Volver
JDN - 36M MANO INDIVIDUAL MANO INDIVIDUAL ALEVIN 3Š

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/01/2021
18:00
Etxarren - Aranburu IRURTZUN A (Iraurgi)
  • IRAURGI GORRITXO, O.
18  - 8 LARRAUN G (Lekuona,A)
  • LEKUONA JULIAN, A.
23/01/2021
10:00
Olazagutia - Olazti SUTEGI (Orabengoa) RETIRADO
  • ORABENGOA CARO, I.
  ALDABIDE D (Lazkoz)
  • LAZKOZ GINEA, A.
 Jornada 2
29/01/2021
18:00
Etxarren - Aranburu IRURTZUN A (Iraurgi)
  • IRAURGI GORRITXO, O.
18  - 5 ALDABIDE D (Lazkoz)
  • LAZKOZ GINEA, A.
30/01/2021
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN G (Lekuona,A)   SUTEGI (Orabengoa) RETIRADO
 Jornada 3
06/02/2021
-
- SUTEGI (Orabengoa) RETIRADO   IRURTZUN A (Iraurgi)
06/02/2021
10:15
Arbizu - Arbizu ALDABIDE D (Lazkoz)
  • LAZKOZ GINEA, A.
18  - 16 LARRAUN G (Lekuona,A)
  • LEKUONA JULIAN, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 IRURTZUN A (Iraurgi)   4 2 2 0 0 36 13
2 ALDABIDE D (Lazkoz)   3 2 1 1 0 23 34
3 LARRAUN G (Lekuona,A)   2 2 0 2 0 24 36
4 SUTEGI (Orabengoa) RETIRADO   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/01/2021
18:00
Betelu - Escuelas ARAXES C (Buldain)
  • BULDAIN GARZARON, M.
18  - 13 UMORE ONA E (Aranberri)
  • ARANBERRI APEZETXEA, E.
23/01/2021
10:15
Arbizu - Arbizu ALDABIDE C (Garmendia)
  • GARMENDIA IMAZ, O.
10  - 18 IRURTZUN B (Gorraiz)
  • GORRAIZ OKIŅENA, P.
 Jornada 2
29/01/2021
18:00
Etxarren - Aranburu IRURTZUN B (Gorraiz)
  • GORRAIZ OKIŅENA, P.
18  - 4 ARAXES C (Buldain)
  • BULDAIN GARZARON, M.
30/01/2021
10:15
Arbizu - Arbizu ALDABIDE C (Garmendia)
  • GARMENDIA IMAZ, O.
18  - 4 UMORE ONA E (Aranberri)
  • ARANBERRI APEZETXEA, E.
 Jornada 3
05/02/2021
18:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA E (Aranberri)
  • ARANBERRI APEZETXEA, E.
5  - 18 IRURTZUN B (Gorraiz)
  • GORRAIZ OKIŅENA, P.
05/02/2021
18:00
Betelu - Escuelas ARAXES C (Buldain)
  • BULDAIN GARZARON, M.
9  - 18 ALDABIDE C (Garmendia)
  • GARMENDIA IMAZ, O.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 IRURTZUN B (Gorraiz)   6 3 3 0 0 54 19
2 ALDABIDE C (Garmendia)   5 3 2 1 0 46 31
3 ARAXES C (Buldain)   4 3 1 2 0 31 49
4 UMORE ONA E (Aranberri)   3 3 0 3 0 22 54
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
23/01/2021
10:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA D (Garmendia)
  • GARMENDIA UITZI, M.
9  - 18 IRURTZUN C (Razkin)
  • RAZKIN UNDIANO, O.
23/01/2021
11:00
pamplona - Txantrea UDC TXANTREA B (Esandi)
  • ESANDI ELIA, A.
18  - 7 PILOTAJAUKU C (Lizarraga)
  • LIZARRAGA GOIKOETXEA, M.
 Jornada 2
29/01/2021
18:00
Etxarren - Aranburu IRURTZUN C (Razkin)
  • RAZKIN UNDIANO, O.
