Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M MANO MANO INDIVIDUAL BENJAMIN 2ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/01/2021
18:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK D (Igoa)
  • IGOA ANSALAS, E.
18  - 9 TXARUTA C (Agesta, J.)
  • AGESTA MIURA, J.
23/01/2021
10:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE A (Telletxea)
  • TELLETXEA SEIN, U.
18  - 9 ULTZAMA C (Balda)
  • BALDA GERENDIAIN, A.
 Jornada 2
29/01/2021
18:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK D (Igoa)
  • IGOA ANSALAS, E.
18  - 15 ULTZAMA C (Balda)
  • BALDA GERENDIAIN, A.
30/01/2021
09:30
Elizondo - Baztan TXARUTA C (Agesta, J.)
  • AGESTA MIURA, J.
4  - 18 ARKUPE A (Telletxea)
  • TELLETXEA SEIN, U.
 Jornada 3
06/02/2021
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA C (Balda)
  • BALDA GERENDIAIN, A.
18  - 14 TXARUTA C (Agesta, J.)
  • AGESTA MIURA, J.
06/02/2021
10:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE A (Telletxea)
  • TELLETXEA SEIN, U.
18  - 7 BORTZIRIAK D (Igoa)
  • IGOA ANSALAS, E.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ARKUPE A (Telletxea)   6 3 3 0 0 54 20
2 BORTZIRIAK D (Igoa)   5 3 2 1 0 43 42
3 ULTZAMA C (Balda)   4 3 1 2 0 42 50
4 TXARUTA C (Agesta, J.)   3 3 0 3 0 27 54
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
23/01/2021
-
- Descanso   BORTZIRIAK E (El Ouafi)
23/01/2021
10:00
Lesaka - Arkupe ERREKA C (Mariezkurrena)
  • MARIEZKURRENA MIGUELTORENA, J.
18  - 8 ARKUPE B (Madariaga)
  • MADARIAGA APEZETXEA, J.
 Jornada 2
29/01/2021
18:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK E (El Ouafi)
  • EL OUAFI DUAL, Y.
11  - 18 ERREKA C (Mariezkurrena)
  • MARIEZKURRENA MIGUELTORENA, J.
30/01/2021
-
- Descanso   ARKUPE B (Madariaga)
 Jornada 3
06/02/2021
-
- ERREKA C (Mariezkurrena)   Descanso
06/02/2021
10:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE B (Madariaga)
  • MADARIAGA APEZETXEA, J.
18  - 9 BORTZIRIAK E (El Ouafi)
  • EL OUAFI DUAL, Y.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERREKA C (Mariezkurrena)   4 2 2 0 0 36 19
2 ARKUPE B (Madariaga)   3 2 1 1 0 26 27
3 BORTZIRIAK E (El Ouafi)   2 2 0 2 0 20 36
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/01/2021
18:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK F (Sein)
  • SEIN ARDANZA, X.
4  - 18 ERREKA B (Oteiza)
  • OTEIZA ELIZONDO, U.
23/01/2021
10:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE C (Lasa)
  • LASA PEREZ, A.
18  - 13 ARKUPE D (Gajate)
  • GAJATE ALEMAN, U.
 Jornada 2
30/01/2021
10:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE C (Lasa)
  • LASA PEREZ, A.
4  - 18 ERREKA B (Oteiza)
  • OTEIZA ELIZONDO, U.
30/01/2021
10:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE D (Gajate)
  • GAJATE ALEMAN, U.
16  - 18 BORTZIRIAK F (Sein)
  • SEIN ARDANZA, X.
 Jornada 3
06/02/2021
09:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK F (Sein)
  • SEIN ARDANZA, X.
18  - 17 ARKUPE C (Lasa)
  • LASA PEREZ, A.
06/02/2021
10:00
Lesaka - Arkupe ERREKA B (Oteiza)
  • OTEIZA ELIZONDO, U.
