Volver
JDN - 36M MANO INDIVIDUAL  MANO INDIVIDUAL ALEVIN 1ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/01/2021
18:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK B (Ugalde)
  • UGALDE GARCIA, I.
3  - 18 ERREKA A (Leiza)
  • LEIZA BALEZTENA, I.
23/01/2021
09:30
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR D (Garcia)
  • GARCIA REDIN, A.
15  - 18 TXARUTA A (Elizainzin)
  • ELIZAINZIN ALTZUARTE, J.
23/01/2021
10:30
Leitza - Amazabal AURRERA A (Baleztena)
  • BALEZTENA OTXOTORENA, J.
18  - 16 ULTZAMA B (Iribarren)
  • IRIBARREN BALDA, M.
 Jornada 2
30/01/2021
09:30
Elizondo - Baztan TXARUTA A (Elizainzin)
  • ELIZAINZIN ALTZUARTE, J.
10  - 18 AURRERA A (Baleztena)
  • BALEZTENA OTXOTORENA, J.
30/01/2021
09:30
Zubiri - Polideportivo ERREKA A (Leiza)
  • LEIZA BALEZTENA, M.
18  - 17 ESTERIBAR D (Garcia)
  • GARCIA REDIN, A.
30/01/2021
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA B (Iribarren)
  • IRIBARREN BALDA, M.
18  - 6 BORTZIRIAK B (Ugalde)
  • UGALDE GARCIA, I.
 Jornada 3
05/02/2021
18:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA B (Iribarren)
  • IRIBARREN BALDA, M.
18  - 8 TXARUTA A (Elizainzin)
  • ELIZAINZIN ALTZUARTE, J.
06/02/2021
09:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK B (Ugalde)
  • UGALDE GARCIA, I.
5  - 18 ESTERIBAR D (Garcia)
  • GARCIA REDIN, A.
06/02/2021
10:30
Leitza - Amazabal AURRERA A (Baleztena)
  • BALEZTENA OTXOTORENA, J.
18  - 4 ERREKA A (Leiza)
  • LEIZA BALEZTENA, M.
 Jornada 4
12/02/2021
19:30
Larraintzar - Ulzama ERREKA A (Leiza)
  • LEIZA BALEZTENA, M.
16  - 18 ULTZAMA B (Iribarren)
  • IRIBARREN BALDA, M.
13/02/2021
09:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK B (Ugalde)
  • UGALDE GARCIA, I.
2  - 18 TXARUTA A (Elizainzin)
  • ELIZAINZIN ALTZUARTE, J.
13/02/2021
10:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR D (Garcia)
  • GARCIA REDIN, A.
4  - 18 AURRERA A (Baleztena)
  • BALEZTENA OTXOTORENA, J.
 Jornada 5
19/02/2021
18:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA B (Iribarren)
  • IRIBARREN BALDA, M.
18  - 9 ESTERIBAR D (Garcia)
  • GARCIA REDIN, A.
20/02/2021
12:00
Elizondo - Baztan TXARUTA A (Elizainzin)
  • ELIZAINZIN ALTZUARTE, J.
18  - 12 ERREKA A (Leiza)
  • LEIZA BALEZTENA, M.
20/02/2021
16:30
Leitza - Amazabal AURRERA A (Baleztena)
  • BALEZTENA OTXOTORENA, J.
18  - 3 BORTZIRIAK B (Ugalde)
  • UGALDE GARCIA, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AURRERA A (Baleztena)   10 5 5 0 0 90 37
2 ULTZAMA B (Iribarren)   9 5 4 1 0 88 57
3 TXARUTA A (Elizainzin)   8 5 3 2 0 72 65
4 ERREKA A (Leiza)   7 5 2 3 0 68 74
5 ESTERIBAR D (Garcia)   6 5 1 4 0 63 77
6 BORTZIRIAK B (Ugalde)   5 5 0 5 0 19 90
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
23/01/2021
10:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA B (Beroiz)
  • BEROIZ LESACA, I.
13  - 18 AURRERA B ( Bidart)
  • BIDART ZABALETA, E.
