Volver
JDN - 36M MANO INDIVIDUAL MANO INDIVIDUAL INFANTIL 3ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
23/01/2021
09:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA I (Uriarte)
  • URIARTE IRURE, I.
8  - 18 ZUGARRALDE M (Murillo)
  • MURILLO ZORROZA, M.
23/01/2021
10:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI C (Urbelz)
  • URBELZ GASTEARENA, M.
18  - 14 AUÑAMENDI E (Urrutia)
  • URRUTIA OROZ, M.
23/01/2021
10:00
Zubiri - Jaian Jai ESTERIBAR G (Gutierrez)
  • GUTIERREZ BERDUQUE, J.
18  - 6 ESTERIBAR I (Emanuel)
  • TEPES, C.
 Jornada 2
30/01/2021
10:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI E (Urrutia)
  • URRUTIA OROZ, M.
18  - 3 OBERENA I (Uriarte)
  • URIARTE IRURE, I.
30/01/2021
10:00
Zubiri - Jaian Jai ESTERIBAR I (Emanuel)
  • TEPES, C.
5  - 18 AUÑAMENDI C (Urbelz)
  • URBELZ GASTEARENA, M.
27/02/2021
10:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE M (Murillo)
  • MURILLO ZORROZA, M.
18  - 13 ESTERIBAR G (Gutierrez)
  • GUTIERREZ BERDUQUE, J.
 Jornada 3
06/02/2021
09:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA I (Uriarte)
  • URIARTE IRURE, I.
15  - 18 ESTERIBAR G (Gutierrez)
  • GUTIERREZ BERDUQUE, J.
06/02/2021
10:00
Erro - Elizar Toki AUÑAMENDI E (Urrutia)
  • URRUTIA OROZ, M.
18  - 2 ESTERIBAR I (Emanuel)
  • TEPES, C.
06/02/2021
10:00
Erro - Elizar Toki AUÑAMENDI C (Urbelz)
  • URBELZ GASTEARENA, M.
18  - 3 ZUGARRALDE M (Murillo)
  • MURILLO ZORROZA, M.
 Jornada 4
12/02/2021
17:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA I (Uriarte)
  • URIARTE IRURE, I.
18  - 9 ESTERIBAR I (Emanuel)
  • TEPES, C.
13/02/2021
09:30
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE M (Murillo)
  • MURILLO ZORROZA, M.
11  - 18 AUÑAMENDI E (Urrutia)
  • URRUTIA OROZ, M.
13/02/2021
10:00
Zubiri - Jaian Jai ESTERIBAR G (Gutierrez)
  • GUTIERREZ BERDUQUE, J.
11  - 18 AUÑAMENDI C (Urbelz)
  • URBELZ GASTEARENA, M.
 Jornada 5
20/02/2021
10:00
Zubiri - Jaian Jai ESTERIBAR I (Emanuel)
  • TEPES, C.
8  - 18 ZUGARRALDE M (Murillo)
  • MURILLO ZORROZA, M.
20/02/2021
10:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI E (Urrutia)
  • URRUTIA OROZ, M.
18  - 11 ESTERIBAR G (Gutierrez)
  • GUTIERREZ BERDUQUE, J.
20/02/2021
10:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI C (Urbelz)
  • URBELZ GASTEARENA, M.
18  - 9 OBERENA I (Uriarte)
  • URIARTE IRURE, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AUÑAMENDI C (Urbelz)   10 5 5 0 0 90 42
2 AUÑAMENDI E (Urrutia)   9 5 4 1 0 86 45
3 ZUGARRALDE M (Murillo)   8 5 3 2 0 68 65
4 ESTERIBAR G (Gutierrez)   7 5 2 3 0 71 75
5 OBERENA I (Uriarte)   6 5 1 4 0 53 81
6 ESTERIBAR I (Emanuel)   5 5 0 5 0 30 90
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
23/01/2021
-
- Descanso   ZUGARRALDE K (Pagola) RETIRADO
23/01/2021
09:30
Barañain - Retegi BARAÑAIN (Gomez)
  • GOMEZ MARTINEZ, A.