18  - 4 ARKUPE D (Gajate)
  • GAJATE ALEMAN, U.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERREKA B (Oteiza)   6 3 3 0 0 54 12
2 BORTZIRIAK F (Sein)   5 3 2 1 0 40 51
3 ARKUPE C (Lasa)   4 3 1 2 0 39 49
4 ARKUPE D (Gajate)   3 3 0 3 0 33 54
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
23/01/2021
10:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE E (Rodriguez)
  • RODRIGUEZ IRIGOYEN, J.
9  - 18 BORTZIRIAK G (Iratzoki)
  • IRATZOKI AGIRRE, I.
23/01/2021
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA B (Amundarain)
  • AMUNDARAIN JIMENEZ, U.
18  - 16 TXARUTA B (Agesta, A.)
  • AGESTA PERURENA, A.
 Jornada 2
30/01/2021
09:30
Elizondo - Baztan TXARUTA B (Agesta, A.)
  • AGESTA PERURENA, A.
18  - 12 ARKUPE E (Rodriguez)
  • RODRIGUEZ IRIGOYEN, J.
30/01/2021
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA B (Amundarain)
  • AMUNDARAIN JIMENEZ, U.
18  - 17 BORTZIRIAK G (Iratzoki)
  • IRATZOKI AGIRRE, I.
 Jornada 3
06/02/2021
09:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK G (Iratzoki)
  • IRATZOKI AGIRRE, I.
18  - 15 TXARUTA B (Agesta, A.)
  • AGESTA PERURENA, A.
06/02/2021
10:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE E (Rodriguez)
  • RODRIGUEZ IRIGOYEN, J.
4  - 18 ULTZAMA B (Amundarain)
  • AMUNDARAIN JIMENEZ, U.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ULTZAMA B (Amundarain)   6 3 3 0 0 54 37
2 BORTZIRIAK G (Iratzoki)   5 3 2 1 0 53 42
3 TXARUTA B (Agesta, A.)   4 3 1 2 0 49 48
4 ARKUPE E (Rodriguez)   3 3 0 3 0 25 54
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
23/01/2021
09:30
Elizondo - Baztan TXARUTA A (Elorga)
  • ELORGA PERURENA, O.
18  - 8 BORTZIRIAK H (Matxiarena)
  • MATXIARENA GOGORTZA, L.
23/01/2021
10:00
Lesaka - Arkupe ERREKA A (Zestau)
  • ZESTAU UGALDE, J.
18  - 4 ARKUPE F (Baztarrika)
  • BAZTERRICA ANCHORDOQUI, Y.
 Jornada 2
29/01/2021
18:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK H (Matxiarena)
  • MATXIARENA GOGORTZA, L.
5  - 18 ERREKA A (Zestau)
  • ZESTAU UGALDE, J.
30/01/2021
09:30
Elizondo - Baztan TXARUTA A (Elorga)
  • ELORGA PERURENA, O.
18  - 9 ARKUPE F (Baztarrika)
  • BAZTERRICA ANCHORDOQUI, Y.
 Jornada 3
06/02/2021
10:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE F (Baztarrika)
  • BAZTERRICA ANCHORDOQUI, Y.
8  - 18 BORTZIRIAK H (Matxiarena)
  • MATXIARENA GOGORTZA, L.
06/02/2021
10:00
Elizondo - Baztan ERREKA A (Zestau)
  • ZESTAU UGALDE, J.
18  - 3 TXARUTA A (Elorga)
  • ELORGA PERURENA, O.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERREKA A (Zestau)   6 3 3 0 0 54 12
2 TXARUTA A (Elorga)   5 3 2 1 0 39 35
3 BORTZIRIAK H (Matxiarena)   4 3 1 2 0 31 44
4 ARKUPE F (Baztarrika)   3 3 0 3 0 21 54
Grupo: GRUPO F    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
23/01/2021
10:00
Barañain - Retegi-Rebote BARAÑAIN D (Ollo)
  • OLLO APOSTUA, J.
18  - 15 ARDOI A (Gomez)
  • GOMEZ BASURTO, U.
23/01/2021
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR A (Sarasa)
  • SARASA MUNARRIZ, A.