23/01/2021
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA A (Barbarin, Zu)
  • BARBARIN LEGAZKUE, Z.
18  - 11 ERREKA B (Fagoaga)
  • FAGOAGA BABACE, H.
24/01/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL D (Ganuza)
  • GANUZA IBAÑEZ, I.
13  - 18 BORTZIRIAK A (Lacar)
  • LACAR PACHECO, X.
 Jornada 2
30/01/2021
09:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK A (Lacar)
  • LACAR PACHECO, X.
14  - 18 ATARRABIA B (Beroiz)
  • BEROIZ LESACA, I.
30/01/2021
09:30
Estella - Remontival ERREKA B (Fagoaga)
  • FAGOAGA BABACE, H.
18  - 15 SAN MIGUEL D (Ganuza)
  • GANUZA IBAÑEZ, I.
31/01/2021
10:30
Leitza - Amazabal AURRERA B ( Bidart)
  • BIDART ZABALETA, E.
18  - 11 ULTZAMA A (Barbarin, Zu)
  • BARBARIN LEGAZKUE, Z.
 Jornada 3
06/02/2021
10:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA B (Beroiz)
  • BEROIZ LESACA, I.
18  - 6 ERREKA B (Fagoaga)
  • FAGOAGA BABACE, H.
06/02/2021
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA A (Barbarin, Zu)
  • BARBARIN LEGAZKUE, Z.
18  - 8 SAN MIGUEL D (Ganuza)
  • GANUZA IBAÑEZ, I.
07/02/2021
10:30
Leitza - Amazabal AURRERA B ( Bidart)
  • BIDART ZABALETA, E.
18  - 4 BORTZIRIAK A (Lacar)
  • LACAR PACHECO, X.
 Jornada 4
12/02/2021
19:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA A (Barbarin, Zu)
  • BARBARIN LEGAZKUE, Z.
18  - 0 BORTZIRIAK A (Lacar)
  • LACAR PACHECO, X.
13/02/2021
10:30
Leitza - Amazabal ERREKA B (Fagoaga)
  • FAGOAGA BABACE, H.
4  - 18 AURRERA B ( Bidart)
  • BIDART ZABALETA, E.
14/02/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL D (Ganuza)
  • GANUZA IBAÑEZ, I.
9  - 18 ATARRABIA B (Beroiz)
  • BEROIZ LESACA, I.
 Jornada 5
20/02/2021
09:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK A (Lacar)
  • LACAR PACHECO, X.
0  - 18 ERREKA B (Fagoaga)
  • FAGOAGA BABACE, H.
20/02/2021
10:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA B (Beroiz)
  • BEROIZ LESACA, I.
18  - 0 * ULTZAMA A (Barbarin, Zu)
*Equipo no presentado
20/02/2021
10:30
Leitza - Amazabal AURRERA B ( Bidart)
  • BIDART ZABALETA, E.
18  - 2 SAN MIGUEL D (Ganuza)
  • GANUZA IBAÑEZ, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AURRERA B ( Bidart)   10 5 5 0 0 90 34
2 ATARRABIA B (Beroiz)   9 5 4 1 0 85 47
3 ULTZAMA A (Barbarin, Zu)   8 5 3 2 0 65 55
4 ERREKA B (Fagoaga)   7 5 2 3 0 57 69
5 BORTZIRIAK A (Lacar)   6 5 1 4 0 36 85
6 SAN MIGUEL D (Ganuza)   5 5 0 5 0 47 90
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
23/01/2021
-
- Descanso   ATARRABIA C (Cadena)
23/01/2021
09:30
Barañain - Retegi BARAÑAIN A (Antimasberes)
  • ANTIMASBERES MUÑOZ, A.
18  - 5 ESTERIBAR A (Azcune)
  • AZCUNE PEREZ, A.
24/01/2021
10:30
Leitza - Amazabal AURRERA C (Zubillaga)
  • ZUBILLAGA ASTIBIA, A.
2  - 18 SAN MIGUEL C (Fernandez)
  • FERNANDEZ CAMBRA, M.
