Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M MANO MANO INDIVIDUAL BENJAMIN 3ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
23/01/2021
09:30
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE A (Donazar, A.)
  • DONAZAR ANAUT, A.
14  - 18 AURRERA G (Alkorta)
  • ALKORTA ORONOZ, A.
23/01/2021
10:15
Arbizu - Arbizu ALDABIDE D (Lazkoz)
  • LAZKOZ GINEA, H.
9  - 18 ARAXES D (Oreja)
  • OREJA ALTUNA, E.
 Jornada 2
31/01/2021
10:30
Leitza - Amazabal AURRERA G (Alkorta)
  • ALKORTA ORONOZ, A.
12  - 18 ALDABIDE D (Lazkoz)
  • LAZKOZ GINEA, H.
13/02/2021
09:30
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE A (Donazar, A.)
  • DONAZAR ANAUT, A.
15  - 18 ARAXES D (Oreja)
  • OREJA ALTUNA, E.
 Jornada 3
05/02/2021
18:00
Betelu - Escuelas ARAXES D (Oreja)
  • OREJA ALTUNA, E.
18  - 9 AURRERA G (Alkorta)
  • ALKORTA ORONOZ, A.
06/02/2021
10:15
Arbizu - Arbizu ALDABIDE D (Lazkoz)
  • LAZKOZ GINEA, H.
18  - 15 ZUGARRALDE A (Donazar, A.)
  • DONAZAR ANAUT, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ARAXES D (Oreja)   6 3 3 0 0 54 33
2 ALDABIDE D (Lazkoz)   5 3 2 1 0 45 45
3 AURRERA G (Alkorta)   4 3 1 2 0 39 50
4 ZUGARRALDE A (Donazar, A.)   3 3 0 3 0 44 54
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
23/01/2021
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN D (Lekuona)
  • LEKUONA JULIAN, E.
18  - 3 SUTEGI B (Argüelles)
  • ARGUELLES ETXANDIA, A.
23/01/2021
10:00
Barañain - Retegi-Rebote BARAÑAIN I (Lazkotz)
  • LAZKOTZ SENAR, A.
18  - 8 ALDABIDE E (Razkin)
  • RAZKIN HUARTE, N.
 Jornada 2
30/01/2021
10:15
Arbizu - Arbizu ALDABIDE E (Razkin)
  • RAZKIN HUARTE, N.
12  - 18 LARRAUN D (Lekuona)
  • LEKUONA JULIAN, E.
13/02/2021
10:00
Barañain - Retegi-Rebote BARAÑAIN I (Lazkotz)
  • LAZKOTZ SENAR, A.
18  - 1 SUTEGI B (Argüelles)
  • ARGUELLES ETXANDIA, A.
 Jornada 3
06/02/2021
10:00
Olazagutia - Olazti SUTEGI B (Argüelles)
  • ARGUELLES ETXANDIA, A.
6  - 18 ALDABIDE E (Razkin)
  • RAZKIN HUARTE, N.
06/02/2021
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN D (Lekuona)
  • LEKUONA JULIAN, E.
0  - 18 BARAÑAIN I (Lazkotz)
  • LAZKOTZ SENAR, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 BARAÑAIN I (Lazkotz)   6 3 3 0 0 54 9
2 LARRAUN D (Lekuona)   5 3 2 1 0 36 33
3 ALDABIDE E (Razkin)   4 3 1 2 0 38 42
4 SUTEGI B (Argüelles)   3 3 0 3 0 10 54
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/01/2021
18:00
Etxarren - Aranburu IRURTZUN G (Esparza)
  • ESPARZA AYANZ, H.
18  - 10 AURRERA E (Gereño)
  • GEREÑO GARCIA, U.
23/01/2021
12:30
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA (Iturgaiz)
  • ITURGAITZ ANCIN, E.
10  - 18 ALDABIDE F (Loidi)
  • LOIDI LAKUNTZA, I.
 Jornada 2
29/01/2021
18:00
Etxeberri - Etxeberri IRURTZUN G (Esparza)
  • ESPARZA AYANZ, H.