18  - 16 OBERENA D (Mauleon)
  • MAULEON GOENA, H.
 Jornada 2
30/01/2021
09:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA D (Mauleon)
  • MAULEON GOENA, H.
18  - 11 BARAÑAIN D (Ollo)
  • OLLO APOSTUA, J.
13/02/2021
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR A (Sarasa)
  • SARASA MUNARRIZ, A.
18  - 4 ARDOI A (Gomez)
  • GOMEZ BASURTO, U.
 Jornada 3
06/02/2021
10:00
Zizur Mayor - Ardoi Txiki ARDOI A (Gomez)
  • GOMEZ BASURTO, U.
13  - 18 OBERENA D (Mauleon)
  • MAULEON GOENA, H.
06/02/2021
10:00
Barañain - Retegi-Rebote BARAÑAIN D (Ollo)
  • OLLO APOSTUA, J.
18  - 9 BERRIOZAR A (Sarasa)
  • SARASA MUNARRIZ, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA D (Mauleon)   5 3 2 1 0 52 42
2 BARAÑAIN D (Ollo)   5 3 2 1 0 47 42
3 BERRIOZAR A (Sarasa)   5 3 2 1 0 45 38
4 ARDOI A (Gomez)   3 3 0 3 0 32 54
Grupo: GRUPO G    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/01/2021
18:00
Etxarren - Aranburu IRURTZUN C (Beloki)
  • BELOKI ETXARRI, O.
18  - 5 AURRERA D (Bidart)
  • BIDART ZABALETA, E.
23/01/2021
10:15
Arbizu - Arbizu ALDABIDE B (Mendinueta)
  • MENDINUETA RAZKIN, O.
17  - 18 BARAÑAIN C (Monleon)
  • MONLEON ILUNDAIN, O.
 Jornada 2
29/01/2021
18:00
Etxeberri - Etxeberri IRURTZUN C (Beloki)
  • BELOKI ETXARRI, O.
18  - 5 BARAÑAIN C (Monleon)
  • MONLEON ILUNDAIN, O.
31/01/2021
10:30
Leitza - Amazabal AURRERA D (Bidart)
  • BIDART ZABALETA, E.
4  - 18 ALDABIDE B (Mendinueta)
  • MENDINUETA RAZKIN, O.
 Jornada 3
06/02/2021
10:00
Barañain - Retegi-Rebote BARAÑAIN C (Monleon)
  • MONLEON ILUNDAIN, O.
18  - 10 AURRERA D (Bidart)
  • BIDART ZABALETA, E.
06/02/2021
10:15
Arbizu - Arbizu ALDABIDE B (Mendinueta)
  • MENDINUETA RAZKIN, O.
2  - 18 IRURTZUN C (Beloki)
  • BELOKI ETXARRI, O.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 IRURTZUN C (Beloki)   6 3 3 0 0 54 12
2 BARAÑAIN C (Monleon)   5 3 2 1 0 41 45
3 ALDABIDE B (Mendinueta)   4 3 1 2 0 37 40
4 AURRERA D (Bidart)   3 3 0 3 0 19 54
Grupo: GRUPO H    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
23/01/2021
10:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA A (Zurutuza)
  • ZURUTUZA MAKAZAGA, M.
18  - 14 ALDABIDE C (Gorriti)
  • GORRITI MORENO, I.
24/01/2021
10:30
Leitza - Amazabal AURRERA C (Andiarena)
  • ANDIARENA VILLANUEVA, I.
18  - 16 IRURTZUN A (Etxeberria)
  • ETXEBERRIA SOLANO, J.
 Jornada 2
29/01/2021
18:00
Etxeberri - Etxeberri IRURTZUN A (Etxeberria)
  • ETXEBERRIA SOLANO, J.
18  - 11 UMORE ONA A (Zurutuza)
  • ZURUTUZA MAKAZAGA, M.
30/01/2021
10:30
Leitza - Amazabal AURRERA C (Andiarena)
  • ANDIARENA VILLANUEVA, I.