18  - 14 ESTERIBAR F (Garcia, E)
  • GARCIA VILLANUEVA, E.
23/01/2021
16:30
Sangüesa - Cantolagüa CANTOLAGUA (Mendioroz)
  • MENDIOROZ ASENJO, M.
18  - 7 AUÑAMENDI D (Pedroarena)
  • PEDROARENA GARRALDA, M.
 Jornada 2
30/01/2021
-
- AUÑAMENDI D (Pedroarena)   Descanso
30/01/2021
10:00
Zubiri - Jaian Jai ESTERIBAR F (Garcia, E)
  • GARCIA VILLANUEVA, E.
3  - 18 CANTOLAGUA (Mendioroz)
  • MENDIOROZ ASENJO, M.
27/02/2021
-
- ZUGARRALDE K (Pagola) RETIRADO   BARAÑAIN (Gomez)
 Jornada 3
06/02/2021
-
- Descanso   BARAÑAIN (Gomez)
06/02/2021
10:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI D (Pedroarena)
  • PEDROARENA GARRALDA, M.
18  - 16 ESTERIBAR F (Garcia, E)
  • GARCIA VILLANUEVA, E.
07/02/2021
11:00
Sangüesa - Cantolagüa CANTOLAGUA (Mendioroz)
  • MENDIOROZ ASENJO, M.
  ZUGARRALDE K (Pagola) RETIRADO
 Jornada 4
13/02/2021
-
- Descanso   ESTERIBAR F (Garcia, E)
13/02/2021
09:30
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE K (Pagola) RETIRADO   AUÑAMENDI D (Pedroarena)
13/02/2021
10:00
Barañain - Retegi BARAÑAIN (Gomez)
  • GOMEZ MARTINEZ, A.
6  - 18 CANTOLAGUA (Mendioroz)
  • MENDIOROZ ASENJO, M.
 Jornada 5
20/02/2021
-
- CANTOLAGUA (Mendioroz)   Descanso
20/02/2021
-
- ESTERIBAR F (Garcia, E)   ZUGARRALDE K (Pagola) RETIRADO
20/02/2021
10:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI D (Pedroarena)
  • PEDROARENA GARRALDA, M.
10  - 18 BARAÑAIN (Gomez)
  • GOMEZ MARTINEZ, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 CANTOLAGUA (Mendioroz)   6 3 3 0 0 54 16
2 BARAÑAIN (Gomez)   5 3 2 1 0 42 42
3 AUÑAMENDI D (Pedroarena)   4 3 1 2 0 35 52
4 ESTERIBAR F (Garcia, E)   3 3 0 3 0 33 54
5 ZUGARRALDE K (Pagola) RETIRADO   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
23/01/2021
-
- Descanso   ABAXITABIDEA (Portillo)
23/01/2021
09:30
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE J (Cilveti)
  • CILVETI LOPEZ, U.
6  - 18 ARDOI F (Martinez)
  • MARTINEZ DE LA HIDALGA, A.
24/01/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL K (Fernandez)
  • FERNANDEZ ROCA, O.
18  - 15 SAN MIGUEL L (Galdeano)
  • GALDEANO BAKAIKOA, A.
 Jornada 2
29/01/2021
17:30
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI F (Martinez)
  • MARTINEZ DE LA HIDALGA, A.
18  - 0 * SAN MIGUEL K (Fernandez)
*Equipo no presentado
30/01/2021
-
- SAN MIGUEL L (Galdeano)   Descanso
30/01/2021
12:30
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA (Portillo)
  • PORTILLO LEZAUN, U.
18  - 4 ZUGARRALDE J (Cilveti)
  • CILVETI LOPEZ, U.
 Jornada 3
05/02/2021
18:00
Larrión-Allín - Municipal SAN MIGUEL L (Galdeano)
  • GALDEANO BAKAIKOA, A.