 Jornada 2
30/01/2021
-
- ESTERIBAR A (Azcune)   Descanso
30/01/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C (Fernandez)
  • FERNANDEZ CAMBRA, M.
10  - 18 BARAÑAIN A (Antimasberes)
  • ANTIMASBERES MUÑOZ, A.
30/01/2021
10:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA C (Cadena)
  • CADENA GIL, A.
8  - 18 AURRERA C (Zubillaga)
  • ZUBILLAGA ASTIBIA, A.
 Jornada 3
06/02/2021
-
- Descanso   AURRERA C (Zubillaga)
06/02/2021
09:30
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR A (Azcune)
  • AZCUNE PEREZ, A.
9  - 18 SAN MIGUEL C (Fernandez)
  • FERNANDEZ CAMBRA, M.
06/02/2021
09:30
Barañain - Retegi BARAÑAIN A (Antimasberes)
  • ANTIMASBERES MUÑOZ, A.
18  - 2 ATARRABIA C (Cadena)
  • CADENA GIL, A.
 Jornada 4
13/02/2021
-
- Descanso   SAN MIGUEL C (Fernandez)
13/02/2021
10:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA C (Cadena)
  • CADENA GIL, A.
13  - 18 ESTERIBAR A (Azcune)
  • AZCUNE PEREZ, A.
13/02/2021
10:30
Leitza - Amazabal AURRERA C (Zubillaga)
  • ZUBILLAGA ASTIBIA, A.
12  - 18 BARAÑAIN A (Antimasberes)
  • ANTIMASBERES MUÑOZ, A.
 Jornada 5
20/02/2021
-
- BARAÑAIN A (Antimasberes)   Descanso
20/02/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C (Fernandez)
  • FERNANDEZ CAMBRA, M.
18  - 9 ATARRABIA C (Cadena)
  • CADENA GIL, A.
20/02/2021
09:30
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR A (Azcune)
  • AZCUNE PEREZ, A.
6  - 18 AURRERA C (Zubillaga)
  • ZUBILLAGA ASTIBIA, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 BARAÑAIN A (Antimasberes)   8 4 4 0 0 72 29
2 SAN MIGUEL C (Fernandez)   7 4 3 1 0 64 38
3 AURRERA C (Zubillaga)   6 4 2 2 0 50 50
4 ESTERIBAR A (Azcune)   5 4 1 3 0 38 67
5 ATARRABIA C (Cadena)   4 4 0 4 0 32 72
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/01/2021
16:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA A (Laso)
  • LASO ETXARRI, M.
18  - 12 ATARRABIA A (Olasso)
  • OLASO AMEZKETA, E.
23/01/2021
-
- Descanso   SAN MIGUEL B (Barbarin, Ib)
23/01/2021
09:30
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR B (Esain)
  • ESAIN ECHAMENDI, E.
11  - 18 AURRERA D (Alkorta)
  • ALKORTA ORONOZ, O.
 Jornada 2
30/01/2021
-
- ATARRABIA A (Olasso)   Descanso
30/01/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B (Barbarin, Ib)
  • BARBARIN VELAZ, I.
18  - 9 ESTERIBAR B (Esain)
  • ESAIN ECHAMENDI, E.
30/01/2021
10:30
Leitza - Amazabal AURRERA D (Alkorta)
  • ALKORTA ORONOZ, O.
13  - 18 OBERENA A (Laso)
  • LASO ETXARRI, M.
 Jornada 3
06/02/2021
-
- Descanso   ESTERIBAR B (Esain)
06/02/2021
10:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA A (Olasso)
  • OLASO AMEZKETA, E.
18  - 7 AURRERA D (Alkorta)
  • ALKORTA ORONOZ, O.
10/02/2021
19:00
Pamplona - Oberena F 1 OBERENA A (Laso)
  • LASO ETXARRI, M.
18  - 12 SAN MIGUEL B (Barbarin, Ib)
  • BARBARIN VELAZ, I.
 Jornada 4
13/02/2021
-
- Descanso   AURRERA D (Alkorta)
13/02/2021
10:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR B (Esain)
  • ESAIN ECHAMENDI, E.