18  - 15 ALDABIDE F (Loidi)
  • LOIDI LAKUNTZA, I.
30/01/2021
10:30
Leitza - Amazabal AURRERA E (Gereño)
  • GEREÑO GARCIA, U.
18  - 17 ABAXITABIDEA (Iturgaiz)
  • ITURGAITZ ANCIN, E.
 Jornada 3
06/02/2021
10:15
Arbizu - Arbizu ALDABIDE F (Loidi)
  • LOIDI LAKUNTZA, I.
13  - 18 AURRERA E (Gereño)
  • GEREÑO GARCIA, U.
06/02/2021
12:30
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA (Iturgaiz)
  • ITURGAITZ ANCIN, E.
7  - 18 IRURTZUN G (Esparza)
  • ESPARZA AYANZ, H.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 IRURTZUN G (Esparza)   6 3 3 0 0 54 32
2 AURRERA E (Gereño)   5 3 2 1 0 46 48
3 ALDABIDE F (Loidi)   4 3 1 2 0 46 46
4 ABAXITABIDEA (Iturgaiz)   3 3 0 3 0 34 54
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
23/01/2021
09:30
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE H (Mendaza)
  • MENDAZA OCHOA, M.
14  - 18 IRURTZUN F (Osinaga)
  • OSINAGA RAZKIN, O.
23/01/2021
10:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA B (Larin)
  • LARIN ZUBIETA, J.
18  - 1 ALDABIDE G (Saez de Arana)
  • SAEZ DE ARANA LARRAÑAGA, A.
 Jornada 2
30/01/2021
10:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA B (Larin)
  • LARIN ZUBIETA, J.
10  - 18 IRURTZUN F (Osinaga)
  • OSINAGA RAZKIN, O.
30/01/2021
10:15
Arbizu - Arbizu ALDABIDE G (Saez de Arana)
  • SAEZ DE ARANA LARRAÑAGA, A.
14  - 18 ZUGARRALDE H (Mendaza)
  • MENDAZA OCHOA, M.
 Jornada 3
05/02/2021
18:00
Irurtzun - Bi Aizpe 2 IRURTZUN F (Osinaga)
  • OSINAGA RAZKIN, O.
18  - 7 ALDABIDE G (Saez de Arana)
  • SAEZ DE ARANA LARRAÑAGA, A.
06/02/2021
09:30
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE H (Mendaza)
  • MENDAZA OCHOA, M.
3  - 18 UMORE ONA B (Larin)
  • LARIN ZUBIETA, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 IRURTZUN F (Osinaga)   6 3 3 0 0 54 31
2 UMORE ONA B (Larin)   5 3 2 1 0 46 22
3 ZUGARRALDE H (Mendaza)   4 3 1 2 0 35 50
4 ALDABIDE G (Saez de Arana)   3 3 0 3 0 22 54
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/01/2021
18:00
Etxarren - Aranburu IRURTZUN E (Rekalde)
  • REKALDE IRIARTE, O.
18  - 0 * LARRAUN C (Azpiroz)
*Equipo no presentado
23/01/2021
10:15
Arbizu - Arbizu ALDABIDE H (Flores)
  • FLORES BERASTEGI, A.
18  - 13 UMORE ONA C (Narbarte)
  • NARBARTE MAKATZAGA, B.
 Jornada 2
30/01/2021
10:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA C (Narbarte)
  • NARBARTE MAKATZAGA, B.
18  - 11 IRURTZUN E (Rekalde)
  • REKALDE IRIARTE, O.
30/01/2021
10:15
Arbizu - Arbizu ALDABIDE H (Flores)
  • FLORES BERASTEGI, A.
8  - 18 LARRAUN C (Azpiroz)
  • AZPIROZ HERNANDEZ, A.
 Jornada 3
05/02/2021
18:00
Irurtzun - Bi Aizpe 2 IRURTZUN E (Rekalde)
  • REKALDE IRIARTE, O.
9  - 18 ALDABIDE H (Flores)
  • FLORES BERASTEGI, A.