18  - 10 TXANTREA B (Esandi)
  • ESANDI ELIA, A.
30/01/2021
10:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA D (Garmendia)
  • GARMENDIA UITZI, M.
18  - 11 PILOTAJAUKU C (Lizarraga)
  • LIZARRAGA GOIKOETXEA, M.
 Jornada 3
06/02/2021
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU C (Lizarraga)
  • LIZARRAGA GOIKOETXEA, M.
4  - 18 IRURTZUN C (Razkin)
  • RAZKIN UNDIANO, O.
06/02/2021
11:00
pamplona - Txantrea UDC TXANTREA B (Esandi)
  • ESANDI ELIA, A.
18  - 7 UMORE ONA D (Garmendia)
  • GARMENDIA UITZI, M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 IRURTZUN C (Razkin)   6 3 3 0 0 54 23
2 TXANTREA B (Esandi)   5 3 2 1 0 46 32
3 UMORE ONA D (Garmendia)   4 3 1 2 0 34 47
4 PILOTAJAUKU C (Lizarraga)   3 3 0 3 0 22 54
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/01/2021
18:00
Etxarren - Aranburu IRURTZUN D (Rubio)
  • RUBIO ARETA, O.
13  - 18 BERRIOZAR B (Izko)
  • IZKO LARRARTE, B.
23/01/2021
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU D (Navarro)
  • NAVARRO BERJOYO, A.
4  - 18 UMORE ONA C (Alsua)
  • ALSUA YARZA, J.
 Jornada 2
30/01/2021
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU D (Navarro)
  • NAVARRO BERJOYO, A.
10  - 18 BERRIOZAR B (Izko)
  • IZKO LARRARTE, B.
30/01/2021
10:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA C (Alsua)
  • ALSUA YARZA, J.
15  - 18 IRURTZUN D (Rubio)
  • RUBIO ARETA, O.
 Jornada 3
05/02/2021
18:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN D (Rubio)
  • RUBIO ARETA, O.
18  - 3 PILOTAJAUKU D (Navarro)
  • NAVARRO BERJOYO, A.
06/02/2021
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR B (Izko)
  • IZKO LARRARTE, B.
5  - 18 UMORE ONA C (Alsua)
  • ALSUA YARZA, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 UMORE ONA C (Alsua)   5 3 2 1 0 51 27
2 IRURTZUN D (Rubio)   5 3 2 1 0 49 36
3 BERRIOZAR B (Izko)   5 3 2 1 0 41 41
4 PILOTAJAUKU D (Navarro)   3 3 0 3 0 17 54
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/01/2021
18:00
Etxarren - Aranburu IRURTZUN E (Ruiz de Erentxun)
  • RUIZ DE ERENTXUN GAMBOA, J.
18  - 12 IRURTZUN J (Ollo)
  • OLLO MONTOSA, L.
23/01/2021
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU E (Apaolaza)
  • APAOLAZA MARTINEZ, E.
12  - 18 BARAŅAIN F (Perez, E)
  • PEREZ LUMBRERAS, E.
 Jornada 2
30/01/2021
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU E (Apaolaza)
  • APAOLAZA MARTINEZ, E.
2  - 18 IRURTZUN J (Ollo)
  • OLLO MONTOSA, L.
13/02/2021
10:00
Baraņain - Retegi BARAÑAIN F (Perez, E)
  • PEREZ LUMBRERAS, E.
7  - 18 IRURTZUN E (Ruiz de Erentxun)
  • RUIZ DE ERENTXUN GAMBOA, J.
 Jornada 3
05/02/2021
18:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN J (Ollo)
  • OLLO MONTOSA, L.
18  - 10 BARAŅAIN F (Perez, E)
  • PEREZ LUMBRERAS, E.
05/02/2021
18:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN E (Ruiz de Erentxun)
  • RUIZ DE ERENTXUN GAMBOA, J.
