • MARITORENA TAPIA, A.
27/02/2021
11:45
Barañain - Retegi BARAÑAIN A (Antimasberes)
  • ANTIMASBERES MUÑOZ, I.
13  - 18 ZUGARRALDE D (Lakuntza)
  • LAKUNTZA GONZALEZ, X.
 Jornada 3
06/02/2021
-
- Descanso   ZUGARRALDE D (Lakuntza)
06/02/2021
09:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK A (Maritorena)
  • MARITORENA TAPIA, A.
1  - 18 BARAÑAIN A (Antimasberes)
  • ANTIMASBERES MUÑOZ, I.
07/02/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A (Sainz)
  • SAINZ BERGERA, I.
18  - 9 ZUGARRALDE E (Urmeneta)
  • URMENETA AMAT, H.
 Jornada 4
13/02/2021
-
- Descanso   ZUGARRALDE E (Urmeneta)
13/02/2021
10:00
Barañain - Retegi BARAÑAIN A (Antimasberes)
  • ANTIMASBERES MUÑOZ, I.
18  - 6 SAN MIGUEL A (Sainz)
  • SAINZ BERGERA, I.
13/02/2021
16:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE D (Lakuntza)
  • LAKUNTZA GONZALEZ, X.
18  - 2 BORTZIRIAK A (Maritorena)
  • MARITORENA TAPIA, A.
 Jornada 5
20/02/2021
-
- BORTZIRIAK A (Maritorena)   Descanso
20/02/2021
09:30
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE E (Urmeneta)
  • URMENETA AMAT, H.
18  - 11 BARAÑAIN A (Antimasberes)
  • ANTIMASBERES MUÑOZ, I.
20/02/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A (Sainz)
  • SAINZ BERGERA, I.
2  - 18 ZUGARRALDE D (Lakuntza)
  • LAKUNTZA GONZALEZ, X.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ZUGARRALDE D (Lakuntza)   8 4 4 0 0 72 23
2 BARAÑAIN A (Antimasberes)   6 4 2 2 0 60 43
3 ZUGARRALDE E (Urmeneta)   6 4 2 2 0 51 52
4 SAN MIGUEL A (Sainz)   6 4 2 2 0 44 57
5 BORTZIRIAK A (Maritorena)   4 4 0 4 0 20 72