12  - 18 ARDOI F (Martinez)
  • MARTINEZ DE LA HIDALGA, A.
06/02/2021
-
- Descanso   ZUGARRALDE J (Cilveti)
06/02/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL K (Fernandez)
  • FERNANDEZ ROCA, O.
1  - 18 ABAXITABIDEA (Portillo)
  • PORTILLO LEZAUN, U.
 Jornada 4
13/02/2021
-
- Descanso   ARDOI F (Martinez)
13/02/2021
09:30
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE J (Cilveti)
*Equipo no presentado
  • CILVETI LOPEZ, U.
0 *  - 18 SAN MIGUEL K (Fernandez)
  • FERNANDEZ ROCA, O.
13/02/2021
12:30
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA (Portillo)
  • PORTILLO LEZAUN, U.
18  - 0 * SAN MIGUEL L (Galdeano)
*Equipo no presentado
  • GALDEANO BAKAIKOA, A.
 Jornada 5
19/02/2021
17:30
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI F (Martinez)
  • MARTINEZ DE LA HIDALGA, A.
6  - 18 ABAXITABIDEA (Portillo)
  • PORTILLO LEZAUN, U.
19/02/2021
18:00
Larrión-Allín - Municipal SAN MIGUEL L (Galdeano)
  • GALDEANO BAKAIKOA, A.
18  - 12 ZUGARRALDE J (Cilveti)
  • CILVETI LOPEZ, U.
20/02/2021
-
- SAN MIGUEL K (Fernandez)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ABAXITABIDEA (Portillo)   8 4 4 0 0 72 11
2 ARDOI F (Martinez)   7 4 3 1 0 60 36
3 SAN MIGUEL K (Fernandez)   5 4 2 1 1 37 51
4 SAN MIGUEL L (Galdeano)   4 3 1 2 1 45 66
5 ZUGARRALDE J (Cilveti)   3 3 0 3 1 22 72
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
23/01/2021
-
- Descanso   ZUGARRALDE L (Palacios)
23/01/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL J (Garraza)
  • GARRAZA OSTA, M.
4  - 18 SAN MIGUEL M (Jimenez)
  • JIMENEZ GRABALOS, I.
24/01/2021
09:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN C (Flamarique)
  • FLAMARIQUE ARIZMENDI, U.
18  - 10 ABAXITABIDEA A (Inciarte)
  • INCIARTE CIAURRIZ, I.
 Jornada 2
30/01/2021
-
- SAN MIGUEL M (Jimenez)   Descanso
30/01/2021
12:30
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA A (Inciarte)
  • INCIARTE CIAURRIZ, I.
18  - 2 SAN MIGUEL J (Garraza)
  • GARRAZA OSTA, M.
27/02/2021
10:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE L (Palacios)
  • PALACIOS OSPITALETCHE, O.
8  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN C (Flamarique)
  • FLAMARIQUE ARIZMENDI, U.
 Jornada 3
06/02/2021
-
- Descanso   P.P.SAN SEBASTIAN C (Flamarique)
06/02/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL M (Jimenez)
  • JIMENEZ GRABALOS, I.
10  - 18 ABAXITABIDEA A (Inciarte)
  • INCIARTE CIAURRIZ, I.
06/02/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL J (Garraza)
  • GARRAZA OSTA, M.
18  - 0 * ZUGARRALDE L (Palacios)
*Equipo no presentado
 Jornada 4
12/02/2021
18:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN C (Flamarique)
  • FLAMARIQUE ARIZMENDI, U.
18  - 1 SAN MIGUEL J (Garraza)
  • GARRAZA OSTA, M.
13/02/2021
-
- Descanso   ABAXITABIDEA A (Inciarte)
13/02/2021
09:30
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE L (Palacios)
  • PALACIOS OSPITALETCHE, O.
18  - 10 SAN MIGUEL M (Jimenez)
  • JIMENEZ GRABALOS, I.
 Jornada 5
20/02/2021
-
- SAN MIGUEL J (Garraza)   Descanso
20/02/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL M (Jimenez)
  • JIMENEZ GRABALOS, I.