18  - 0 * PILOTAJAUKU E (Apaolaza)
*Equipo no presentado
  • APAOLAZA MARTINEZ, E.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 IRURTZUN E (Ruiz de Erentxun)   6 3 3 0 0 54 19
2 IRURTZUN J (Ollo)   5 3 2 1 0 48 30
3 BARAŅAIN F (Perez, E)   4 3 1 2 0 35 48
4 PILOTAJAUKU E (Apaolaza)   2 3 0 2 1 14 54
Grupo: GRUPO F    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/01/2021
18:00
Etxarren - Aranburu IRURTZUN F (Etxeberria, A)
  • ETXEBERRIA SOLANO, A.
18  - 12 IRURTZUN I (Beloki)
  • BELOKI ETXARRI, E.
23/01/2021
09:30
Baraņain - Retegi BARAÑAIN E (Mata)
  • MATA RECALDE, A.
18  - 3 PILOTAJAUKU F (Azpilikueta)
  • AZPILIKUETA ARAŅA, E.
 Jornada 2
29/01/2021
18:00
Etxarren - Aranburu IRURTZUN F (Etxeberria, A)
  • ETXEBERRIA SOLANO, A.
18  - 5 PILOTAJAUKU F (Azpilikueta)
  • AZPILIKUETA ARAŅA, E.
29/01/2021
18:00
Etxarren - Aranburu IRURTZUN I (Beloki)
  • BELOKI ETXARRI, E.
14  - 18 BARAŅAIN E (Mata)
  • MATA RECALDE, A.
 Jornada 3
06/02/2021
09:30
Baraņain - Retegi BARAÑAIN E (Mata)
  • MATA RECALDE, A.
14  - 18 IRURTZUN F (Etxeberria, A)
  • ETXEBERRIA SOLANO, A.
06/02/2021
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU F (Azpilikueta)
  • AZPILIKUETA ARAŅA, E.
6  - 18 IRURTZUN I (Beloki)
  • BELOKI ETXARRI, E.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 IRURTZUN F (Etxeberria, A)   6 3 3 0 0 54 31
2 BARAŅAIN E (Mata)   5 3 2 1 0 50 35
3 IRURTZUN I (Beloki)   4 3 1 2 0 44 42
4 PILOTAJAUKU F (Azpilikueta)   3 3 0 3 0 14 54
Grupo: GRUPO G    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/01/2021
18:00
Etxarren - Aranburu IRURTZUN G (Gurmindo)
  • GURMINDO GABARI, A.
13  - 18 IRURTZUN H (Etxeberria, O)
  • ETXEBERRIA URRA, O.
23/01/2021
11:00
pamplona - Txantrea UDC TXANTREA A (Jimenez)
  • JIMENEZ SUBIZAR, A.
5  - 18 BARAŅAIN D (Arevalo)
  • AREVALO ARIZALETA, O.
 Jornada 2
29/01/2021
18:00
Etxarren - Aranburu IRURTZUN G (Gurmindo)
  • GURMINDO GABARI, A.
18  - 6 BARAŅAIN D (Arevalo)
  • AREVALO ARIZALETA, O.
29/01/2021
18:00
Etxarren - Aranburu IRURTZUN H (Etxeberria, O)
  • ETXEBERRIA URRA, O.
18  - 10 TXANTREA A (Jimenez)
  • JIMENEZ SUBIZAR, A.
 Jornada 3
06/02/2021
09:30
Baraņain - Retegi BARAÑAIN D (Arevalo)
  • AREVALO ARIZALETA, O.
3  - 18 IRURTZUN H (Etxeberria, O)
  • ETXEBERRIA URRA, O.
06/02/2021
11:00
pamplona - Txantrea UDC TXANTREA A (Jimenez)
*Equipo no presentado
0 *  - 18 IRURTZUN G (Gurmindo)
  • GURMINDO GABARI, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 IRURTZUN H (Etxeberria, O)   6 3 3 0 0 54 26
2 IRURTZUN G (Gurmindo)   5 3 2 1 0 49 24
3 BARAŅAIN D (Arevalo)   4 3 1 2 0 27 41
4 TXANTREA A (Jimenez)   2 3 0 2 1 15 54
Grupo: GRUPO H    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/01/2021
18:00
Larrión-Allín - Municipal SAN MIGUEL L (Barbarin, IO)
  • BARBARIN MORATINOS, I.