9  - 18 OBERENA A (Laso)
  • LASO ETXARRI, M.
14/02/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B (Barbarin, Ib)
  • BARBARIN VELAZ, I.
13  - 18 ATARRABIA A (Olasso)
  • OLASO AMEZKETA, E.
 Jornada 5
20/02/2021
-
- OBERENA A (Laso)   Descanso
20/02/2021
10:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA A (Olasso)
  • OLASO AMEZKETA, E.
18  - 4 ESTERIBAR B (Esain)
  • ESAIN ECHAMENDI, E.
20/02/2021
16:30
Leitza - Amazabal AURRERA D (Alkorta)
  • ALKORTA ORONOZ, O.
16  - 18 SAN MIGUEL B (Barbarin, Ib)
  • BARBARIN VELAZ, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA A (Laso)   8 4 4 0 0 72 46
2 ATARRABIA A (Olasso)   7 4 3 1 0 66 42
3 SAN MIGUEL B (Barbarin, Ib)   6 4 2 2 0 61 61
4 AURRERA D (Alkorta)   5 4 1 3 0 54 65
5 ESTERIBAR B (Esain)   4 4 0 4 0 33 72
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
23/01/2021
-
- Descanso   ESTERIBAR C (Santesteban)
23/01/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A (Pascual)
  • PASCUAL ZABALZA, E.
16  - 18 BARAÑAIN B ( Bengoetxea)
  • BENGOETXEA COMPAINS, J.
23/01/2021
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN A (Balda)
  • BALDA IRUNGARAI, A.
18  - 10 OBERENA B (Otamendi)
  • OTAMENDI MARTIN, U.
 Jornada 2
30/01/2021
-
- OBERENA B (Otamendi)   Descanso
30/01/2021
09:30
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR C (Santesteban)
  • SANTESTEBAN BELZARENA, S.
18  - 8 SAN MIGUEL A (Pascual)
  • PASCUAL ZABALZA, E.
27/02/2021
11:45
Barañain - Retegi BARAÑAIN B ( Bengoetxea)
  • BENGOETXEA COMPAINS, J.
8  - 18 LARRAUN A (Balda)
  • BALDA IRUNGARAI, A.
 Jornada 3
06/02/2021
-
- Descanso   SAN MIGUEL A (Pascual)
06/02/2021
09:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA B (Otamendi)
  • OTAMENDI MARTIN, U.
18  - 10 BARAÑAIN B ( Bengoetxea)
  • BENGOETXEA COMPAINS, J.
06/02/2021
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN A (Balda)
  • BALDA IRUNGARAI, A.
18  - 10 ESTERIBAR C (Santesteban)
  • SANTESTEBAN BELZARENA, S.
 Jornada 4
13/02/2021
-
- Descanso   BARAÑAIN B ( Bengoetxea)
13/02/2021
10:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR C (Santesteban)
  • SANTESTEBAN BELZARENA, S.
18  - 15 OBERENA B (Otamendi)
  • OTAMENDI MARTIN, U.
14/02/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A (Pascual)
  • PASCUAL ZABALZA, E.
5  - 18 LARRAUN A (Balda)
  • BALDA IRUNGARAI, A.
 Jornada 5
19/02/2021
17:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA B (Otamendi)
  • OTAMENDI MARTIN, U.
18  - 9 SAN MIGUEL A (Pascual)
  • PASCUAL ZABALZA, E.
20/02/2021
-
- LARRAUN A (Balda)   Descanso
20/02/2021
10:00
Barañain - Retegi BARAÑAIN B ( Bengoetxea)
  • BENGOETXEA COMPAINS, J.
17  - 18 ESTERIBAR C (Santesteban)
  • SANTESTEBAN BELZARENA, S.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAUN A (Balda)   8 4 4 0 0 72 33
2 ESTERIBAR C (Santesteban)   7 4 3 1 0 64 58
3 OBERENA B (Otamendi)   6 4 2 2 0 61 55
4 BARAÑAIN B ( Bengoetxea)   5 4 1 3 0 53 70
5 SAN MIGUEL A (Pascual)   4 4 0 4 0 38 72