06/02/2021
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN C (Azpiroz)
  • AZPIROZ HERNANDEZ, A.
15  - 18 UMORE ONA C (Narbarte)
  • NARBARTE MAKATZAGA, B.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ALDABIDE H (Flores)   5 3 2 1 0 44 40
2 UMORE ONA C (Narbarte)   5 3 2 1 0 49 44
3 IRURTZUN E (Rekalde)   4 3 1 2 0 38 36
4 LARRAUN C (Azpiroz)   3 2 1 1 1 33 44
Grupo: GRUPO F    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
23/01/2021
10:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA D (Aranberri)
  • ARANBERRI APEZETXEA, H.
18  - 2 ALDABIDE I (Larrañaga)
  • LARRAÑAGA ERDOZIA, H.
24/01/2021
10:30
Leitza - Amazabal AURRERA F (Imaz)
  • IMAZ EZKURRA, G.
18  - 15 IRURTZUN D (Goñi)
  • GOÑI JAUREGI, U.
 Jornada 2
29/01/2021
18:00
Etxeberri - Etxeberri IRURTZUN D (Goñi)
  • GOÑI JAUREGI, U.
18  - 8 UMORE ONA D (Aranberri)
  • ARANBERRI APEZETXEA, H.
30/01/2021
10:30
Leitza - Amazabal AURRERA F (Imaz)
  • IMAZ EZKURRA, G.
18  - 1 ALDABIDE I (Larrañaga)
  • LARRAÑAGA ERDOZIA, H.
 Jornada 3
05/02/2021
18:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA D (Aranberri)
  • ARANBERRI APEZETXEA, H.
14  - 18 AURRERA F (Imaz)
  • IMAZ EZKURRA, G.
06/02/2021
10:15
Arbizu - Arbizu ALDABIDE I (Larrañaga)
  • LARRAÑAGA ERDOZIA, H.
4  - 18 IRURTZUN D (Goñi)
  • GOÑI JAUREGI, U.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AURRERA F (Imaz)   6 3 3 0 0 54 30
2 IRURTZUN D (Goñi)   5 3 2 1 0 51 30
3 UMORE ONA D (Aranberri)   4 3 1 2 0 40 38
4 ALDABIDE I (Larrañaga)   3 3 0 3 0 7 54
Grupo: GRUPO G    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
23/01/2021
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA D (Kaballero)
  • KABALLERO PEREZ, U.
5  - 18 ULTZAMA G (Iribarren)
  • IRIBARREN BALDA, B.
23/01/2021
10:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK K (Zubieta)
  • ZUBIETA GARCIA, E.
7  - 18 TXARUTA E (Otxandorena)
  • OTXANDORENA PETRIRENA, H.
 Jornada 2
29/01/2021
18:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK K (Zubieta)
  • ZUBIETA GARCIA, E.
13  - 18 ULTZAMA G (Iribarren)
  • IRIBARREN BALDA, B.
30/01/2021
09:30
Elizondo - Baztan TXARUTA E (Otxandorena)
  • OTXANDORENA PETRIRENA, H.
18  - 3 ULTZAMA D (Kaballero)
  • KABALLERO PEREZ, U.
 Jornada 3
05/02/2021
18:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA D (Kaballero)
  • KABALLERO PEREZ, U.
6  - 18 BORTZIRIAK K (Zubieta)
  • ZUBIETA GARCIA, E.
06/02/2021
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA G (Iribarren)
  • IRIBARREN BALDA, B.
18  - 14 TXARUTA E (Otxandorena)
  • OTXANDORENA PETRIRENA, H.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ULTZAMA G (Iribarren)   6 3 3 0 0 54 32
2 TXARUTA E (Otxandorena)   5 3 2 1 0 50 28
3 BORTZIRIAK K (Zubieta)   4 3 1 2 0 38 42
4 ULTZAMA D (Kaballero)   3 3 0 3 0 14 54
Grupo: GRUPO H    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/01/2021
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE D (Fernandez)
  • FERNANDEZ GUTIERREZ, P.