18  - 13 SAN MIGUEL I (Vidan)
  • VIDAN YANCI, A.
24/01/2021
09:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN A (Rekarte)
  • REKARTE URTASUN, I.
18  - 2 AMESKOA C (Padura)
  • PADURA GARCIA DE EULATE, E.
 Jornada 2
29/01/2021
18:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN A (Rekarte)
  • REKARTE URTASUN, I.
18  - 8 SAN MIGUEL I (Vidan)
  • VIDAN YANCI, A.
30/01/2021
10:00
Zudaire - San Andres AMESKOA C (Padura)
  • PADURA GARCIA DE EULATE, E.
10  - 18 SAN MIGUEL L (Barbarin, IO)
  • BARBARIN MORATINOS, I.
 Jornada 3
05/02/2021
18:00
Larrión-Allín - Municipal SAN MIGUEL I (Vidan)
  • VIDAN YANCI, A.
18  - 11 AMESKOA C (Padura)
  • PADURA GARCIA DE EULATE, E.
06/02/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL L (Barbarin, IO)
  • BARBARIN MORATINOS, I.
1  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN A (Rekarte)
  • REKARTE URTASUN, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 P.P.SAN SEBASTIAN A (Rekarte)   6 3 3 0 0 54 11
2 SAN MIGUEL L (Barbarin, IO)   5 3 2 1 0 37 41
3 SAN MIGUEL I (Vidan)   4 3 1 2 0 39 47
4 AMESKOA C (Padura)   3 3 0 3 0 23 54
Grupo: GRUPO I    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/01/2021
17:30
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI A (Larunbe)
  • LARUMBE BARBARIN, E.
10  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN B (Berrio)
  • BERRIO AZNAR, A.
23/01/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL K (El Busto)
  • ELBUSTO CRESPO, A.
5  - 18 BARAŅAIN G (Perez, I)
  • PEREZ LUNBRERAS, I.
 Jornada 2
30/01/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL K (El Busto)
  • ELBUSTO CRESPO, A.
6  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN B (Berrio)
  • BERRIO AZNAR, A.
13/02/2021
10:00
Baraņain - Retegi BARAÑAIN G (Perez, I)
  • PEREZ LUNBRERAS, I.
18  - 8 ARDOI A (Larunbe)
  • LARUMBE BARBARIN, E.
 Jornada 3
05/02/2021
17:30
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI A (Larunbe)
  • LARUMBE BARBARIN, E.
18  - 10 SAN MIGUEL K (El Busto)
  • ELBUSTO CRESPO, A.
06/02/2021
16:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN B (Berrio)
  • BERRIO AZNAR, A.
18  - 10 BARAŅAIN G (Perez, I)
  • PEREZ LUNBRERAS, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 P.P.SAN SEBASTIAN B (Berrio)   6 3 3 0 0 54 26
2 BARAŅAIN G (Perez, I)   5 3 2 1 0 46 31
3 ARDOI A (Larunbe)   4 3 1 2 0 36 46
4 SAN MIGUEL K (El Busto)   3 3 0 3 0 21 54
Grupo: GRUPO J    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
23/01/2021
12:30
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA (Iturgaiz) RETIRADO   SAN MIGUEL J (Etxarri)
24/01/2021
09:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN C (Eleta) RETIRADO
  • ELETA PEREZ, A.
  P.P.SAN SEBASTIAN E (Ibaņez)
  • IBAŅEZ FERNANDEZ, U.