18  - 9 ALDABIDE C (Gorriti)
  • GORRITI MORENO, I.
 Jornada 3
05/02/2021
18:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA A (Zurutuza)
  • ZURUTUZA MAKAZAGA, M.
15  - 18 AURRERA C (Andiarena)
  • ANDIARENA VILLANUEVA, I.
06/02/2021
10:15
Arbizu - Arbizu ALDABIDE C (Gorriti)
  • GORRITI MORENO, I.
9  - 18 IRURTZUN A (Etxeberria)
  • ETXEBERRIA SOLANO, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AURRERA C (Andiarena)   6 3 3 0 0 54 40
2 IRURTZUN A (Etxeberria)   5 3 2 1 0 52 38
3 UMORE ONA A (Zurutuza)   4 3 1 2 0 44 50
4 ALDABIDE C (Gorriti)   3 3 0 3 0 32 54
Grupo: GRUPO I    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
23/01/2021
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU A (Reparaz)
  • REPARAZ GARISOAIN, I.
6  - 18 IRURTZUN B (Okiñena)
  • OKIÑENA SANCHEZ, I.
23/01/2021
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B (Goikoetxea)
  • GOIKOETXEA GOI0GANA, A.
18  - 11 ARAXES C ( Gorostidi)
  • GOROSTIDI ALERDI, A.
 Jornada 2
29/01/2021
18:00
Betelu - Escuelas ARAXES C ( Gorostidi)
  • GOROSTIDI ALERDI, A.
18  - 10 PILOTAJAUKU A (Reparaz)
  • REPARAZ GARISOAIN, I.
30/01/2021
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B (Goikoetxea)
  • GOIKOETXEA GOI0GANA, A.
18  - 9 IRURTZUN B (Okiñena)
  • OKIÑENA SANCHEZ, I.
 Jornada 3
05/02/2021
18:00
Irurtzun - Bi Aizpe 2 IRURTZUN B (Okiñena)
  • OKIÑENA SANCHEZ, I.
18  - 14 ARAXES C ( Gorostidi)
  • GOROSTIDI ALERDI, A.
06/02/2021
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU A (Reparaz)
  • REPARAZ GARISOAIN, I.
4  - 18 LARRAUN B (Goikoetxea)
  • GOIKOETXEA GOI0GANA, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAUN B (Goikoetxea)   6 3 3 0 0 54 24
2 IRURTZUN B (Okiñena)   5 3 2 1 0 45 38
3 ARAXES C ( Gorostidi)   4 3 1 2 0 43 46
4 PILOTAJAUKU A (Reparaz)   3 3 0 3 0 20 54
Grupo: GRUPO J    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/01/2021
18:00
Betelu - Escuelas ARAXES B (Tolosa)
  • TOLOSA IRAOLA, U.
6  - 18 LARRAUN A (Jaka)
  • JAKA LASARTE, E.
23/01/2021
10:00
Olazagutia - Olazti SUTEGI A (Araña)
  • ARAÑA BARO, M.
10  - 18 PILOTAJAUKU B (Bakaikoa)
  • BACAICOA ESQUISABEL, M.
 Jornada 2
29/01/2021
18:00
Betelu - Escuelas ARAXES B (Tolosa)
  • TOLOSA IRAOLA, U.
11  - 18 PILOTAJAUKU B (Bakaikoa)
  • BACAICOA ESQUISABEL, M.
30/01/2021
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN A (Jaka)
  • JAKA LASARTE, E.
18  - 0 * SUTEGI A (Araña)
*Equipo no presentado
 Jornada 3
06/02/2021
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU B (Bakaikoa)
  • BACAICOA ESQUISABEL, M.
12  - 18 LARRAUN A (Jaka)
  • JAKA LASARTE, E.
06/02/2021
10:00
Olazagutia - Olazti SUTEGI A (Araña)
  • ARAÑA BARO, M.