10  - 18 ULTZAMA E (Arza, U)
  • ARZA JUAMPEREZ, U.
23/01/2021
10:00
Bera - Eztegara ERREKA D (Leiza)
  • LEIZA BALEZTENA, I.
18  - 17 BORTZIRIAK J (Madariaga)
  • MADARIAGA APAOLAZA, A.
 Jornada 2
29/01/2021
18:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK J (Madariaga)
  • MADARIAGA APAOLAZA, A.
18  - 7 HUARTE D (Fernandez)
  • FERNANDEZ GUTIERREZ, P.
29/01/2021
19:30
Larraintzar - Ulzama ERREKA D (Leiza)
  • LEIZA BALEZTENA, I.
18  - 6 ULTZAMA E (Arza, U)
  • ARZA JUAMPEREZ, U.
 Jornada 3
05/02/2021
18:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA E (Arza, U)
  • ARZA JUAMPEREZ, U.
10  - 18 BORTZIRIAK J (Madariaga)
  • MADARIAGA APAOLAZA, A.
06/02/2021
10:00
Huarte - Toki Alai HUARTE D (Fernandez)
  • FERNANDEZ GUTIERREZ, P.
9  - 18 ERREKA D (Leiza)
  • LEIZA BALEZTENA, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERREKA D (Leiza)   6 3 3 0 0 54 32
2 BORTZIRIAK J (Madariaga)   5 3 2 1 0 53 35
3 ULTZAMA E (Arza, U)   4 3 1 2 0 34 46
4 HUARTE D (Fernandez)   3 3 0 3 0 26 54
Grupo: GRUPO I    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
23/01/2021
10:00
Zubiri - Jaian Jai ESTERIBAR C (Goñi, J.)
  • GOÑI GARAIKOETXEA, J.
18  - 5 AUÑAMENDI C (Auban)
  • AUBAN REY, H.
23/01/2021
16:30
Sangüesa - Cantolagüa CANTOLAGUA B (Riezu)
  • RIEZU PUERTOLAS, P.
18  - 13 HUARTE E (Unanua)
  • UNANUA ERRUZ, I.
 Jornada 2
29/01/2021
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE E (Unanua)
  • UNANUA ERRUZ, I.
18  - 16 ESTERIBAR C (Goñi, J.)
  • GOÑI GARAIKOETXEA, J.
31/01/2021
11:00
Sangüesa - Cantolagüa CANTOLAGUA B (Riezu)
  • RIEZU PUERTOLAS, P.
18  - 15 AUÑAMENDI C (Auban)
  • AUBAN REY, H.
 Jornada 3
06/02/2021
10:00
Erro - Elizar Toki AUÑAMENDI C (Auban)
  • AUBAN REY, H.
10  - 18 HUARTE E (Unanua)
  • UNANUA ERRUZ, I.
06/02/2021
10:00
Zubiri - Jaian Jai ESTERIBAR C (Goñi, J.)
  • GOÑI GARAIKOETXEA, J.
18  - 5 CANTOLAGUA B (Riezu)
  • RIEZU PUERTOLAS, P.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ESTERIBAR C (Goñi, J.)   5 3 2 1 0 52 28
2 HUARTE E (Unanua)   5 3 2 1 0 49 44
3 CANTOLAGUA B (Riezu)   5 3 2 1 0 41 46
4 AUÑAMENDI C (Auban)   3 3 0 3 0 30 54
Grupo: GRUPO J    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
23/01/2021
09:30
Elizondo - Baztan TXARUTA D (Ariztegi)
  • ARIZTEGI MAILLOT, A.
6  - 18 BORTZIRIAK I (Goñi)
  • GOÑI ERRANDONEA, B.
23/01/2021
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA F (Erroz)
  • ERROZ OLAIZ, P.
18  - 5 ULTZAMA H (Arza, M)
  • ARZA JUAMPEREZ, M.
 Jornada 2
29/01/2021
18:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK I (Goñi)
  • GOÑI ERRANDONEA, B.
18  - 3 ULTZAMA F (Erroz)
  • ERROZ OLAIZ, P.