 Jornada 2
30/01/2021
-
- ABAXITABIDEA (Iturgaiz) RETIRADO   P.P.SAN SEBASTIAN E (Ibaņez)
31/01/2021
-
- SAN MIGUEL J (Etxarri)   P.P.SAN SEBASTIAN C (Eleta) RETIRADO
 Jornada 3
06/02/2021
-
- P.P.SAN SEBASTIAN C (Eleta) RETIRADO   ABAXITABIDEA (Iturgaiz) RETIRADO
06/02/2021
16:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN E (Ibañez)
  • IBAŅEZ FERNANDEZ, U.
18  - 5 SAN MIGUEL J (Etxarri)
  • ETXARRI GONZALEZ, M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 P.P.SAN SEBASTIAN E (Ibaņez)   2 1 1 0 0 18 5
2 SAN MIGUEL J (Etxarri)   1 1 0 1 0 5 18
3 ABAXITABIDEA (Iturgaiz) RETIRADO   0 0 0 0 0 0 0
4 P.P.SAN SEBASTIAN C (Eleta) RETIRADO   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO K    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
23/01/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL H (Busto)
  • BUSTO IZCUE, A.
7  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN D (Aso)
  • ASO ESAIN, A.
23/01/2021
09:30
Baraņain - Retegi BARAÑAIN K (Urzelai)
  • URZELAI ZAPATA, E.
18  - 16 ARDOI B (Mihura)
  • MIHURA ZABACO, U.
 Jornada 2
29/01/2021
17:30
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI B (Mihura)
  • MIHURA ZABACO, U.
18  - 8 SAN MIGUEL H (Busto)
  • BUSTO IZCUE, A.
13/02/2021
10:00
Baraņain - Retegi BARAÑAIN K (Urzelai)
  • URZELAI ZAPATA, E.
13  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN D (Aso)
  • ASO ESAIN, A.
 Jornada 3
06/02/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL H (Busto)
  • BUSTO IZCUE, A.
18  - 0 BARAŅAIN K (Urzelai)
  • URZELAI ZAPATA, E.
06/02/2021
16:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN D (Aso)
  • ASO ESAIN, A.
18  - 3 ARDOI B (Mihura)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 P.P.SAN SEBASTIAN D (Aso)   6 3 3 0 0 54 23
2 ARDOI B (Mihura)   4 3 1 2 0 37 44
3 SAN MIGUEL H (Busto)   4 3 1 2 0 33 36
4 BARAŅAIN K (Urzelai)   4 3 1 2 0 31 52
Grupo: GRUPO L    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/01/2021
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE C (Unanua)
  • UNANUA ERRUZ, G.
  TXARUTA C (Agesta) ELIMINADO
  • AGESTA MIURA, I.
23/01/2021
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA I (Etxeberria)
  • ETXEBERRIA BORREGO, A.
15  - 18 ULTZAMA J (Berasain)
  • BERASAIN ARISTU, O.
 Jornada 2
29/01/2021
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE C (Unanua)
  • UNANUA ERRUZ, G.
5  - 18 ULTZAMA J (Berasain)
  • BERASAIN ARISTU, O.
30/01/2021
09:30
Elizondo - Baztan TXARUTA C (Agesta) ELIMINADO   ULTZAMA I (Etxeberria)
  • ETXEBERRIA BORREGO, A.
 Jornada 3
05/02/2021
18:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA J (Berasain)
  • BERASAIN ARISTU, O.
  TXARUTA C (Agesta) ELIMINADO
05/02/2021
18:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA I (Etxeberria)
  • ETXEBERRIA BORREGO, A.
18  - 4 HUARTE C (Unanua)
  • UNANUA ERRUZ, G.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ULTZAMA J (Berasain)   4 2 2 0 0 36 20
2 ULTZAMA I (Etxeberria)   3 2 1 1 0 33 22
3 HUARTE C (Unanua)   2 2 0 2 0 9 36
4 TXARUTA C (Agesta) ELIMINADO   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO M    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
23/01/2021
09:30
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE H (Gonzalez)
  • GONZALEZ NARVAEZ, A.
18  - 1 ULTZAMA H (Sarrias)
  • SARRIAS RIPODAS, U.
