Volver
JDN - 36M MANO INDIVIDUAL MANO INDIVIDUAL INFANTIL 1ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/01/2021
18:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN C (Okiñena)
  • OKIÑENA SANCHEZ, J.
  OBERENA A (Recalde) RETIRADO
  • RECALDE OYAREGUI, J.
23/01/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL D (Remiro)
  • REMIRO RUIZ DE LARRAMENDI, I.
18  - 6 SAN MIGUEL E (Zudaire)
  • ZUDAIRE BARANDALLA, O.
23/01/2021
10:30
Leitza - Amazabal AURRERA A (Sagastibeltza)
  • SAGASTIBELTZA BENGOETXEA, J.
18  - 5 SAN FRCO.JAVIER C (Martinez)
  • MARTINEZ EZQUERRO, X.
 Jornada 2
30/01/2021
-
- OBERENA A (Recalde) RETIRADO   AURRERA A (Sagastibeltza)
30/01/2021
17:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER C (Martinez)
  • MARTINEZ EZQUERRO, X.
18  - 14 SAN MIGUEL D (Remiro)
  • REMIRO RUIZ DE LARRAMENDI, I.
31/01/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL E (Zudaire)
  • ZUDAIRE BARANDALLA, O.
3  - 18 IRURTZUN C (Okiñena)
  • OKIÑENA SANCHEZ, J.
 Jornada 3
06/02/2021
-
- SAN FRCO.JAVIER C (Martinez)   OBERENA A (Recalde) RETIRADO
06/02/2021
10:30
Leitza - Amazabal AURRERA A (Sagastibeltza)
  • SAGASTIBELTZA BENGOETXEA, J.
18  - 8 SAN MIGUEL E (Zudaire)
  • ZUDAIRE BARANDALLA, O.
07/02/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL D (Remiro)
  • REMIRO RUIZ DE LARRAMENDI, I.
13  - 18 IRURTZUN C (Okiñena)
  • OKIÑENA SANCHEZ, J.
 Jornada 4
12/02/2021
18:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN C (Okiñena)
  • OKIÑENA SANCHEZ, J.
18  - 12 AURRERA A (Sagastibeltza)
  • SAGASTIBELTZA BENGOETXEA, J.
13/02/2021
-
- SAN MIGUEL D (Remiro)   OBERENA A (Recalde) RETIRADO
14/02/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL E (Zudaire)
  • ZUDAIRE BARANDALLA, O.
18  - 0 * SAN FRCO.JAVIER C (Martinez)
*Equipo no presentado
 Jornada 5
20/02/2021
-
- OBERENA A (Recalde) RETIRADO   SAN MIGUEL E (Zudaire)
20/02/2021
10:30
Leitza - Amazabal AURRERA A (Sagastibeltza)
  • SAGASTIBELTZA BENGOETXEA, J.
18  - 7 SAN MIGUEL D (Remiro)
  • REMIRO RUIZ DE LARRAMENDI, I.
20/02/2021
17:30
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER C (Martinez)
  • ENA REDONDO, V.
4  - 18 IRURTZUN C (Okiñena)
  • OKIÑENA SANCHEZ, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 IRURTZUN C (Okiñena)   8 4 4 0 0 72 32
2 AURRERA A (Sagastibeltza)   7 4 3 1 0 66 38
3 SAN MIGUEL D (Remiro)   5 4 1 3 0 52 60
4 SAN MIGUEL E (Zudaire)   5 4 1 3 0 35 54
5 SAN FRCO.JAVIER C (Martinez)   4 3 1 2 1 27 68
6 OBERENA A (Recalde) RETIRADO   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
23/01/2021
09:30
Elizondo - Baztan TXARUTA A (Prim)
  • PRIM AGERREBERE, O.
16  - 18 SAN MIGUEL C (Figueroa)
  • FIGUEROA RUIZ, H.
23/01/2021
15:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA B (Mindegia) RETIRADO
  • MINDEGIA OIZ, U.
  AURRERA B (Dorronsoro)
  • DORRONSORO IPARRAGIRRE, I.
23/01/2021
17:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER A (Echeverria) RETIRADO
  • ECHEVERRIA TAPIAS, O.
  IRURTZUN B (Amiano)
  • AMIANO SANTXEZ, X.
 Jornada 2
29/01/2021
18:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN B (Amiano)
  • AMIANO SANTXEZ, X.
  ULTZAMA B (Mindegia) RETIRADO
  • MINDEGIA OIZ, U.