30/01/2021
09:30
Elizondo - Baztan TXARUTA D (Ariztegi)
  • ARIZTEGI MAILLOT, A.
18  - 6 ULTZAMA H (Arza, M)
  • ARZA JUAMPEREZ, M.
 Jornada 3
05/02/2021
18:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA H (Arza, M)
  • ARZA JUAMPEREZ, M.
6  - 18 BORTZIRIAK I (Goñi)
  • GOÑI ERRANDONEA, B.
06/02/2021
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA F (Erroz)
  • ERROZ OLAIZ, P.
10  - 18 TXARUTA D (Ariztegi)
  • ARIZTEGI MAILLOT, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 BORTZIRIAK I (Goñi)   6 3 3 0 0 54 15
2 TXARUTA D (Ariztegi)   5 3 2 1 0 42 34
3 ULTZAMA F (Erroz)   4 3 1 2 0 31 41
4 ULTZAMA H (Arza, M)   3 3 0 3 0 17 54
Grupo: GRUPO K    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/01/2021
18:00
Larrión-Allín - Municipal SAN MIGUEL K (Garriz)
  • GARRIZ LEGIDO, M.
9  - 18 ZUGARRALDE B (Donazar, E.)
  • DONAZAR ANAUT, E.
24/01/2021
09:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN B (Aoiz)
  • AOIZ VALLES, M.
18  - 16 ARDOI G (Gorraiz)
  • GORRAIZ OLABE, O.
 Jornada 2
29/01/2021
17:30
Zizur Mayor - Ardoi Txiki ARDOI G (Gorraiz)
  • GORRAIZ OLABE, O.
18  - 5 SAN MIGUEL K (Garriz)
  • GARRIZ LEGIDO, M.
31/01/2021
10:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN B (Aoiz)
  • AOIZ VALLES, M.
18  - 6 ZUGARRALDE B (Donazar, E.)
  • DONAZAR ANAUT, E.
 Jornada 3
05/02/2021
18:00
Larrión-Allín - Municipal SAN MIGUEL K (Garriz)
  • GARRIZ LEGIDO, M.
4  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN B (Aoiz)
  • AOIZ VALLES, M.
06/02/2021
09:30
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE B (Donazar, E.)
  • DONAZAR ANAUT, E.
18  - 15 ARDOI G (Gorraiz)
  • GORRAIZ OLABE, O.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 P.P.SAN SEBASTIAN B (Aoiz)   6 3 3 0 0 54 26
2 ZUGARRALDE B (Donazar, E.)   5 3 2 1 0 42 42
3 ARDOI G (Gorraiz)   4 3 1 2 0 49 41
4 SAN MIGUEL K (Garriz)   3 3 0 3 0 18 54
Grupo: GRUPO L    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/01/2021
17:30
Zizur Mayor - Ardoi Txiki ARDOI E (Agreda)
  • AGREDA HUARTE, J.
18  - 11 SAN MIGUEL J (Vidan)
  • VIDAN YANCI, I.
23/01/2021
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR B (Ramirez)
  • RAMIREZ BEUMONT, M.
18  - 14 P.P.SAN SEBASTIAN C (Iriso)
  • IRISO INDURAIN, M.
 Jornada 2
31/01/2021
10:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN C (Iriso)
  • IRISO INDURAIN, M.
17  - 18 ARDOI E (Agreda)
  • AGREDA HUARTE, J.
13/02/2021
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR B (Ramirez)
  • RAMIREZ BEUMONT, M.
18  - 5 SAN MIGUEL J (Vidan)
  • VIDAN YANCI, I.
 Jornada 3
05/02/2021
17:30
Zizur Mayor - Ardoi Txiki ARDOI E (Agreda)
  • AGREDA HUARTE, J.
9  - 18 BERRIOZAR B (Ramirez)
  • RAMIREZ BEUMONT, M.
05/02/2021
18:00
Larrión-Allín - Municipal SAN MIGUEL J (Vidan)
  • VIDAN YANCI, I.