23/01/2021
09:30
Elizondo - Baztan TXARUTA D (Zubieta)
  • ZUBIETA VINAGRE, G.
12  - 18 ATARRABIA E (Meca)
  • MECA IRACEBURU, E.
 Jornada 2
30/01/2021
09:30
Elizondo - Baztan TXARUTA D (Zubieta)
  • ZUBIETA VINAGRE, G.
18  - 2 ULTZAMA H (Sarrias)
  • SARRIAS RIPODAS, U.
30/01/2021
10:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA E (Meca)
  • MECA IRACEBURU, E.
18  - 17 ZUGARRALDE H (Gonzalez)
  • GONZALEZ NARVAEZ, A.
 Jornada 3
05/02/2021
18:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA H (Sarrias)
  • SARRIAS RIPODAS, U.
4  - 18 ATARRABIA E (Meca)
  • MECA IRACEBURU, E.
06/02/2021
09:30
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE H (Gonzalez)
  • GONZALEZ NARVAEZ, A.
18  - 10 TXARUTA D (Zubieta)
  • ZUBIETA VINAGRE, G.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ATARRABIA E (Meca)   6 3 3 0 0 54 33
2 ZUGARRALDE H (Gonzalez)   5 3 2 1 0 53 29
3 TXARUTA D (Zubieta)   4 3 1 2 0 40 38
4 ULTZAMA H (Sarrias)   3 3 0 3 0 7 54
Grupo: GRUPO N    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/01/2021
18:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK C (Goñi)
  • GOŅI ELORTZA, E.
15  - 18 TXARUTA E (Goienetxe)
  • GOIENETXE KARRIKA, E.
23/01/2021
-
- Descanso   ULTZAMA K (Sarratea)
 Jornada 2
29/01/2021
19:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA K (Sarratea)
  • SARRATEA ALDAZ, I.
18  - 11 BORTZIRIAK C (Goņi)
  • GOŅI ELORTZA, E.
30/01/2021
-
- Descanso   TXARUTA E (Goienetxe)
 Jornada 3
06/02/2021
-
- BORTZIRIAK C (Goñi)   Descanso
06/02/2021
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA E (Goienetxe)
  • GOIENETXE KARRIKA, E.
7  - 18 ULTZAMA K (Sarratea)
  • SARRATEA ALDAZ, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ULTZAMA K (Sarratea)   4 2 2 0 0 36 18
2 TXARUTA E (Goienetxe)   3 2 1 1 0 25 33
3 BORTZIRIAK C (Goņi)   2 2 0 2 0 26 36
Grupo: GRUPO Ņ    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
23/01/2021
09:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA F (Astibia)
  • ASTIBIA OTXOA, H.
18  - 2 HUARTE B (Valdivia)
  • VALDIVIA URDIN, E.
23/01/2021
10:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI A (Ekisoain)
  • EKISOAIN GOIENA, E.
10  - 18 ESTERIBAR H (Lekunberri)
  • LEKUNBERRI ESAIN, G.
 Jornada 2
29/01/2021
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE B (Valdivia)
  • VALDIVIA URDIN, E.
18  - 0 * AUŅAMENDI A (Ekisoain)
*Equipo no presentado
30/01/2021
09:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA F (Astibia)
  • ASTIBIA OTXOA, H.
18  - 12 ESTERIBAR H (Lekunberri)
  • LEKUNBERRI ESAIN, G.
 Jornada 3
06/02/2021
10:00
Zubiri - Jaian Jai ESTERIBAR H (Lekunberri)
  • LEKUNBERRI ESAIN, G.
16  - 18 HUARTE B (Valdivia)
  • VALDIVIA URDIN, E.
06/02/2021
10:00
Erro - Elizar Toki AUÑAMENDI A (Ekisoain)
  • EKISOAIN GOIENA, E.