30/01/2021
10:30
Leitza - Amazabal AURRERA B (Dorronsoro)
  • DORRONSORO IPARRAGIRRE, I.
  • DORRONSORO IPARRAGIRRE, A.
18  - 5 TXARUTA A (Prim)
  • PRIM AGERREBERE, O.
31/01/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C (Figueroa)
  • FIGUEROA RUIZ, H.
  SAN FRCO.JAVIER A (Echeverria) RETIRADO
 Jornada 3
05/02/2021
18:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN B (Amiano)
  • AMIANO SANTXEZ, X.
18  - 4 SAN MIGUEL C (Figueroa)
  • FIGUEROA RUIZ, H.
06/02/2021
15:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA B (Mindegia) RETIRADO
  • MINDEGIA OIZ, U.
  TXARUTA A (Prim)
  • PRIM AGERREBERE, O.
06/02/2021
18:15
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER A (Echeverria) RETIRADO   AURRERA B (Dorronsoro)
 Jornada 4
13/02/2021
-
- TXARUTA A (Prim)   SAN FRCO.JAVIER A (Echeverria) RETIRADO
13/02/2021
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA B (Mindegia) RETIRADO   SAN MIGUEL C (Figueroa)
13/02/2021
10:30
Leitza - Amazabal AURRERA B (Dorronsoro)
  • DORRONSORO IPARRAGIRRE, I.
11  - 18 IRURTZUN B (Amiano)
  • AMIANO SANTXEZ, X.
 Jornada 5
19/02/2021
17:45
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN B (Amiano)
  • AMIANO SANTXEZ, X.
18  - 5 TXARUTA A (Prim)
  • PRIM AGERREBERE, O.
20/02/2021
-
- SAN FRCO.JAVIER A (Echeverria) RETIRADO   ULTZAMA B (Mindegia) RETIRADO
20/02/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C (Figueroa)
  • FIGUEROA RUIZ, H.
9  - 18 AURRERA B (Dorronsoro)
  • DORRONSORO IPARRAGIRRE, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 IRURTZUN B (Amiano)   6 3 3 0 0 54 20
2 AURRERA B (Dorronsoro)   5 3 2 1 0 47 32
3 SAN MIGUEL C (Figueroa)   4 3 1 2 0 31 52
4 TXARUTA A (Prim)   3 3 0 3 0 26 54
5 ULTZAMA B (Mindegia) RETIRADO   0 0 0 0 0 0 0
6 SAN FRCO.JAVIER A (Echeverria) RETIRADO   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
23/01/2021
09:30
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR A (Santesteban, E)
  • SANTESTEBAN BELZARENA, E.
12  - 18 IRURTZUN A (Igoa)
  • IGOA ALDASORO, A.
23/01/2021
10:30
Leitza - Amazabal AURRERA C (Telletxea)
  • TELLETXEA BULDAIN, X.
18  - 9 BORTZIRIAK A (Etxenike)
  • ETXENIKE GUERRA, E.
24/01/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B (Ganuza)
  • GANUZA IGLESIAS, I.
18  - 7 ULTZAMA C (Martikorena)
  • MARTIKORENA BARAIBAR, I.
 Jornada 2
29/01/2021
18:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN A (Igoa)
  • IGOA ALDASORO, A.
18  - 7 SAN MIGUEL B (Ganuza)
  • GANUZA IGLESIAS, I.
29/01/2021
19:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA C (Martikorena)
  • MARTIKORENA BARAIBAR, I.
7  - 18 AURRERA C (Telletxea)
  • TELLETXEA BULDAIN, X.
30/01/2021
09:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK A (Etxenike)
  • ETXENIKE GUERRA, E.
18  - 13 ESTERIBAR A (Santesteban, E)
  • SANTESTEBAN BELZARENA, E.
 Jornada 3
05/02/2021
18:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA C (Martikorena)
  • MARTIKORENA BARAIBAR, I.
4  - 18 IRURTZUN A (Igoa)
  • IGOA ALDASORO, A.
06/02/2021
10:30
Leitza - Amazabal AURRERA C (Telletxea)
  • TELLETXEA BULDAIN, X.
18  - 9 ESTERIBAR A (Santesteban, E)
  • SANTESTEBAN BELZARENA, E.
07/02/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B (Ganuza)
  • GANUZA IGLESIAS, I.
18  - 14 BORTZIRIAK A (Etxenike)
  • ETXENIKE GUERRA, E.
 Jornada 4
13/02/2021
09:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK A (Etxenike)
  • ETXENIKE GUERRA, E.