18  - 0 * ARAXES B (Tolosa)
*Equipo no presentado
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAUN A (Jaka)   6 3 3 0 0 54 18
2 PILOTAJAUKU B (Bakaikoa)   5 3 2 1 0 48 39
3 SUTEGI A (Araña)   3 2 1 1 1 28 36
4 ARAXES B (Tolosa)   3 3 0 3 0 17 54
Grupo: GRUPO K    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
23/01/2021
10:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI A (Carballo)
  • CARBALLO LARRAÑETA, P.
15  - 18 OBERENA E (Remirez)
  • REMIREZ NAVARRO, H.
23/01/2021
10:00
Zubiri - Jaian Jai ESTERIBAR B (Caballero)
  • CABALLERO VILLANUEVA, H.
18  - 16 HUARTE C (Garde)
  • GARDE GOIKOETXEA, A.
 Jornada 2
29/01/2021
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE C (Garde)
  • GARDE GOIKOETXEA, A.
17  - 18 AUÑAMENDI A (Carballo)
  • CARBALLO LARRAÑETA, P.
30/01/2021
10:00
Zubiri - Jaian Jai ESTERIBAR B (Caballero)
  • CABALLERO VILLANUEVA, H.
18  - 16 OBERENA E (Remirez)
  • REMIREZ NAVARRO, H.
 Jornada 3
05/02/2021
17:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA E (Remirez)
  • REMIREZ NAVARRO, H.
18  - 6 HUARTE C (Garde)
  • GARDE GOIKOETXEA, A.
06/02/2021
10:00
Erro - Elizar Toki AUÑAMENDI A (Carballo)
  • CARBALLO LARRAÑETA, P.
10  - 18 ESTERIBAR B (Caballero)
  • CABALLERO VILLANUEVA, H.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ESTERIBAR B (Caballero)   6 3 3 0 0 54 42
2 OBERENA E (Remirez)   5 3 2 1 0 52 39
3 AUÑAMENDI A (Carballo)   4 3 1 2 0 43 53
4 HUARTE C (Garde)   3 3 0 3 0 39 54
Grupo: GRUPO L    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/01/2021
16:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA C (Hualde)
  • HUALDE GARRALDA, O.
18  - 14 AUÑAMENDI B (Ziganda)
  • ZIGANDA GARRALDA, M.
22/01/2021
17:30
Zizur Mayor - Ardoi Txiki ARDOI B (velasco)
  • VELASCO MARTINEZ, L.
17  - 18 ESTERIBAR A (Goñi, K.)
  • GOÑI AINCIBURU, K.
 Jornada 2
29/01/2021
17:30
Zizur Mayor - Ardoi Txiki ARDOI B (velasco)
  • VELASCO MARTINEZ, L.
18  - 10 AUÑAMENDI B (Ziganda)
  • ZIGANDA GARRALDA, M.
30/01/2021
10:00
Zubiri - Jaian Jai ESTERIBAR A (Goñi, K.)
  • GOÑI AINCIBURU, K.
12  - 18 OBERENA C (Hualde)
  • HUALDE GARRALDA, O.
 Jornada 3
05/02/2021
17:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA C (Hualde)
  • HUALDE GARRALDA, O.
18  - 10 ARDOI B (velasco)
  • VELASCO MARTINEZ, L.
06/02/2021
10:00
Erro - Elizar Toki AUÑAMENDI B (Ziganda)
  • ZIGANDA GARRALDA, M.
15  - 18 ESTERIBAR A (Goñi, K.)
  • GOÑI AINCIBURU, K.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA C (Hualde)   6 3 3 0 0 54 36
2 ESTERIBAR A (Goñi, K.)   5 3 2 1 0 48 50
3 ARDOI B (velasco)   4 3 1 2 0 45 46
4 AUÑAMENDI B (Ziganda)   3 3 0 3 0 39 54
Grupo: GRUPO M    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
23/01/2021
-
- P.P.SAN SEBASTIAN A (Jimenez)   ARDOI C (Senar) RETIRADO
23/01/2021
11:30
Zudaire - San Andres AMESKOA A (Garcia)
  • GARCIA ARIZALETA, O.
10  - 18 SAN MIGUEL C (Nuin)
  • NUIN OLITE, A.