9  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN C (Flamarique)
  • FLAMARIQUE ARIZMENDI, U.
20/02/2021
12:30
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA A (Inciarte)
  • INCIARTE CIAURRIZ, I.
14  - 18 ZUGARRALDE L (Palacios)
  • PALACIOS OSPITALETCHE, O.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 P.P.SAN SEBASTIAN C (Flamarique)   8 4 4 0 0 72 28
2 ABAXITABIDEA A (Inciarte)   6 4 2 2 0 60 48
3 SAN MIGUEL M (Jimenez)   5 4 1 3 0 47 58
4 SAN MIGUEL J (Garraza)   5 4 1 3 0 25 54
5 ZUGARRALDE L (Palacios)   5 4 2 1 1 44 60
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/01/2021
17:30
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI E (Fernandez)
  • FERNANDEZ ESTELLA, I.
18  - 0 * ZUGARRALDE I (Diaz de Cerio)
*Equipo no presentado
  • DIAZ DE CERIO ELIZONDO, I.
23/01/2021
-
- Descanso   ESTERIBAR H (Picabea)
23/01/2021
12:30
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA C (Merino)
  • MERINO GARCIA, I.
12  - 18 ULTZAMA E (Ariztegi)
  • ARIZTEGUI APEZTEGIA, P.
 Jornada 2
29/01/2021
19:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA E (Ariztegi)
  • ARIZTEGUI APEZTEGIA, P.
18  - 8 ARDOI E (Fernandez)
  • FERNANDEZ ESTELLA, I.
30/01/2021
-
- ZUGARRALDE I (Diaz de Cerio)   Descanso
30/01/2021
10:00
Zubiri - Jaian Jai ESTERIBAR H (Picabea)
  • PICABEA PADILLA, J.
16  - 18 ABAXITABIDEA C (Merino)
  • MERINO GARCIA, I.
 Jornada 3
05/02/2021
17:30
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI E (Fernandez)
  • FERNANDEZ ESTELLA, I.
18  - 7 ESTERIBAR H (Picabea)
  • PICABEA PADILLA, J.
06/02/2021
-
- Descanso   ABAXITABIDEA C (Merino)
06/02/2021
09:30
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE I (Diaz de Cerio)
  • DIAZ DE CERIO ELIZONDO, I.
9  - 18 ULTZAMA E (Ariztegi)
  • ARIZTEGUI APEZTEGIA, P.
 Jornada 4
13/02/2021
-
- Descanso   ULTZAMA E (Ariztegi)
13/02/2021
10:00
Zubiri - Jaian Jai ESTERIBAR H (Picabea)
  • PICABEA PADILLA, J.
18  - 16 ZUGARRALDE I (Diaz de Cerio)
  • DIAZ DE CERIO ELIZONDO, I.
13/02/2021
12:30
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA C (Merino)
  • MERINO GARCIA, I.
10  - 18 ARDOI E (Fernandez)
  • FERNANDEZ ESTELLA, I.
 Jornada 5
20/02/2021
-
- ARDOI E (Fernandez)   Descanso
20/02/2021
10:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE I (Diaz de Cerio)
  • DIAZ DE CERIO ELIZONDO, I.
13  - 18 ABAXITABIDEA C (Merino)
  • MERINO GARCIA, I.
20/02/2021
10:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA E (Ariztegi)
  • ARIZTEGUI APEZTEGIA, P.
18  - 8 ESTERIBAR H (Picabea)
  • PICABEA PADILLA, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ULTZAMA E (Ariztegi)   8 4 4 0 0 72 37
2 ARDOI E (Fernandez)   7 4 3 1 0 62 35
3 ABAXITABIDEA C (Merino)   6 4 2 2 0 58 65
4 ESTERIBAR H (Picabea)   5 4 1 3 0 49 70
5 ZUGARRALDE I (Diaz de Cerio)   3 3 0 3 1 38 72