18  - 13 ULTZAMA C (Martikorena)
  • MARTIKORENA BARAIBAR, I.
13/02/2021
10:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR A (Santesteban, E)
  • SANTESTEBAN BELZARENA, E.
14  - 18 SAN MIGUEL B (Ganuza)
  • GANUZA IGLESIAS, I.
13/02/2021
10:30
Leitza - Amazabal AURRERA C (Telletxea)
  • TELLETXEA BULDAIN, X.
18  - 14 IRURTZUN A (Igoa)
  • IGOA ALDASORO, A.
 Jornada 5
19/02/2021
17:45
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN A (Igoa)
  • IGOA ALDASORO, A.
18  - 10 BORTZIRIAK A (Etxenike)
  • ETXENIKE GUERRA, E.
20/02/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B (Ganuza)
  • GANUZA IGLESIAS, I.
17  - 18 AURRERA C (Telletxea)
  • TELLETXEA BULDAIN, X.
20/02/2021
10:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA C (Martikorena)
  • MARTIKORENA BARAIBAR, I.
16  - 18 ESTERIBAR A (Santesteban, E)
  • SANTESTEBAN BELZARENA, E.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AURRERA C (Telletxea)   10 5 5 0 0 90 56
2 IRURTZUN A (Igoa)   9 5 4 1 0 86 51
3 SAN MIGUEL B (Ganuza)   8 5 3 2 0 78 71
4 BORTZIRIAK A (Etxenike)   7 5 2 3 0 69 80
5 ESTERIBAR A (Santesteban, E)   6 5 1 4 0 66 88
6 ULTZAMA C (Martikorena)   5 5 0 5 0 47 90
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/01/2021
16:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA B (Nazabal)
  • NAZABAL OTAMENDI, I.
8  - 18 TXARUTA B (Goienetxe)
  • GOIENETXE KARRIKA, A.
23/01/2021
-
- Descanso   SAN FRCO.JAVIER B (Zabaleta)
23/01/2021
15:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA A (Aldaz)
  • ALDAZ BERASAIN, P.
17  - 18 SAN MIGUEL A (Sainz)
  • SAINZ BERGERA, I.
 Jornada 2
30/01/2021
-
- TXARUTA B (Goienetxe)   Descanso
30/01/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A (Sainz)
  • SAINZ BERGERA, I.
10  - 18 OBERENA B (Nazabal)
  • NAZABAL OTAMENDI, I.
30/01/2021
17:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER B (Zabaleta)
  • ZABALETA GARCIA, O.
18  - 14 ULTZAMA A (Aldaz)
  • ALDAZ BERASAIN, P.
 Jornada 3
06/02/2021
-
- Descanso   ULTZAMA A (Aldaz)
06/02/2021
09:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA B (Nazabal)
  • NAZABAL OTAMENDI, I.
18  - 8 SAN FRCO.JAVIER B (Zabaleta)
  • ZABALETA GARCIA, O.
06/02/2021
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA B (Goienetxe)
  • GOIENETXE KARRIKA, A.
18  - 9 SAN MIGUEL A (Sainz)
  • SAINZ BERGERA, I.
 Jornada 4
13/02/2021
-
- Descanso   SAN MIGUEL A (Sainz)
13/02/2021
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA A (Aldaz)
  • ALDAZ BERASAIN, P.
18  - 10 OBERENA B (Nazabal)
  • NAZABAL OTAMENDI, I.
13/02/2021
18:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER B (Zabaleta)
  • ZABALETA GARCIA, O.
18  - 0 TXARUTA B (Goienetxe)
  • GOIENETXE KARRIKA, A.
 Jornada 5
20/02/2021
-
- OBERENA B (Nazabal)   Descanso
20/02/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A (Sainz)
  • SAINZ BERGERA, I.
12  - 18 SAN FRCO.JAVIER B (Zabaleta)
  • ZABALETA GARCIA, O.
21/02/2021
09:30
Elizondo - Baztan TXARUTA B (Goienetxe)
  • GOIENETXE KARRIKA, A.
18  - 10 ULTZAMA A (Aldaz)
  • ALDAZ BERASAIN, P.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN FRCO.JAVIER B (Zabaleta)   7 4 3 1 0 62 44
2 TXARUTA B (Goienetxe)   7 4 3 1 0 54 45
3 OBERENA B (Nazabal)   6 4 2 2 0 54 54
4 SAN MIGUEL A (Sainz)   5 4 1 3 0 49 71
5 ULTZAMA A (Aldaz)   5 4 1 3 0 59 64