7  - 18 OBERENA F (Astibia)
  • ASTIBIA OTXOA, H.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA F (Astibia)   6 3 3 0 0 54 21
2 HUARTE B (Valdivia)   5 3 2 1 0 38 34
3 ESTERIBAR H (Lekunberri)   4 3 1 2 0 46 46
4 AUŅAMENDI A (Ekisoain)   2 2 0 2 1 17 54
Grupo: GRUPO O    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/01/2021
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE E (Fonseca)
  • FONSECA LERGA, A.
14  - 18 AUŅAMENDI B (Iriarte)
  • IRIARTE BIURRARENA, X.
23/01/2021
10:00
Zubiri - Jaian Jai ESTERIBAR I (Goñi,A)
  • GOŅI AINCIBURU, A.
18  - 10 ZUGARRALDE G (Mateos)
  • MATEOS RUBIO, O.
 Jornada 2
30/01/2021
10:00
Zubiri - Jaian Jai ESTERIBAR I (Goñi,A)
  • GOŅI AINCIBURU, A.
18  - 14 AUŅAMENDI B (Iriarte)
  • IRIARTE BIURRARENA, X.
13/02/2021
09:30
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE G (Mateos)
  • MATEOS RUBIO, O.
16  - 18 HUARTE E (Fonseca)
  • FONSECA LERGA, A.
 Jornada 3
06/02/2021
10:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI B (Iriarte)
  • IRIARTE BIURRARENA, X.
18  - 7 ZUGARRALDE G (Mateos)
  • MATEOS RUBIO, O.
06/02/2021
10:00
Huarte - Toki Alai HUARTE E (Fonseca)
  • FONSECA LERGA, A.
15  - 18 ESTERIBAR I (Goņi,A)
  • GOŅI AINCIBURU, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ESTERIBAR I (Goņi,A)   6 3 3 0 0 54 39
2 AUŅAMENDI B (Iriarte)   5 3 2 1 0 50 39
3 HUARTE E (Fonseca)   4 3 1 2 0 47 52
4 ZUGARRALDE G (Mateos)   3 3 0 3 0 33 54
Grupo: GRUPO P    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
23/01/2021
09:30
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE E (Sarasate)
  • SARASATE ETXEBERRIA, O.
4  - 18 BARAŅAIN J (Etxeberria)
  • ETXEBERRIA IRIGOYEN, O.
23/01/2021
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR C (Martiartu)
  • MARTIARTU BARROSO, H.
18  - 5 OBERENA I (Crespo)
  • CRESPO CATALAN, M.
 Jornada 2
29/01/2021
17:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA I (Crespo)
  • CRESPO CATALAN, M.
8  - 18 ZUGARRALDE E (Sarasate)
  • SARASATE ETXEBERRIA, O.
13/02/2021
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR C (Martiartu)
  • MARTIARTU BARROSO, H.
18  - 10 BARAŅAIN J (Etxeberria)
  • ETXEBERRIA IRIGOYEN, O.
 Jornada 3
06/02/2021
09:30
Baraņain - Retegi BARAÑAIN J (Etxeberria)
  • ETXEBERRIA IRIGOYEN, O.
18  - 9 OBERENA I (Crespo)
  • CRESPO CATALAN, M.
06/02/2021
09:30
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE E (Sarasate)
  • SARASATE ETXEBERRIA, O.
7  - 18 BERRIOZAR C (Martiartu)
  • MARTIARTU BARROSO, H.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 BERRIOZAR C (Martiartu)   6 3 3 0 0 54 22
2 BARAŅAIN J (Etxeberria)   5 3 2 1 0 46 31
3 ZUGARRALDE E (Sarasate)   4 3 1 2 0 29 44
4 OBERENA I (Crespo)   3 3 0 3 0 22 54
Grupo: GRUPO Q    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
23/01/2021
09:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA H (Iñigo)
  • IŅIGO CABALLERO, B.
15  - 18 ZUGARRALDE F (Marinero)
  • MARINERO GARCIA, A.
23/01/2021
09:30
Baraņain - Retegi BARAÑAIN I (Echenique)
  • ECHENIQUE ARRASATE, O.
18  - 9 TXANTREA D (Marin)
  • MARIN RODRIGUEZ, E.