3  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN C (Iriso)
  • IRISO INDURAIN, M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 BERRIOZAR B (Ramirez)   6 3 3 0 0 54 28
2 ARDOI E (Agreda)   5 3 2 1 0 45 46
3 P.P.SAN SEBASTIAN C (Iriso)   4 3 1 2 0 49 39
4 SAN MIGUEL J (Vidan)   3 3 0 3 0 19 54
Grupo: GRUPO M    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/01/2021
18:00
Larrión-Allín - Municipal SAN MIGUEL H (Yanci, I)
  • YANCI VIDAN, I.
18  - 9 SAN MIGUEL I (Etxebeste)
  • ETXEBESTE ESKISABEL, E.
24/01/2021
09:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN D (Sarasa)
  • SARASA MERLO, E.
18  - 15 BARAÑAIN H (Galarza)
  • GALARZA GOIKOETXEA, L.
 Jornada 2
31/01/2021
10:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN D (Sarasa)
  • SARASA MERLO, E.
18  - 1 SAN MIGUEL I (Etxebeste)
  • ETXEBESTE ESKISABEL, E.
13/02/2021
10:00
Barañain - Retegi-Rebote BARAÑAIN H (Galarza)
  • GALARZA GOIKOETXEA, L.
18  - 6 SAN MIGUEL H (Yanci, I)
  • YANCI VIDAN, I.
 Jornada 3
05/02/2021
18:00
Larrión-Allín - Municipal SAN MIGUEL H (Yanci, I)
  • YANCI VIDAN, I.
8  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN D (Sarasa)
  • SARASA MERLO, E.
06/02/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL I (Etxebeste)
  • ETXEBESTE ESKISABEL, E.
1  - 18 BARAÑAIN H (Galarza)
  • GALARZA GOIKOETXEA, L.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 P.P.SAN SEBASTIAN D (Sarasa)   6 3 3 0 0 54 24
2 BARAÑAIN H (Galarza)   5 3 2 1 0 51 25
3 SAN MIGUEL H (Yanci, I)   4 3 1 2 0 32 45
4 SAN MIGUEL I (Etxebeste)   3 3 0 3 0 11 54
Grupo: GRUPO N    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
23/01/2021
09:30
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE D (Galarza)
  • GALARZA GONZALEZ, A.
18  - 6 P.P.SAN SEBASTIAN E (Murugarren)
  • MURUGARREN HUARTE, H.
24/01/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL F (Peral, J)
  • PERAL ZUDAIRE, J.
11  - 18 SAN MIGUEL G (Yanci, R)
  • YANCI BLANCO, R.
 Jornada 2
30/01/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL F (Peral, J)
  • PERAL ZUDAIRE, J.
18  - 15 P.P.SAN SEBASTIAN E (Murugarren)
  • MURUGARREN HUARTE, H.
30/01/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL G (Yanci, R)
  • YANCI BLANCO, R.
13  - 18 ZUGARRALDE D (Galarza)
  • GALARZA GONZALEZ, A.
 Jornada 3
06/02/2021
09:30
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE D (Galarza)
  • GALARZA GONZALEZ, A.
18  - 8 SAN MIGUEL F (Peral, J)
  • PERAL ZUDAIRE, J.
06/02/2021
16:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN E (Murugarren)
  • MURUGARREN HUARTE, H.
16  - 18 SAN MIGUEL G (Yanci, R)
  • YANCI BLANCO, R.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ZUGARRALDE D (Galarza)   6 3 3 0 0 54 27
2 SAN MIGUEL G (Yanci, R)   5 3 2 1 0 49 45
3 SAN MIGUEL F (Peral, J)   4 3 1 2 0 37 51
4 P.P.SAN SEBASTIAN E (Murugarren)   3 3 0 3 0 37 54
Grupo: GRUPO Ñ    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/01/2021
18:00
Larrión-Allín - Municipal SAN MIGUEL D (Gomez)
  • GOMEZ LERIN, J.
12  - 18 SAN MIGUEL E (Pascual)
  • PASCUAL ZABALZA, I.
23/01/2021
09:30
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE E (Suescun)
  • SUESCUN PASTOR, O.