 Jornada 2
29/01/2021
18:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN A (Jimenez)
  • JIMENEZ LOPEZ DE GOIKOETXEA, E.
18  - 11 SAN MIGUEL C (Nuin)
  • NUIN OLITE, A.
30/01/2021
-
- ARDOI C (Senar) RETIRADO   AMESKOA A (Garcia)
 Jornada 3
06/02/2021
-
- SAN MIGUEL C (Nuin)   ARDOI C (Senar) RETIRADO
06/02/2021
11:30
Zudaire - San Andres AMESKOA A (Garcia)
  • GARCIA ARIZALETA, O.
5  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN A (Jimenez)
  • JIMENEZ LOPEZ DE GOIKOETXEA, E.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 P.P.SAN SEBASTIAN A (Jimenez)   4 2 2 0 0 36 16
2 SAN MIGUEL C (Nuin)   3 2 1 1 0 29 28
3 AMESKOA A (Garcia)   2 2 0 2 0 15 36
4 ARDOI C (Senar) RETIRADO   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO N    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/01/2021
17:30
Zizur Mayor - Ardoi Txiki ARDOI D (Domeño)
  • DOMEÑO GONZALEZ, U.
18  - 3 AMESKOA B (Martinez)
  • MARTINEZ RUIZ DE LARRAMENDI, U.
24/01/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B (Peral, A.)
  • PREAL ZUDAIRE, A.
18  - 16 OBERENA A (Gazpio)
  • GAZPIO SAN ROMAN, A.
 Jornada 2
29/01/2021
17:30
Zizur Mayor - Ardoi Txiki ARDOI D (Domeño)
  • DOMEÑO GONZALEZ, U.
17  - 18 OBERENA A (Gazpio)
  • GAZPIO SAN ROMAN, A.
30/01/2021
10:00
Zudaire - San Andres AMESKOA B (Martinez)
  • MARTINEZ RUIZ DE LARRAMENDI, U.
0  - 18 SAN MIGUEL B (Peral, A.)
  • PREAL ZUDAIRE, A.
 Jornada 3
05/02/2021
17:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA A (Gazpio)
  • GAZPIO SAN ROMAN, A.
18  - 0 * AMESKOA B (Martinez)
*Equipo no presentado
  • MARTINEZ RUIZ DE LARRAMENDI, U.
07/02/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B (Peral, A.)
  • PREAL ZUDAIRE, A.
18  - 17 ARDOI D (Domeño)
  • DOMEÑO GONZALEZ, U.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN MIGUEL B (Peral, A.)   6 3 3 0 0 54 33
2 OBERENA A (Gazpio)   5 3 2 1 0 52 35
3 ARDOI D (Domeño)   4 3 1 2 0 52 39
4 AMESKOA B (Martinez)   3 3 0 3 0 3 54
Grupo: GRUPO Ñ    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
23/01/2021
-
- Descanso   AMESKOA C (Aramendi)
23/01/2021
09:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA B (Iñarrea)
  • IÑARREA ARIZTIA, M.
18  - 6 SAN MIGUEL A (Etxegarai)
  • ETXEGARAI FRANCISCO, A.
 Jornada 2
30/01/2021
-
- Descanso   SAN MIGUEL A (Etxegarai)
30/01/2021
10:00
Zudaire - San Andres AMESKOA C (Aramendi)
  • ARAMENDIA QUINTANA, Y.
1  - 18 OBERENA B (Iñarrea)
  • IÑARREA ARIZTIA, M.
 Jornada 3
06/02/2021
-
- OBERENA B (Iñarrea)   Descanso
06/02/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A (Etxegarai)
  • ETXEGARAI FRANCISCO, A.
18  - 3 AMESKOA C (Aramendi)
  • ARAMENDIA QUINTANA, Y.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA B (Iñarrea)   4 2 2 0 0 36 7
2 SAN MIGUEL A (Etxegarai)   3 2 1 1 0 24 21
3 AMESKOA C (Aramendi)   2 2 0 2 0 4 36