 Jornada 2
27/01/2021
18:00
pamplona - Txantrea UDC TXANTREA D (Marin)
  • MARIN RODRIGUEZ, E.
11  - 18 OBERENA H (Iņigo)
  • IŅIGO CABALLERO, B.
13/02/2021
10:00
Baraņain - Retegi BARAÑAIN I (Echenique)
  • ECHENIQUE ARRASATE, O.
13  - 18 ZUGARRALDE F (Marinero)
  • MARINERO GARCIA, A.
 Jornada 3
05/02/2021
17:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA H (Iñigo)
  • IŅIGO CABALLERO, B.
18  - 12 BARAŅAIN I (Echenique)
  • ECHENIQUE ARRASATE, O.
06/02/2021
09:30
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE F (Marinero)
  • MARINERO GARCIA, A.
18  - 5 TXANTREA D (Marin)
  • MARIN RODRIGUEZ, E.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ZUGARRALDE F (Marinero)   6 3 3 0 0 54 33
2 OBERENA H (Iņigo)   5 3 2 1 0 51 41
3 BARAŅAIN I (Echenique)   4 3 1 2 0 43 45
4 TXANTREA D (Marin)   3 3 0 3 0 25 54
Grupo: GRUPO R    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
23/01/2021
10:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA D (Yubero)
  • YUBERO CALVO, O.
11  - 18 BERRIOZAR A (Ramirez)
  • RAMIREZ BEUMONT, O.
23/01/2021
11:00
pamplona - Txantrea UDC TXANTREA C (Calvo)
  • CALVO GOŅI, A.
8  - 18 HUARTE D (Arilla)
  • ARILLA TABAR, M.
 Jornada 2
30/01/2021
10:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA D (Yubero)
  • YUBERO CALVO, O.
18  - 10 HUARTE D (Arilla)
  • ARILLA TABAR, M.
13/02/2021
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR A (Ramirez)
  • RAMIREZ BEUMONT, O.
18  - 6 TXANTREA C (Calvo)
  • CALVO GOŅI, A.
 Jornada 3
06/02/2021
10:00
Huarte - Toki Alai HUARTE D (Arilla)
  • ARILLA TABAR, M.
10  - 18 BERRIOZAR A (Ramirez)
  • RAMIREZ BEUMONT, O.
06/02/2021
11:00
pamplona - Txantrea UDC TXANTREA C (Calvo)
  • CALVO GOŅI, A.
5  - 18 ATARRABIA D (Yubero)
  • YUBERO CALVO, O.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 BERRIOZAR A (Ramirez)   6 3 3 0 0 54 27
2 ATARRABIA D (Yubero)   5 3 2 1 0 47 33
3 HUARTE D (Arilla)   4 3 1 2 0 38 44
4 TXANTREA C (Calvo)   3 3 0 3 0 19 54
Grupo: GRUPO S    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
23/01/2021
-
- Descanso   BARAŅAIN H (Monleon)
23/01/2021
09:30
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE I (Reparaz)
  • REPARAZ VILDARRAZ, I.
8  - 18 OBERENA G (Urabayen)
  • URABAYEN BEUNZA, M.
 Jornada 2
30/01/2021
-
- Descanso   OBERENA G (Urabayen)
13/02/2021
10:00
Baraņain - Retegi BARAÑAIN H (Monleon)
  • MONLEON ILUNDAIN, J.
18  - 10 ZUGARRALDE I (Reparaz)
  • REPARAZ VILDARRAZ, I.
 Jornada 3
05/02/2021
17:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA G (Urabayen)
  • URABAYEN BEUNZA, M.
0  - 18 BARAŅAIN H (Monleon)
  • ABAURREA AIZPURU, J.
06/02/2021
-
- ZUGARRALDE I (Reparaz)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 BARAŅAIN H (Monleon)   4 2 2 0 0 36 10
2 OBERENA G (Urabayen)   3 2 1 1 0 18 26
3 ZUGARRALDE I (Reparaz)   2 2 0 2 0 18 36