14  - 18 ARDOI F (Gomes)
  • GOMES MARTIN, J.
 Jornada 2
29/01/2021
18:00
Larrión-Allín - Municipal SAN MIGUEL D (Gomez)
  • GOMEZ LERIN, J.
1  - 18 ARDOI F (Gomes)
  • GOMES MARTIN, J.
31/01/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL E (Pascual)
  • PASCUAL ZABALZA, I.
6  - 18 ZUGARRALDE E (Suescun)
  • SUESCUN PASTOR, O.
 Jornada 3
05/02/2021
17:30
Zizur Mayor - Ardoi Txiki ARDOI F (Gomes)
  • GOMES MARTIN, J.
18  - 3 SAN MIGUEL E (Pascual)
  • PASCUAL ZABALZA, I.
06/02/2021
09:30
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE E (Suescun)
  • SUESCUN PASTOR, O.
18  - 6 SAN MIGUEL D (Gomez)
  • GOMEZ LERIN, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ARDOI F (Gomes)   6 3 3 0 0 54 18
2 ZUGARRALDE E (Suescun)   5 3 2 1 0 50 30
3 SAN MIGUEL E (Pascual)   4 3 1 2 0 27 48
4 SAN MIGUEL D (Gomez)   3 3 0 3 0 19 54
Grupo: GRUPO O    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/01/2021
16:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA I (Indurain)
  • INDURAIN SUERO, G.
18  - 4 SAN MIGUEL M (Henriquez)
  • HENRIQUEZ ALGHOOL, I.
22/01/2021
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE F (Miqueilarena)
  • MIQUELARENA IRISO, N.
18  - 9 ZUGARRALDE F (Martin)
  • MARTIN VILLANUEVA, T.
 Jornada 2
29/01/2021
17:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA I (Indurain)
  • INDURAIN SUERO, G.
18  - 14 ZUGARRALDE F (Martin)
  • MARTIN VILLANUEVA, T.
29/01/2021
18:00
Larrión-Allín - Municipal SAN MIGUEL M (Henriquez)
  • HENRIQUEZ ALGHOOL, I.
6  - 18 HUARTE F (Miqueilarena)
  • MIQUELARENA IRISO, N.
 Jornada 3
06/02/2021
09:30
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE F (Martin)
  • MARTIN VILLANUEVA, T.
18  - 0 SAN MIGUEL M (Henriquez)
  • HENRIQUEZ ALGHOOL, I.
06/02/2021
10:00
Huarte - Toki Alai HUARTE F (Miqueilarena)
  • MIQUELARENA IRISO, N.
18  - 13 OBERENA I (Indurain)
  • INDURAIN SUERO, G.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 HUARTE F (Miqueilarena)   6 3 3 0 0 54 28
2 OBERENA I (Indurain)   5 3 2 1 0 49 36
3 ZUGARRALDE F (Martin)   4 3 1 2 0 41 36
4 SAN MIGUEL M (Henriquez)   3 3 0 3 0 10 54
Grupo: GRUPO P    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
23/01/2021
09:30
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE I (Imaz)
  • IMAZ ARANDIA, A.
18  - 16 OBERENA H (Zabaleta)
  • ZABALETA POLO, I.
23/01/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL L (Garces)
  • GARCES ARAGUES, A.
7  - 18 BARAÑAIN E (Bengoechea)
  • BENGOECHEA COMPAINS, I.
 Jornada 2
29/01/2021
18:00
Larrión-Allín - Municipal SAN MIGUEL L (Garces)
  • GARCES ARAGUES, A.
7  - 18 OBERENA H (Zabaleta)
  • ZABALETA POLO, I.
13/02/2021
10:00
Barañain - Retegi-Rebote BARAÑAIN E (Bengoechea)
  • BENGOECHEA COMPAINS, I.
14  - 18 ZUGARRALDE I (Imaz)
  • IMAZ ARANDIA, A.
 Jornada 3
06/02/2021
09:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA H (Zabaleta) 0  - 18 BARAÑAIN E (Bengoechea)
  • BENGOECHEA COMPAINS, I.
06/02/2021
09:30
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE I (Imaz)
  • IMAZ ARANDIA, A.
18  - 3 SAN MIGUEL L (Garces)
  • GARCES ARAGUES, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ZUGARRALDE I (Imaz)   6 3 3 0 0 54 33
2 BARAÑAIN E (Bengoechea)   5 3 2 1 0 50 25
3 OBERENA H (Zabaleta)   4 3 1 2 0 34 43
4 SAN MIGUEL L (Garces)   3 3 0 3 0 17 54
Grupo: GRUPO Q    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/01/2021
16:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA F (Urbiola)
  • URBIOLA MARIEZCURRENA, X.
18  - 5 CANTOLAGUA A (Lozano)
  • LOZANO LOZANO, S.
23/01/2021
10:00
Barañain - Retegi-Rebote BARAÑAIN G (San Roman)
  • SAN ROMAN MARIÑELARENA, J.
18  - 7 ZUGARRALDE G (Urdiain)
  • URDIAIN MORALES, E.
 Jornada 2
29/01/2021
17:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA F (Urbiola)
  • URBIOLA MARIEZCURRENA, X.
18  - 5 ZUGARRALDE G (Urdiain)
  • URDIAIN MORALES, E.
31/01/2021
11:00
Sangüesa - Cantolagüa CANTOLAGUA A (Lozano)
  • LOZANO LOZANO, S.
8  - 18 BARAÑAIN G (San Roman)
  • SAN ROMAN MARIÑELARENA, J.
 Jornada 3
06/02/2021
09:30
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE G (Urdiain)
  • URDIAIN MORALES, E.
3  - 18 CANTOLAGUA A (Lozano)
  • LOZANO LOZANO, S.
06/02/2021
10:00
Barañain - Retegi-Rebote BARAÑAIN G (San Roman)
  • SAN ROMAN MARIÑELARENA, J.
18  - 17 OBERENA F (Urbiola)
  • URBIOLA MARIEZCURRENA, X.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 BARAÑAIN G (San Roman)   6 3 3 0 0 54 32
2 OBERENA F (Urbiola)   5 3 2 1 0 53 28
3 CANTOLAGUA A (Lozano)   4 3 1 2 0 31 39
4 ZUGARRALDE G (Urdiain)   3 3 0 3 0 15 54
Grupo: GRUPO R    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
23/01/2021
09:30
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE C (Garate)
  • GARATE EQUISOAIN, M.
18  - 9 BARAÑAIN F (Olave)
  • OLAVE ROBLES, U.
23/01/2021
16:30
Sangüesa - Cantolagüa CANTOLAGUA C (Sola)
  • SOLA ITOIZ, B.
18  - 14 OBERENA G (Etxaleku)
  • ETXALEKU LOPEZ, I.
 Jornada 2
13/02/2021
09:30
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE C (Garate)
  • GARATE EQUISOAIN, M.
18  - 12 OBERENA G (Etxaleku)
  • ETXALEKU LOPEZ, I.
13/02/2021
10:00
Barañain - Retegi-Rebote BARAÑAIN F (Olave)
  • OLAVE ROBLES, U.
6  - 18 CANTOLAGUA C (Sola)
  • SOLA ITOIZ, B.
 Jornada 3
05/02/2021
17:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA G (Etxaleku)
  • ETXALEKU LOPEZ, I.
18  - 12 BARAÑAIN F (Olave)
  • OLAVE ROBLES, U.
07/02/2021
11:00
Sangüesa - Cantolagüa CANTOLAGUA C (Sola)
  • SOLA ITOIZ, B.
14  - 18 ZUGARRALDE C (Garate)
  • GARATE EQUISOAIN, M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ZUGARRALDE C (Garate)   6 3 3 0 0 54 35
2 CANTOLAGUA C (Sola)   5 3 2 1 0 50 38
3 OBERENA G (Etxaleku)   4 3 1 2 0 44 48
4 BARAÑAIN F (Olave)   3 3 0 3 0 27 54